Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Возвращение ФКМХ!!!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
13 марта 2021 Даниил Петров

[Изображение: 1KiVcvcrShcQjctCtevh9fH0tdnsvW1P.jpg]

Бывший владелец харьковского Металлиста Александр Ярославский рассказал при каком условии он вернется в футбол. Об этом сообщили на сайте "Футбол 1/2/3", ссылаясь на интервью Игоря Бурбаса.

"Когда был Металлист, мы собирали на стадионе по 40 тысяч. Когда вернусь, у меня будет требование к харьковским болельщикам - минимум 30 тысяч человек на стадионе. Тогда я буду заниматься футболом. Если нет, пусть имеют то, что имеют. Мы обязательно подпишем соглашение с властями, чтобы не было непоняток со стадионом. У всех должна быть ответственность, если хотите футбол - ходите.

А то ж тоже болельщики хороши. Говорили "Где Металлист?", плакали, лили крокодильи слезы, а когда надо было защищать Металлист, никто рот не открыл. Только Курченко пришел, все упали на колени и начали в ладоши хлопать. И чем закончилось? Я предупреждал: "Ребята, боритесь". Но боролся один я"
,- сказал Ярославский.
Честно говоря не понимаю о чем Ярославский говорил. Где и когда он боролся, я помню только что он говорил что у него теперь "есть денежки и много". В какой момент тут болельщики должны были подключится не понятно для меня. Был ли хоть один призыв?
Да кто поддержал бы, если из 40.000 присутствующих на стадионе подавляющее большинство гепадуповское избирательное быдло? Или может те 500, которые "нахаляву" в Ньюкасл летали?
(2021-03-16 22:37)Brigel писал(а): [ -> ]Да кто поддержал бы, если из 40.000 присутствующих на стадионе подавляющее большинство гепадуповское избирательное быдло? Или может те 500, которые "нахаляву" в Ньюкасл летали?

Так Гепы с нами уже нет, а Дупу вряд ли выберут мэром
Гепа как Цой, вечно будет жить в их головах)))
(2021-03-16 22:37)Brigel писал(а): [ -> ]Да кто поддержал бы, если из 40.000 присутствующих на стадионе подавляющее большинство гепадуповское избирательное быдло? Или может те 500, которые "нахаляву" в Ньюкасл летали?

Если бы он тогда начал кричать: "Помогите, клуб отбирают". Поддержали бы болельщики ведь. А теперь он в каждом интервью рассказывает как боролся, но его никто не поддержал. Откуда это вообще приехало?
Нет, не поддержали бы. Большинству всё равно кто руководит. У нас стадион к 15 минуте игры был заполнен % на 60. Ходили ведь только потому, что модно, чтобы на следующий день сказать: " Я тоже вчера был на футболе!". И фигня что пришёл на 15 минуте, за мять минут до перерыва вышел и появился на второй тайм к 55 минуте.
(2021-03-17 12:23)Brigel писал(а): [ -> ]Нет, не поддержали бы. Большинству всё равно кто руководит. У нас стадион к 15 минуте игры был заполнен % на 60. Ходили ведь только потому, что модно, чтобы на следующий день сказать: " Я тоже вчера был на футболе!". И фигня что пришёл на 15 минуте, за мять минут до перерыва вышел и появился на второй тайм к 55 минуте.

Я не согласен с этим. Когда команда играет люди сходят с ума на трибунах. Наверняка есть такие кто просто приходит посидеть, но большинство переживают
(2021-03-17 13:10)romanian писал(а): [ -> ]Я не согласен с этим. Когда команда играет люди сходят с ума на трибунах. Наверняка есть такие кто просто приходит посидеть, но большинство переживают

Ты вспомни, вспомни, сколько зрителей было на момент стартового свистка, и сколько к середине тайма. И это на каждой игре так.
(2021-03-17 13:22)Brigel писал(а): [ -> ]Ты вспомни, вспомни, сколько зрителей было на момент стартового свистка, и сколько к середине тайма. И это на каждой игре так.

Я смотрел на западе обычно. И 95% к стартовому свистку на месте было
Давайте без политики.

Я вот тоже не помню от Ярославского призыва СПАСТИ МЕТАЛЛИСТ!

Сначала были разговоры, что ни о какой продаже не может быть и речи, потом что нет никакой инвентаризации, а потом то самое "у меня есть денежки".

Хотя возможно я что-то и путаю и действительно во всём виноваты истинные болельщики, которые легли под Курченко...
Ярославский: Теперь у меня денежки есть, и денежки немалые
http://sport.bigmir.net/football/ukraine...ki-nemalye
"Битва "Металістів" у суді": збанкрутілий "Металіст" намагається відсудити у "Металіст-1925" 2 мільйона гривень
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...ryven.html

ПАТ "Футбольний клуб "Металіст" намагається відсудити у ТОВ "Металіст-1925" 2 млн.грн. Про це стало відомо з ухвали суду, пише Харківський антикорупційний центр. На даний час ПАТ "Футбольний клуб "Металіст" перебуває у стані банкрутства. Арбітражний керуючий вважає, що ТОВ "ФК "Металіст 1925" Харків" має сплатити 2,02 млн.грн. за оренду приміщень. У заяві сказано, що 27.10.2017 року між ПАТ "ФК "Металіст" та ТОВ "ФК "Металіст 1925" Харків" укладено договір оренди нежитлової будівлі.
Відповідно до умов договору, орендна плата становить 78 024 грн за місяць. Позивач просить стягнути заборгованість з орендної плати за зазначеним договором за період 27.10.2017 (дата передачі об`єкта оренди орендарю) по 21.12.2019 (дата перереєстрації права власності на об`єкт оренди за Державою) у сумі 2,02 млн.грн. Нагадаємо, що нещодавно суд відмовився у задоволення клопотання арбітражного керуючого ПАТ "Футбольний клуб "Металіст" щодо зняття арешту з майна ПАТ "Футбольний клуб "Металіст".
Суд отменил арест имущества ОАО "Металлист", владельцем которого является Курченко
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...henko.html

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство представителя Открытого акционерного общества "Футбольный клуб Металлист" – адвоката Макаренко Марины – об отмене ареста имущества ОАО в 2017 году. Речь об имущественных правах интеллектуальной собственности на знаки для товаров и услуг и на промышленный образец, принадлежащих ОАО "ФК "Металлист", конечным бенефициарным владельцем которого является Сергей Курченко. Постановление обжалованию не подлежит.
Какая-то непонятная движуха происходит вокруг Металлиста
(2021-03-18 17:32)Metalik писал(а): [ -> ]Суд отменил арест имущества ОАО "Металлист", владельцем которого является Курченко
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...henko.html

ну это видимо под Ярославского.
(2021-03-17 13:10)romanian писал(а): [ -> ]Я не согласен с этим. Когда команда играет люди сходят с ума на трибунах. Наверняка есть такие кто просто приходит посидеть, но большинство переживают

Главное, что он этого тогда не говорил. Или говорил каким-то конкретным людям в узком кругу. Публично призывов бороться озвучено не было.

Были обычные интервью для такого случая, не более:
https://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sh...p?tid=1998
https://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sh...p?tid=1966

Про "денежки и большие" похоже было на наброс на вентилятор.
Игорь Цыганык: "Ярославский хочет, чтобы в процессе возвращения "Металлиста" все было законно"
https://www.footboom.com/ukrainian/news/...konno.html

Украинский журналист и блогер Игорь Цыганык в традиционном выпуске "Цыганык LIVE" рассказал о свежих новостях, касающихся возможного возрождения харьковского "Металлиста". "Я хочу вам сказать, что ситуация развивается позитивно. Насколько мне известно, Ярославский, который объявил о своем возвращении, очень скрупулезно относится ко всем моментам, с этим связанным. Главное, чего хочет Ярославский, чтобы в процессе возвращения "Металлиста" все было законно. Чтобы потом не было претензий ни к каким документам или событиям, которые происходили. Сама эта история не быстрая. Хотелось бы нам, чтобы она не затягивалась и чтобы не было никакого саботажа со стороны определенных структур. Но все должны придерживаться закона. По моей информации, сейчас облгосадминистрация Харьковщины обратилась к УАФ, как бы правильно с футбольной точки зрения легализовать ФК "Металлист". А УАФ в свою очередь обратилась к ФИФА и УЕФА, чтобы понять, какие должны быть сделаны шаги, чтобы "Металлист" вернулся на футбольную карту. Именно, бренд "Металлист"! На данном этапе, насколько мне известно, саботажа с чьей-либо стороны нет. Все идет так, как и должно быть, но еще раз подчеркну — все должно быть законно. И в футбольно-юридическом плане, и в тех моментах, когда дело касается государства", — сказал Цыганык.
22.03.2021

Дмитрий, болельщик “Металлиста” с более чем 25-ти летним стажем, рассказал об отношении харьковских фанатов к идее Александра Ярославского о возрождении легендарного клуба.

— Какое отношение в среде болельщиков Харькова к недавней инициативе Александра Ярославского?

— Мы этого ждали много лет и верили, что, когда-нибудь, клуб все-таки возродится. Другие проекты — другими проектами, но хотелось бы, чтобы в Харькове было свое, родное.

Я уже 25 лет болею за клуб. Некоторые мои знакомые и 40 лет отдали “Металлисту”, поддерживали его еще в розыгрыше Кубка СССР. Понятно, что к инициативе Ярославского мы относимся только положительно.

— То есть, к словам Ярославского болельщики относятся серьезно?

— Лично я знаю этого человека по конкретным делам. Еще в 2005 году, я, как представитель одной из фанатских группировок, общался с ним. Это — человек слова. Сказал — сделал, и это очень обнадеживает. Этим Ярославский отличается от президентов “Металлиста”, которые были до него и после.

Я помню в 1995-97 годах, когда мы играли в Первой лиге, на фанатских секторах собиралось по 100 человек. Когда Ярославский поднял команду, сразу же появилось много глориков (Глорик — болельщик футбольного клуба, который стал его приверженцем после нескольких громких успехов — прим.).

Когда же в команде настали плохие времена, они все сразу исчезли куда-то. Они, конечно, тоже нужны, без них массовый красочный перфоманс не получится. А вот настоящие фанаты остались до сих пор и они всей душой за инициативу Ярославского.

— В одном из своих недавних интервью Александр Ярославский объявил о намерении обратиться к харьковским болельщикам, чтобы они обеспечили, как минимум, 30-тысячное присутствие на матчах возрожденного клуба, иначе ничего хорошего не будет. Как вы относитесь к таким словам?

— Нормально. Понятно, что когда человек вкладывает деньги в клуб, он хочет отдачи. Я думаю, что эти 30 тысяч будут на трибунах, в любом случае. В этом я не сомневаюсь.

Я уверен, что если кто-либо из нас будет вкладывать свои деньги в любое дело — он будет переживать. Ярославский — человек эмоциональный, он тоже переживает. А то, что ставит свои условия
— это нормально.

Вот, например, “Металлист 1925”. У нас были ожидания, но они как-то потихоньку развеялись. Там все время меняется состав, меняются тренеры. Мы спорили, интересовались их делами, но вот, не получилось. Есть там ребята-болельщики, ходят на матчи, и ладно.

Был такой клуб ФК “Харьков”. К нему было не очень хорошее отношение болельщиков. Дело в том, что тогдашний президент “Харькова”, Данилов, используя Литовченко, забрал из основного состава “Металлиста” девять игроков. Естественно, что отношение к той команде было крайне отрицательным.

Сейчас существующие харьковские клубы — это команды, созданные с нуля. Время покажет, какие проекты выживут.

Однако, все помнят и хотят возрождения “Металлиста”. Хотя, Ярославский говорит, что именно того “Металлиста”, по каким-то юридическим и финансовым причинам не будет, со старым логотипом и названием.

— Будут ли харьковские болельщики поддерживать команду Ярославского, если она будет называться не ФК “Металлист”, а как-то по-другому?

— Я не открою какого-то секрета, если скажу, что у нас основная масса активных фанатов сейчас поддерживает ФК “Металл”. Ни одна команда Второй лиги не собирает на трибунах столько болельщиков. Она сейчас играет на стадионе “Солнечный”. Его готовили в качестве тренировочного поля на Евро-2012, там даже португальцы работали.

Так что ездим туда и за “Металл” болеем. Вот последний выезд фанатов был в Кривой Рог, на матч с “Кривбассом”. Автобус у нас был, приехало 80 человек плюс еще своим ходом добирались ребята. Больше ста фанатов собралось.

Еще раз подчеркну, что мы Александру Владиленовичу верим. Если будет как раньше, это здорово. Человек тогда создал клуб и сказал: “Вот, ребята! Болейте, развивайтесь!”

К сожалению, мы помним все те коллизии, которые произошли потом. Многого из того, что случилось, мы не знаем. И сейчас тоже. Может Ярославский сейчас не все говорит, а потом у него получится возродить именно ФК “Металлист”. Мы все надеемся на то, что будет прежний логотип и прежнее название.

— Если вспомнить времена “Металлиста”, какое отношение у служб клуба было к болельщикам? Вы хотите, чтобы восстановилось все по-прежнему или нужны изменения?

— Очень адекватное было отношение, существовал контакт с Ярославским. Организовывались даже заграничные поездки. Мы общались, нам помогали в плане организации переездов, обеспечения билетами.

Были у нас и свои негласные договоренности со службой безопасности “Металлиста”. По поводу дисциплины, тех же файеров. На тот момент, главные приключения у нас были с милицией. Причем, служба безопасности клуба даже помогала нам людей вытаскивать, если, например, их в райотдел забирали. Никогда “Металлист” своих фанатов не бросал на произвол судьбы.

Понятно, что были и замечания. Если на “Севере” стоит порядка восьми тысяч фанатов, всегда найдется кто-то с файером. Сколько ему не говори, что жечь не нужно. Прибегали работники службы безопасности… Настучали ему немного, было и такое.

— Есть ли у болельщиков какие-то пожелания к Ярославскому?

Хотелось бы, конечно, лично с Ярославским поговорить. Может пресс-служба организует “Круглый стол”, а может сам он захочет пообщаться с фанатами. Есть в его словах не совсем понятные для нас вещи. Мы бы хотели поинтересоваться, кого он имел ввиду, когда говорил, что в трудный момент болельщики не поддержали “Металлист”. У нас же много разных группировок. Нужен такой диалог, я думаю.
Ого)) Валерий, вы можете редактировать чужие сообщения?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
URL ссылки