Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Сергей Курченко стал самым молодым владельцем топ-клуба Восточной Европы - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Регулярный сезон 2012/2013 (новости клуба) (/forumdisplay.php?fid=126)
+----- Тема: Сергей Курченко стал самым молодым владельцем топ-клуба Восточной Европы (/showthread.php?tid=1997)



Сергей Курченко стал самым молодым владельцем топ-клуба Восточной Европы - Rooma86 - 2012-12-25 16:01

Пару дней назад спортивная общественность Украины была шокирована известием о том, что президент харьковского футбольного клуба Металлист продает команду. Друг самого богатого человека Украины – Рината Ахметова, которого Ахметов лично привел в большой футбол, оказался в безвыходной ситуации. Казалось бы, неужели человека, с таким влиянием, как Ярославский можно заставить отказаться от такой отдушины, как собственный футбольный клуб? Однако в своей «прощальной» речи бывший владелец Металлиста сказал, что на фоне непонятных претензий власти и беспрецедентного психологического давления, его вынудили оставить клуб.

Забрать Металлист у Ярославского – это удар в болевую точку. Представьте на минутку, что вашего близкого друга вынуждают продать бизнес, в который он инвестировал не только деньги, но и душу. Как вы будете реагировать?

Я искренне не верю, что за пару дней, без предварительных договоренностей, можно найти владельца для такого бизнеса, как футбольный клуб, бюджетом в 50 млн. долларов. Однако допускаю, что собственные законы мира больших капиталов позволяют проворачивать такие крупные сделки очень быстро.

Ярославский объявил о продаже Металлиста после появления в прессе заявлений мэра Харькова Геннадия Кернеса о том, что город заберет у клуба стадион. Конечно, только лишь претензии по стадиону, вряд ли побудят владельца продать целый клуб со всеми игроками и инфраструктурой. В качестве информации для размышления скажу, что Кернес является депутатом от Партии Регионов, а Ярославский входил в IV созыв Верховной Рады от блока Наша Украина.

Отстраняясь от внутренних причин и различных подоплек, в данный момент можно констатировать, что Александр Ярославский, который за 7 лет сделал из Металлиста команду европейского уровня, в один момент продал свое детище малоизвестной компании «ГазУкраина». Новым владельцем клуба стал 27-летний миллиардер Сергей Курченко. Про господина Курченко мало что известно, но некоторые называют его гениальным юристом, самородком и газовым королем Украины.

Знакомство любителей футбола с новым владельцем Металлиста еще впереди, однако, уже сейчас очевидно, что Сергей Курченко стал самым молодым владельцем футбольного клуба топ-дивизиона не только Украины, но и всех стран бывшего СССР.
Автор: Сергей Абрамов
-----------------------------------------------------------------------
http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/1356425772_sergei-kurchenko-stal-samym-molodym-vladeltsem-top-kluba.html