Опрос: Видели ли Вы игру Виктора Аристова?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зал Славы Клуба: Аристов Виктор Александрович - легендарный защитник и капитан "Металлиста"
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Эксклюзив Зал Славы Клуба: Аристов Виктор Александрович - легендарный защитник и капитан "Металлиста"
Анкета футболиста на Сайте истории и статистики ФК Металлист

РЕКОРДСМЕНЫ КЛУБА ПО СЫГРАННЫМ МАТЧАМ ЗА ВСЕ ГОДЫ


(Галерею можно просматривать так же с помощью прокрутки колесика мышки)

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-05 в 12:53, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-26 17:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #2
 
Виктор Аристов, считаю, был одним из тех защитников, на которых держалась оборона "Металлиста". Если бы меня попросили составить сборную Харькова, то в центре защиты поставил бы Аристова и Поточняка, т.к. это были лучшие центры за все времена. Чем хорош был Витя? Это прежде всего дисциплиной на поле, самоотверженностью и хорошим характером, он всегда находил общий язык с игроками. Именно поэтому он и был капитаном. Мне запомнилась его игра, когда он играл в паре с Ваней Матвиенко: с одной стороны дисциплинированность Вити, с другой стороны немного авантюрная игра Вани, мы его "Мотей" называли. Но несмотря на это на тот момент это была лучшая пара центральных защитников. Витя был и есть очень мягкий человек, иногда после игры к нему подходили болельщики никогда от них не отмахивался, всегда отвечал на вопросы, которые ему задавали. Жаль годы проходят и я уже не могу вспомнить ни одного из них, но в том, что были и самые неожиданные это факт. Особенно болельщиков удивляло почему команда в 1969 году не вышла в высшую лигу? Ведь по подбору игроков и по той игре, которую она демонстрировала, её место было в "вышке", но что произошло, до сих пор не могу понять, да и сейчас никто толком не может объяснить. И капитанил этой командой Витя Аристов, хотя были и классные игроки, которые тоже могли бы быть капитанами, но именно его выбрали - назначили капитаном, за его отличную игру и за такой же характер. Сейчас другие времена, клгда в основу жизни не только футболистов, но и всего народа в целом заложены власть и деньги. Поэтому тредно определить, кто действительно играет в футбол из-за любви к нему, а кто из-за денег. Раньше было это видно на поле. Витя и был как раз из тех игроков, которые прикипели к футболу и ему трудно было себе представить себя вне футбола. Здоровья тебе Виктор Александрович и долгих лет жизни!!!
2012-06-29 12:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2012-06-29 12:11)retvizanAS писал(а):  Виктор Аристов, считаю, был одним из тех защитников, на которых держалась оборона "Металлиста". Если бы меня попросили составить сборную Харькова, то в центре защиты поставил бы Аристова и Поточняка, т.к. это были лучшие центры за все времена.
С такими двумя защитниками наша команда была бы непроходима! Ещё высокого Папу в помощь и нападение могло бы играть без оглядки на собственные ворота!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-06-29 13:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #4
 
Большое интервью с Виктором Аристовым + фотографии:

На екзамені процитував Лемешка: "Футболіст без удару — як баба без грудей"

(Легенда Металіста Віктор Арістов про закулісся гри Дніпром 1993-го і бійку футболістів на одеському весіллі)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-10-06 в 19:54, отредактировал пользователь Перехожий.)
2018-10-06 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)