Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Райнин: Мы ищем возможного владельца для клуба
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Игорь Райнин: Мы ищем возможного владельца для клуба
Губернатор Харьковской области Игорь Райнин в интервью "Cегодня.ua" ответил на несколько вопросов связанных с харьковским "Металлистом".

— Вы контактируете с бизнесменом Александром Ярославским, который недавно сказал, что хотел бы вернуть себе ФК "Металлист". Какая-то работа ведется в этом направлении?

— Я бы разделял два понятия. Есть футбольный клуб "Металлист", который принадлежит конкретному владельцу, это частная собственность. А есть бренд "Металлист", который очень важен для Харькова и для всей Украины. Здесь вопрос очень тонкий, и я не считаю правильным взять и национализировать это предприятие. Но и не считаю правильной безответственную позицию владельца клуба Сергея Курченко.

Мы действительно ищем возможного владельца клуба, но для этого нынешний владелец должен захотеть его продать. Насколько мне известно, у Курченко нет желания ни продавать, ни финансировать клуб. То есть, он занимается прямым вредительством. Наверное, таким образом он хочет насолить харьковчанам и украинцам за то, что его объявили в розыск. Де-юре здесь позиция понятна. Де-факто мы будем обсуждать дальнейшие действия.

— Болельщики также опасаются, что базу клуба в Высоком будут использовать не по футбольному назначению…

— База "Металлиста" — тоже частная собственность. Но драматизировать не стоит, мы не позволим подобного сделать. Да, мы не можем рассматривать вопрос клуба в исключительно юридической плоскости, потому что есть еще бренд "Металлиста". Все, что можно будет сделать в рамках законодательства, будет сделано.


www.segodnya.ua
2015-09-18 10:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #2
 
НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ найдётся,вы только с НЫНЕШНИМ разберитесь!!!
2015-09-18 10:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #3
 
(2015-09-18 10:52)DEEMKAA писал(а):  НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ найдётся,вы только с НЫНЕШНИМ разберитесь!!!
Уважаемый собеседник! Что значит "разберитесь"? И еще. Вы уверены, что новый владелец найдется? Где? Когда?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-09-18 12:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #4
 
ПОДОБРАТЬ то что лежит явно проще,чем ввязываться в какие бы то ни было сомнительные сделки с нынешним владельцем(у которого репутация не очень ХОРОШАЯ,мягко говоря!!!) - можно ведь и "заразиться" и на своём имени пятно оставить.А РАЗОБРАТЬСЯ можно ведь и по-хорошему - нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ перспективами или ИСПУГАТЬ последствиями дальнейшего сотрудничества.
2015-09-18 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #5
 
(2015-09-18 13:18)DEEMKAA писал(а):  ПОДОБРАТЬ то что лежит явно проще,чем ввязываться в какие бы то ни было сомнительные сделки с нынешним владельцем(у которого репутация не очень ХОРОШАЯ,мягко говоря!!!) - можно ведь и "заразиться" и на своём имени пятно оставить.А РАЗОБРАТЬСЯ можно ведь и по-хорошему - нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ перспективами или ИСПУГАТЬ последствиями дальнейшего сотрудничества.

Заинтересовать и испугать - это кто будет делать?
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-09-18 13:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #6
 
Г-н РАЙНИН часто ЗАЯВЛЯЕТ о своих попытках спасения МХ,может ВЫ приложите усилий - возможность у власть имущих явно больше,чем у нас простых людей(ПОЗВОНИТЬ нескольким "ПОВАЖНИМ ОСОБАМ" в кабинете,объяснить ситуацию и просить помощи),или БЕЗ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ лезть на рожон нет смысла!?!?!?!
2015-09-18 14:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #7
 
(2015-09-18 14:57)DEEMKAA писал(а):  Г-н РАЙНИН часто ЗАЯВЛЯЕТ о своих попытках спасения МХ,может ВЫ приложите усилий - возможность у власть имущих явно больше,чем у нас простых людей(ПОЗВОНИТЬ нескольким "ПОВАЖНИМ ОСОБАМ" в кабинете,объяснить ситуацию и просить помощи),или БЕЗ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ лезть на рожон нет смысла!?!?!?!

Райнин заявляет о своих попытках столько раз, сколько его спрашивают журналисты.
Получается, исходя из Ваших слов, что, если я не заявляю о своих попытках или меня об этом не спрашивают журналисты, то я не прикладываю усилий? И третье. Ваши слова: "или БЕЗ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ лезть на рожон нет смысла!?!?!?!", нельзя ли поподробнее с этого места? О чем это?
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-09-18 16:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #8
 
Ну а что тут подробнее - МНОГИЕ заявляют о каких-то действиях или попытках помочь МХ ЩАС,кто-то откровенно пиарится(были же и такие),выборы на носу и нужно СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.ВЫГОДА - ну все знают ШО и КАК делается в нашей стране даже сейчас(сделать что-то ПОЛЕЗНОЕ конечно можно,НО ТОЛЬКО КОГДА ЧТО-ТО получишь,т.е. у большинства же чиновников или семьи есть бизнес вот и нужно ему как-то ПОМОГАТЬ и РАЗВИВАТЬ???). Это не касается ВАС лично,НО ведь даже ЩАС есть "ПАТРИОТЫ" зарабатывающие на контрабанде в/из недореспублик и т.п.,по-этому враждебное настроение ко всем кто делом не докажет обратное.
2015-09-19 09:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #9
 
Говорить можно много, особенно перед выборами, но толку никакого не будет. Максимум, что сделают, чтобы Металл не исчез совсем, поскольку станет меньше команд в УПЛ. Сильный Металл, времен Ярославского никому не нужен, ибо он будет портить нервы Динамо и Шахтеру. И на сильный чемпионат с конкуренцией всем наплевать с Эйфелевой башни. То есть для УПЛ нужен Металл ни рыба не мясо, как при Фельдмане. Оно и финансовых проблем нет и не лезет вверх и, какая наглость, позволяет себе отбирать очки у признанных грандов. И того, 1-2 место ясно, Днепр вечно третий, а остальные пусть копошатся как хотят.

В Харькове, кроме Ярославского, клуб никому не нужен и не будет нужен. А с Ярославским свои проблемы, ибо он умеет хранить молчание по поводу сделок, а условий продажи клуба никто не знает, кроме самого бизнесмена и его юристов. А чтобы отомстить Украине и Харькову за своего пахана, Курченко скорее сгноит клуб, чем его продаст. Нынешний хозяин клуба - это могильщик харьковского футбола. Похоронный марш заказывали? Он уже играет!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-19 в 13:15, отредактировал пользователь Dias.)
2015-09-19 12:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #10
 
(2015-09-19 09:26)DEEMKAA писал(а):  Ну а что тут подробнее - МНОГИЕ заявляют о каких-то действиях или попытках помочь МХ ЩАС,кто-то откровенно пиарится(были же и такие),выборы на носу и нужно СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.ВЫГОДА - ну все знают ШО и КАК делается в нашей стране даже сейчас(сделать что-то ПОЛЕЗНОЕ конечно можно,НО ТОЛЬКО КОГДА ЧТО-ТО получишь,т.е. у большинства же чиновников или семьи есть бизнес вот и нужно ему как-то ПОМОГАТЬ и РАЗВИВАТЬ???). Это не касается ВАС лично,НО ведь даже ЩАС есть "ПАТРИОТЫ" зарабатывающие на контрабанде в/из недореспублик и т.п.,по-этому враждебное настроение ко всем кто делом не докажет обратное.

Это не касается ВАС лично. Спасибо, что не поставили меня в ряд с "большинством" чиновников. У меня действительно нет бизнеса, магазинов, базаров, заводов, параходов, левых доходов. Но я пойду на эти выборы в качестве кандидата в депутаты обласного совета. Тяжелое для меня решение, но оно принято. Буду участвовать в выборах по Дзержинскому району и делаю это исключительно для того, чтобы работать и, возможно, суметь сохранить (на этом этапе) клуб. Но, как видите, я не пиарюсь, не обещаю золотые горы избирателям, не "посеваю" гречкой.
А "враждебное настроение", как вообще враждебность, к добру не приведет. Займемся все делом - будет толк, будем рассказывать, какие мы хорошие и что нужно сделать, но ничего при этом не делая, будет беда. С ув.,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-20 в 10:23, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2015-09-20 10:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #11
 
Сергей Михайлович! Вы хоть нас держите в курсе реальных событий, а то в СМИ такое пишут, что волосы становятся дыбом.
2015-09-20 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #12
 
О,а я как раз ваш потенциальный ИЗБИРАТЕЛЬ(родной Дзержинский район).Как вы думаете,на сколько будущие выборы позволят ПЕРЕЗАПУСТИТЬ наш Харьков в частности,а ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ даст больше БЛАГ городу/региону и ЛЮДЯМ или больше возможностей чиновникам "ПИЛИТЬ" больший бюджет???
2015-09-20 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #13
 
(2015-09-20 11:45)DEEMKAA писал(а):  О,а я как раз ваш потенциальный ИЗБИРАТЕЛЬ(родной Дзержинский район).Как вы думаете,на сколько будущие выборы позволят ПЕРЕЗАПУСТИТЬ наш Харьков в частности,а ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ даст больше БЛАГ городу/региону и ЛЮДЯМ или больше возможностей чиновникам "ПИЛИТЬ" больший бюджет???

Вот и принял решение идти на выборы, причем в областной совет, чтобы ни у кого и мыслей не возникало "пилить". Его, бюджет, и сейчас не "пилят", но двойной контроль лишним не будет. Удасться ли перезапустить, перезагрузить представительскую власть и всей громаде пользоваться преимуществами децентрализации, зависит от нашего выбора. Пройдут в совет регионалы и их "дочки" и сателлиты быть беде, проголосуем холодным рассудком,а не желудком, наведем за год-два порядок.
Что касается того, что Вы мой избиратель, то еще вопросSmile, так как в родном мне Джержинском районе три избирательных округа и Вы можете жить не округе, где буду кандидатом я.Smile
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-20 в 18:43, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2015-09-20 18:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #14
 
(2015-09-20 18:13)sergeo60 писал(а):  Удачи Вам Сергей Михайлович!

Удачи, спасибо, мало. Помогать надо Smile

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-09-20 18:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #15
 
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-09-23 18:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #16
 
(2015-09-20 18:40)С.Стороженко писал(а):  ...
Вот и принял решение идти на выборы, причем в областной совет, чтобы ни у кого и мыслей не возникало "пилить". Его, бюджет, и сейчас не "пилят", но двойной контроль лишним не будет ...
Ukraine

А почему не в городской?
Разве там контроль нужен не значительно больше?
Или не чувствуете сил бороться?

Кстати, от какой силы идете? От БЮТ? Или Райнин переубедил?
2015-09-24 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #17
 
Выдвинут "Солидарностью". Дал согласие. Осознанно и свободно. Почему в областной совет? Город, по моему убеждению, составная часть области. С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-24 в 22:38, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2015-09-24 22:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #18
 
(2015-09-24 22:38)С.Стороженко писал(а):  Выдвинут "Солидарностью". Дал согласие. Осознанно и свободно. Почему в областной совет? Город, по моему убеждению, составная часть области. С ув.,

Ну да, а городской бюджет - составная часть областного )))
Мне кажется "с ув." так не отвечают.
2015-09-25 00:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #19
 
Именно "с уважением", так как городской бюджет вообще ни к чему. Меня не интересует ни городской, ни областной бюджеты. Знаете почему? Депутаты бюджетом не распоряжаются и не управляют. Для меня это очень хорошо. От денег вдалеке быть - лучше сон будет. С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-09-25 17:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #20
 
О полномочиях депутатов я знаю не понаслышке.
Но Вас не понял. Чуть выше разве не Вы написали: "Вот и принял решение идти на выборы, причем в областной совет, чтобы ни у кого и мыслей не возникало "пилить". Его, бюджет, и сейчас не "пилят", но двойной контроль лишним не будет."
Насчет сна, конечно, согласен.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-25 в 17:51, отредактировал пользователь OzVi.)
2015-09-25 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: