Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2002-04-16 "Кто прав, кто виноват - не разберешь". ДД-МХ 0:1. (газ. "Команда")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
2002-04-16 "Кто прав, кто виноват - не разберешь". ДД-МХ 0:1. (газ. "Команда")
Газета "Команда" №67(1415) от 16-04-2002

Отсканированный вариант отчета о матче
[Изображение: 2002-04-13_DD-MKh_0-1_00.jpg]
[Изображение: 2002-04-13_DD-MKh_0-1_01.jpg]


[Изображение: 2002-04-13_DD-MKh_0-1_02.jpg]

Текстовый вариант отчета о матче
"Днепр", похоже, принялся переписывать свои давние традиции, делая это без оглядки на то, насколько приятна или неприятна для команды та или иная примета. Начав с побед над донецкими -"Металлургом" и "Шахтером", коих "Днепр" не обыгрывал несколько лет подряд, подопечные Евгения Кучеревского затем продолжили победную серию выездным выигрышем у "Арсенала", побед над которым в гостях днепропетровцы в истории украинских чемпионатов ранее не знали. А завершили низвержение традиций (или, быть может, еще не завершили) домашним поражением от харьковского «Металлиста», которому не проигрывали в Днепропетровске начиная с 1969 года.

Харьковчанам сразу удалось взять под контроль середину поля, где в центре здорово смотрелись прибавляющие от матча к матчу опытные Кандауров и его не менее опытный партнер Пушкуца. У "Днепра" моментально бросилось в глаза отсутствие в оборонительных порядках Езерского, на сегодняшний день, по мнению многих, сильнейшего защитника команды. Повреждение, полученное Владимиром в матче с "Арсеналом", дорого обошлось "Днепру" в отчетном поединке. Квалификация заменившего Езерского в стартовом составе Козаря не поддается сомнению, но отсутствие игровой практики в первой команде сыграло негативную роль.

Гости не стали глубоко оттягиваться назад, выстраивал в несколько рядов плотные оборонительные стены и уповая при этом на редкие контратаки, а подавили "Днепр" стартовой активностью, начав разрушать атаки еще на половине поля соперника. В единоборствах харьковчане действовали предельно жестко, порой на грани фола, что впоследствии переросло в такие же ответные действия со стороны хозяев. Опытнейший Игорь Хиблин, поначалу не старавшийся "расцвечивать" игру желтыми карточками, затем только и успевал разнимать готовых сцепиться друг с другом футболистов. Забегая вперед, отметим, что этот матч станет в среду предметом для разбирательства на координационном совете президентов клубов по целому ряду претензий, выдвинутых ФК "Днепр" к арбитражу данной игры.

"Металлист", предпочтительней смотревшийся в первом тайме, к седьмой минуте создал две довольно серьезные угрозы воротам Медина, когда сначала мяч после удара Кандаурова прошел рядом со штангой, а затем Головко, воспользовавшись ошибкой защитников, из-за пределов штрафной опасно пробил в нижний угол, заставив Медина в прыжке отражать этот удар. Уже через две минуты волноваться пришлось тренерам харьковчан, когда выскочивший на передачу Поклонского, Полтавец первым оказался у мяча, однако тут же рухнул на газон, столкнувшись с Горяиновым. Хиблин нарушения в этом эпизоде не усмотрел, с чем руководство "Днепра" не согласилось. Проходит три минуты, и теперь действиями арбитра могли быть недовольны харьковчане. Все тот же Головко первым успевает на фланговый навес, головой переправляет мяч в сетку, однако ассистент арбитра фиксирует положение "вне игры". Хозяева вскоре отвечают ударом в нижний угол Ротаня, с которым Горяинов справился не без труда, а по прошествии нескольких минут оказываются в роли проигрывающей команды, пропуская первый мяч во втором круге. Осадчий на левом фланге атаки легко ушел от Зубченко, прострелил вдоль ворот, и Пушкуца а падении замкнул передачу партнера.

Бросившийся отыгрываться сразу после перерыва "Днепр" едва не достиг своего. На пятой минуте второго тайма выведенный Максимюком на удар Поклонский пробил из выгодного положения прямо в Горяинова. А спустя минуту Хиблину настала пора отменять мяч, забитый в ворота "Металлиста". Вновь Максимюк выступил главным организатором атаки, пробив с места левого инсайда. Горяинов мяч парировал, но прямо на ногу Ротаню, который и переправил его в уже пустые ворота. Арбитр, отреагировав на отмашку своего ассистента Николая Даневича, взятие ворот отменил, что также, по мнению руководителей "Днепра", является решением ошибочным.

Алексей ЗОРОВ, Дмитрий ПЕПИН, «КОМАНДА» из Днепропетровска

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-13 в 20:41, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-11-03 09:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Четверо участников того матча с разной степенью вероятности выйдут и сегодня и почти со 100%-тной - будут в составах команд.
2012-11-03 12:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2012-11-03 12:55)domic писал(а):  Четверо участников того матча с разной степенью вероятности выйдут и сегодня и почти со 100%-тной - будут в составах команд.
А ведь уже 10 лет прошло! Вот только Олежка Шелаев, выйдет (возможно) уже на другой стороне!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-11-03 14:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)