Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ультрас просят перенести финал Кубка Украины в другой город
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
У ФФУ ще сумніваються – Харків чи Львів


АНАТОЛІЙ ПОПОВ: Можу сказати так: коли вибирали місто, яке прийматиме фінальний матч Кубка України, то були Одеса, Донецьк, Львів і Харків. Тому зараз реально, ймовірно, в контексті ситуації, що склалася, можна розглядати Львів. Але це лише мої думки з цього приводу.

Детально питання ще не розглядали. Найближчими днями відбудеться повторний виїзд фахівців до Харкова – і вже там вони остаточно вирішать, в якому напрямку потрібно працювати.
Джерело: Галичина спортивна
[Изображение: 12738.jpeg]

Директор стадиона "Металлист" Роман Пец подтвердил готовность Харькова принять финальный матч Кубка Украины.

- Стюарды будут находиться на пропускных турникетах и в чаше стадиона. А милиция будет практически везде. И на стадионе (не внутри чаши, а снаружи), и на близлежащих улицах, где есть подход и подъезд к стадиону.

Я скажу, что сейчас везде неспокойно. Провокации могут быть как в Харькове, так и во Львове, Донецке, Киеве, Одессе. А что касается непосредственно стадиона - все матчи у нас прошли спокойно. Все должно быть хорошо, - сказал Пец "Профутболу".
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/05...desse.html


[Изображение: Uql14wM.jpg]

Место проведения финального матча определится на заседании Исполкома

Руководитель Департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой поделился новыми подробностями относительно места проведения предстоящего финального матча Кубка Украины сезона 2013/2014 гг.

«Как ранее заявлял президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, безопасность болельщиков во время проведения на территории Украины футбольных матчей является приоритетом ФФУ в организации соревнований.

В связи с тем, что ФФУ получила письмо от главного управления МВД в Харьковской области, Анатолий Коньков принял решение созвать заседание Исполнительного комитета с инициативой пересмотреть варианты проведения финальный матч Кубка Украины сезона 2013/2014 гг..
[Изображение: ZYbABey.jpg]
[Изображение: Qd4nGr0.jpg]
http://football.sport.ua/news/223639
... Харьков, Львов, Днепропетровск, Киев, всё это города избалованные футболом, но почему не провести финал в тех же Сумах, где имеется современный футбольный стадион с приличной вместимостью, который наверняка будет заполнен под самый бантик. Время на подготовку имеется (пока), да и город спокойный с удобным местоположением. Почему бы и нет?
Ахметов просил Конькова не проводить финал во Львове
http://www.champion.com.ua/football/2014/05/6/572026/
[Изображение: 21287-Dmitriy-Bulatov.jpeg]

Во вторник, 6 мая, Дмитрий Булатов получил подтверждение от Министра МВД Арсена Авакова и губернатора Харьковской области Игоря Балуты, что финал Кубка Украины в Харькове невозможно проводить из-за возможных провокаций на матче. Об этом заявил сам Министр спорта и молодежной политики.

– Утром 6 мая мною были направлены письма министру МВД и губернатору области, что финал Кубка Украины по футболу в Харькове проводить невозможно. Мне разные семь источников сказали, что если финал будет в Харькове, то прольется кровь. Я об этом сообщил общественности и соответствующие структуры, – сказал Булатов.

По его словам, адекватным решением было бы провести финал Кубка Украины во Львове, где была бы соответствующая атмосфера на матче и можно было избежать любых провокаций.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...-krov.html
[Изображение: a2b-Dom-Futbola-Kiyev.jpeg]

Как сообщалось раньше, в связи с нестабильной политической ситуацией финал Кубка Украины состоится не в Харькове, а в другом городе. В Доме футбола ФФУ в экстренном режиме сегодня искала альтернативу, но консенсуса так и не достигли даже при том, что вариантов проведения финала оставалось не так и много, - информирует «Футбол 1».

- Варианты есть. Их немного, и они рассматриваются, - резюмировал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...Kubka.html
[Изображение: BLE1yyH9_qo.jpg]

Решающий матч за Кубок Украины может состояться 15 мая в Полтав, на стадионе «Ворскла» — этот вариант руководство ФФУ рассматривает среди прочих других, сообщает «Полтавщина Спорт».

Также источник утверждает, что по имеющейся информации, Президент ФФУ противится проведению указанной игры во Львове. Также можно предположить, что в случае выхода в финал киевского «Динамо», большинство членов Исполкома ФФУ не проголосуют за кандидатуру НСК «Олимпийский».

Напомним, что финал Кубка Украины запланирован на 15 мая, полуфиналы — 7 мая.

xsport. ua
Федерация футбола Украины определилась с местом проведения финала Кубка Украины.

В случае, если "Динамо" пройдет в финал, финальный матч состоится в Полтаве. Если в финал пройдет "Черноморец", то финал турнира пройдет в Киеве, сообщает телеканал "Футбол 1".

Официальная информация появится позже.
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/536a2daa.html
(2014-05-07 14:08)montoya писал(а): [ -> ]
Скрытый текст
Решающий матч за Кубок Украины может состояться 15 мая в Полтав, на стадионе «Ворскла» — этот вариант руководство ФФУ рассматривает среди прочих других, сообщает «Полтавщина Спорт».
Также источник утверждает, что по имеющейся информации, Президент ФФУ противится проведению указанной игры во Львове. Также можно предположить, что в случае выхода в финал киевского «Динамо», большинство членов Исполкома ФФУ не проголосуют за кандидатуру НСК «Олимпийский».

Напомним, что финал Кубка Украины запланирован на 15 мая, полуфиналы — 7 мая.

xsport. ua

А если Славутич? LolLolLol
В четверг, 8 мая, ФФУ совместно с МВД примут решение, проводить ли с болельщиками оставшиеся матчи чемпионата.

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о том, когда и какое будет принято решение после рекомендаций от МВД из-за нестабильной обстановки в Украине провести оставшиеся матчи сезона без зрителей.

«Президент ФФУ Анатолий Коньков и генеральный директор Максим Бондарев выезжали на встречу с заместителем министра внутренних дел по вопросу ситуации, которая сложилась в украинском профессиональном футболе в контексте обеспечения безопасности участникам соревнований болельщикам. Я проводил встречи с руководством Премьер-лиги и ПФЛ. Консультации на различных уровнях продолжались весь день. В четверг по этому вопросу планируется собрать исполком ФФУ и принять окончательное решение.

Варианты будут рассматриваться в контексте рекомендаций МВД. Какие будут приняты решения, станет известно в четверг. Я не исключаю вариант, что матчи пройдут без зрителей. Но это одно из мнений. Есть другие мнения. Будут взвешены все «за» и «против», будут просчитываться риски. На сегодняшний день, к сожалению, футбол отходит на второе место. А главной становится безопасность. Выше человеческой жизни ничего нет. Мы должны учесть события, имевшие место в Харькове, трагедию в Одессе, и все вместе принять наиболее оптимальное решение.

Финал Кубка? Вопрос тоже будет рассматриваться в контексте всех этих событий. Сегодня нельзя ничего исключать. Собирается информация, в четверг она будет окончательно обработана и будет предложена членам исполкома, которые будут принимать окончательное решение.

Провокации возможны в различных регионах, об этом говорят многие. Это вселяет огромную тревогу. Мы не можем рисковать жизнью людей. Это основной наш постулат сегодня».
http://xsport.ua/football_s/news/final-k...ley_80838/
Міністр молоді та спорту України Дмитро Булатов виступає проти проведення фіналу Кубка України у Полтаві, в якому мають зустрітися «Динамо» та «Шахтар».

За інформацією пана Булатова, ФФУ планує призначити у четвер, 8 травня, місцем фіналу Кубка України Полтаву.

«Я наполегливо рекомендую Виконкому ФФУ та Анатолію Конькову не призначати місцем фіналу Кубка України місто Полтаву. Джерела серед ультрас мені кажуть, що буде кров. Те ж саме кажуть в МВС.

Якщо ж рішення буде, що гра відбудеться у Полтаві, яка дуже близька до Сходу, де зараз неспокійна ситуація, то я буду блокувати це рішення усіма можливими способами. Я буду телефонувати в МВС, в Полтаву, щоб блокувати рішення ФФУ. Я думаю, що компромісним рішенням було б провести матч у Львові», – розповів Булатов.

Нагадаємо, що спочатку місцем фіналу Кубка України був призначений Харків, але потім у ФФУ пообіцяли змінити місце проведення змагань.

Здесь
Так у нас города со стадионами закончатся. В Одессе страшно. Ахметов не хочет во Львове. Вся возмущенная футбольная общественность боится Харькова. В Киеве нельзя, потому что динамо в финале. Полтава близко к востоку, будет кровь. А МВД вообще просит играть без зрителей. Главная интрига этого финала заключается не в том, кто победит, а где будут играть.
Булатову шепнули про Полтаву, так про любой город шепнуть можно,и окажется действительно играть негде,то Суркису не понравится,то Ахметову,то Булатову и Конькову,и окажется,что городов в Украине для финала нет,так что придется играть там,где я уже предлагал-в Пекине, или еще где нибудь, где нет сепаратистов и бандеровцев
Как сообщил источник в Федерации футбола Украины, в связи с активными высказываниями в СМИ угроз министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова относительно места проведения финала Кубка Украины по футболу, президент ФФУ Анатолий Коньков провел телефонный разговор с представителями УЕФА.

"Я настойчиво рекомендую Исполкому ФФУ и Анатолию Конькову не назначать местом финала Кубка Украины Полтаву. Источники среди ультрас мне говорят, что будет кровь. То же самое говорят в МВД", - сказал Булатов.

"В УЕФА предупредили Анатолия Конькова о возможных санкциях относительно ФФУ, если и в дальнейшем на организацию будет оказываться политическое давление в связи с ситуацией в украинском футболе и в стране, в целом", - отметил источник.

Отметим, что министр спорта уже не впервые вмешивается в деятельность ФФУ, нарушая базовый принцип ФИФА и УЕФА - "Футбол – вне политики".

Напомним, что 8 мая в Доме футбола должно состоятся заседание Исполкома, на котором определят город-организатор финального матча Кубка Украины по футболу. Среди кандидатов называют Киев, Полтаву и Львов.
http://www.terrikon.com/posts/188473
Как стало известно из источников в Федерации футбола, местом проведения финала скорее всего станет Львов. К такому решению склоняется президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

Также есть еще одна приятная новость для болельщиков – вероятнее всего финальный матч Кубка Украины пройдет не за закрытыми дверями, а с полноценной фанатской поддержкой!

Окончательное решение примет сегодняший Исполком ФФУ.

Напомним, что финал Кубка состоится 15 мая. Время начала матча станет известно чуть позже. В финальном матче встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/08...Lvove.html
Ведущий программы "Про футбол" Игорь Цыганик эмоционально отреагировал на решение Исполкома ФФУ провести матчи 11-го тура чемпионата Украины и финал Кубка без зрителей.


"Фінал Кубка без глядачів! Браво Федерація! (і шапку до землі!!!) Тепер його можна провести і на базі в "Кірша"!!! Буде абсолютно безпечно!!" — написал Игорь в своем Твиттере полчаса назад.

Здесь
Футбольный комментатор канала "2+2" прокомментировал нашумевшее решение ФФУ и МВД.

"Очень непростая ситуация в стране. Понимаете, насколько непросто было принимать решение Конькову и компании? Но кто может гарантировать безопасность? Кто будет отвечать, если что-то пойдет не так?" - написал Роман Бебех в своей конференции на MatchDay.com.ua.

"Я согласен, что футбол без болельщиков - это онанизм. Тем более решающий тур, в котором "Шахтер" должен стать чемпионом. В ситуации, когда правоохранительные органы готовы за деньги способствовать провокациям, как это было в Одессе, нельзя рисковать жизнями людей", - отметил Бебех.

Здесь
Динамо и Шахтер опротестуют решение Исполкома ФФУ


Представители киевского и донецкого клуба намерены обжаловать решение Исполкома ФФУ, которое обязывает Динамо и Шахтер проводить финал Кубка страны без зрителей.

[Изображение: 236813.jpg]

Президент Динамо Игорь Суркис и генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировали решение ФФУ проводить матчи 29-го тура УПЛ и финал кубка без зрителей.

"Это оскорбление! Я так скажу, что это оскорбление наших болельщиков, и не только Динамо, но и всех болельщиков, — поведал Игорь Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

"Мы будем обращаться в правоохранительные органы, везде будем обращаться. Лучшего, что сделали наши болельщики всей страны, придумать невозможно. Они объединились, они перестали друг друга оскорблять, чтобы в стране был порядок и единение. Я говорю не только о финале Кубка. Может, в тех регионах, где чуть неспокойно, можно сыграть без зрителей, в виде исключения. Но в Киеве-то все спокойно".

"Наш клуб за то, чтобы футбол проводился со зрителями, — отметил Сергей Палкин. — Я считаю, что в этой непростой ситуации можно было бы найти варианты, чтобы футбол был со зрителями. С другой стороны, я понимаю обеспокоенность наших футбольных органов. На них давят и МВД, и СБУ — они в определенном цейтноте".

"Можно было бы проводить матчи со зрителями, особенно финал Кубка Украины. Где лучше проводить финал? Мы за то место, где сегодня будет безопасно как болельщикам киевского Динамо, так и для наших болельщиков, а также болельщикам из того города, где будет проводиться финал. Главное – безопасность".

http://football.ua/
Страниц: 1 2 3
URL ссылки