Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Где мои шестнадцать лет. О роли молодых игроков в чемпионате Украины - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Регулярный сезон 2015/2016 (новости клуба) (/forumdisplay.php?fid=563)
+----- Тема: Где мои шестнадцать лет. О роли молодых игроков в чемпионате Украины (/showthread.php?tid=11043)



Где мои шестнадцать лет. О роли молодых игроков в чемпионате Украины - valera_vvv - 2015-12-23 13:53

"Металлист" (Харьков)

Юрий Ткачук. Полузащитник. 18.04.1995. 3 матча, 42 игровые минуты
Эдуард Соболь. Защитник. 20.04.1995. 13 матчей, 1 018 игровых минут
Артем Беседин. Нападающий. 31.03.1996. 11 матчей, 624 игровые минуты


Юрий Ткачук дебютировал за "Металлист" в Премьер - лиге еще в чемпионате 2013/14, сыграв одну минуту в 22-м туре против "Севастополя". В следующем сезоне молодой полузащитник сыграл за харьковчан 95 минут в трех матчах, в этом сезоне - 42 минуты в тех же трех поединках. Без прогресса.

Артем Беседин конкурировал с Приемовым и Родичем за место в центре нападения. Выходил Артем на поле часто (11 матчей, 624 минуты), но не забивал. Потенциал этого игрока заметен, но сегодняшний "Металлист" - пожалуй, не та команда, в которой можно легко этот потенциал раскрыть.

[Изображение: 2015-10-03_IMG_6954.JPG]

После развала донецкого "Металлурга" Эдуард Соболь рисковал оказаться на задворках футбола, ведь в "Шахтере" левый защитник ранее свой шанс не использовал, а сейчас этот шанс просто бы не получил. Аренда в "Металлист" позволила Соболю хотя бы держаться на виду. Играл Эдуард с переменным успехом, зато в основе выходил стабильно.

Полностью тема - здесь.