Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Шахтер" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
[Изображение: 214627__max_news.jpg]

Защитник «оранжево-черных» – о матче с «Металлистом».

– «Металлист», как и «Шахтер», демонстрирует атакующий футбол. Что сегодня было сложнее: атаковать или самим защищаться?

– В начале матча мы потеряли футболиста, поэтому в целом было очень сложно играть. В защите стало на одного меньше, неудивительно, что нам приходилось очень много обороняться.

– Как команда перестраивалась после удаления Ордеца?

– У нас очень опытная команда, все футболисты – профессионалы своего дела. Мы знаем, как это правильно делать, плюс тренер подсказывал. Да и Сережа Кривцов вышел, который очень хорошо сыграл и в защите, и в середине поля.

– «Шахтер» активно начал второй тайм. Что Мирча Луческу говорил в раздевалке?

– Мистер сказал, что мы должны быть очень организованны, внимательно играть в защите. А при отборе мяча создавать быстрые контратаки. Тем более что для этого у нас много скоростных футболистов.

Здесь
Александр Осман, который дебютировал в основном составе «Металлиста» в игре против донецкого «Шахтера», поделился своими впечатлениями от своей первой игры:

«Это моя первая игра, естественно присутствовало волнение, но когда отдал первую передачу партнеру по команде, сразу почувствовал уверенность. Не скажу, что все получалось так как мне хотелось, но в целом, считаю, что дебют вышел нормальным.

Тренер, сказал мне играть жёстче на своей позиции, чтоб Азеведо шел вперед, потому как он немного “поднаелся“, установка была подключаться и освежить игру», - сказал Александр, в интервью клубной пресс-службе.

Здесь
[Изображение: 214630__max_news.jpg]

Вратарь «горняков» поделился мнением о поединке с «Металлистом».

– Матчи с харьковчанами – не самые легкие для «Шахтера». Этот поединок тоже не стал исключением?

– Конечно. У нас с «Металлистом» всегда получаются тяжелые и интересные встречи. А сегодня нам пришлось сложно уже с первых минут. Мы играли практически весь матч в меньшинстве. Проявили бойцовские качества, характер ­– и заслуженно победили.

– «Металлист» активно атаковал в первом тайме, сказалось отсутствие одного игрока?

– Бесспорно, тяжело, когда у тебя на одного футболиста меньше. Позиционно приходилось больше двигаться. Соответственно, силы не бесконечны. И мы рады, что так все закончилось, что мы сумели проявить характер. Эта победа очень важна для нас.

– С каждым матчем посещаемость «Арены Львов» увеличивается. Уже ощущается атмосфера домашнего стадиона?

– Да. Сегодня было очень много зрителей, и атмосфера была хорошая. Хочу сказать спасибо всем болельщикам. Каждый раз хотелось бы, чтобы стадион был так заполнен. Думаю, от этого украинский футбол только выиграет. И зрителям будет намного интересней.

Здесь






Рахитский: 'Металлист' немного доминировал''.
Почему не сказать: 'Металлист' НЕ МНОГО доминировал''?
Горькая, но правда... face-angry
Олег Тарасенко о том, как удаление и «дезертиры» помогли команде Луческу, а капитан горняков лишь помешал.

[Изображение: uaed8cc321177.jpg]

«Шахтер» сумел победить даже в меньшинстве

Похоже, раннее удаление Ордеца сыграло для «Шахтера» добрую службу. Во-первых, Иван и в предыдущих матчах выглядел далеко не лучшим образом. Во-вторых, сменивший его, ценой потери Гладкого, последний в обойме толковый центрбек Кривцов отработал отведенное время вполне пристойно. В-третьих, и это главное – Ярослав Ракицкий, осознав ответственность, которая на него легла, провел выдающийся матч.

Мирча Луческу: «Ордец сказал, что он просто махал руками и хотел разогнаться»

Символично, что спустя всего несколько минут после жесткого подката на бровке, который мог окончиться для Ярослава травмой спины, он принял мяч в полукруге штрафной и отменным ударом с лета расстрелял Шуста. Да еще и с нерабочей правой ноги. В общем, на ближайшее время альтернативы паре «здоровый Ракицкий – собранный Кривцов» в защите «Шахтера» попросту не предвидится.

Срна опять разочаровывает

А вот кто разочаровал, так это Дарио Срна. Хорватский ветеран в очередной раз был вчистую съеден Марсио Азеведо, и не только мало ходил вперед (что можно вспомнить в исполнении капитана горняков – разве что неплохой прострел на Луиса Адриано во втором тайме), но и в защиту регулярно не успевал возвращаться. Есть два момента, которые сполна характеризуют нынешнего Дарио. Первый – вчистую потерянная позиция, когда Вильягра навешивал на Азеведо в центр штрафной, а Срна обретался метрах в 20 у него за спиной. Второй – уже в середине матча Марсио пробросил мяч с одной стороны, обежал Дарио с другой, и тому ничего не оставалось, кроме как фолить. Хорошо, что судья пожалел хорвата. Интересно, как Срна собирается играть в Лиге чемпионов, где его попросту съедят?

Главная опасность у «Металлиста» исходит от Азеведо

Азеведо же постепенно выбивается в лидеры «Металлиста». Освобожденный от ряда оборонительных функций (тактической волей Рахаева уходящего вперед бразильца подстраховывал Ребенок), Марсио весь первый тайм и большую часть второго безжалостно кромсал оборону «Шахтера», так что только оранжево-черные клочья летели. На нем удалился Ордец, он с потрохами скушал Срну, и вообще вся опасность у «Металлиста» исходила с флангов – если не от Азеведо с Ребенком, то от Вильягры. Хорошо еще, что новый лидер команды не мечтает куда-нибудь из «Металлиста» сбежать – а то совсем уже печально стало бы.

Тайсон становится новым лидером «Шахтера»

Пока Дуглас Коста и Алекс Тейшейра объявили очередной демарш, игру «Шахтера» на себя плотно завязал Тайсон. В отсутствие главных конкурентов экс-лидер «Металлиста» уже который раз выдает отличный матч. Сегодня Тайсон напоминал Арьена Роббена образца чемпионата мира – он тащил мяч на скорости, смещался в центр и бил или опасно отдавал, стягивая на себя защитников. Да и «Шахтер» сейчас играет значительно быстрее, без перепасовки в центре поля, присущей команде с Алексом и Дугласом. Их соотечественник не обладает столь же высокой культурой паса, но при этом грех не использовать его выдающиеся скоростные качества. Это другой «Шахтер», но оттого не менее интересный.

У «Металлиста» неожиданно появилась проблема с вратарями


Казалось бы, перед стартом сезона в команде значилось два равноценных и довольно надежных голкипера, но уже после трех сыгранных матчей стало понятно, что ни Дишленкович, ни Шуст не могут считаться эталоном надежности. Богдан, вышедший против своего бывшего клуба, несколько раз нервничал и ошибался. Да и гол, по большому счету, тоже отчасти на его совести, ведь после углового Шуст выбил мяч именно на Ракицкого. Проблема в том, что достойной альтернативы им нет. И что делать в этой ситуации – не совсем понятно.

Здесь
Защитник донецкого "Шахтера" Иван Ордец прокомментировал свое удаление в матче с "Металлистом" (1:0).

- Эдмар забросил мяч в свободную зону, я успел развернуться, бежал рядом с Азеведо, но не хотел его хватать. Он своей рукой случайно зацепился за мою руку. Соперник упал, судья дал красную карточку. Я его не хватал. Считаю, что в данном эпизоде мне можно было показать максимум желтую карточку. Арбитр решил удалить меня… Главное, что команда победила.

- Мистер сделал вам замечания?

- Конечно, спросил меня, зачем я хватал Азеведо. Я ответил, что не хватал соперника. Не хочу обсуждать действия судьи.

- Вас удалили в дебюте матча. Наблюдали за событиями на поле с трибун?

- Смотрел из подтрибунного помещения, переживал за ребят. Очень хотел, чтобы "Шахтер" выиграл. Спасибо Богу за то, что мы победили и даже не пропустили.

- После предыдущих матчей Мистер сетовал на отсутствие поддержки от львовских болельщиков. Таких проблем не было?

- Во Львове всегда приятно играть. Думаю, мы заслуживаем их внимания. Благодарен им за поддержку – они создали прекрасную атмосферу на стадионе.

Здесь
Экс-защитник харьковского «Металлиста» Ростислав Поточняк на страницах издания «КОМАНДА» поделился впечатлениями от центрального матча 3-го тура чемпионата Украины, в котором в минувшую субботу его бывшая команда встречалась с донецким «Шахтером» и уступила со счетом 0:1:

— Я с нетерпением ждал этого поединка, ведь встречались соперники, которые в очных противостояниях в последнее время дарили любителям фут­бола настоящие спектакли. И даже просочившаяся в прессу информация о том, что по ряду причин «Шахтер» и «Метал­лист» будут выступать в дале­ко не оптимальных составах, не повлияла на мое желание пойти на «Арену-Львов».

Однако я был разочарован увиденным — особенно дей­ствиями слобожан после того, как они оказались в большин­стве. Создавалось впечатле­ние, что подопечные Игоря Рахаева попросту не знали, как разыграть лишнего. Понимаю, что футбол — не хоккей, и все же... Один опасный удар Ре­бенка за 90 минут — это слиш­ком мало, чтобы надеяться на положительный исход противостояния с таким искушен­ным бойцом, как «Шахтер».

А горняки еще раз доказал и, что неслучайно уже на протяже­нии многих лет диктуют фут­больную моду в Украине. После удаления Ордеца они умело перестроились, осо­бенно четко сыграв на флан­гах. Впрочем, если откровен­но, даже в случае острых про­ходов и передач Вильягры и Азеведо все равно шансов на спасение у «Металлиста» бы­ло мало, поскольку выдвину­тый на острие атаки Джексон слаб в борьбе на втором этаже, а игра на опережение никогда не была его коньком...

Не сработало в минувшую субботу и некогда грозное оружие бразильца — мощ­ные удары с дальней дистан­ции, подтверждая, что луч­шие матчи этого легионера уже давно позади...

Кстати, в том, что «Метал­лист» сейчас испытывает серьезные кадровые про­блемы в связи с нежеланием зарубежных звезд возвра­щаться в Харьков, вина клу­ба. На протяжении многих лет ставка делалась на доро­гостоящих иностранцев, ко­торые в трудную минуту де­монстрировали свое настоя­щее лицо. А подготовке местных игроков уделялось мало внимания. И появив­шиеся на поле «Арены-Львов» молодые Радченко, Осман еще раз подтвердили старую истину: без постоян­ной игровой практики не­возможно прогрессировать. Каким бы талантливым ты ни был. Это все равно что мечтать о славе легендарно­го виртуоза Ференца Листа, не играя на пианино...

Здесь
[Изображение: QSO1Wvm.jpg]
Матч "Шахтер" - "Металлист" завершился победой 1:0 в пользу горняков, который добыли три очка играя в меньшинстве. Чего не хватило харьковчанам, чтобы добиться результата, рассказал экс-голкипер "Металлиста" Игорь Кутепов.

"Играя в большинстве, харьковчанам, конечно, нужно было побеждать или, хотя бы, зарабатывать ничью, - считает Кутепов. - Тем более, что и моменты были, а когда пропустили, то даже и контролировать мяч стали больше.

Но моменты надо реализовывать, не попадая в створ, мяч не забьешь. Пусть стопроцентных возможностей не возникало, но гол, все же, из той игры можно было выжать. Конечно, сказалось отсутствие легионеров, которые не вернулись в Украину, да и без травмированных Шавьера и Папы Гуйе тоже тяжело. Сам матч оставил хорошие впечатления, как для начала сезона команды находятся в отличной форме, были скорости, комбинационная игра...

Результат же матча "Динамо" - "Олимпик" можно назвать провалом для киевлян. Если команда борется за чемпионство, дома таких соперников надо обыгрывать. А тут лишь один удар в створ за весь матч. Вообще тур выдался на редкость нерезультативным, наверное, отчасти это из-за жары, да и команды многие еще попросту не вошли в сезон.

А вот "Днепр" очень порадовал, особенно игровй во втором тайме. Думаю, мы увидели прообраз той команды, которую будет делать Мирон Маркевич".
http://terrikon.com/posts/196383
Видеоотчет о выезде во Львов на матч Шахтер Донецк — Металлист Харьков 09/08/2014



Я думал что когда на 15-16 минуте у Шахтёра удалили игрока, что Металлисту хотя бы ничья точно светит, но не тут то было, видно в какой попе Металлист, проблемы с составом и т.д. ... обидно конечно что Металл скатился ...
Страниц: 1 2 3
URL ссылки