Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Шуховцев: В зимнее межсезонье "Металлист" значительно усилится
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Шуховцев: В зимнее межсезонье "Металлист" значительно усилится
[Изображение: 503046.jpg]

Один из лучших вратарей украинских чемпионатов Игорь Шуховцев, который в последний день весны повесил перчатки на гвоздь, в своем интервью "Футболу 24" рассказал о своей повседневной жизни после завершения карьеры футболиста.

– Игорь, твой уход из "Металлиста" говорит о завершении активной карьеры?

– Активным быть я не перестану (смеется). А что касается харьковского "Металлиста", то 31 мая текущего года подошел к концу срок действия моего контракта с футбольным клубом. После этого я вернулся в родную Одессу.

– Как думаешь, смог бы еще играть на высоком уровне?

– Да. Я постоянно держу себя в хорошей форме. С этим проблем у меня нет. Хотя пониманию, что нужно давать дорогу более молодым коллегам по вратарскому ремеслу.

– Перед Харьковом у тебя был опыт работы в Казахстане в тренерском штабе Вячеслава Грозного. Нынешний коуч "Говерлы" не приглашал тебя снова поработать?

– Нет, приглашения от Вячеслава Викторовича не поступало. Хотя не скрою, что период работы в казахском "Тоболе" был интересным и продуктивным. Я много полезного извлек для себя из того периода времени. Думаю, что и в дальнейшем все нажитое годами в футболе мне, без сомнения, пригодится в любой ипостаси футбольной деятельности.

– Значит, свое будущее связываешь с футболом?

– Конечно! Я ведь основную часть своей жизни провел в игре миллионов.

– Сейчас после завершения карьеры у тебя появилось значительно больше времени, чем его занимаешь?

– Все свободное время в основном провожу в кругу семьи. И, конечно же, смотрю большое количество футбольных матчей. Провожу их детальный анализ, теперь я еще и футбольный эксперт на телеканале "2+2" в программе "Про футбол", куда меня приглашает редакция этой популярной в стране аналитической передачи.

– Что можешь сказать о неудачах "Металлиста" как в чемпионате, так и в Лиге Европы?

– Основная причина неудач подопечных Игоря Рахаева - это, прежде всего потеря большой группы футболистов основного состава. В "Металлисте" есть футболисты хорошего класса, но они еще не сыграны. На мой взгляд, в зимнее межсезонье команда значительно усилится и в весенней части чемпионата выйдет на свой прежний уровень.

– С финансовой частью у харьковчан все в порядке?

– Были некоторые трудности, но, насколько мне известно, сейчас все нормализовалось. "Металлист" – стабильный в финансовом плане клуб.

– Текущий чемпионат как никогда обострил борьбу за медали...

– Набрало неплохой ход киевское "Динамо". Как всегда в фаворитах основной конкурент киевлян донецкий "Шахтер". Не останется без медалей и днепропетровский "Днепр". Ждем усиления и стабилизации игры от одесского "Черноморца".

– А о перспективах украинских команд в еврокубках что можно сказать?

– Сложная борьба предстоит "горнякам" в Лиге чемпионов. Но верю, что подопечным Луческу по силам решить задачу выхода в плей-офф. В Лиге Европы на все 100% верю в успех киевского "Динамо". Плодотворная работа с командой Сергея Реброва видна невооруженным взглядом. Есть шансы на выход в плей-офф и у "Днепра". Сложнее всех харьковскому "Металлисту", но хочется верить в их успех...

– Кого из вратарей украинских команд считаешь наиболее перспективными в плане усиления последнего рубежа сборной?

– "Горняка" Андрей Пятов. У него огромный международный опыт и стабильная игра в воротах. Денис Бойко из "Днепра", а также одессит Безотосный и молодой луганчанин Никита Шевченко. Все названные голкиперы имеют довольно большой вратарский потенциал и, вне сомнения достойны, защищать ворота главной украинской дружины.

Здесь
2014-10-08 22:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Да блин, темку подобрал Big Grin
2014-10-08 22:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #3
 
А мне думается, что скоро за Металл будут играть болельщики. Вот это будет усиление супер Я готов, тем более я в форме, один тайм могу откатать.

Ukraine Металлист-чемпион
2014-10-08 23:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #4
 
Ага,усилится,конечно,за счет свободных агентов,может бытьPlakat
2014-10-09 14:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #5
 
Зимой 'Металлист' значительно усилится? Это что, Курченко легализуется или сами знаете кто вернется, не доведи господи?

Харків- це Україна!
2014-10-09 20:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
Ну чего все сразу накинулись на Шуху? Циники-реалисты-пессимисты!
Человек сказал то, что от него хотят услышать: мегапозитив, все хорошо, светлое будущее совсем близко. А правду мы и так знаем Smile
2014-10-09 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #7
 
Это смешно слышать, КЕМ??? Пока не будет нового владельца, то ни кем он не усилится!

Металлист-чемпион
2014-10-09 23:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)