Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 2002-04-16 "Кто прав, кто виноват - не разберешь". ДД-МХ 0:1. (газ. "Команда")
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Газета "Команда" №67(1415) от 16-04-2002

Отсканированный вариант отчета о матче
[Изображение: 2002-04-13_DD-MKh_0-1_00.jpg]
[Изображение: 2002-04-13_DD-MKh_0-1_01.jpg]


[Изображение: 2002-04-13_DD-MKh_0-1_02.jpg]

Текстовый вариант отчета о матче
"Днепр", похоже, принялся переписывать свои давние традиции, делая это без оглядки на то, насколько приятна или неприятна для команды та или иная примета. Начав с побед над донецкими -"Металлургом" и "Шахтером", коих "Днепр" не обыгрывал несколько лет подряд, подопечные Евгения Кучеревского затем продолжили победную серию выездным выигрышем у "Арсенала", побед над которым в гостях днепропетровцы в истории украинских чемпионатов ранее не знали. А завершили низвержение традиций (или, быть может, еще не завершили) домашним поражением от харьковского «Металлиста», которому не проигрывали в Днепропетровске начиная с 1969 года.

Харьковчанам сразу удалось взять под контроль середину поля, где в центре здорово смотрелись прибавляющие от матча к матчу опытные Кандауров и его не менее опытный партнер Пушкуца. У "Днепра" моментально бросилось в глаза отсутствие в оборонительных порядках Езерского, на сегодняшний день, по мнению многих, сильнейшего защитника команды. Повреждение, полученное Владимиром в матче с "Арсеналом", дорого обошлось "Днепру" в отчетном поединке. Квалификация заменившего Езерского в стартовом составе Козаря не поддается сомнению, но отсутствие игровой практики в первой команде сыграло негативную роль.

Гости не стали глубоко оттягиваться назад, выстраивал в несколько рядов плотные оборонительные стены и уповая при этом на редкие контратаки, а подавили "Днепр" стартовой активностью, начав разрушать атаки еще на половине поля соперника. В единоборствах харьковчане действовали предельно жестко, порой на грани фола, что впоследствии переросло в такие же ответные действия со стороны хозяев. Опытнейший Игорь Хиблин, поначалу не старавшийся "расцвечивать" игру желтыми карточками, затем только и успевал разнимать готовых сцепиться друг с другом футболистов. Забегая вперед, отметим, что этот матч станет в среду предметом для разбирательства на координационном совете президентов клубов по целому ряду претензий, выдвинутых ФК "Днепр" к арбитражу данной игры.

"Металлист", предпочтительней смотревшийся в первом тайме, к седьмой минуте создал две довольно серьезные угрозы воротам Медина, когда сначала мяч после удара Кандаурова прошел рядом со штангой, а затем Головко, воспользовавшись ошибкой защитников, из-за пределов штрафной опасно пробил в нижний угол, заставив Медина в прыжке отражать этот удар. Уже через две минуты волноваться пришлось тренерам харьковчан, когда выскочивший на передачу Поклонского, Полтавец первым оказался у мяча, однако тут же рухнул на газон, столкнувшись с Горяиновым. Хиблин нарушения в этом эпизоде не усмотрел, с чем руководство "Днепра" не согласилось. Проходит три минуты, и теперь действиями арбитра могли быть недовольны харьковчане. Все тот же Головко первым успевает на фланговый навес, головой переправляет мяч в сетку, однако ассистент арбитра фиксирует положение "вне игры". Хозяева вскоре отвечают ударом в нижний угол Ротаня, с которым Горяинов справился не без труда, а по прошествии нескольких минут оказываются в роли проигрывающей команды, пропуская первый мяч во втором круге. Осадчий на левом фланге атаки легко ушел от Зубченко, прострелил вдоль ворот, и Пушкуца а падении замкнул передачу партнера.

Бросившийся отыгрываться сразу после перерыва "Днепр" едва не достиг своего. На пятой минуте второго тайма выведенный Максимюком на удар Поклонский пробил из выгодного положения прямо в Горяинова. А спустя минуту Хиблину настала пора отменять мяч, забитый в ворота "Металлиста". Вновь Максимюк выступил главным организатором атаки, пробив с места левого инсайда. Горяинов мяч парировал, но прямо на ногу Ротаню, который и переправил его в уже пустые ворота. Арбитр, отреагировав на отмашку своего ассистента Николая Даневича, взятие ворот отменил, что также, по мнению руководителей "Днепра", является решением ошибочным.

Алексей ЗОРОВ, Дмитрий ПЕПИН, «КОМАНДА» из Днепропетровска
Четверо участников того матча с разной степенью вероятности выйдут и сегодня и почти со 100%-тной - будут в составах команд.
(2012-11-03 12:55)domic писал(а): [ -> ]Четверо участников того матча с разной степенью вероятности выйдут и сегодня и почти со 100%-тной - будут в составах команд.
А ведь уже 10 лет прошло! Вот только Олежка Шелаев, выйдет (возможно) уже на другой стороне!
URL ссылки