Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич и дНЕПР
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #61
Иван Гецко: Это позор всего украинского футбола и конкретно Днепра
Иван Гецко эксклюзивно для XSPORT комментирует вылет своей бывшей команды из квалификации Лиги чемпионов.

- Это было безобразие! - импульсивно начал беседу Иван Михайлович. - Я до сих пор не могу успокоиться. Это был позор конкретно "Днепра" и всего украинского футбола. Наша команда сегодня - это нечто! Она полностью утратила свою игровую дисциплину.

Это нечто, которое не умеет атаковать, не умеет созидать, у которого отсутствует средняя линия, а в обороне, особенно на флангах, царит полнейший бардак. Общий итог, по моему мнению, таков: в этом составе днепряне совершенно не готовы к участию в групповом турнире Лиги чемпионов. Им там нечего делать. Если они не могут победить даже европейского середняка, о чем можно вести речь?

Что случилось? Во-первых, пришел новый тренер с новым видением игры. Во-вторых, ушли три ключевых футболиста, которых катастрофически не хватало в Дании, - Джулиано, Руслана Ротаня и Ивана Стринича. В-третьих, были еще дополнительные потери из-за дисквалификаций. Особенно не хватало Зозули. Не было его, не было цепкости, не было кому бороться за мяч. В-четвертых, игроки, которые пришли на место убывших, не соответствуют уровню не то, что Лиги чемпионов, а даже Лиги Европы. Извините меня, но я никогда не взял бы в команду реноме "Днепра" таких игроков, как Младен Бартулович и Джаба Канкава.

В-пятых, случился резкий спад в игре у игроков, которых мы раньше считали вроде неплохими. Например, Артем Федецкий сыграл ужасающе, от него убегали не только оппоненты, более быстрые, но даже более медленные, что вообще парадокс. Также бездарно отыграл Сергей Политыло - столько обрезок, как у него, вообще невозможно понять.

В-шестых, повторяю, почему-то имел место быть необыкновенный резкий спад в самодисциплине игроков украинской команды - они просто недобегали, недорабатывали, проигрывали в агрессии, желании бороться, стараться. Да во всем, что греха таить!

И ведь самое удивительное то, что "Копенгаген", по большому счету, сыграл по мере своих возможностей. Но даже их хватило для победы. И, кажется, Сольбаккен перехитрил нас: все ожидали, что они закроются, как в Киеве, а они сразу пошли вперед.

- То есть, "Днепр" не готов к большим турнирам?
- Сегодня "Днепр" не готов вообще. Я не понимаю, что вообще там происходит. Ведь, кроме Евгения Коноплянки, который, по-моему, единственный старается, больше никто не заслуживает слов похвалы… Наверное, не все игроки "Днепра" поняли, что шанс сыграть в группе ЛЧ бывает не каждый год и не у каждого.

- Уже начинают поговаривать о "сливе" игроками тренера…
- Уверен, что такого нет. Но также уверен, что там большие проблемы. Вы обратили внимание, как вчера вел себя Мирон Богданович? Я его хорошо знаю, потому его поведение ненормальное. За всю игру он ни разу не встал со скамьи, не накричал, не посоветовал, он сидел, как вкопанный, понимая, наверное, что матч был проигран еще до его начала. Наверное, это прозвучит банально, но скажу, что не надо сейчас все валить на него. Ему нужно время, ему нужны футболисты, потому что с этим составом выше третьего места в УПЛ и группы Лиги Европы не прыгнешь.

Здесь
2014-08-07 14:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #62
Маркевич "Я бы с удовольствием продолжил сотрудничество с Шавьером, Марлосом, Азеведо..."
Новый тренер «Днепра» искал усиление в бывшей команде, но не встретил понимания

Уже и сложно вспомнить, когда «Днепр» последний раз возвращался домой из еврокубков сразу же после игры. За несколько лет работы Хуанде Рамоса привычным стал другой график: команда отправляется в отель и спит в нормальных кроватях в горизонтальном положении, а на следующее утро отправляется в Днепропетровск свежей, отдохнувшей и готовой к тренировочной работе.

Именно усталость вкупе с неудовлетворительным результатом создали общий фон поездки из Копенгагена в Украину: летели тихо и скромно, без шуток-прибауток. Очень недовольным выглядел Мирон Маркевич, который еще до игры в разговоре с журналистом «Вестей» сетовал на недостаточную укомплектованность команды.

Особенно тревожило тренера, который только летом принял бразды правления «Днепром», нехватка созидающего игрока в центре поля. Линия нападения сильная, на флангах есть быстрые игроки, но некому развернуть атаку. «Ушел Джулиано, нет Ротаня, купить никого не удалось», – объяснял наставник суть основной проблемы.

Действительно, сильные иностранцы сейчас в Украину ехать по понятным причинам отказываются, свободных украинцев такого уровня на рынке нет, а попытка выкупить трансферы ряда игроков «Металлиста», несмотря на их стремление сменить обстановку, по словам Маркевича, изначально была обречена на провал: «В Харькове руководство запретило отпускать футболистов в «Днепр». А я бы с удовольствием продолжил бы сотрудничество с Клейтоном Шавьером, Марлосом, Азеведо, другими сильными исполнителями».

Возможно, в какой-то степени проблему, которая не позволила пройти далее одного раунда ЛЧ, решит возвращение Ротаня, который уже тренировался с коллективом. Но в Копенгаген он не летал – в отличие от дисквалифицированного Зозули. Возможно, переговоры по новому контракту вышли на финишную прямую. А вот долги по премиальным, на чем настаивал Ротань, говорят, начали выплачиваться.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-07 в 17:50, отредактировал пользователь rokus.)
2014-08-07 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #63
 
Без комментариев...
[Изображение: orig_232302.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-08-07 17:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #64
 
А ведь возможно это был последний шанс Богданыча в ЛЧ...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-08-07 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #65
 
(2014-08-07 17:59)valera_vvv писал(а):  А ведь возможно это был последний шанс Богданыча в ЛЧ...
Валера! Не возможно, а точно - последний...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-08-07 19:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #66
 
Главное достоинство Маркевича то, что он не мешал играть латиносам, они, при хорошем уровне( МХ ) могли сами делать комбинации! Считаю Маркевича хорошим тренером, не более...
2014-08-07 20:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #67
 
Смотрю, Мирон Богданович очень привязан к 'домащним любимцам'! Теперь 'на кошках' тренируется 'пердь'.
'Днепр' - ЭТМ 8:2

'Мы в ответственности за тех, кого приручили'.

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-14 в 09:09, отредактировал пользователь KhaM.)
2014-08-14 09:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #68
Маркевич: Дергать Лучкевича из клуба в сборную не совсем правильно
Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич выразил недовольство вызовом защитника Валерия Лучкевича в сборную Украины U-19.

- 18-летний Лучкевич доказал, что достоин места в "основе" и в следующем матче?

- Он-то доказал, но я его не смогу поставить, поскольку его вызвали в юношескую сборную Украины на гостевой товарищеский поединок с Арменией. Мне это не совсем понятно, тренер сборной должен быть гибче, ведь данный спарринг ни на что не влияет, а у нас, по сути, выбыл основной игрок.

- Вы могли наложить вето на его отъезд из расположения "Днепра"?

- Я - законопослушный гражданин, но дело в том, что парень только попал в основную обойму, и дергать его из клуба не совсем правильно. Наверное, для сборной было бы больше пользы, если бы он толком заиграл на клубном уровне, - сказал Маркевич газете "Команда".

Здесь


Что это за сопли??? С Ковальцом уже согласовать не может???? Разговаривать разучился? Непонятно...
2014-08-14 23:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #69
Маркевич: Будущего у Днепра вообще не вижу
Наставник "Днепра" Мирон Маркевич объяснился с журналистами после очередного поражения - на этот раз дома от "Волыни" (0:1).

- Игра "Днепра" вызывает все больше грустных мыслей. Как вы видите будущее?

- Вообще не вижу. С таким отношением не вижу. Откровенно говорю, та команда себя изжила. Чтобы "Днепр" дальше был "Днепром", нужно серьезно заниматься командой. Я это неоднократно говорил и сейчас повторяю.

Дело не во мне. Я хоть завтра могу подать в отставку. Может, кто-то другой тренер видит иначе. Со мной никаких проблем не будет, - заверил Маркевич.

- Если в первом тайме были хоть какие-то моменты, то во втором после замены Ротаня... Поясните ее, пожалуйста.

- Ротань попросил замену. У него травма, рецидив. И врачи сказали, что желательно, чтобы он дальше не играл.

- Удивляет вера в Папу Гуйе. Неужели Сваток настолько его слабее?

- Еще раз повторяю: значит. я не так вижу футбол в Днепропетровске. Со мной нет никаких проблем. Придет другой тренер - будет ставить Сватка. Может быть, это и правильно. Я не знаю. Я вижу другой "Днепр", который должен быть. Зачем мы результат делали в прошлом году? Чтобы клуб серьезно развивался. А так... Я хожу как громоотвод. Вижу совсем все по-другому.

Я эту ситуацию видел еще три месяца назад. У тринадцати человек заканчиваются контракты: один на чемоданах, один не хочет, один носом крутит. Были бы у меня деньги, я бы им платил - оставайтесь, ребята. Никто же не знает, что завтра будет. Должен встретиться президент с главным тренером и сказать: "Мне нужно это и это".


terrikon.com
2015-12-06 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #70
 
С Яриком уже созвонился ?

Харків- це Україна!
2015-12-06 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #71
 
Мирон явно напрашивается на увольнение.
2015-12-06 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #72
Вацко: "У Маркевича нет рычагов управления "Днепром"
Известный телекомментатор Виктор Вацко прокомментировал ситуацию в днепропетровском «Днепре».

— У меня складывается впечатление, что у Маркевича нет рычагов управления командой. Сейчас он говорит то же, что и три месяца назад. Он видит отношение футболистов, и, наверное, у него опустились руки.

Скорее всего, зимой «Днепр» недосчитается нескольких футболистов, — цитирует Вацко Footballua.tv.


footballua.tv
2015-12-07 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #73
Маркевич: Стеценко сказал, что все желающие футболисты могут уходить
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал для Sport Arena нынешнее положение дел в клубе.

— Мирон Богданович, в воскресенье вы сказали, что на следующий день у вас запланировала встреча с руководством клуба. Она произошла?

— Да, но только с Андреем Стеценко. Также известно, что он собирал команду без тренерского состава и сказал футболистам: кто хочет — может уходить. Но до Нового года клубу надо сообщить об этом.

— Это касается и футболистов, и тренеров?

— Такие слова были сказаны только футболистам.

— То есть, игроки могут уходить как свободные агенты?

— Я не знаю, мне сложно комментировать данную ситуацию. Думаю, что бесплатно.


www.footboom.com
2015-12-09 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #74
«Из-за нежелания Маркевича работать в Днепре страдают все»
Евгений Левченко выссказался о ситуации в днепропетровском клубе

Экс-полузащитник сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Евгений Левченко на своей странице в Facebook поделился мнением о ситуации в «Днепре».

«Мое мнение — прошлогоднему успеху на арене Европы «Днепр» во многом обязан Хуанде Рамосу, который строил команду на протяжении 4 лет.

Возможно, сейчас я и затрагиваю «Священную корову», но умеет ли Маркевич работать с молодыми игроками? Я не уверен. Так как не вижу большого количества его молодых воспитанников.

Умеет ли он создавать коллектив единомышленников? Я не уверен. Ностальгически сетовать на то, что в «Металлисте» была отличная команда, может каждый.

И это был отличный подбор исполнителей, но и в распоряжении тренера также был серьезный финансовый ресурс, который бы сейчас точно подпал под закон о борьбе с коррупцией. Хотя бы вспомним пресловутый матч «Металлист» – «Карпаты» в 2008 году.

Самое важное в этом послании – это то, что из-за нежелания тренера работать с командой страдают все: сам тренер, игроки, болельщики. А обелять себя за счет игроков – низко, лицемерно и непрофессионально.

Когда главный тренер не стоит бок о бок со своими подопечными, грош ему цена, как тренеру».


sport.ua
2015-12-09 19:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #75
 
(2015-12-09 19:18)Евгений Левченко писал(а):  ...умеет ли Маркевич работать с молодыми игроками? Я не уверен. Так как не вижу большого количества его молодых воспитанников...

Могут ли игроки, толком ничего не достигшие в Европе, адекватно воспринимать ситуацию в Украине?! Телевизионные "эксперты" такие "эксперты"...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-09 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #76
 
Это часом не тот Левченко о котором узнали благодаря шоу 'Холостяк'?

Харків- це Україна!
2015-12-09 21:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #77
 
(2015-12-09 19:18)Евгений Левченко писал(а):  ...умеет ли Маркевич работать с молодыми игроками? Я не уверен. Так как не вижу большого количества его молодых воспитанников...
Бред.
[/quote]
Игорь, вот здесь как раз чистая правда!
Молодых воспитанноков МБМ умел в дубле гнобить face-angry
А тех, кто все же пробивался в основу (которых можно сосчитать по пальцам одной руки, и один из них Денис Барвинко), он особо не жаловал, и вскоре они исчезали из клуба face-angry Но то такэ…

А в остальном, согласен, что бред!.. А может и не совсем Grin

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-10 в 08:34, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-12-09 21:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #78
 
Игорь, прости, что испортил твое сообщение! каюсь Вместо "ответить" нажал "редактировать", это все проелятый сматфон, и подсевшее зрение face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-10 в 08:40, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-12-10 08:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #79
 
ТАничо. Суть любого вида спорта - выигрывать. Работать с молодежью - есть воспитатели по штатному расписанию, в том же дубле. Спрос с них.
Нет худа без добра. Уж сейчас - работать можно во всех направлениях. И воспитывать, и гордиться. Зато все свои.
Чтобы заявлять о том, что Маркевич не умеет работать с молодежью, надо либо молодежь привести к Маркевичу (в основу), либо Маркевича к молодежи (в дубль тренером). И не вина хирурга в том, что пациент после операции не играет на скрипке, если он не играл на ней до операции.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-10 в 10:44, отредактировал пользователь mymetall.)
2015-12-10 10:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #80
 
А с чего вы взяли, что это Маркевич не умеет работать с молодежью, а не молодежь не умеет работать с Маркевичем? Вот если Лужный пахал в свое время до седьмого пота и ВЕСЬ отдавался футбоолу, то он и шанс имел у Маркевича и в основе заиграл и провел блестящую карьеру! А если кто-то решил, что он уже с садика звезда и чтобы попасть в основу ему нужно лишь достичь соответствующего возраста и найти команду, которая "делает ставку на молодежь", и можно косить баблище, то это точно не к Богданычу! Я больше, чем уверен, что если бы у Маркевича было ещё три-четыре сезона у нас в клубе, то и воспитанники Академии подтянулись бы к основе, если конечно... сами этого захотели!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-10 11:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)