Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ультрас просят перенести финал Кубка Украины в другой город
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Как стало известно "Сегодня", запрет на присутствие болельщиков на финале Кубка могут снять. А вместе с тем могут разрешить присутствие фанов на матчах последнего, 30 тура ЧУ, 18 мая. Правда, в восточных регионах футбола уже точно не будет - все матчи оттуда перенесут на нейтральную территорию. "ФФУ принимала решение по 29-му туру и по финалу Кубка, - сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - Но президент встречался с руководством МВД, беседовали по вопросу дальнейшей ситуации.

В зависимости от того, как она будет развиваться, возможно, решение будет изменено исполкомом. Все заинтересованы, чтобы на трибунах был зритель. Но сегодня самым важным является безопасность участников и болельщиков. Если будут соответствующие гарантии МВД, что они смогут обеспечить безопасность, то, естественно, исполком примет решение о допуске болельщиков. По итогам 29 тура, в понедельник возвращаемся к рассмотрению этого вопроса, консультируясь с руководством МВД".

Самым реальным местом проведения финала Кубка называлась Полтава. Но, по словам министра спорта Дмитрия Булатова, там "возможны провокации и будет кровь". "В Полтаве действительно есть проблемы, но мы только изучаем ситуацию. Пока окончательного решения о месте проведения нет. Есть несколько вариантов проведения Кубка. Киев, Львов? В том числе и эти варианты. К сожалению, у нас выбор невелик", - говорит Попов.

Между тем в кругах ультрас поговаривают, что чуть ли не сама ФФУ просила МВД оформить к ней ходатайство о проведении матчей без зрителей. Попов это отрицает: "Я не слышал, чтобы кто-либо из ФФУ был заинтересован, чтобы финал Кубка проводился без зрителей. В том числе, исключаю из списка и президента ФФУ. Это большой праздник для футбола, но основная задача, чтобы праздник не был омрачен аналогичным одесским событиями. Поэтому, никто из Федерации никуда не обращался. Мы получили письмо из МВД. Если власть не может обеспечить безопасность зрителям и участникам соревнований, то ФФУ ничего не остается, кроме как провести матчи без зрителей. Сейчас приходится говорить, что футбол отходит на второй план, а главное - безопасность и еще раз безопасность".
http://terrikon.com/posts/188773
Стала известна судейская бригада, которая 15 мая будет обслуживать финал Кубка Украины Динамо – Шахтер.
[Изображение: Z4SX16G.jpg]

Главный арбитр в поле – львовянин Юрий Можаровский. Ассистентами выступят харьковчанин Сергей Беккер и Семен Шлончак из Черкасс. Дополнительные помощники рефери – Юрий Мосейчук (Черновцы) и Константин Труханов (Харьков).

Роль четвертого судьи выполнит еще один харьковчанин Анатолий Абдула. Резервным ассистентом арбитра будет одессит Игорь Быцкало. Наблюдатель арбитража – Василий Мельничук из Симферополя.
http://isport.ua/football/ukraine/news/292929.html
Директор телеканала «Футбол» сообщил подробности проведения главного матча национального кубка

Директор телеканала «Футбол» Александр Денисов сообщил на своей странице в Facebook о том, что финал Кубка Украины «Динамо» - «Шахтер» пройдет в Полтаве.

«МВД рекомендует ФФУ Полтаву, как наиболее оптимальный вариант, с точки зрения безопасности для команд. Завтра исполком должен утвердить Полтаву. Увы, все стремления ФФУ добиться от МВД гарантий для зрителей закончились безрезультатно. Предварительно, матч состоится при пустых трибунах. Есть хорошая новость, таки дожали, матч состоится не в дневное время, как рекомендовало МВД, а в вечернее. Игра начнется в 20.00. Прямая трансляция на канале Украина и в HD качестве на канале Футбол 2».

Sport. ua
[Изображение: mf1ATBd.jpg]


За два дня до финала Кубка Украины место проведения матча остается тайной. Среди возможных вариантов - Киев, Львов и Полтава. При этом наиболее вероятный вариант - нейтральная и равноудаленная Полтава (об этом ФФУ написали из МВД). Скорее всего, матч пройдет без зрителей. Хотя руководители клубов и футболисты уже высказались, что хотели бы видеть на трибунах болельщиков.

«Финал с пустыми трибунами - это оскорбление болельщиков», - заявил президент «Динамо» Игорь Суркис. «В этой непростой ситуации можно было бы найти вариант, чтобы футбол был со зрителями», - поддержал его гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. «Не так принципиально, где пройдет матч, если на нем не будет болельщиков, - сказал «Вестям» горняк Тарас Степаненко. - В таком случае можно хоть на базе играть. Но кому тогда такой футбол нужен? Если же будут зрители, то, конечно, игра в Киеве даст «Динамо» преимущество своего поля». «Хотелось бы сыграть в Киеве, но важнее, чтобы на стадионе были зрители, без них не та атмосфера», - поделился с нами мыслями голкипер киевлян Александр Рыбка.

В МВД говорят, что не меняют своих рекомендаций. «Положение в стране существенно не отличается от того, которое было на прошлой неделе, - сказала «Вестям» руководитель пресс-службы МВД Лариса Волкова. - Поэтому рекомендации остаются прежними. В частности, проводить матч без зрителей».

«Президент ФФУ Анатолий Коньков был на совещании в МВД, и на базе этих переговоров во вторник исполком примет решение, - подтвердил нам первый вице-президент федерации Анатолий Попов. - Основной критерий выбора города, который примет финал, и наличия болельщиков на трибунах - безопасность. Ситуация в регионах разная. Как бы невыгодно ни выглядело проведение матча без зрителей, рисковать человеческими жизнями никто не будет». Впрочем, говорят, что сегодня на исполкоме Коньков будет настаивать на том, чтобы пустить зрителей на трибуны.

Кстати, если это произойдет, могут возникнуть проблемы с билетами: «Напечатать их в данной ситуации будет проблематично, - сказал «Вестям» Олег Шкреба, гендиректор УФИ, коммерческого партнера федерации. - А проход болельщиков на стадион без билетов не предусмотрен». Тем временем трансляция матча уже запланирована на телеканалах «Украина» и «Футбол-2», начало в 20:00. Известен также и арбитр встречи, это 37-летний львовянин Юрий Можаровский, который в рамках ЧУ однажды удалил Мирчу Луческу - как раз в матче с «Динамо».
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/13...hikov.html
[Изображение: H9ntIIz.jpg]

Говорят, что сегодня на исполкоме ФФУ Анатолий Коньков будет настаивать на том, чтобы пустить зрителей на финал "Динамо" - "Шахтер". Кстати, если это произойдет, могут возникнуть проблемы с билетами:

"Напечатать их в данной ситуации будет проблематично, - сказал "Вестям" Олег Шкреба, гендиректор УФИ, коммерческого партнера федерации. - А проход болельщиков на стадион без билетов не предусмотрен".
http://terrikon.com/posts/188845
ФК Ворскла получил официальную просьбу от Федерации футбола Украины организовать проведение финального матча Кубка Украины по футболу на полтавском стадионе.
[Изображение: st5FWGR.jpg]

Теперь у полтавчан есть полтора дня, чтобы решить все организационные моменты.

Напомним, 15 мая в финале встретятся Динамо и Шахтер, матч проведет Юрий Можаровский. Встреча начнется в 20:00, но пройдет без зрителей. Трансляцию организуют каналы Футбол 2 и ТРК Украина.

Напомним, Полтава уже принимала два матча за Суперкубок страны — в 2008 и 2011 годах.
http://football.ua/ukraine/news/237129.html
(2014-05-13 09:44)TIGER писал(а): [ -> ]Говорят, что сегодня на исполкоме ФФУ Анатолий Коньков будет настаивать на том, чтобы пустить зрителей на финал "Динамо" - "Шахтер".

Еще бы. Ведь...

Ультрас Динамо будут пикетировать ФФУ

По данным англоязычного твиттера Foot.ua, завтра ультрас киевского Динамо будут пикетировать здание ФФУ, протестуя против недопущения их на трибуны полтавского стадиона.
По информации этого же источника, сегодня ультрас киевского Динамо просили президента клуба не отправлять команду на матч, если Федерация не изменит своего решения.
Напомним, что сегодня ФФУ, прикрывшись рекомендациями МВД, приняло очень удобное для себя и милиции решение — играть при пустых трибунах.
Это будет первый финал Кубка в истории нашего футбола, который пройдет без болельщиков.
http://football.ua/

(2014-05-13 09:44)TIGER писал(а): [ -> ]Кстати, если это произойдет, могут возникнуть проблемы с билетами:
"Напечатать их в данной ситуации будет проблематично, - сказал "Вестям" Олег Шкреба, гендиректор УФИ, коммерческого партнера федерации. - А проход болельщиков на стадион без билетов не предусмотрен".

Я вас умаляю. Россия бюлетни на целые регионы "за ночь" печатает. Хотелку включите, толстозадые.
МВД: мы не требуем и запрещаем, а рекомендуем

Кто возьмет на себя ответственность за выбор места проведения финала Кубка Украины?

[Изображение: 237148.jpg]

Накануне финального матча Кубка Украины, который должен состояться 15-го мая, начальник отдела безопасности спортивных мероприятий Департамента ОБ МВД Денис Мовчан в эксклюзивном интервью Football.ua прокомментировал выбор места проведения решающего матча кубка страны и рассказал о влиянии МВД на ситуацию.

- По некоторой информации ФФУ собирается провести финал КУ в Полтаве. МВД может повлиять на это решение или наложить запрет?
- Дело в том, что МВД не является структурой, которая занимается организацией соревнований. Мы не уполномочены запрещать ФФУ проводить тот или иной матч в каком-либо городе, а можем лишь дать определенные рекомендации, стараясь действовать максимально объективно и незаангажированно. Сейчас мы ждем решения ФФУ, и уже от него будем отталкиваться.

- То есть, МВД попросту ждет вестей из федерации?
- ФФУ не обязана извещать нас. Есть официальный сайт, мы его мониторим и ждем решения.

- Запрещало ли МВД проводить финал Кубка со зрителями?
- Мы рекомендовали проводить этот матч без зрителей. Рекомендовали также в дневное время, но, насколько мы знаем, встреча состоится вечером. МВД рекомендует, а решение уже за Федерацией.

- Правда, что львовский мэр Андрей Садовой обратился в МВД с предложением провести финал кубка во Львове и гарантировал полную безопасность?
- Это все на уровне слухов, и я подтвердить или опровергнуть данную информацию не могу.

- Планируются ли какие-либо специальные мероприятия по обеспечению безопасности во время финала Кубка Украины?
- Мы сами ничего не планируем. Этим будет заниматься милиция того региона, где состоится матч.

- Сколько времени нужно МВД и милиции, чтобы полноценно подготовиться к поединку такого масштаба?
- Все зависит от обстоятельств: кто играет, откуда направляются болельщики и т.п. Да, по закону есть определенные сроки, но нельзя всегда действовать по шаблону. В данной ситуации нужно быть максимально гибкими и принимать взвешенные решения.

Максим Сухенко, Football.ua
[Изображение: 237176.jpg]

"Естественно, я верю в свою команду и надеюсь, что Кубок приедет в наш город. Думаю, такие же ожидания у нашего противника, ведь много побед не бывает никогда. Единственное, что меня смущает, это то, что, насколько я знаю, по состоянию на данную минуту матч планируется без зрителей. Это нонсенс! Я не могу поддержать это решение и не понимаю, почему так должно быть. Таким решением мы расписываемся в своей собственной беспомощности", — цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.

"Да, в стране происходят трагические события. Но я неоднократно говорил, что с помощью футбола мы должны объединить страну. И нам это удается. Согласитесь, матчи, проведенные на Олимпийском, показали, что мы можем это сделать. Во время матча с донецким Шахтером мы сделали яркое объединяющее модульное шоу. Нас поддерживают ультрас всех клубов без исключения, и я уверяю вас, что если на сегодняшний день органы правопорядка не могут взять ответственность на себя, то я, как президент клуба Динамо (Киев) могу гарантировать полную безопасность болельщиков на трибунах стадиона в Полтаве. Во всяком случае, я гарантирую порядок со стороны болельщиков Динамо. Матч пройдет в хорошей, дружественной обстановке".

"Я еще раз хочу предупредить ФФУ, что они делают очень большую ошибку и они роют сами себе яму, из которой выбраться им будет невозможно. Лишить болельщиков возможности смотреть и поддерживать свои команды в финале Кубка Украины – это подписаться в собственной беспомощности".
http://football.ua/
Луческу: "Тяжело представить финал Кубка без зрителей"


Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу вспомнил предыдущие встречи с Динамо в Кубке Украины, а также прокомментировал решение ФФУ провести финал турнира без зрителей.
http://football.ua/

[Изображение: 237177.jpg]

"Независимо от того, на какой стадии мы играли с киевлянами – в полуфинале, 1/8 или 1/4, – матчи все равно были как финальные. Во всех смыслах!" — подчеркнул наставник Горняков.

"Это две команды с большими амбициями, которые очень много раз становились чемпионами, в составе которых выступает много хороших игроков. Естественно, между этими двумя клубами самое большое соперничество. Других таких не найти".

"Считаю, это хорошее окончание сезона, болельщики должны радоваться, что есть такой финал. Кубковые матчи несравнимы с поединками чемпионата. Поэтому я думаю, что будет ровная игра между двумя командами с разными характеристиками. Киевляне будут делать ставку на физическое состояние, полную самоотдачу, мощь, очень большое количество единоборств. Мы же – с быстрой игрой, более техничной, наверное".

"Каждая команда строит свой футбол в зависимости от тех исполнителей, которые есть в ее составе, их индивидуальных качеств. Независимо от того, каким будет финальный результат, предстоящий матч покажет, что эти две команды могут продемонстрировать позже в еврокубках".

"Единственное, о чем я сожалею, так это об отсутствии болельщиков. Финал Кубка без них, конечно, сложно себе представить. По большому счету это самый важный матч, на который всегда заполняется стадион! В этот раз, к сожалению, трибуны будут пустыми. Будем надеяться, что от этого не пострадает спектакль", — подытожил Мирча Луческу.
В эти минуты под Домом Футбола проходит митинг, организованный ультрас киевского Динамо.

Требования фанатов:
- Проведение финала Кубка Украины в присутствии зрителей
- Отставка исполкома ФФУ, как органа, который полностью себя дискредитировал и действует против интересов украинского футбола

[Изображение: 9JtxNYf.jpg]
http://www.ua-football.com/blogs/multi_m...317fd.html
Руководитель Департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой в своем Twitter сообщил, что финал КУ, в котором сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", пройдет со зриетлями.

"Финал КУ пройдет со зрителями. Президент получил гарантии безопасности и создал все условия для полноценного праздника футбола!" - написал Терновой.
[Изображение: gGrSvwA.png]

Напомним, что изначально финал Кубка Украины должен был пройти в Харькове, однако из-за сложной общественно-политической ситуации в восточных областях было принято решение перенести матч в другой город. Руководство ФФУ тянуло с оглашением места проведения поединка до 13 мая, после чего объявило, что игра состоится в Полтаве при пустых трибунах.

Однако, сегодня, 14 мая, ультрас киевского "Динамо" пикетировали Дом футбола с требованием провести матч со зрителями. После совещания ФФУ объявила, что гарантии безопасности получены, поэтому болельщики будут допущены на стадион.
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/53732961.html
Финал Кубка Украины пройдет в Полтаве со зрителями. Это стало известно со слов первого вице-президента ФФУ Анатолия Попова. Функционер рассказал об этом решении представителям ультрас "Динамо" возле Дома футбола. Напомним, два часа назад фанаты пикетировали здание с требованием провести матч во Львове со зрителями. За это время группа ультрас посетила и.о. президента Украины Александра Турчинова и президента "Динамо" Игоря Суркиса.

В итоге решили, что матч все-таки пройдет в Полтаве, но со зрителями.

"За это решение проголосовали все члены исполкома ФФУ. Представители клубов согласились с этим. Почему не Львов? Есть проблемы с коммуникациями. Уже заказаны рейсы и гостиницы в Полтаву. Буквально через час клубы уже вылетают на игру.

Уже печатают билеты. Процесс пошел и матч пройдет в обычном режиме. Не все от нас зависит, но благодаря взаимопониманию с МВД и активной позиции ультрас нам это удалось. Федерация футбола всегда готова к сотрудничеству и диалогу с болельщиками. Наши двери всегда открыты, пожалуйста, приходите. Желаю успеха в финале Кубка, пусть победит сильнейший", - сказал Попов.

Один из лидеров ультрас Тарас Кузьменко называет это решение компромиссным.

"Полтава ближе к проблемным регионам и вместимость стадиона меньше, чем во Львове. Но мы понимаем , что осталось очень мало времени. Нам было бы удобнее, чтобы играли во Львове", - сказал он.

Кузьменко напомнил, что между ультрас действует перемирие. "Все должно пройти мирно, никаких столкновений между фанами "Динамо"и "Шахтера" не будет", - подчеркнул он. Ожидается, что в Полтаву поедет 300-400 фанатов "Динамо".
http://terrikon.com/posts/188941
[Изображение: xjjWRCA.jpg]

Билеты на финал Кубка Украины в Полтаве, в котором в четверг в 20.00 сыграют "Динамо" и "Шахтер", будут продаваться по таким ценам - 30, 40, 60, 80 и 100 грн. Об этом нам сообщил гендиректор коммерческого партнера ФФУ - компании UFI - Олег Шкреба.

По его словам, предположительно, кассы полтавского стадиона, вмещающего 24 586 человек, откроются в 14.00 - 15.00 в день матча. При этом будут кассы для желающих попасть в фан-сектора "Динамо" и "Шахтера", и кассы для тех, кто хочет на другие сектора. Ожидается до тысячи фанов "Динамо" и до двух тысяч фанов "Шахтера".
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/14...riven.html
[Изображение: oYNnjXr.jpg]
Финальный матч розыгрыша Кубка Украины по футболу состоится 15 мая 2014 года в Полтаве при поддержке болельщиков. Таков успешный итог длительных переговоров президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова с руководством государства, а также с руководством МВД Украины.

«Я удовлетворен, что нам удалось в полной мере найти взаимопонимание и поддержку со стороны руководства страны в вопросе проведения полноценного спортивного праздника, который ожидают сотни тысяч украинских болельщиков», – заявил Анатолий Коньков.

«В непростой ситуации, связанной с ограничениями МВД на проведение массовых спортивных мероприятий в ряде регионов Украины и присутствие на них болельщиков, я продолжал переговоры на самом высоком уровне о полноценном проведении финального матча Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

Я понимаю чувства активных болельщиков, которые были бы разочарованы невозможностью лично поддержать свои команды. И рад, что нам удалось представить властям необходимые аргументы и гарантии, которые позволят организовать полноценный футбольный праздник – финал Кубка Украины по футболу. Я также признателен болельщикам всех украинских футбольных команд за активную позицию, поддержку и доверие.

Этот матч станет одним из самых ярких спортивных событий этого года. И это наш подарок всему украинскому спорту и Украине», – отметил президент ФФУ Анатолий Коньков.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Kubo...omu-sportu
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о выборе города-хозяина финала Кубка Украины.

[Изображение: M5HcfA1.jpg]

Анатолий Попов, первый вице-президент ФФУ, в интервью журналистам прокомментировал ситуацию с выбором города-хозяина для финала Кубка Украины по футболу.

«Нам нужно было обеспечить все необходимые меры безопасности для проведения финала Кубка Украины, - заявил Попов. – И на совместном совещании ФФУ и МВД, с учетом позиции клубов и ситуации, которая сложилась вокруг матча, было принято решение провести матч со зрителями. Понимаем желание общественности, чтобы матч прошел во Львове, но мы не выбрали Львов, потому что в Полтаве уже начали печатать билеты».

http://xsport.ua/football_s/news/popov-n...ety_82539/
Нафига тогда ФФУ? Пусть футболом руководят типографии.
Безпеку на фіналі Кубка пильнують полтавська міліція, самооборона й фанати


Безпеку громадян на час проведення у Полтаві фінального матчу Кубка України з футболу між командами «Шахтар» (Донецьк) та «Динамо» (Київ) загалом забезпечують близько півтори тисячі правоохоронців та активістів, передає Укрінформ.

За словами міліцейського речника Юрія Сулаєва, за порядком у місті стежать також добровольці – 200 чоловік місцевої самооборони.

«Вже зранку полтавська міліція скоординувала свої дії на зустрічах фанів на Південному та Київському залізничних вокзалах та супроводження їх до стадіону» – повідомив очільник УМВС Полтавщини Іван Корсун, оскільки перша велика група столичних уболівальників – близько 600 фанатів – прибула до Полтави о 5-й годині ранку.

Допомагають у забезпеченні громадського порядку й місцеві ЗМІ – активно поширюють у місті «Пам'ятку футбольному фану» з порадами щодо дій у разі виявлення сепаратистів та агресивних груп провокаторів.

За словами правоохоронців, водночас їх приємно вразила патріотичність фанів усіх команд, які вирішили здійснити спільну передматчеву ходу «За єдність України» за участю близько 2000 уболівальників. Хода розпочалася о 18.00. Однак, враховуючи запізнення донецьких уболівальників та затримку із початком продажу квитків, марш єдності проходить у скороченому форматі - без донеччан.
ukrinform.ua
Кроты сами на себя не похожи.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки