Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олександр ЯРОСЛАВСЬКИЙ: «Якби не обставини, «Металіст» не продав би»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Олександр ЯРОСЛАВСЬКИЙ: «Якби не обставини, «Металіст» не продав би»
Колишній власник «Металіста» відповів на запитання «УФ»

— Олександре Владиленовичу, в Україні кажуть, що ви хочете повернути собі харківський ФК. Дехто навіть запевняє (особливо бісяться деякі телевізійні ЗМІ), що угода на стадії фіналізації.

— Якщо люди хочуть про щось говорити, вони говоритимуть за будь-яких умов, навіть якщо підстав для розмови не буде взагалі. Мене ж ця тема за останній рік уже встигла роздратувати. Ну, чому ні ви, ні решта журналістів, ані вболівальники футболу не розуміють простого стану справ?! «Металіст» має власника, тим власником я не є, над чим іще можна розмірковувати?! Не маю я стосунку до харківської команди й найближчим часом це навряд чи зміниться. Усе, що я можу, — бажати їй успіхів. Наприклад, аби «Металіст» сьогодні грав не гірше, ніж при мені. Хоча би не гірше. Й результати були на такому ж рівні. Тобто мої бажання схожі на бажання всіх прихильників «жовто-синіх», але ж ви їх не запитуєте те, що запитуєте в мене…

— А вам, як людині, котра за сім років зробила, даруйте мені, кулю із самі знаєте чого, не боляче дивитися за тим, що коїться? Бо наближається, по суті, катастрофа…

— Й ви туди! Та я вже тисячу разів про це говорив: і душа мене болить, і серце, а плачу — щодня й по кілька разів! Ви це хотіли почути?

— Добре, тоді про інше: де ви сьогодні мешкаєте?

— У Харкові, звичайно… Ну, тобто тепер (розмова мала місце у вівторок до обіду. — В.Б.) я в Англії, проте це суто бізнесові справи.

— Чому запитую: півтора роки тому ви сказали в інтерв’ю, мовляв, більше не вкладатимете грошей у розвиток своєї малої батьківщини. То я, грішним ділом, подумав, що ви й із України виїхали. До того ж таки Лондона…

— Ні, не дочекаєтеся! Справді, багато моїх друзів та «друзів» сплять і бачать, як я звідси втікаю. Не буде такого! У мене в Харкові дім, бізнес, тут мій готель — найкращий в Україні, аеропорт — найкращий в Україні. Зрештою, тут моя мама, брат. Нікуди я не поїду. Більше того, я вас можу запевнити, що мої колишні слова — ті, які ви зацитували — були промовлені в зв’язку зі складним станом справ, але відтоді багато чого змінилося. Тому сьогодні можу сказати інше: я переконаний, що зумію для мого рідного міста зробити ще чимало хорошого!

— Наприклад?

— Наприклад, була би моя воля, в України не забрали б Євробаскет! Бо як усе вийшло: мали ми проводити другий за значимістю спортивний турнір на континенті, але бездарно його втратили, а від т.зв. «підготовки» до нього залишився один розритий котлован! Це я про Харків говорю… Що було раніше, при мені? Ми реконструювали великий міський стадіон, теж саме проробили з аеропортом, довели всі об’єкти до світового рівня й провели футбольний Євро. Президент УЄФА назвав його найкращим в історії! От як я працюю. А те, як працюють деякі добродії, ви самі бачите. Головний їхній наслідок у моєму місті — фактичне знищення ФК «Металіст».

— Жорстко.

— А ви би могли назвати інакше те, що пережив іще недавно один із найсильніших клубів Європи буквально за останній рік?

— Олександре Владиленовичу, а можна задати кілька запитань не про футбол? Наприклад, таке: відомо, що за часів Віктора Януковича у вас забрали — «віджали», за сучасною термінологією — значну частину бізнесу. Дехто навіть каже — більшу частину. Чи повернули хоч щось?

— Нічого не повернули. Ані банк, ані решту всього… Тут хочу вточнити: я би не став вживати слово «віджали» в контексті того, що зі мною трапилось у 2011–2013 роках. «Віджали», це коли забирають усе, а нічого не дають навзамін (навзамін можуть зробити гірше — наприклад, застосувати фізичну силу). У моєму випадку я продав усі об’єкти, саме продав. Не без вигоди для себе, визнаю. Проте за сприятливого стану справ цього, звісно, не робив би. За попередньої влади я просто змушений був розпродавати власний бізнес. Інколи дивуюся, що залишили те, що залишили.

— І «Металіст» не продали б?

— Ви ж самі знаєте ситуацію не гірше за мене. Це ж ми з вами тоді, взимку 2012-го, обговорювали події. А потім вам телефонували з погрозами за «наводкою» деяких харківських хлопців — не називатиму їхніх імен… Так що поки ситуація така: «Металіст» сьогодні в руках людей, які його донищують. Це — єдиний факт, який поки можу підтвердити.

Володимир БАНЯС.

Здесь
2015-02-03 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Даже с учетом того, что разговор, скорее всего, был по-русски, очень точно переданы интонации АВЯ Smile
Видно, что его уже достали вопросами про то, где он живет и ожиданием комментариев про Металлист.
Интересно другое - раньше АВЯ воздерживался от комментариев, что происходит с клубом, а сейчас называет вещи своими именами - "фактичне знищення ФК «Металіст»", не отсылая, как раньше, сходить спросить у новых владельцев.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-03 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Мне это интервью оставило определенные надежды. Раньше у меня таких ощущений не возникало.

Создается впечатление, что Ярославский ждет банкротства и возможности взять клуб задаром.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-02-03 17:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
(2015-02-03 17:29)romanian писал(а):  Мне это интервью оставило определенные надежды. Раньше у меня таких ощущений не возникало.

Создается впечатление, что Ярославский ждет банкротства и возможности взять клуб задаром.

Он просто трезво смотрит на вещи - и тут дело не в "делании бизнеса", а скорее в том, что он отдает себе отчет, что чмо, являющееся владельцем клуба, скорее окончательно его уничтожит, чем выставит его на продажу.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-03 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Не знаю, мне не понравилось. Вообще не нравится, когда уважаемые люди морозятся.
"але ж ви їх не запитуєте те, що запитуєте в мене". Ага, "логично". Чего это фаната не спросить, купит ли он клуб.
"«Металіст» має власника, тим власником я не є, над чим іще можна розмірковувати". Можно размышлять, хочет ли АВЯ стать власныком. Если нет, то почему. Если да, то что мешает.
2015-02-03 17:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
Цитата:Можно размышлять, хочет ли АВЯ стать власныком. Если нет, то почему. Если да, то что мешает.
когда есть о чем размышлять, разве это не позитив?
раньше таких вариантов даже не было

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-02-03 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2015-02-03 17:40)romanian писал(а):  когда есть о чем размышлять, разве это не позитив?
раньше таких вариантов даже не было

Та ладно Smile После того, как Курченко сбежал, только и делали, что об этом размышляли
2015-02-03 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2015-02-03 17:37)domic писал(а):  ...Можно размышлять, хочет ли АВЯ стать власныком. Если нет, то почему. Если да, то что мешает.

Хочет он или нет он не скажет. Он бизнесмен. А активное желание сильно набивает цену. А что мешает - существующие "власныки", это откровенно сказано в "«Металіст» має власника, тим власником я не є"

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-03 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2015-02-03 17:51)nato писал(а):  Хочет он или нет он не скажет. Он бизнесмен. А активное желание сильно набивает цену.

Ну это пожалуй единственное логичное объяснение.
2015-02-03 17:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #10
 
а мне все-таки кажется, что Ярославский ждет благоприятной почвы, для того чтобы вернуть Металлист. ну во-первых, в стране должна закончиться, как минимум, война. помнится(могу ошибаться), еще когда только Майдан начинался пресс-служба DCH от имени, так сказать Ярославского, на вопрос о возможном возврате Металлиста, заявляла, что сейчас речь идет не то что о Металлисте, а о дальнейшем существовании Украины как страны. может!еще тогда Абрамович, как друг Ярика и близкий человек к окружению Путина что-то знал и подсказывал своему другу...в любом случае, судя по интервью, в бизнесе появился просвет и если наша странна отстоит свою Независимость, то рано или поздно Ярик вернется
2015-02-03 18:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2015-02-03 18:09)uragan писал(а):  пресс-служба DCH от имени, так сказать Ярославского, на вопрос о возможном возврате Металлиста

Нет. Это был какой-то "консультант DCH" в интервью одному из изданий. На что пресс-служба DCH тоном, которым иногда любит изъясняться СМС Smile написала, что DCH не держит консультантов.
2015-02-03 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
 
(2015-02-03 17:29)romanian писал(а):  Мне это интервью оставило определенные надежды. Раньше у меня таких ощущений не возникало.

Создается впечатление, что Ярославский ждет банкротства и возможности взять клуб задаром.

Мне тоже. И понравилось: "... але відтоді багато чого змінилося. Тому сьогодні можу сказати інше: я переконаний, що зумію для мого рідного міста зробити ще чимало хорошого!"
2015-02-03 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #13
 
От такого интервью больше вопросов, чем ответов...

Единственное во что хочется верить, что как только появится такая возможность, Ярославский вернётся! Президентов бывших не бывает...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-04 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #14
 
Прям хоть ЩАС начинай собирать подписи с обращением к Курченко - мол спасибо и ПРОЩАЙ,ситуация в стране не позволяет ВАМ финансировать в должном объёме клуб и участвовать в жизни команды,ваши отношения с органами Внутренних Дел Украины сказываются не только на ВАС лично но и на ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКАХ Металлиста ну разное др. БЛА-БЛА-БЛА-БЛА красиво составленное и оформленное, с использованием юридических/официальных изречений.А проще говоря - "Теряйтесь от сюда быстро и РЕЗКО " !!!
2015-02-04 11:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pashtet Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 2
Сообщение: #15
 
Скажем так, учитывая что Ярик до последнего дня уверял что ни о какой продаже/отжатии Металла и речи быть не может, оснований верить (как и не верить) ему нет никаких ну вообще.. При всем уважении.
И как раз вот этот момент и обнадеживает)

UMC - ЗЛО!!!
2015-02-04 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: