Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Дело Дишленковича» может привести к футбольному перевороту – мнение юриста
Автор Сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #21
 
(2013-11-08 11:58)Saddius писал(а):  
(2013-11-07 23:26)OldDude писал(а):  Нет "более или менее" цивилизаций. Вы или цилизированное общество или нет (без серединки). Цивилизация есть там, где соблюдаются законы и ведется строгая борьба с коррупцией. Украина, к великому сожалению, на сегодняшний день не может считать себя цивилизированным обществом чисто по приведенным выше факторам. Футбол управляемый чиновниками, которые зависят от с одной стороны от бюрократов УЕФА и ФИФА, а с другой от финансово заинтересованных лиц внутреннего чемпионата обречен на то что мы имеем - бардак.
И можно узнать страну со строгой борьбой с коррупцией?Smile только не надо говорить США. Коррупция есть везде, просто все зависит от того, насколько она проникает в жизнь обычных граждан.
Когда спрашивают - сколько будет дважды два? и при этом предупреждают что ответ "4" не принимается, о чем можно вести беседу? Вот и у вас так - вы сприсили где? но про США слышать в ответ не желаете. Почему так? Вы жили в США? Да, сколько лет? А я вам скажу без всякой приукраски и не малейшего сомнения, что несмотря на убогую политику нынешней Ам. администрации, США единственная страна на Земном Шаре где с коррупцией борятся в ее самом зародыше. Но вы этого не знаете, или не хотите знать, что делает вас абсолютно Ignorant (перевод в гугле). Да, коррупция есть везде по причине того что сам человек по своей природе грешник, но в жизнь она проникает (как вы выразились), там где для нее есть благоприятные условия. Давайте уж лучше о футболе.....
2013-11-08 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #22
 
(2013-11-08 16:35)OldDude писал(а):  
(2013-11-08 11:58)Saddius писал(а):  
(2013-11-07 23:26)OldDude писал(а):  Нет "более или менее" цивилизаций. Вы или цилизированное общество или нет (без серединки). Цивилизация есть там, где соблюдаются законы и ведется строгая борьба с коррупцией. Украина, к великому сожалению, на сегодняшний день не может считать себя цивилизированным обществом чисто по приведенным выше факторам. Футбол управляемый чиновниками, которые зависят от с одной стороны от бюрократов УЕФА и ФИФА, а с другой от финансово заинтересованных лиц внутреннего чемпионата обречен на то что мы имеем - бардак.
И можно узнать страну со строгой борьбой с коррупцией?Smile только не надо говорить США. Коррупция есть везде, просто все зависит от того, насколько она проникает в жизнь обычных граждан.
Когда спрашивают - сколько будет дважды два? и при этом предупреждают что ответ "4" не принимается, о чем можно вести беседу? Вот и у вас так - вы сприсили где? но про США слышать в ответ не желаете. Почему так? Вы жили в США? Да, сколько лет? А я вам скажу без всякой приукраски и не малейшего сомнения, что несмотря на убогую политику нынешней Ам. администрации, США единственная страна на Земном Шаре где с коррупцией борятся в ее самом зародыше. Но вы этого не знаете, или не хотите знать, что делает вас абсолютно Ignorant (перевод в гугле). Да, коррупция есть везде по причине того что сам человек по своей природе грешник, но в жизнь она проникает (как вы выразились), там где для нее есть благоприятные условия. Давайте уж лучше о футболе.....
Там еще и с терроризмом борятся, правда он как-то все больше и больше жизней уносит. Ну а как же без коррупции и вечной борьбы с ней, ведь именно на эту борьбу выделяются миллиарды долларов, а если бы не выделялись... Big Grin
2013-11-08 16:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #23
 
(2013-11-08 16:52)Saddius писал(а):  
(2013-11-08 16:35)OldDude писал(а):  
(2013-11-08 11:58)Saddius писал(а):  
(2013-11-07 23:26)OldDude писал(а):  Нет "более или менее" цивилизаций. Вы или цилизированное общество или нет (без серединки). Цивилизация есть там, где соблюдаются законы и ведется строгая борьба с коррупцией. Украина, к великому сожалению, на сегодняшний день не может считать себя цивилизированным обществом чисто по приведенным выше факторам. Футбол управляемый чиновниками, которые зависят от с одной стороны от бюрократов УЕФА и ФИФА, а с другой от финансово заинтересованных лиц внутреннего чемпионата обречен на то что мы имеем - бардак.
И можно узнать страну со строгой борьбой с коррупцией?Smile только не надо говорить США. Коррупция есть везде, просто все зависит от того, насколько она проникает в жизнь обычных граждан.
Когда спрашивают - сколько будет дважды два? и при этом предупреждают что ответ "4" не принимается, о чем можно вести беседу? Вот и у вас так - вы сприсили где? но про США слышать в ответ не желаете. Почему так? Вы жили в США? Да, сколько лет? А я вам скажу без всякой приукраски и не малейшего сомнения, что несмотря на убогую политику нынешней Ам. администрации, США единственная страна на Земном Шаре где с коррупцией борятся в ее самом зародыше. Но вы этого не знаете, или не хотите знать, что делает вас абсолютно Ignorant (перевод в гугле). Да, коррупция есть везде по причине того что сам человек по своей природе грешник, но в жизнь она проникает (как вы выразились), там где для нее есть благоприятные условия. Давайте уж лучше о футболе.....
Там еще и с терроризмом борятся, правда он как-то все больше и больше жизней уносит. Ну а как же без коррупции и вечной борьбы с ней, ведь именно на эту борьбу выделяются миллиарды долларов, а если бы не выделялись... Big Grin
Я вас не собираюсь ни в чем убеждать, вы довольно взрослый человек и у вас есть на многие обстоятельства есть свое личное мнение. Помните однако, что мнение ваше о жертв борьбы с терроризмом основанно на прочитанном из интернета или же увиденном на ТВ новостях, что чаще всего имеет цель пропаганды. Что касается борьбы с коррупцией, то на это выделяются средства ровно в том размере, сколько необходимо. Федеральное бюро инвестигаций имеет безпредельное узаконенное право делать все возможное для того что бы НИКТО не смог воспользоваться заработать левый доллар. Попробуйте дать взятку полицейскому, и вы мгновенно получите наручники с вытекающими из этого последствиями.... ВСЕ, на этом давайте поставим точку.
2013-11-08 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #24
 
(2013-11-08 17:43)OldDude писал(а):  
(2013-11-08 16:52)Saddius писал(а):  
(2013-11-08 16:35)OldDude писал(а):  
(2013-11-08 11:58)Saddius писал(а):  
(2013-11-07 23:26)OldDude писал(а):  Нет "более или менее" цивилизаций. Вы или цилизированное общество или нет (без серединки). Цивилизация есть там, где соблюдаются законы и ведется строгая борьба с коррупцией. Украина, к великому сожалению, на сегодняшний день не может считать себя цивилизированным обществом чисто по приведенным выше факторам. Футбол управляемый чиновниками, которые зависят от с одной стороны от бюрократов УЕФА и ФИФА, а с другой от финансово заинтересованных лиц внутреннего чемпионата обречен на то что мы имеем - бардак.
И можно узнать страну со строгой борьбой с коррупцией?Smile только не надо говорить США. Коррупция есть везде, просто все зависит от того, насколько она проникает в жизнь обычных граждан.
Когда спрашивают - сколько будет дважды два? и при этом предупреждают что ответ "4" не принимается, о чем можно вести беседу? Вот и у вас так - вы сприсили где? но про США слышать в ответ не желаете. Почему так? Вы жили в США? Да, сколько лет? А я вам скажу без всякой приукраски и не малейшего сомнения, что несмотря на убогую политику нынешней Ам. администрации, США единственная страна на Земном Шаре где с коррупцией борятся в ее самом зародыше. Но вы этого не знаете, или не хотите знать, что делает вас абсолютно Ignorant (перевод в гугле). Да, коррупция есть везде по причине того что сам человек по своей природе грешник, но в жизнь она проникает (как вы выразились), там где для нее есть благоприятные условия. Давайте уж лучше о футболе.....
Там еще и с терроризмом борятся, правда он как-то все больше и больше жизней уносит. Ну а как же без коррупции и вечной борьбы с ней, ведь именно на эту борьбу выделяются миллиарды долларов, а если бы не выделялись... Big Grin
Я вас не собираюсь ни в чем убеждать, вы довольно взрослый человек и у вас есть на многие обстоятельства есть свое личное мнение. Помните однако, что мнение ваше о жертв борьбы с терроризмом основанно на прочитанном из интернета или же увиденном на ТВ новостях, что чаще всего имеет цель пропаганды. Что касается борьбы с коррупцией, то на это выделяются средства ровно в том размере, сколько необходимо. Федеральное бюро инвестигаций имеет безпредельное узаконенное право делать все возможное для того что бы НИКТО не смог воспользоваться заработать левый доллар. Попробуйте дать взятку полицейскому, и вы мгновенно получите наручники с вытекающими из этого последствиями.... ВСЕ, на этом давайте поставим точку.
Вы бы сначала перечитали мои слова, разобрались бы в том, что я хотел сказать в первых сообщениях, а потом рассказывали бы про взятку рядовому полицейскому. По коррупционному признаку страны можно разделить не на те, в которых она есть или нет, а на те, на каких уровнях она есть и в каких размерах.
И кстати, насчет честной и показательной Америки. Могу рассказать 2 случая из обычной жизни. Один случился с моим товарищем, который еще в конце школы эмигрировал в США с родителями. Тм он участвовал в конкурсе по истории США, наподобие наших олимпиад. Ответив на все вопросы он получил 2 место, его родителям в частной беседе было пояснено, что ну не может эмигрант знать историю США лучше. А второй случай произошел с моим родным племянником. Он родился в США, и пару лет назад участвовал в соревнованиях по тэквондо. И не смотря на то, что в чистую победил противника чернокожего мальчика, ему начали минусовать очки и отдали победу негру. Наверное совершенно случайно все 3 судьи были негры. Но это же все домыслы и россказни, ведь федеральное бюро инвестигаций не позволило бы произойти таким мелким происшествиям и США это эталонное государство Smile))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-08 в 18:33, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-11-08 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #25
 
(2013-11-08 14:22)Saddius писал(а):  
(2013-11-08 13:36)zlex40 писал(а):  
ohotnik2006 писал(а):Коррупция есть везде, просто все зависит от того, насколько она проникает в жизнь обычных граждан.
Довольно спорный тезис. А как за пределами ойкумены? А за космологическим горизонтом?
А вы можете его опровергнуть? Smile
А, по-моему, я его уже опроверг. Для существования коррупции необходимым условием является наличие если даже не людей, то живых существ. За пределами ойкумены (обитаемого мира) это необходимое условие не выполнено.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-11-08 19:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #26
 
(2013-11-08 19:04)zlex40 писал(а):  
(2013-11-08 14:22)Saddius писал(а):  
(2013-11-08 13:36)zlex40 писал(а):  
ohotnik2006 писал(а):Коррупция есть везде, просто все зависит от того, насколько она проникает в жизнь обычных граждан.
Довольно спорный тезис. А как за пределами ойкумены? А за космологическим горизонтом?
А вы можете его опровергнуть? Smile
А, по-моему, я его уже опроверг. Для существования коррупции необходимым условием является наличие если даже не людей, то живых существ. За пределами ойкумены (обитаемого мира) это необходимое условие не выполнено.
Мне казалось, что ойкумена - это не обитаемый мир, а освоенный человеком. А значит это не говорит, что за пределами ойкумена не могут существовать отличные от людей живые существа.
2013-11-08 19:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #27
 
Конечно же не повлияет, это не в их юристиции. Поймите простую вещь, все что вы написали мне очень знакомо. Я сталкиваюсь с этим постоянно и мне это совершенно не нравится. Но есть разница между коррупцией и политической корректностью, последняя из которых опускает общество в дно несправедливости и рассовых поблажек. Вы привели пример по Ам. истории. К вашему удивлению спешу доложить что я преподавал в старших школах и университетах Американскую Историю на протяжении 20 с лишних лет. Мне не редко приходилось слышать и от коллег и от студентов о том что мое прошлое (мой акцент) не дает мне полного права учить историю страны в которой я не родился. Но что можно на это ответить? Это люди, мнение которых мне не интересно потому что оно глупое. Мой сын не смог поступить в Гарвардский университет на титул магистра по той причине что, несмотря на его великолепное резюме, он рос в обеспеченной, белой семье... И вот пока я не угражал судом, его так и не приняли. Все это, дорогой мой друг, либерализм, который глубоко проник в западно-европейское и северо-американское общество. Вот почему Америкой управляет черный президент никогда ранее не управлявший мало-мальской конторой. Президент, который ведет страну в еще более глубокую яму политкоректности. Как бы это не было прискорбно, это безобразие все же никак нельзя назвать коррупцией.
2013-11-08 19:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #28
 
Вы не путайте просто полит корректность и использование служебного положения дабы добиться чего-то, либо лишить. Мы не говорим про именование расы так или иначе, а говорим, что человека лишают заслуженного при этом используя свое положение. А это является проявлением коррупционных действий. Они не обязательно должны нести материальную прибыль.
И так как вы усомнились в том, что я назвал западные страны 'более менее цивилизованными', то с каких пор цивилизованное общество узаконивает массовые убийства представителей других народов ради получения материальной выгоды. Поэтому вам никак не удастся убедить меня, что та же Америка - цивилизованное государство. Я вижу только более менее цивильное государство и не более.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-08 в 20:23, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-11-08 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #29
 
Saddius писал(а):Мне казалось, что ойкумена - это не обитаемый мир, а освоенный человеком. А значит это не говорит, что за пределами ойкумена не могут существовать отличные от людей живые существа.
Как с коррупцией у прокариот? Борзыми жгутиками?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-11-08 20:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #30
 
(2013-11-08 20:28)zlex40 писал(а):  
Saddius писал(а):Мне казалось, что ойкумена - это не обитаемый мир, а освоенный человеком. А значит это не говорит, что за пределами ойкумена не могут существовать отличные от людей живые существа.
Как с коррупцией у прокариот? Борзыми жгутиками?
А у вас живые существа только одноклеточные? Венец высшего существа не давит?
2013-11-08 20:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #31
 
Saddius писал(а):А у вас живые существа только одноклеточные? Венец высшего существа не давит?
1. Я себя Богом не считаю.
2. В космосе (большой части «везде») можно предположить существование не просто одноклеточной, но и безъядерной жизни. (Хотя вероятно там и такой нет).
3. Для коррупции жизнь должна быть еще и разумной
Цитата:Современная космология формулирует и обосновывает три принципа функционирования Вселенной и ее подсистем. Первый принцип – антропный (антропогенный). Антропный принцип утверждает, что мы живем не просто в наилучшей, а в единственно возможной для жизни части Вселенной.
У меня Второе издание Иосифа Самойловича. Я скорее его поклонник.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-08 в 21:30, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-11-08 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #32
 
(2013-11-08 21:28)zlex40 писал(а):  
Saddius писал(а):А у вас живые существа только одноклеточные? Венец высшего существа не давит?
1. Я себя Богом не считаю.
2. В космосе (большой части «везде») можно предположить существование не просто одноклеточной, но и безъядерной жизни. (Хотя вероятно там и такой нет).
3. Для коррупции жизнь должна быть еще и разумной
Цитата:Современная космология формулирует и обосновывает три принципа функционирования Вселенной и ее подсистем. Первый принцип – антропный (антропогенный). Антропный принцип утверждает, что мы живем не просто в наилучшей, а в единственно возможной для жизни части Вселенной.
У меня Второе издание Иосифа Самойловича. Я скорее его поклонник.
Предлагаю остановиться на обсуждении мироздания, потому что ни я, да и ни вы не обладаем 100% информацией на этот счет.
2013-11-08 21:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KONSTANTYN Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 3
Сообщение: #33
 
Металлист-чемпионНе пнем сову,так об пень сову...Статья,все-же интересная и мне не все ясно относительно 17 тура,все домыслы,нет конкретики...Конечно лично я за Металлист и понятно чего хотелось-бы мне,а где истина,кто прав...не нахожу ответа.


Прикрепления Изображения
   
2013-11-09 16:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #34
 
Фраза " коррупция есть везде " не является отмазкой . Так как у нас коррупция возведена в абсолют . Она является просто нормой жизни . В Украине власть всех уровней , суды , правоохранительная система - коррумпированы на 100% . Борьба с коррупцией не ведется ввиду отсутствия борцов . Такого и близко нет в цивилизованном мире . Так что любые аналогии на эту тему абсолютно некоректны .
2013-11-10 23:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #35
 
(2013-11-10 23:31)treleon писал(а):  Фраза " коррупция есть везде " не является отмазкой . Так как у нас коррупция возведена в абсолют . Она является просто нормой жизни . В Украине власть всех уровней , суды , правоохранительная система - коррумпированы на 100% . Борьба с коррупцией не ведется ввиду отсутствия борцов . Такого и близко нет в цивилизованном мире . Так что любые аналогии на эту тему абсолютно некоректны .

Давайте определимся с понятием цивилизованности. Коррумпированная власть, все ее ветви, еще не превращает граждан в людоедов мумбо-юмбо. Я как-то не замечаю подавляющее большинство граждан с бейсбольными битами или обрезками водопроводной трубы на улице. В основном люди ведут себя цивилизованно. Научитесь отделять общество от государственного аппарата. Одно только то что общество не превратилось в анархию где все против всех говорит о его (общества) цивилизованности. В остальном, Украина - это не государство, это территория.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-11-11 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)