Полная версия: 8-й тур. "Шахтер" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:1. Всё о матче + обсуждение
Страниц: 1 2 3 4
(2013-08-31 22:01)maxno писал(а): [ -> ]От игры ждал лучшее,коменты .... я в шоке!RugatNonoГоловой об стену
Тяжело ждать лучшего от такого важного матча, где победа одной из команд равносильна не 6 очкам, а всем 10! Тем-более, что МХ в кои то веки был 100% лидером чемпионата, и слава богу им и остался!
А игра была не такая уж и плохая! Скорости нормальные, иногда проходили неплохие комбинации в атаке у обоих команд! А во втором тайме МХ вообще смотрелся лучше, и было такое впечатление, что мы ведем игру на классе (и это в матче с кротами в их норе) супер
Молодцы! После пропущенного гола не опустили руки и продолжали играть до конца. Марко- это действительно первый после бога. Соузу надо выпускать раньше: у Гомеса не очень шла сегодня игра. Молодец и Володя: дважды как минимум спасал команду.
Спасибо команде за то, что не сломались после пропущенного мяча, а смогли взять нити игры в свои руки/ноги и забить ответный гол! А самое главное, что после ответного гола не заперлись на своей половине, а владели инициативой на чужой половине поля, и могли выиграть! У нашей команды есть настоящий чемпионский класс, и теперь главное довести дело до конца и стать наконец чемпионами, впервые за почти что 90-летнюю историю клуба Металлист-чемпион Drinks
Ужасный просто первый тайм. Проблемы в обороне (благо, Дишленкович сыграл сегодня очень надежно), отсутствие фантазии и скорости в атаке. Во втором тайме исправились, но все равно ожидалось большего. По такой игре ничья - конечно, хороший результат. Но я ждал намного большего, причем Шахтер сегодня играл также слабо. Не увидел я сегодня сверхмотивации, сверхжелания и нужного настроя. Без этого чемпионство нам не светит.
(2013-08-31 21:37)Владимир Марков писал(а): [ -> ]отчет о матче

Пожалуйста, напишите, что случилось с Азеведо?
1. Команда еще не на функциональном пике. Мы обычно к октябрю и до зимы выглядим наиболее сильно.
2. По сравнению с кротами команда возрастная. Бегать с ними наперегонки - могло не хватить. А так пока счет позволял играли вторым номером. Когда припекло - добавили ... и карточный домик кротовской обороны посыпался. Что бы было, если бы прибавили раньше задним числом не определить.
3. Возможно тактический ход. После пролета пердянам стоило ожидать, что им накрутили хвосты и они понесутся вперьод, что собственно говоря и произошло. Поэтому видимо попытались выстроить контратакующую игру через Сосу, Девича, Гомеса. Но до Девича мяч не доходил, Соса очень много порол в первом тайме, Гомес из этой троицы мне понравился больше всего - качественный дриблинг, отличный прострел на Девича, наименьший процент брака. Но мяча на пространстве за весь матч не получил. Пропущенный заставил вносить изменения и играть первым номером.
(2013-08-31 21:37)romanian писал(а): [ -> ]До пропущенного мяча матч был провальный. Игроки не боролись, ничего не получалось. Ситуация в общем то напомнила матч с Олимпиакосом в Пиреях. После пропущенного мяча просто уничтожили Шахтер и вполне могли выиграть если бы судья поставил пенальти на Сосе или забили в своих моментах.
Хотелось бы отметить Пшеничных, который смог достойно войти в игру и не давал разбегаться при поддержке Сосы на своем фланге, который при Асеведо прилично проваливался.
Хотелось бы также отметить действия Сосы, который разумно атаковал Срну постоянно возле центральной линии, не давая ему шансы сделать передачу. И это дало результат.
Так же хочу отметить удачные замены: Хавьер и Соуза блестяще вошли в игру.

(2013-08-31 22:26)domic писал(а): [ -> ]Почему большую часть матча играли вторым номером, думается в первую очередь опасались за функционалку.
Согласен на 1000 %. Ждал, что будут ждать, перехватывать, а потом очень быстро бежать вперед. Но у самого быстрого-Гомеса-не было пространства, а кэп порол... Но гол успокоил: был уверен, что отыграемся и додавим. Но не додавили... Хлтя, пусть трепещут пердь и скунсы, им до нас еще надо рости
(2013-08-31 22:31)romanian писал(а): [ -> ]Кстати мне тоже Гомес по первому тайму нравился. А вот Бланко сыграл невыразительно, поэтому я удивился что заменили именно Гомеса

Нормально Алехандро играл, и даже в защите успевал отрабатывать!
Молодцы - команда! Показали класс, и заставили поверить, что вполне по силам стать первыми Металлист-чемпион
«Шахтер» – «Металлист» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковчан
Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич:

– Мирон Богданович, вы сегодня могли рассчитывать на победу?
– Ну, а почему не могли? В первом тайме лучше играл «Шахтер», а во втором – мы, особенно после пропущенного гола. Сравняли счет и еще могли забить.

– Немножко иначе сформулирую вопрос: вы довольны результатом матча?
– Да, учитывая, что мы играли на выезде с «Шахтером», который практически никогда не теряет здесь очков. Тем более после поражения «горняков» в Днепропетровске нам было непросто. Так что ничья для нас не самый плохой результат.

– Третий матч на «Донбасс Арене» «Металлист» не проигрывает. В чем секрет?
– Во-первых, у нас неплохая команда. Почему бы нам не сыграть здесь удачно, тем более при такой зрительской аудитории, при таком ажиотаже футболисты чувствуют ответственность. Я всегда говорил, что на «Донбасс Арене» приятно играть. Дай Бог, чтобы в Украине все матчи проходили в такой обстановке и с такой самоотдачей команд.

– В матче были спорные эпизоды. Не хотите прокомментировать?
– Я сейчас не могу ничего комментировать, потому что с лавки запасных видишь одно, а позже в записи – другое. Так что мы посмотрим, а потом я смогу что-то сказать. Есть инспектор матча, наверное, был Коллина, который даст свою оценку.

– Увидим ли мы еще Кристальдо?
– Кристальдо отдан в аренду в «Болонью». Этот сезон он будет играть в итальянской команде.

– В связи с этим вы не считаете, что атакующая линия «Металлиста» ослабла?
– Вопрос правильный. Конечно, нам нужен нападающий, желательно с украинским паспортом. Если нам удастся кого-то найти… Хотя вы понимаете, что это очень непросто, потому что есть один Девич. Дай Бог, чтобы у него не было травм и чтобы он и дальше так играл. Но ему в этом плане нужна помощь.

– Хотелось бы узнать, что с Азеведо?
– Доктора скажут. Нужно пройти обследование с помощью компьютера. У него рецидив травмы. А насколько все серьезно – увидим.

(2013-08-31 22:59)Кириллович писал(а): [ -> ]Мне кажется ты недооцениваешь появление на поле Соузы, и конечно ,с 75 минуты,Хавьера. Именно они, и освободившийся от оборонительных обязанностей , Соса, стали основной движущей силой команды, и помогли перехватить инициативу у Шахтера. да при чем так, что несмотря на невыразительную игру в первом тайме и в начале второго, у меня осталось после финального свистка ощущение неудовлетворенности результатом , ведь могли и победить ! Хотя, рассуждая трезво, мы должны быть результатом удовлетворены. С любых точек зрения !

Я о причинах игры от обороны до пропущенного!
Игра получилась уровня ЛЧ (кто бы сомневался), но просмотр портил этот пёс донецкий--Собко, ну очень уж "нейтральный комментатор"....очень было неприятно его слушать.Rugat

Очевидно вопрос в физической готовности.
(2013-08-31 22:04)Прохожий писал(а): [ -> ]Абсолютно равная игра! Причем на этот раз весь матч не покидала уверенность, что очки из кротовни обязательно увезем, а значит и сохраним лидирующую позицию!
Кстати, ещё никогда в своей истории наш клуб не шел во главе турнирной таблицы высшего дивизиона 2 тура подряд! супер
Жаль Азеведо травмировался, хотя до того как его заменили, он допускал сплошные ошибки и не успевал за атакующими игроками кротов, чего раньше за ним не водилось Nono
Не понравился Красноперов и большую часть матча Соса. Хотя во втором тайме и добавил!
Марко - настоящий лидер команды, мотор и душа! С такими темпами он запросто может стать второй раз лучшим бомбардиром чемпионата, но уже не с 19 забитыми мячами, а с 23-27 супер 01
Жаль Маркевич не заменил Красноперова на Соузу ещё в перерыве face-angry тогда бы МХ наверно смог выиграть! Соуза набрал потрясающую форму и вселяет большие надежды! Несомненно у нас появился второй Саша Рыкун (надо попросить Марлоса, что бы поменялся с ним номерами, что бы у Соузы был 25-й) Grin Good
Судейка, конечно ещё тот, но все же не подсуживал кротам, а просто он не того уровня, что бы судить такие матчи!
Что самое поразительное, то что я лично не доволен ничье в кротовне, хотя раньше это считался отличный результат! Растем однако Металлист-чемпион
Уважаемый теска, похоже Мы, таки, смотрели один и тот же матчGrin
Готов подписаться под каждым словом...Good
И немного своих думок...
ИГРА, супер, миркую, это у них был последний шанс спихнуть Нас с первого места...Дальше Мы будем только прибавлять.
Девич - Соса, действительно, Настоящая мужская дружба начинается с драки.Дружба
Когда Мы могли о Таком Мечтать ?.. На замену выходят СОУЗА и ХАВЬЕР..Металлист-чемпион, Кстати, у Нас свободен еще один козырный номер 21...
и если бы не обидный(необязательный) гол, который подзарядил, потихоньку сдыхающих (комфортная уверенность) Кротов, то Мы бы очко Шахте не подарили...Металлист-чемпион
Володе я бы простил, если бы он ошибся на выходе, а не рыпался туда-сюда, чем ввел в заблуждение защиту, но то такеДумать
Хай Нам ЩАСТИТЬ !!!
Металлист-чемпионсуперМеталлист-чемпион
Понравился Франков: " Два комментатора, фанатеющие за одного из участников матча – это, знаете ли… Экстаз после гола «Шахтера» и траур в студии, когда забивает «Металлист», будто кто из родственников дубца врезал – за гранью добра и зла, а значит, профессионализма. Комментарии по судейству – песня: всё, что в пользу «Шахтера» правильно, что в пользу «Металлиста» - в лучшем случае сомнительно.".......
Двоякое ощущение от игры... После первых 60мин, вроде как и ничья была за счастье, но от того что показали в концовке, стало обидно что не додавили. Особенно после той серии угловых.
Теперь главное отыметь динаму и днипро, и дальше спокойно возить всякий шлак. Кроты, играя на три фронта очки до зимы точно потеряют.
Ё-мое, неужели я начинаю верить в чемпионство)))
Что думает шахта о игре(с форума Мордора):

Ну в принципе что имеем то и получаем. Вся беда в том, что Металл играл с НАПАДАЮЩИМ, а мы как обычно с бревном.

Gvardeec, да разница между ними неописуемая, с Девичем мы бы
выиграли без вопросов! Какой Луческу тренер видно по умению видеть
способности игрока и его место на поле.
(2013-08-31 23:32)Action писал(а): [ -> ]Ё-мое, неужели я начинаю верить в чемпионство)))
А до этого матча не верили?
Я поверил когда паок в Греции сделали, спокойно и не выкладываясь и на 50% супер Металлист-чемпион
(2013-08-31 23:45)Прохожий писал(а): [ -> ]А до этого матча не верили?
Реалии таковы, что нам могут просто не позволить обойти гордость даунбасса. Хотя пока все по-настоящему =)