Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дорога к родному клубу! Или кто и как начал болеть за МЕТАЛЛИСТ?
Автор Сообщение
shalana Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 26
Сообщение: #1
Дорога к родному клубу! Или кто и как начал болеть за МЕТАЛЛИСТ?
У каждого свой путь по которому он пришел к родной команде. Навсегда запомню день когда ФК Металлист стал мне родным клубом на всю жизнь. В далеком 1978г родной старший брат отца (заядлый болельщик, не пропускал ни одну Брехаловку) взял меня семилетнего пацаненка на футбол. Думаю все понимают какие это были впечатления. Это восхищение праздничной обстановкой, огромной энергией которая била ключом на стадионе, переполненные эмоции. Не буду врать не помню с кем играл Металл, помню выиграли Металлист-чемпион и еще помню ревущий стадион. Не мог уснуть всю ночь. После этого попросил отца (к сожалению он не болельщик) что-бы подписал меня на Советский спорт. Так как мы жили в одном частном доме еще и с младшим братом отца (тоже болельщик со стажем) то нам приходило три газеты Советский спорт, и я гордо со своим экземпляром шел от почтового ящика (ох и долго его читалSmile). Вот так появился у Металлиста еще один преданный болельщик.
Желто-синий самый сильный!!!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-30 в 15:50, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-30 15:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
В детстве я не любил смотреть футбол face-angry Помню был очарован хоккеем, и постоянно вместе со своим дедом смотрел все хоккейные репортажи по телевизору, а так же слушали по радио! Когда дед включал футбол, то я уходил играть во двор (наш дом находился близко от стадиона "Металлист"), мы жили тогда на ул.Б.Хмельницкого. И во время футбольных матчей, залазили на крышу дома, смотрели в сторону зарева от прожекторов стадиона (сами прожекторы тоже было видно), и по шуму доносившемуся со стороны стада, угадывали счет матча! И когда после игры, по нашей улице в сторону московского пр. начинали идти толпы людей со стадиона, то мы всегда спрашивали их "даденька, а какой счет"? Победитель "взымал" со всех по 5 копеек и был очень счастлив! Это было в 1974-1977 гг. А в 1977 году, отец взял меня (мне было 10 лет) и младшего брата (ему было только 5 лет) на матч 2-й лиги между МХ и Черкасским "Днепром", в котором наши ребята разорвали в клочья гостей - 5:0! С этого момента я и заболел футболом! Футбол смотрел на стадио, а зимой по телеку хоккей! А когда появилось хоккейное ДХ, то стало вообще весело! Всю весну-осень на стадионе, а осень-весну во ДС на Новых Домах! Ох и классное время для болельщиков в городе, тогда было!!!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-06-30 15:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #3
 
Первое знакомство с Металлистом началось у меня довольно поздно, как для своего возраста, с отдельных ТВ трансляций в 1983 году. Наиболее запомнился финал Кубка СССР с Шахтёром. Ну, а по настоящему болеть за Металлист начал с лета 84, когда впервые попал на стадион на знаменитый Север правый с ребятами из нашего двора. Тогда же купил свой первый календарь-справочник "МЕТАЛЛИСТ"-84 известного автора-составителя Ю.И.Грота, начал выписывать с помощью отца спортивные издания и собирать различную информацию про Металлист. Вот так и продолжаю болеть. Ведь "от тайги до британских морей наш Металлист всех сильней!"
2012-06-30 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #4
 
(2012-06-30 17:05)MetKhar писал(а):  ...Ну, а по настоящему болеть за Металлист начал с лета 84, когда впервые попал на стадион на знаменитый Север правый с ребятами из нашего двора. Ведь "от тайги до британских морей наш Металлист всех сильней!"
"В Союзе нет пока и близко, команды лучше - МЕТАЛЛИТА" !!! Металлист-чемпион
Где обитал на "Севере правом"? С фанатами сидел? Очень вероятно, что мы знакомы, моя фотка есть в Давайте занкомиться! Фотографии форумчан, правда по ней меня молодого вряд ли можно узнать face-angry Так что, если есть возможность, то можешь разместить там и свою фотографию!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-30 в 17:16, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-06-30 17:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
Начал ходить на металл в 98м после ЧМ. Первый матч был Металл - Металлург Мариуполь. Матч с которого пошло "Лысый лох" Smile. К сожалению ту игру Металл проиграл (
2012-06-30 19:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
 
(2012-06-30 19:05)romanian писал(а):  Начал ходить на металл в 98м после ЧМ. Первый матч был Металл - Металлург Мариуполь. Матч с которого пошло "Лысый лох" Smile. К сожалению ту игру Металл проиграл (
Прости за неосведомленность! Но кто такой "Лысый лох" Huh

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-06-30 19:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #7
 
Мой первый матч был Металлист-Карпаты в 1976 году на Кубок СССР.Металлист вёл 2:0,но проиграл по пенальти.А потом было столько
матчей любимой дома и на выезде,что и на пальцах не посчитать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-01 в 01:16, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-06-30 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
(2012-06-30 19:47)Прохожий писал(а):  Прости за неосведомленность! Но кто такой "Лысый лох" Huh
Если не ошибаюсь, и все началось именно с этого матча... то первым так у нас обзывать начали футболиста который забил в том матче гол (с помощью сайта нашел что это был Пантилов). После этого несколько лет еще всех лысых так обзывали
кстати это оказался 99й год, а не 98й. Вот так память подвела
2012-07-01 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #9
 
(2012-07-01 20:14)Kartuz писал(а):  Да господин Gazzaev.Действительно немного вы матчей посмотрели любимой команды,если судить по вашим подсчетам.Но ничего,еще все впереди наверстаете.Скоро начнется новый сезон и первая игра дома с Мариуполем.Так что приходите.А матч с Карпатамина кубок,о котором вы говорите состоялся в апреле 77го, а не 76го.Удачи.
Точно, в 1977 году!
"Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 2:2 (2:0)
10.04.77. Харьков. Стадион "Металлист". 40000 зрителей.
Судьи: А.Кадетов, А.Хорлин, О.Яунзен (все – Москва).
"Металлист": Двуреченский, Крячко, Животиков, Каплун (Косолапов, 46), Бахуринский, Берников, Шаленко, Линке, Давид, Лябик, Алешин (Шопин, 59).
Голы: 1:0 Давид (32), 2:0 Давид (34), 2:1 Данилюк (62), 2:2 Чорба (75, с пен.).
В серии пенальти: 2:4.

Если подводит память, то всегда можно проверить на сайте:
Истории и статистики клуба!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-01 в 20:24, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-07-01 20:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #10
 
Очень интересно почитать,как кто пробивал дорогу к родному клубу.У меня тоже был свой путь к Металлисту.Точка отсчета моег болешльщицкого стажа начинается с 74 года,а точнее с ЧМ в ФРГ.
Мне тогда было 11лет,и я только краем уха слышал,что в Харькове есть фубольная команда Металлист и играет где то во 2 лиге.Что это за лига,я себе даже не представлял,да и стадиона толком не видел.А в 75м,когда Металлист уже играл в 1лиге я впервые и увидел эту команду.Тогда харьковское ТВ показывало некоторые матчи Металлиста.Матч с Нистру и был первым,когда я увидел Металлист.Коментировал эту игру,как и другие знаменитый в то время харьковский комементатор Алексей Макаренко.Старшее поколение его должно помнить.Его манера ведения репортажа напоминала Вадима Синявского.Одно удовольствие было слушать Макаренко.А впервые на стадион я попал в августе того же года.Играли с Кайратом.Это был праздник.Я не мог поверить глазам,что видел самого Боброва(он привез Кайрат).С тех пор я полюбил Металлист,но к сожалению очень редко ходил на стадион.Одного меня не пускали,а со мной ходить у отца не было времени.Постоянно ходить на футбол я начал с 79года.
2012-07-01 20:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #11
 
(2012-07-01 20:14)Kartuz писал(а):  
(2012-06-30 23:05)Gazzaev писал(а):  Мой первый матч был Металлист-Карпаты в 1976 году на Кубок СССР.Металлист вёл 2:0,но проиграл по пенальти.А потом было столько
матчей любимой дома и на выезде,что и на пальцах не посчитать.

Да господин Gazzaev.Действительно немного вы матчей посмотрели любимой команды,если судить по вашим подсчетам.Но ничего,еще все впереди наверстаете.Скоро начнется новый сезон и первая игра дома с Мариуполем.Так что приходите.А матч с Карпатами на кубок,о котором вы говорите состоялся в апреле 77го, а не 76го.Удачи.

Да,после игры с Карпатами в 1977 году было много игр,которые мне
посчастливилось увидеть.Естественно,что не хватило пальцев.
Спасибо за поправку.Матч с Карпатами действительно состоялся в 1977 году.Очень приятно с вами общаться.Всего вам доброго.
2012-07-01 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #12
 
Моя дорога к родному клубу началась, когда я уже была во вполне зрелом возрасте, не смотря на то, что у нас в семье есть болельщик с более чем 60-ти летним стажем. Дом моего папы находился на том месте, где сейчас выход из Метро Метростроителей (ближайший к гостинице Металлист), поэтому он и в прямом и переносном смысле вырос на стадионе. Под воздействием 2-х дам дома его пыл ярого болельщика слегка приугас, но встречи болельщиков на стадионе Металлист и в парке Шевченко посещал исправно. Дома футбол смотреть, естественно, не давали.

В 2006 году, подверженная массовому психозу вокруг участия Украинской сборной в чемпионате мира, я, как счастливая обладательница ключей от конференц-зала, где висела огромная плазма, организовывала просмотры футбольных матчей прямо на работе. Главный женский барьер ("футбол-это зло, отбирающее у нас мужчин") был преодолен. Как минимум, футбол - это даже иногда интересно. Чемпионат закончился, жизнь продолжилась, и все бы хорошо, но чего-то стало категорически не хватать. Прямо ломка какая-то. Я сменила работу, не помогло. Окончательно осознав причину своей непонятной "болезни", я пошла на стадион, купила 3 билета, и деловым тоном сообщила дома папе и мужу, что мы идем на футбол. Как мне тогда не вызвали скорую психиатрическую помощи, даже не знаю.

Это был матч с Черноморцем (сентябрь 2006 года). Драйв от Команды я поймала именно на нем, своем первом "живом" матче. Дубль Рыкуна, особенно второй "наглый" гол в дополнительное время, умопомрачительные подачи Севы - это вынос мозга! Ну как после такого можно "соскочить"? С него все началось - срыв голоса на каждом матче, адреналиновый голод и томительное ожидание следующей игры. Потом в ход пошла вся папина литература по футбольной теории и практике, а Команда, к тому времени, уже основательно вошла в мою жизнь. С тех пор я не пропускаю ни одного домашнего матча, как шутит папа - реанимация не повод для прогула Smile
2012-07-02 03:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
nato, прочитал вашу историю, и аж мурашки по коже пошли! Так здорово написанно, что как будто сам посетил впервые в жизни матч МХ-ЧО! Именно сейчас больше всего пожалел, что не имею возможности смотреть матчи любимого клуба на стадионе (уже 18 лет)! face-angry Хотя сам матч я "смотрел" тогда в текстовом он-лайне, в 2006 году ещё почти не было видео-трансляций в ин-нете face-angry Где бы сейчас раздобыть видео того матча, потому что после вашего рассказа, я не смогу успокоиться пока не посмотрю эту памятную игру!
По вашему рассказу, возникла мысль, открыть тему в "памятных матчах клуба" с этим матчам! И "виной" этому будет ваш душевный и очень интересный рассказ! Спасибо вам, что не пожалели времени, и написали "ваш путь к клубу"!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-07-02 19:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #14
 
А вот и моя история. Она ни чем не лучше других, хотя может быть немного эксклюзивнее потому что начинается в далеких 50х-60х. Родился я в Подмосковье, в поселке Домодедово. Это сейчас Домодедово знаменитый аэропорт, а тогда в 50х он по праву считался загородным поселком без асфальтовых дорог и электричества в каждом доме. В семье у нас болели исключительно за Московские команды - отец за Динамо, ст. брат за Торпедо, ну а я за Спартак, сам даже не помню как, но любил когда по радио голос Николая Озерова называл имена - Огоньков, Сальников, Нетто, Симонян. У меня даже была коллекция спичечных наклеек со Спартаковскими футболистами. В 60м году отца отправили на работу в Харьков и в том же году произошла моя первая встреча с настоящим футболом. Играли Харьковский Авангард с Московским Динамо! Состав игроков на поле я уже не помню. Помню только что Авангард всю игру давил Динамовцев и отец мне сказал что в Харькове очень сильная команда и мы будем часто ходить на их игры. Вот с тех пор и началась моя так сказать вторая любовь вскоре пере шедшая в первую. В 61м у нас уже был телевизор и я почти никогда не пропускал игру Авангарда и что смешно - у нас был комментатор удивительно интересный мужик по фамилии Макаренко. Вел репортаж половину по-русски, половину по-украински и всегда так зажигательно, что невозможно было оторваться от игры даже в самых простых ситуациях.
2012-07-03 01:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #15
 
Уважаемый Прохожий, спасибо за добрые слова!

Я погуглила в поисках видео этого матча, но пока нашла только послематчевые комментарии, которые приведу в соответствующей теме 2006. "Металлист" - "Черноморец" 4:0. Лучший матч в первом "бронзовом" чемпионате!
2012-07-03 01:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #16
 
(2012-07-03 01:36)nato писал(а):  Я погуглила в поисках видео этого матча, но пока нашла только послематчевые комментарии, которые приведу в соответствующей теме 2006. "Металлист" - "Черноморец" 4:0. Лучший матч в первом "бронзовом" чемпионате!
Да. я тоже не нашел face-angry Но не буду терять надежды, может где-нибудь ещё всплывет? Спасибо за ссылки на комментарии по матчу!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-07-04 21:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #17
 
Я попал на стадио первый раз в 1986 году,было мне тогда 7 лет и понеслось....не сильно запомнил игры тех времен .но с батей ходил регулярно и уже тогда не вылазил со двора с мячем,отчетливо помню игру со Спартаком (3-3),тогда меня батя ,ярый болельшик Спартака тех времен ,непонятно каким образом впихнул в московский автобус с букетом цветов и я подарил их по-моему Шмарову,сидели тогда на севере левом,помню 2-2 с Динамо и "голы" блохина,помню Памир и Арарат.Сначала 90-х когда все уже было намного сознательней помню игру с Цска,потом начался наш чемпионат,в 92 у нас была классная команда,был на всех домашних матчах,но бол;ше всего запомнилась игра с СК Одесса и 2 незабитыми пен-ми (по моему Хомуха и Аджоев)и после 2 незабитого пеналя Ткаченко так и недосидев до конца с возгласом :Все-таки слили суки" ушел в раздевалку,сидел тогда как раз рядом с Максимовной на востоке....
Со след-чемпа 93 году началось полное крушение,врезался в память матч с Динамо (1-2),когда Долганский сам себе забил с углового Реброва.0-3 от всяких вересов.
Потом была спортшкола МХ у Камарзаева,очень часто вели его к жене под белы рученьки прям с тренировки,у него еще собака колли тогда была,нескол;ко ребят с нашей группы брали в МХ шоб заполнить заявку на игру,потом 80 года вроде закрепился Славик Запояска(кстати итересно шо с ним),потом пришли в Мх ребята с мини-футбол;ной Риты:Славик Суворов,Скороход и др.короче команду собирали на чем-т чуть ли не по дворам.Табло кстату тогда уже Дроздник продал....а мы все ходили на Металл .....
Помню сбегал с уроков,сочковал пары на подкурсах в ХПИ и просто приезжал на стадион и сидел без цели на трибуне и мечтал.....
помню Диканевку и ничего не значащую игру с Автомобилист Суммы и Саня Карабута 1-0,сидел до 97 года все время с Андрюхой (фамилия на С,потом долгое время был в МХ массажистом ,а потом ушел в ФК Харьков),с его другом ВАликом,болеющим безумно за Карабуту старым коллекционером Аликом......
Жаль шо в этом году,будучи в Харькове не удалось пересечся со Славиком Суворовым,его дубль Нефтехимику с Кременчуга на последних минутах незабываемые ощущения....короче можно вспоминать и вспоминать....

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2012-07-08 17:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #18
 
Родился я в Виннице, а в 1981 году приехал поступать в Харьков в ХИИКС! Учился 5 лет, потом ещё 6 лет работал, а в 1993 году переехал в Киев, где живу по сей день. Но продолжаю болеть за "Металлист"!
Как это началось? Весной 1982 года, товарищ по группе принес мне в общагу билет на игру с Ташкентским "Пахтакором"! Всю игру шел дождь, мы сидели на восточной трибуне и изрядно промокли face-angry Но игра Металлиста не давала нам думать об мокрой одежде и возможностью простудиться! Весь матч наша команда провела в атаках, и мне сразу понравился футбол в исполнении моторного Леонида Ткаченко, и выдающего отличные пасы Сергея Малько! Ещё весь матч очень остро действовал Бачиашвили, а первый гол в матче, забитый Крамаренко, был первым голом, увиденным мной в исполнении Металлиста, его я запомнил на всю жизнь! После этого матча, я за 4 последующих года не пропустил не одного домашнего матча команды, а в последующие 6 лет проживания в Харькове, я имел всего по 2-3 пропущенные игры за сезон! Сейчас стараюсь по возможности приезжать в Харьков на игры Металлиста, но больше чем 3-5 игр за сезон посмотреть не удается face-angry
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-09 в 18:26, отредактировал пользователь bodry.)
2012-07-09 18:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #19
Моя дорога к клубу!
Так получилось, что меня в 10-летнем возрасте, взял на футбол мой двоюродный брат (было ему тогда 17 лет). И так вышло, что я попал сразу на матч-феерию!
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист
И как можно было не влюбиться в игру, и в команду после такого первого похода на стадион? После этого я не отставал от отца, или от того же двоюродного брата, что бы они брали меня на матчи "Металлиста"! Отец обычно не ходил на футбол, но из-за того, что я не отставал от него (когда не мог пойти со мной мой двоюродный брат), он сам полюбил футбол и наш "Металлист", и стал посещать со мной почти все матчи! Потом, через 2 года, я получил разрешение ходить на футбол без взрослых, и с 1982 года до 1989 года, у меня не было не одного пропуска домашнего матча команды!

Металлист-чемпион
2012-07-11 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вовчик Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 4
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 3
Сообщение: #20
 
К футболу и к Металлу приучил отец, он был заядлым болельщиком с конца 50-х, помню мне было года 3, он брал справочник "Металлист-84" и если я не хотел есть, кормил меня с ложечки не за папу за маму, а за игроков, тренеров, даже врача и массажиста. Смотреть по ТВ игры я стал примерно лет с 5 (1986 год), в 1989 батя решил, что пора меня и лично приобщать к таинству. Первый матч, на который он меня повел, был игрой второй лиги "Маяк" - "Кривбасс" на стадионе "Динамо", четко помню, что проиграли 0-1, гол забил человек по фамилии Вобликов, у Маяка на воротах стоял Дудка. А чуть позже попал я и на матч родного Металла с Черноморцем - 2:1, забивали, кажется, Юра Тарасов и Саша Есипов (светлая память ребятам). И вот с тех пор пропустил от силы матчей 10 (в основном когда учился в школе и вузе и не удавалось сбежать).
Начинал-то смотреть футбол в детстве, игроки были такими "небожителями", серьезными дядьками, смотрел на них раскрыв рот. Сидел с батей всегда на Востоке возле входа в раздевалку, рядом обычно располагалась Максимовна со своей компанией, так что всегда был в курсе всех событий в команде.
Периодически ходили на матчи дубля, помню дебют Саши Горяинова за дубль в 1991 году, когда ему еще 16 лет не исполнилось. Играли с московским Динамо. Тогда Помазун Саша был в молодежной сборной, покойный Дудка получил травму, за основу играл человек по фамилии Стороженко, а Горяинова выпустили за дубль. Он тогда, конечно, был перепуган, пропустил 3 банки к середине второго тайма. В перерыве на стадион приехала основа москвичей во главе с Газзаевым, и тут наши дублеры воспряли и сравняли счет - 3:3. Лидерами дубля тогда были молодые Саша Призетко и Игорь Ниченко.
Еще с ходу вспоминается последний домашний матч Металла в сезоне 1992/93 с Кремнем. Тогда пару игр Металл тренировал Доценко (абсолютно не запомнился), наши выиграли 2-0. В том матче судья удалил у Кремня сначала Юрия Махиню (играл за МХ в середине 80-х), а потом некоего Данилишина. Последний очень возмущался решением судьи, не хотел уходить с поля в раздевалку (а я же сидел возле входа в нее). Милиция (вернее тюремный конвой), охранявшая тот сектор, еле увела его под трибуну. Через несколько секунд конвоиры, оставшиеся на своих местах, сорвались и побежали в раздевалку. Оказывается, Данилишин ударил майора, который его пытался утихомирить. В общем, как потом рассказывали вернувшиеся стражи порядка, они его слегка помяли, после чего он долго извинялся.
Еще вспомнил матч осени 1993 года (кажется) с Волынью. У них бегал товарищ по фамилии Гула с пышными козацкими усами. Эти усы и его манера игры (бегал по бровке) как-то раззадорили болел, и они стали его "по-доброму" приветствовать. В это время на бровке стал разминаться наш Асан Мустафаев (тоже усач), и народ стал натравливать его на Гулу. Тренер Волыни (то ли Покора, то ли Мирон Богданович Smile)) моментально среагировал и убрал усатого с поля.
В общем, воспоминаний очень много. Причем забавных. будет время - расскажу
2012-08-23 11:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)