Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Матеус Пейшото: «Спасибо ребятам и тренерскому штабу за такой коллектив» - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Новости клуба в сезоне 2021/2022 (/forumdisplay.php?fid=663)
+--- Тема: Матеус Пейшото: «Спасибо ребятам и тренерскому штабу за такой коллектив» (/showthread.php?tid=13290)



Матеус Пейшото: «Спасибо ребятам и тренерскому штабу за такой коллектив» - Перехожий - 2021-09-06 08:09

[Изображение: jnfljj0.jpg]

В матче с «ВПК-Агро» (2:0) нападающий «Металлиста» Матеус Пейшото оформил свой первый дубль в украинском футболе. По окончании поединка бразильский легионер поделился эмоциями от игры и рассказал о своей адаптации к нашим погодным условиям.

— Матеус, четыре матча в Украине — пять голов. Доволен первыми играми за «Металлист»?
— Очень рад, потому что, как я уже говорил, задача № 1 для нападающего — забивать в каждом матче. На этот раз удалось отличиться дважды. Но, в первую очередь, спасибо ребятам, тренерскому штабу за такой коллектив. Благодаря им чувствую себя комфортно на футбольном поле. Плюс атмосфера на стадионе! Моя семья недавно прилетела в Украину, поэтому воскресенье стало для меня днем двойных эмоций. Главное, что забил. Задачу никто не менял: чем больше забью — тем лучше для меня и тем лучше для «Металлиста». Будем работать, работать и еще раз работать, чтобы продолжать забивать в каждом матче.

— Ты говоришь, команда помогла в адаптации. А к погоде в Украине уже привыкаешь?
— Я из города, где в Бразилии жарче всего, из Рио-де-Жанейро. Но в последнее время играл на юге Бразилии, а там бывает холодно, как здесь. Даже перед этим матчем все ребята были в теплой одежде, а я вышел на разминку в футболке и шортах. Все смеялись, дескать, уже привык к Украине, а я говорю: «Да». Я полгода играл на юге Бразилии, и там тоже холодная погода. Думаю, все будет нормально. В свой выходной я ездил в магазин, покупал теплую одежду, чтобы не замерзнуть. Но, повторюсь, самое важное — на футбольном поле. За его пределами у нас хороший коллектив, есть люди, которые меня поддерживают. Никаких проблем.

metalist.ua


- Metalik - 2021-09-08 16:15

Через пять лет будет готовый нападающий для СборнойLol


- GR_ - 2021-10-07 18:20

(2021-09-08 16:15)Metalik писал(а):  Через пять лет будет готовый нападающий для СборнойLol
Может быть. И не исключено что через год станет кротом.


- romanian - 2021-10-07 18:25

(2021-10-07 18:20)GR_ писал(а):  
(2021-09-08 16:15)Metalik писал(а):  Через пять лет будет готовый нападающий для СборнойLol
Может быть. И не исключено что через год станет кротом.

Это из вашего лагеря эти бредовые фантазии распространяются?


- GR_ - 2021-10-07 19:55

(2021-10-07 18:25)romanian писал(а):  
(2021-10-07 18:20)GR_ писал(а):  
(2021-09-08 16:15)Metalik писал(а):  Через пять лет будет готовый нападающий для СборнойLol
Может быть. И не исключено что через год станет кротом.

Это из вашего лагеря эти бредовые фантазии распространяются?
Из какого "вашего"- я сам по себе и всегда был противником стада.
Не, просто есть аналогии в виде Тайсона, Девича, Марлоса и др.
В следующем сезоне он обкатается пол-года в УПЛ и если все нормально станет кротом.
Ведь авя наверное и до сих пор чем то обязан ахметке?
Тем более кроты часто набирают шлак.