Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: Я вирішив подати у відставку. Команда розвалюється на очах
Автор Сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #81
 
(2014-02-24 18:16)List писал(а):  Сейчас столько слухов будет, что голова закружится. Дело в другом, как вернётся АВЯ если гепа будет в городе?!

не смотря на то,что гепа сдался на милость победителям, он все равно гепа,пока он в городе АВЯ не вернется ,мне так кажется,хотя тогда он под Януковичем ходил,а как сейчас не понятно
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-24 в 18:31, отредактировал пользователь Grafzhuk.)
2014-02-24 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #82
 
(2014-02-24 18:20)jaroslavik писал(а):  Курченко забил на металлист уже после провала в лиге чемпионов. А с ноября месяца у него уже были совсем другие проблемы.

Тем не менее перед оставкой Пивоварова Курченко был на выездных матчах в Донецке и Мариуполе. Хотя вполне возможно Курченко был, а "Курченко" решали уже совсем другие вопросы.
2014-02-24 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #83
 
"...В то же время, он затруднился ответить на вопрос о причинах отставки..." - а шо тут непонятного - ПРОБЛЕМЫ С ПАСПОРТОМ!!! ))) У нас это теперь отмазка на все времена и случаи жизни...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-24 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #84
 
Абсолютно непонятны эти реки дерьма в адрес Мирона Богдановича. Включите логику. Какие "оставаться до конца" и "бежит с тонущего короля". Этот резкий шаг и направлен на спасение нашего клуба. Все события которые происходили в клубе до этого были покрыты густым мраком секретности и тайны. Еще вчера, даже после откровенного интервью Маркевича, многие не верили в реальность происходящего с командой. Время же уже идет на считанные дни и предпринимать меры по спасению клуба нужно уже сейчас. И отставка МБМ - это сильнейший сигнал и крик о помощи, как для харьковской так и всеукраинской общественности. Он единственный, кто решился огласить во всеуслышанье реальное положение вещей и своей отставкой подтверждает всю серьезность сложившейся ситуации. Марков, Волик, Красников - все они не решились на разглашений всей ситуации происходящей в клубе, но ведь проблемы сами не рассосутся и просто необходимо уже предпринимать какие-то меры по спасению клуба, а прежнее руководство уже явно не при делах и возлагать на них надежды просто глупо. Так что не надо обвинять Маркевича в предательстве. Этот шаг как раз и направлен на спасение клуба.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-24 в 18:32, отредактировал пользователь Gektor.)
2014-02-24 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #85
 
Мирон Богданович, ваше решение о том, что вы собираетесь подать в отставку с поста главного тренера "Металлиста" окончательное. Или, в какой-то степени – это эмоциональный порыв?

— Я уже говорил вашим коллегам о том, что подам в отставку. Такое мое решение и менять его я не собираюсь. Ничего нового сказать не могу.

— Также вы заявили, что через неделю все футболисты "Металлиста" могут получить статус свободных агентов. Вы общались с командой? Возможно, кто-то из ребят выражает готовность остаться? Известно ли сейчас, кто наверняка уйдет?

— Я не знаю. С футболистами я не общался. После возвращения с испанского сбора я нахожусь во Львове, а команда в Харькове. Так что, кто уйдет, а кто останется мне не известно.

— То есть, "Металлист" в последние дни тренируется под руководством ваших ассистентов?

— Да, они тренируются под руководством моих бывших помощников. Футболисты ждут то, что им обещали. Хотя руководство говорило, что рассчитается с командой еще до Нового года. В итоге, до сих пор все обещают.

Мы постоянно сглаживали ситуацию. То на сборы поедем, то сосредоточим свое внимание на турнире в Израиле, но ничего не менялось. Даже те деньги, которые "Металлист" выиграл на Объединенном Суперкубке, и те у нас забрали.

— Не смотря на то, что футболистам продолжительное время не выплачивали зарплату, ребята профессионально выполняли свои обязанности. По крайней мере, на Объединенном Суперкубке "Металлист" выглядел достойно, опередив в турнирной таблице "Зенит" и ЦСКА.

— Да, ребята молодцы. Я благодарен им за отношение к работе и за понимание ситуации.

Несмотря ни на что футболисты добросовестно готовились на сборах. Команда готова ко второй части сезона. Но, вы же понимаете, вечно так продолжаться не может.

МНЕ ЗАПРЕЩАЛИ ГОВОРИТЬ, НО ХАВЬЕРА С ОКТЯБРЯ ДУРЯТ

— Клейтон Хавьер и Алехандро Гомес долго не возвращались в расположение "Металлиста" из отпуска. Судя по всему, их опоздание связано с задолженностями по зарплате и ситуацией в клубе в целом?

— Естественно. Мне запрещали об этом говорить. Но сейчас я уже подал в отставку и могу сказать, что эти футболисты имели основания быть недовольными своим положением.

И не только они были недовольными. Никто не получает денег уже три месяца. А Хавьера вообще с октября дурят. Ну, сколько можно?

— Уход Хосе Сосы также связан с финансовым положением клуба?

— Ну, у Сосы другая ситуация. Он хотел поехать на чемпионат мира и в принципе те аргументы, которые озвучивались ранее, соответствуют действительности.

— Вы заявили, что через неделю футболисты "Металлиста" могут получить статус свободных агентов. Игроки полуют это право исходя из определенных пунктов в своих контрактах с клубом?

— Да, если клуб не выплачивает зарплату на протяжении трех месяцев, то футболисты могут уходить.

— Наверняка агенты уже занимаются поиском новых клубов для игроков "Металлиста"?

— Ну, честно говоря, я не знаю. Хотя, логично предположить, что футболисты уже в поиске новых вариантов продолжения карьеры. В принципе, игроки у нас были достаточно квалифицированные, так что я уверен, что трудностей с дальнейшим трудоустройством у них не будет.

ФИНАНСЫ — ЭТО ВОПРОС К ТОМУ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ "МЕТАЛЛИСТА"

— В каком виде "Металлист" предстанет в первом весеннем матче с "Зарей"? И предстанет ли он вообще?

— Я не знаю. Не уверен на сто процентов в том, что "Металлист" сыграет с "Зарей", а если сыграет, то понятия не имею в каком составе.

Так дальше продолжаться не может. Своей отставкой я хочу показать, что такую команду, как "Металлист" нельзя терять. Надеюсь – это будет серьезным сигналом.

Я делал все что мог. Финансы – это уже не мой вопрос. К сожалению, у меня нет таких денег, чтобы содержать команду. Это уже, наверное, вопрос к тому, кто является хозяином "Металлиста".

— Мирон Богданович, знаю, что вы недавно беседовали с Александром Ярославским. Исходя из того, что вы подали в отставку, напрашивается вывод, что он в "Металлист" не вернется.

— Я не знаю. Мы на эту тему не разговаривали. Да, периодически мы созваниваемся. У нас остались хорошие отношения. Но о его возможном возвращении не говорили.

В основном говорим о своих семьях, детях. Дела "Металлиста" не обсуждали.


Источник: hotsport.ua

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2014-02-24 18:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #86
 
(2014-02-24 18:20)OzVi писал(а):  Проблема МБМ в том, что он невнятно поясняет свои поступки.

Из сборной уходил - наболтал ерунды, теперь вот...

А ведь вполне можно было пояснить так, чтобы недовольных решением было минимум.
Какие-то странные замалчивания, позволяющие трактовать действия не в его пользу.

Все же оратор из него никудышный.

Если знать обывателям ( коими мы уж извините являемся ) то можно долго искать пятый угол или прятаться где то дАААлеко, что бы крепыши не нашли. Поэтому МБМ говорит то, что можно сказать.
2014-02-24 18:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #87
 
Маркевич- крыса?! Люди, опомнитесь! Когда Мирон Богданович приехал в Харьков многие кричали: 'приехал гробить 'Металлист'!'. Верой и правдой отслужив нам и НАШЕМУ клубу, Маркевич не заслуживает таких слов в свой адрес ! ...'не спешите нас хоронить'. Паникёров за борт с каменюкой на шее! Или с 'Зарёй' уже не выходим?

Харків- це Україна!
2014-02-24 18:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #88
 
(2014-02-24 18:38)List писал(а):  
(2014-02-24 18:20)OzVi писал(а):  Проблема МБМ в том, что он невнятно поясняет свои поступки.

Из сборной уходил - наболтал ерунды, теперь вот...

А ведь вполне можно было пояснить так, чтобы недовольных решением было минимум.
Какие-то странные замалчивания, позволяющие трактовать действия не в его пользу.

Все же оратор из него никудышный.

Если знать обывателям ( коими мы уж извините являемся ) то можно долго искать пятый угол или прятаться где то дАААлеко, что бы крепыши не нашли. Поэтому МБМ говорит то, что можно сказать.

Ой, да ладно, можно было вполне объяснить так, чтобы "обыватели" поняли безальтернативность и вынужденность его решения.
2014-02-24 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #89
 
Маркевич столько сделал для клуба......неужели он всё время был крысой?! Непонятно..... его высказывания. Понятно что Ярика попросили на выход, а Курченко это так, чмо футбольное...........

Металлист-чемпион
2014-02-24 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #90
 
Надеюсь всё будет хорошо, и это только слухи, как обычно!

Металлист-чемпион
2014-02-24 18:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #91
 
ИМХО все это не делает чести мистеру Маркевичу!!! Да, я все понимаю, - недостаток денег и т.д. Но!!!! Вспомните Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили!!! Ведь многие шли в клуб не под проект Курченко, а под Тренера Маркевича!!!!! А что сейчас? Со слов Маркевича - идите все наХ, типа нет денех!!! Нет, уважаемые, нельзя так!!! Приедь со Львова, проведи беседу с футболистами, объясни всё и вся и тогда, может быть, ты будешь иметь моральное право покинуть команду!!! А сейчас????? Это тот самый Капитан, который покидает тонущий корабль первым!!! Извините, но это не вписывается в мои морально-этические принципы!!!!!
МАРКЕВИЧ!!!!! Так нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2014-02-24 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #92
 
(2014-02-24 18:42)KhaM писал(а):  Маркевич- крыса?! Люди, опомнитесь! Когда Мирон Богданович приехал в Харьков многие кричали: 'приехал гробить 'Металлист'!'. Верой и правдой отслужив нам и НАШЕМУ клубу, Маркевич не заслуживает таких слов в свой адрес ! ...'не спешите нас хоронить'. Паникёров за борт с каменюкой на шее! Или с 'Зарёй' уже не выходим?

1. Я извинился за резкость. Спина не переломится, поэтому прошу прощения за свой резкий и провокационный пост еще раз.

2. Это не паника и никоим образом не относится к команде. Иначе бы не было петиции к АВЯ. Ситуацию с МБМ воспринял как выстрел в спину, когда и без того тяжело.

3. На Зарю выходим и, надеюсь, будем выходить и дальше.
2014-02-24 19:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #93
 
(2014-02-24 18:58)Ingvar писал(а):  ИМХО все это не делает чести мистеру Маркевичу!!! Да, я все понимаю, - недостаток денег и т.д. Но!!!! Вспомните Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили!!! Ведь многие шли в клуб не под проект Курченко, а под Тренера Маркевича!!!!! А что сейчас? Со слов Маркевича - идите все наХ, типа нет денех!!! Нет, уважаемые, нельзя так!!! Приедь со Львова, проведи беседу с футболистами, объясни всё и вся и тогда, может быть, ты будешь иметь моральное право покинуть команду!!! А сейчас????? Это тот самый Капитан, который покидает тонущий корабль первым!!! Извините, но это не вписывается в мои морально-этические принципы!!!!!
МАРКЕВИЧ!!!!! Так нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О том, что это сделано мягко говоря - некрасиво, то я полностью согласен! Очень некультурно и неуважительно получилось, как к игрокам, так и к болельщикам клуба Nono

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-02-24 19:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #94
 
Ребята, отбросьте эмоции и попытайтесь мыслить холодной головой! Это НЕ БЕГСТВО, а СИГНАЛ общественности О ПОМОЩИ.

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2014-02-24 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #95
 
(2014-02-24 19:02)Прохожий писал(а):  
(2014-02-24 18:58)Ingvar писал(а):  ИМХО все это не делает чести мистеру Маркевичу!!! Да, я все понимаю, - недостаток денег и т.д. Но!!!! Вспомните Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили!!! Ведь многие шли в клуб не под проект Курченко, а под Тренера Маркевича!!!!! А что сейчас? Со слов Маркевича - идите все наХ, типа нет денех!!! Нет, уважаемые, нельзя так!!! Приедь со Львова, проведи беседу с футболистами, объясни всё и вся и тогда, может быть, ты будешь иметь моральное право покинуть команду!!! А сейчас????? Это тот самый Капитан, который покидает тонущий корабль первым!!! Извините, но это не вписывается в мои морально-этические принципы!!!!!
МАРКЕВИЧ!!!!! Так нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О том, что это сделано мягко говоря - некрасиво, то я полностью согласен! Очень некультурно и неуважительно получилось, как к игрокам, так и к болельщикам клуба Nono

Женя не горячись, а подумай что и кто могли послужить поводом отставки Мирона, не бабло так это точно!
2014-02-24 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #96
 
основний меседж з інтерв"ю:
- Так дальше продолжаться не может. Своей отставкой я хочу показать, что такую команду, как "Металлист" нельзя терять. Надеюсь – это будет серьезным сигналом.
І я би відмовився навішувати ярлики на тренера.
Тому, як в принципі всі знають, що твориться з клубом, но мовчать, або кажуть, що все добре у клубі
2014-02-24 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #97
 
(2014-02-24 19:17)raws писал(а):  Тому, як в принципі всі знають, що твориться з клубом, но мовчать, або кажуть, що все добре у клубі

И борятся за клуб.
2014-02-24 19:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #98
 
Только что увидел, что среди подписантов нашей петиции - появилось имя - Александр Ярославский. Понимаю, что скорее всего, кто-то решил потроллить, но сердце отказывается верить, говорит, а вдруг?
2014-02-24 19:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #99
 
(2014-02-24 19:21)tim76 писал(а):  Только что увидел, что среди подписантов нашей петиции - появилось имя - Александр Ярославский. Понимаю, что скорее всего, кто-то решил потроллить, но сердце отказывается верить, говорит, а вдруг?

Подписывать петицию к себе? Явно тролль!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-02-24 19:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #100
 
(2014-02-24 19:08)Gektor писал(а):  Ребята, отбросьте эмоции и попытайтесь мыслить холодной головой! Это НЕ БЕГСТВО, а СИГНАЛ общественности О ПОМОЩИ.

Неееее!!! Я расцениваю это именно как бегство!!!!! И никак иначе!!!

... Вернись в клуб, проведи встречу с игроками, которые верили в Тренера, верили в те идеи, которые ты им преводносил, встреться с обслуживающим персоналом, и, если действительно нет выхода - уходи! Но!!!! Объясни им всё и вся!!!!! А так.... А так, это ооочень похоже на бегство с тонущего корабля.... Ни больше и не меньше!!!!
2014-02-24 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)