Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 4.56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тема с политическим подтекстом!
Автор Сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #10261
 
(2016-10-25 12:24)valera_vvv писал(а):  [Изображение: news_detailed_picture.jpg]

Александр Краснов / ТАСС

Сегодня, 24 октября, на VII Съезде Союза театральных деятелей России художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил с критикой государственной политики в области культуры.

Скрытый текст
Ссылка на аудиозапись выступления Райкина доступна в фейсбуке Ассоциации театральных критиков, текст расшифровки опубликовали «Медуза» и сайт журнала «Театрал». COLTA.RU приводит его полностью:

Сейчас я буду говорить немножко взбалмошно, так сказать. Потому что я с репетиции, у меня еще вечерний спектакль, и я внутренне немножко сучу ножками — я привык заранее приходить в театр и готовиться к спектаклю, который сыграю. И еще как-то мне довольно сложно говорить спокойно на тему, которую я хочу затронуть. Во-первых, сегодня 24 октября — и 105 лет со дня рождения Аркадия Райкина, я вас всех поздравляю с этим событием, с этой датой. И, вы знаете, я вам так скажу. Папа, когда понял, что я стану артистом, учил меня одной вещи; он как-то в мое сознание вложил одну такую вещь, он называл это — цеховая солидарность. Это некая этика по отношению к занимающимся одним делом вместе с тобой. И, мне кажется, сейчас время про это вспомнить всем.

Потому что меня очень тревожат — я думаю, как и вас всех — те явления, которые происходят в нашей жизни. Эти, так сказать, наезды на искусство, на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: «патриотизм», «Родина» и «высокая нравственность». Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется. Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества, на запрет цензуры. А запрет цензуры — я не знаю, как кто к этому относится, а я считаю, что это величайшее событие векового значения в нашей жизни, в художественной, духовной жизни нашей страны... Это проклятие и многовековой позор вообще отечественной нашей культуры, нашего искусства — наконец, был запрещен.

И что сейчас происходит? Я сейчас вижу, как на это явно чешутся руки кого-то — это изменить и вернуть обратно. Причем вернуть обратно не просто во времена застоя, а еще в более давние времена — в сталинские времена. Потому что с нами разговаривают наши начальники непосредственные таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь! Это говорят представители власти, мои непосредственные начальники, господин Аристархов [1] так разговаривает. Хотя его вообще надо переводить с аристархского на русский, потому что он говорит языком, которым просто стыдно, что от имени министерства культуры так человек разговаривает.

Мы сидим и слушаем это. Мы чего — не можем как-то высказаться все вместе?

Я понимаю, у нас довольно разные традиции, в нашем театральном деле — тоже. Мы очень разобщены, мне кажется. Мы достаточно мало интересуемся друг другом. Но это полбеды. Главное, что есть такая мерзкая манера — клепать и ябедничать друг на друга. Мне кажется, это просто сейчас недопустимо! Цеховая солидарность, как меня папа учил, обязует каждого из нас, работника театра — артиста, режиссера ли, — не говорить в средствах массовой информации плохо друг о друге. И в инстанциях, от которых мы зависим. Ты можешь сколько угодно быть не согласным творчески с каким-то режиссером, артистом — напиши ему смску злобную, напиши ему письмо, подожди его у подъезда, скажи ему. Но не надо в это вмешивать средства массовой информации, и делать это достоянием всех. Потому что наши распри, которые обязательно будут, будут, творческое несогласие, возмущение — это нормально. Но когда мы заполняем этим газеты и журналы, и телевидение — это на руку только нашим врагам. То есть тем, кто хочет прогнуть искусство под интересы власти. Маленькие конкретные идеологические интересы. Мы, слава богу, от этого освободились.

Я помню: мы все родом из советской власти. Я помню этот позорный идиотизм! Это причина, единственная, по которой я не хочу быть молодым, не хочу вернуться туда опять, эту мерзкую книжку читать. А меня заставляют читать эту книжку опять. Потому что словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели. Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Не верю! Верю, что они проплачены. Так что — это группки мерзких людей, которые борются незаконными мерзкими путями за нравственность, видите ли.

Когда мочой обливают фотографии — это что, борьба за нравственность, что ли? Вообще не надо общественным организациям бороться за нравственность в искусстве. Искусство имеет достаточно фильтров из режиссеров, художественных руководителей, критиков, души самого художника. Это носители нравственности. Не надо делать вид, что власть — это единственный носитель нравственности и морали. Это не так.

Вообще, у власти столько соблазнов; вокруг нее столько искушений, что умная власть платит искусству за то, что искусство перед ней держит зеркало и показывает в это зеркало ошибки, просчеты и пороки этой власти. А не за то платит власть, как говорят нам наши руководители: «А вы тогда и делайте. Мы вам платим деньги, вы и делайте, что надо». А кто знает? Они будут знать, что надо? Кто нам будет говорить? Я сейчас слышу: «Это чуждые нам ценности. Вредно для народа». Это кто решает? Это они будут решать? Они вообще не должны вмешиваться. Они должны помогать искусству, культуре.

Собственно, я считаю, что нам надо объединиться. Еще раз говорю: нам надо объединиться. Нам надо плюнуть и на время забыть о наших художественных тонких рефлексиях по отношению друг к другу. Мне может сколько угодно не нравиться какой-то режиссер, но я костьми лягу, чтоб ему дали высказаться. Это я повторяю слова Вольтера вообще. Практически. Ну, потому что такие качества высокие человеческие у меня. Понимаете? А вообще, на самом деле, если не шутить, то мне кажется, это все поймут. Это нормально: будут несогласные, будут возмущенные.

В кои-то веки наши деятели театра встречаются с президентом. Это встречи такие — нечастые. Я бы сказал, декоративные. Но все-таки они происходят. И там можно решить какие-то серьезные вопросы. Нет. Почему-то и здесь начинаются предложения установить возможную границу трактовки классики. Ну зачем президенту-то устанавливать эту границу? Ну зачем его в эти дела... Он не должен вообще этого понимать. Он не понимает — и не нужно ему понимать. И вообще, зачем устанавливать эту границу? Кто на ней будет пограничником? Ну не надо это... Пусть ее трактуют... Кто-то будет возмущен — замечательно.

У нас вообще в театре происходит масса интереснейших вещей. И масса интересных спектаклей. Ну, масса — я называю, когда много. Я считаю, это хорошо. Разных, спорных, прекрасных! Нет, мы опять почему-то хотим... Мы друг на друга клевещем, доносим иногда — прямо вот так, ябедничаем. И опять хотим в клетку. В клетку-то зачем опять? «Чтоб цензура, давайте!» Не надо, не надо! Господи, что же мы утрачиваем и сами отказываемся от завоеваний? Что же мы иллюстрируем Федора Михайловича Достоевского, который говорил: «Только лиши нас опеки, мы тут же попросимся обратно в опеку». Ну что же мы? Ну неужели он такой гений, что и на нас настучал на тыщу лет вперед? Про наше, так сказать, раболепство.

Я предлагаю: ребята, нам нужно внятно высказаться по этому поводу. По поводу этих закрытий, а то мы молчим. Почему мы молчим все время? Закрывают спектакли, закрывают это... Запретили «Иисус Христос — суперстар». Господи! «Нет, кого-то это оскорбило». Да, оскорбит кого-то, и что?

И церковь наша несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас. Значит, прав был Лев Николаевич Толстой, который говорил, что не надо соединяться власти с церковью, иначе она начинает не богу служить, а власть обслуживать. Что мы в большой степени наблюдаем.

И не надо (неразборчиво), что церковь будет возмущаться. Ну, ничего! Не надо сразу закрывать все. Или, если закрывают, надо реагировать на это. Нам вместе. Вот попытались там что-то сделать с Борей Мильграмом в Перми. Ну, вот как-то мы встали дыбом, многие. И вернули его на место. Представляете? Наша власть сделала шаг назад. Совершая глупость, сделала шаг назад и исправила эту глупость. Это потрясающе. Это так редко и нетипично. Мы сделали это. Вместе собрались и вдруг высказались.

Мне кажется, сейчас, в очень трудные времена, очень опасные, очень страшные; очень это похоже... Не буду говорить, на что. Но сами понимаете. Нам нужно вместе очень соединиться и очень внятно давать отпор этому.



vitaliy.grinchuk
Виталий Гринчук
О райкине

Вчора о 22:045787437
Вот например, Райкин. Плачется на конференции что тяжело жить: сталинизм, нквд, репрессии. До этого Райкин два года радовался возвращению Крыма и жалел об утрате киевской публики в силу "каких-то националистических настроений", в которых он ничего не понимает и они его не интересуют.

Теперь Райкин не понимает почему к нему в гримерку стучат опричники. Взаимосвязи между крымнаш и опричниной Райкин тоже не замечает. Хотя казалось бы - талант, интеллигент и контрабас в третьем поколении.

А вот и не правда. Все он понимает. Просто имперский интеллигент не может быть обычным контрабасом и наслаждаться жизнью, он должен страдать, должен быть унижен, раздавлен, под присмотром. В его подъезде должен стоять агент и фиксировать шаги объекта.

Система должна дышать ему в шею. Иначе он не интеллигент, а какое-то фуфло. Поэтому они все там и трещат об опричнине. Хотя ведь надо озвучивать причины, а не последствия.

Панин, ебущий собак, в этом плане гораздо честнее. Он не строит из себя униженного. Не кидается грудью на амбразуру цензуры. Не мечет бисер перед свиньями. Ему просто нравиться ебать собак.
https://site.ua/vitaliy.grinchuk/5275/

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-10-26 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #10262
 
Раз уж помянули Панина, не могу не поделитьсяLol

[Изображение: 6GwOqfY.jpg]

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-10-26 13:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10263
Размышления в кузином дыму или ещё о пропаганде
Идете вы по улице мимо забора. Видите - на заборе написано "х#й". А под надписью валяется полтинник. Евро. Мелочь? Угу. Приятно? Ага. Подняли, забрали, потратили. Повезло.

На второй день идете мимо того же забора. И, о чудо! Снова та же надпись и те же 50 евро! Ну ваще! Красота! Жизнь то становится поинтереснее.

И так, хвала пока не знаем кому, но начинает повторяться день за днем, месяц за месяцем, год за годом. И вот уже эти случайные "полтинники" сменили ваш рацион питания с "продукта сырного" на "пармезан" и с "шинки курячой" на хамончик.

Обновили обстановочку в доме, гардеробчик освежили с китайского на вполне себе европейский, авто с "шохи" на "шкоду" проапгрейдили, пару раз в год вывозят к теплому морю и навязчивому сервису, уже и о расширении жилплощади можно задуматься.

Не, и вы тоже не стоите на месте. Даже на курсы РНР и "бизнес конструктора" записались, даже соседям копеечку на благотворительность кидаете и домработницу наняли. Все путем.

Вы умный интеллигентный член общества. Даже бизнесок для души завели. Эффективный или нет - не важно - кормит то Вас "х#й" с забором.

На первых порах задумываться о связи забора, "х#я" и полтинника вроде глупо. Перепало и ладно. Нет - то и нет. Жил же до того как то. А вот на вторых порах, в соответствии с учением великого русского ученого Павлова в мозгу, на подкорке, за логикой незаметно, но прочно вырабатывается устойчивая связь "х#й" = 50 евро.

И вот в один черный день, глядя в новенький двухметровый телевизор, вы узнаете что на центральной площади вашего города собралась какая то толпа, которая громко кричит, скачет и требует закрасить по городу похабные надписи на заборах.

Вроде ничего, да как то неспокойно. Но, проходя мимо родного забора, вы таки обнаруживаете надпись "х#й" пусть не закрашенной. но крепко потертой. И, о ужас, под ней лежит уже не 50, а двадцать евро. И, позвольте спросить, как вы будете относиться к отем скакунам площадным? "Х#й" им видите ли помешал. Культурные какие. Это пока негодование. А вот через недельку другую, находя под пошкрябаной надписью уже не полтинники а двадцатки или поменьше , возьмете вы дубинку в руки и отправитесь кончать этих "майдаунов", потому что пока они скачут, у вас дом, семья, бизнес и полтинник с подзабора каждый день нужен.

И покатится по городу битва лютая между теми кто за абстрактные "европейские чистые заборчики" и теми кто за "х#й" и твердый стабильный полтинник.

Да вот не задача, просто так этих "европейчиков" дубцом не нагонишь, они и сами могут дубинку отобрать и рылце подначистить. Да, ко всем бедам, еще и какие то богатые дядьки столичные громко заявили."Раз через этот забор в городе такая заваруха - демонтировать забор, стройка кончилась, баста".

Вот уж совсем жуть началась. Жизнь кончается. Это что ж теперь, опять продукт сырный, шоха и тряпки китайские? Кошмар и паника.

Слава х#ю, нашелси благодетель, который пообещал - "Вот я старый, но страшный бульдозер выкачу из деревни, как приедет он, как разнесет к х#м пол-города - по всему городу будут заборы стоять. и на каждом слово "х#й будет написано"! Вон, смотрите, люди добрые - уже на горизонте дым из выхлопной трубы бульдозера виден, вот он уже и грохочет. Скоро, скоро весьгород будет в заборах и х#ях. А мы то умные, мы знаем, что где "х#й" там и 50 евро. Не так знаем, а по десятилетнему опыту. А он как известно - самый лучший и честный учитель, не то что всякие теории, которые нам "скакуны майданутые" протирают.

Вот вам и все, что вы хотели знать о том,

- с чего начинается ота "пропаганда" и почему те "умные и добрые" вечра превращаются в зомби сегодня...

-почему даже самый работающий минстець всегда проиграет Останкино,

-и зачем плывет "адмирал Кузнецов".

Вопросы есть?

[Изображение: 14702450-575981729266625-608549839467912...k=vWop6409]

P.S. все совпадения между х#ем на заборе и х#лом за забором считать случайными.
P.P.S. А вот аналогии полтинника евро и триллионов шальных нефтедолларов - тут как на ваш вкус.

Виталий Медведев

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-10-27 11:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #10264
 
[Изображение: mHO2XZQ.jpg]

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-10-27 13:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #10265
 
Когда пришли
Виталий Портников, 28.10.2016

Вопиющий в пустыне Константин Аркадьевич Райкин на съезде Союза театральных деятелей Российской Федерации - живая иллюстрация известного высказывания Мартина Нимеллера: "Когда пришли за мной, уже некому было заступиться за меня".

Когда пришли за чеченцами, когда российские самолеты утюжили кварталы Грозного, когда в руинах гибли женщины и дети Чечни, Константин Аркадьевич подписывал подметные письма и рассказывал об интеллигентности Владимира Владимировича, который даже со своей супругой - подумать только - познакомился на концерте Аркадия Исааковича.

Когда пришли за украинцами, когда под российскими обстрелами гибли ни в чем не повинные люди, когда убивали украинских военных в Крыму, когда похищали и пытали крымских татар, Константин Аркадьевич рассказывал о том, как часть его тонкой натуры радуется оккупации полуострова, и делился волнениями по поводу трудной судьбы любимого им "русского города Севастополя".

А когда пришли за Константином Аркадьевичем - оказалось, что особо и некому его, болезного, поддержать в его крике о свободе творчества. Потому что другим еще дают деньги.

Ничего. Таких Константинов Аркадьевичей будет с каждым днем все больше и больше. Санкции работают. Кризис усиливается. Денег на всех не хватит. Будут отказывать театрам и университетам, музеям и больницам, будут выгонять из кабинетов маститых кинорежиссеров, которым останется только есть дома. И все они будут кричать о том, что больше нет свободы и что все деньги достаются байкерам ополоумевшего Залдостанова и головорезам заматеревшего Золотова. И даже Кончаловский опять станет записным либералом, а Михалков...

Михалков, если ему не дать денег, тоже поддержит Кончаловского. Братья все-таки. Родная кровь. И папаша ихний всегда за свободу творчества выступал. Если вы не помните, Михалков вам напомнит. А Кончаловский поддержит. Они же братья.

Не спрашивайте меня, почему слова "русская интеллигенция" и "проституция" обязательно должны оказаться синонимами. Я и сам не знаю. Я, если честно, думаю, что это никакая не интеллигенция вовсе. Так, советские менеджеры по управлению российскими культурными объектами. Вечно напуганные шуты у царского трона. Разбогатевшие, аморальные, забывшие сам смысл предназначения культуры. Они все понимают не хуже нас с вами. И про Путина, и про его шайку, и про Чечню, и про Крым, и про свободу. Уверяю вас, понимает практически каждый - и Табаков, и Пиотровский, и Райкин, и Кончаловский.

И даже Михалков практически все понимает. Или вы действительно думаете, что Михалков, одаренный режиссер и блестящий актер, большую часть жизни проводящий на Западе, - идиот?

Или, может быть, вы думаете, что у Киселева, Соловьева или Толстого нет этого понимания? Тут уж я могу уверенно засвидетельствовать, потому что знаю каждого из этих людей (если их еще можно так назвать, конечно): их понимание никогда не отличалось от моего собственного. Разве что презрения к власти было побольше.

Одни оправдывают свой коллаборационизм тем, что без них будет плохо их театрам, музеям и съемочным группам. Они отцы отечества, они вынуждены жертвовать своими репутациями ради актеров и зрителей, ради экскурсоводов и посетителей. То, что в подлой стране и театр в конце концов становится подлым, то что в царстве дикарей в музее воцаряются вкусы Милонова и Яровой, как-то не приходит в их седые головы - хотя многие из них в молодости все это уже переживали. Но забыли.

А другим просто нужны деньги. Тупо. Они доживают до пятидесяти и вдруг понимают, что нет ни яхты, ни имения, ни хорошей конюшни, ни молодой любовницы - ничего, что должно было бы стать наградой за честность. И они начинают смотреть на того, кто может им все это дать, восторженным взглядом вокзальной шлюхи, приглашенной клиентом в "Метрополь". Эта восторженность у многих моих бывших коллег просматривается даже через экран.

Именно поэтому мне не жаль Константина Аркадьевича Райкина и я не считаю, что его вопль о помощи стоит хоть какого-то серьезного внимания. Если завтра Константину Аркадьевичу дадут денег - он изменит свое мнение о России и свободе. И это не его проблема. Это проблема интеллигенции и страны.

Виталий Портников, 28.10.2016
http://mirror714.graniru.info/opinion/po...56020.html

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-10-28 13:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10266
 
Ода трусости:
новый гимн Евросоюза
“Евромайдан” был звездным часом Европейского Союза
За все время существования ЕС ни один из граждан составляющих его стран не отдал жизнь за европейскую идею. Просто проводили референдумы – вступать или нет.
[Изображение: 4078_3228_78.jpg]
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что постарается найти компромисс, который позволит его стране подписать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом несмотря на итоги пресловутого консультативного референдума. Рютте хочет добиться принятия юридически обязывающего документа, в котором необходимо указать, что оно не является предпосылкой для полноправного членства Украины в ЕС, получения нашей страной коллективных гарантий безопасности и обязательств предоставлять военную помощь. Кроме того, Рютте хочет, чтобы в соглашении было прописано, что оно не дает украинцам право на работу в странах ЕС.

Я не собираюсь бросать камни в Марка Рютте. Он ищет возможность для голландского политического класса согласиться с украинской ассоциацией – и при этом не потерять лицо. Его письмо нидерландским парламентариям – это пример ответственности, ведь глава правительства указывает, что европейское единство в вопросе об украинской ассоциации является „лучшим ответом на внешнюю политику России, которая приводит к дестабилизации на внешних границах Евросоюза“. К тому же то, чего требует Рютте – это пункты, которых в соглашении об ассоциации просто нет. Ни ясно обозначенной перспективы членства, ни гарантий безопасности и обязательств предоставлять военную помощь, ни готовности предоставить украинцам право легально работать в ЕС. Нет.

Если бы Евросоюз думал о своем будущем, они должны были бы там появиться. Именно сейчас. То, что Рютте хочет добиться принятия документа, который перечеркивает саму возможность такого развития отношений между ЕС и Украиной – это не наша проблема. Это проблема Европы.

Украинский Майдан 2013-2014 годов – „Евромайдан“, между прочим – был звездным часом Европейского Союза. Сотни тысяч людей, которые выходили на улицы, защищая свое право на выбор европейского пути развития, демонстрируя готовность бороться за это право в условиях, когда в самих странах ЕС полно евроскептиков и евронытиков – это была самая наглядная демонстрация привлекательности европейской идеи. За все время существования Европейского Союза ни один из граждан составляющих его стран не отдал жизнь за европейскую идею. Просто проводили референдумы – вступать или нет. Казалось бы, какие еще нужны доказательства того, что Европейский Союз – это цивилизационный выбор наших граждан?

Европейцы все поняли. Все увидели. Они просто испугались. Даже не нас – России. Поэтому вначале мурыжили с подписанием соглашения об ассоциации – подписали одну часть, потом другую. Долго думали, как ответить на Крым – чтобы лицо не потерять и деньги тоже не очень. Мариновали „Мистрали“. Потом был этот пресловутый нидерландский референдум, совершенно маразматический хотя бы потому, что было ясно – даже если его участники проголосуют против ассоциации, она все равно будет действовать. Смысла в этом референдуме был с гулькин нос. Но он явно обозначил кризис Европейского Союза и отсутствие видение перспективы у его жителей. Потому что те голландцы, которые проголосовали против – они же не просто против европейского единства проголосовали. Они же нас предали. Предали уже после того, как „Боинг“ с их соотечественниками сгорел в нашем небе, подбитый российскими варварами. Предали, потому что хотели наказать нас за европейские флаги на Майдане. Предали, потому что боятся России. И потому что хотят денег от сотрудничества с ней. И это – не образ. Когда один из родственников погибших во время авиакатастрофы малайзийского „Боинга“ сказал после пресс-конференции следственной комиссии, что понимает голландское правительство, которое знает о российской вине в уничтожении самолета, но должно действовать так, чтобы не причинить вреда экономическим связям России и Нидерландов, он выразил всю суть нидерландского референдума. Всю его подлинную суть.

А после этого безумия один кризис стал наслаиваться на другой. Уход Великобритании. Торпедирование соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами. Торпедирование соглашения о свободной торговле с Канадой, когда всем миром пришлось уламывать – или обманывать – даже не правительство Бельгии, а правительства ее регионов. И это – только начало. Теперь один кризис будет в Евросоюзе сменять другой и от блестящей идеи европейского единства не останется и следа – мы будем свидетелями появления рыхлого малоподвижного образования, в котором поборники подлинного единства континента будут с трудом сдерживать натиск евроскептиков, популистов и просто проходимцев.


Трусость исторически наказуема.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-01 в 21:10, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-01 21:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #10267
 
Не упоролся, а о стране думает.
[Изображение: sLIiqw5.jpg]

[Изображение: DoBfS3e.jpg]

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-11-02 21:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #10268
 
Цыбулько по этому поводу: "Штырит не по-детски")))))))))))
2016-11-02 22:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #10269
 
(2016-11-02 22:11)Brigel писал(а):  Цыбулько по этому поводу: "Штырит не по-детски")))))))))))


Точнее всех по этому поводу сказал старшенький: Добкин-старший, отвечая на вопрос, не стало ли его брату в Раде плохо, заявил, что Дмитрию "нормально".
Да ему просто ох#енно "нормально":lol:

[Изображение: EfHXsoL.jpg]

[Изображение: NddhGE8.jpg]

[Изображение: z7LWbt6.jpg]

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-11-02 23:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10270
Шендерович о россиянах
Шендерович о россиянах: Если им скажут, что Украина - лучший друг, они начнут говорить с украинским акцентом

В эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" российский писатель прокомментировал качество сегодняшнего российского общества Когда Владимир Путин уйдет с поста президента Российской Федерации, россияне адаптируются к следующему "хозяину".

Такое мнение выразил известный российский писатель, публицист и правозащитник Виктор Шендерович. "Сегодняшние российские идиоты - это путинские идиоты. Уйдет Путин, они адаптируются к следующему. Челядь не меняется - меняется хозяин. Завтра скажут, что Украина - наш лучший друг, эти же люди начнут говорить с украинским акцентом", - сказал Шендерович в интервью главному редактору украинского общественно-политического журнала "Публичные люди" Наталье Влащенко.





Также писатель отметил, что у Путина есть "идиоты", которые проверяют общественное мнение и определяют "точку кипения".

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-11-07 14:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10271
 
Bild schauen:
[Изображение: 3luRmAb.jpg]





Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-08 в 02:01, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-08 01:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #10272
 
Отличительная тема на форуме. Более миллиона просмотров в двухмиллионном городе.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-08 02:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #10273
 
(2016-11-08 02:15)mymetall писал(а):  Отличительная тема на форуме. Более миллиона просмотров в двухмиллионном городе.
1 038 000 просмотров в полторамиллионном (1 449 700) городе.

Было бы здорово, если бы не было повода её создавать!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-08 в 08:47, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-11-08 08:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10274
 
Рада Європи оприлюднила звіт щодо розслідування подій на Майдані

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-11-08 11:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10275
 
«Дорогие американцы, давайте, голосуйте за человека с громким голосом, который ненавидит меньшинства, угрожает посадить в тюрьму своих оппонентов, плюет на демократию и утверждает, что только он все исправит. Что может пойти не так? Удачи».
[Изображение: 1]
Подпись: народ Германии.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-08 в 20:22, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-08 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #10276
Создатели Симпсонов что-то знали
[Изображение: VKbpvFN.jpg]
2016-11-09 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #10277
 
Вниз по лестнице, ведущей вверх. Борис Акунин о победе Трампа

Борис Акунин
09.11.2016

Писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) считает победу Трампа на выборах президента США результатом инфантилизации массового сознания.

Я думаю, что мы сейчас наблюдаем некий общемировой процесс, который можно назвать "Битвой Сознательного с Подсознательным". Или "Битвой Взрослого с Инфантильным".

Сознательное, взрослое говорит нам: нужно думать о завтрашнем дне; нужно развиваться; нужно быть ответственным; нужно учиться понимать и принимать иное, непохожее; нужно строить общий мир, а не окапываться в своих национальных норах - и прочие правильные, скучные, взрослые истины.

Подсознательное, инфантильное нашептывает пусть неправильное, но инстинктивно внятное каждому: "своя-рубаха-ближе-к-телу", "кто-сильнее-тот-и-прав", "чужие-здесь-не-ходят", "умри-ты-сегодня-а-я-завтра", "а-ты-рядом-постой" и прочее.

Тут рациональное сражается с эмоциональным, поверхностно-цивилизационное с природно-глубинным, культурный слой с корневой системой.

Поскольку в СМИ и интернете тон задают люди из "партии сознательного", у нас возникает ложное представление о том, что мир, в общем, разумен и взросл. А это не так. Отсюда и шок после "Крымнаша", после голосования по "Брекзиту" или после американских выборов. "Россия, ты одурела", "Британия, ты одурела", "Америка, ты одурела". А никто не одурел. Просто никто никогда и не был особенно умным.

Большинство людей живут не умом, а инстинктами и чувствами. Причем простыми.

Очевидно, человечество в своем развитии никак не может вскарабкаться на следующую ступеньку эволюции, норовит скатиться на предыдущую, а то и ниже. Оттого и происходит битва.

Сейчас Сознательное повсюду проигрывает Подсознательному. Масштабы отката назад зависят от уровня развития каждого конкретного общества.

В России откат тяжелый - до авторитаризма и полицейского государства. В Турции очень тяжелый - до диктатуры и массовых репрессий. Средней тяжести в Венгрии или Польше - до безальтернативной власти одной партии.

Но Подсознательное успешно атакует и в странах давней демократии. Даже в Британии, где "своя-рубаха-ближе-к-телу" проголосовала за "Брекзит", а взрослое меньшинство теперь ломает голову, не зная, как из этой западни выбираться. То же противостояние наблюдается, в общем, по всей западной Европе.

Посмотрим, что будет с французскими выборами - победа "Национального Фронта" после Трампа уже не кажется фантастикой.

Посмотрим, не распадется ли ЕС.

Но главное, конечно, произошло в США. Мир, политическим центром которого руководит Трамп - это будет какая-то совсем иная реальность, параметры которой пока непонятны. И, конечно, теперь сильно возрастает риск межгосударственных конфронтаций, в том числе между США и Россией. У Трампа несомненно будут серьезные внутренние проблемы. И будет велик соблазн - такой же, как у Путина - "объединить нацию" против какой-нибудь внешней угрозы, поиграть бицепсами, продемонстрировать мачизм. Два мачо лоб в лоб - это плохой вариант.


Наверное, с исторической точки зрения этот мировой процесс естественен и даже неизбежен. Тридцать лет мир быстро двигался вперед, и Подсознательное не поспело за Сознательным, требуется притормозить.

Но не всё естественное и неизбежное радует.

Лига

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-11-09 20:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10278
 
А ты: голосовал
за Хиллари?!
[Изображение: photo_69807.jpg]
А ты: голосовал за Хиллари?! Но победил Дональд. Вау-вау, мамми!.. Америка теперь нас бросит, – заголосили девицы на выданье из сугубо патриотичных политсил. Да ты погодь, – как всегда авторитетно молвил институт Горшенина. А что за «институт» такой? Да хрен его знает, но он – «всегда прав». Предрекал победу Клинтон – был прав, Трамп стал президентом – этот институт опять прав. На то он и институт, чтобы правду-матку народу да средь бела дня, аки эксгибиоционист правоверный – на! чтобы мало не казалось: и нашим, и сексистам америкосовским. Что же тяперь с Украиной-то будет?!.. Из кустов проворно вылазит Институт Горшенина; он смакует мгновения, наслаждается смятением умов и неокрепшими национальными извилинами, а затем медленно и политкорректно – распахивает плащ, оголяя факты и только факты.

Бред всё это. В своём тазу не можем предсказать результат тараканьих бегов, а мним себя знатоками заморских марафонов среди страусов. Я вам скажу, руководствуясь «народной мудростью», какое отношение будет к Украине у того же Трампа, будущего канцлера Германии, президента Франции, – в общем, у всех тех, на кого украинский политикум намерен возлагать надежды. Все они – лучшие среди страусов; голова в песке для них – любимая асана политической йоги. И не важно, какая голова будет у множества куриных задниц, повёрнутых к Украине, нас прежде всего должна волновать поза наших, украинских руководителей. И нам не нужно возлагать избыточные надежды на любое руководство, тем более, на заморских страусов; нам надо на них класть свой могучий и без гмо, пока не докажут, что заслуживают внимательного отношения. Именно в такой последовательности: сначала – класть, а потом по факту проделанной работы – на руках носить. Но – не наоборот!

Какое украинцам дело до того, кто стал сорок пятым наследником истинно-демократических традиций? Да пусть Америка хоть трижды мировой гегемон, а Трамп – обезьяна с гранатой, вроде Путяши! Что изменится здесь и сейчас именно для нас, если самые рьяные разорвут от переизбытка чувств свои вышиватные пуканы? Украинцы в своём «патриотическом навозце» сейчас ой как напоминают москаликов: а чё там у америкосов – лишь бы поменьше думать о собственном свинарнике. Какого хера, вообще, на америкосов заглядываться с открытыми клювиками, аки страусиные галдёныши? У нас же у самих депутаты – каждый первый – сука с миллионным налом под матрасом; разве что за исключением Казака, Вовы-драчуна и некоторых растворённых в общей массе. У нас президент, министры и прочие сиятельные графья, – каждый, кого не взять под микроскоп, окажется с пушистым рыльцем. И такие нам «нужны»! Во-первых, чтобы было, кого винить за собственную гражданскую импотенцию. Во-вторых, чтобы слишком не выделялись в череде попередников. В-третьих, потому что элементарно боимся реальных перемен и со страхом смотрим в будущее в принципе.

Мы ищем себе мессий, а выбираем даже не апостолов истины и справедливости, так – нищих духом любителей сребреников. Мы привыкли выбирать из того, что нам подсовывают, мы боимся почувствовать себя гражданами своей страны. Нам нравится быть страусами и одновременно суетливыми тараканами. Мы любим жить иллюзиями якобы свершений, и нам всегда зачем-то нужен ёбаный кумир. Лишь бы самим ничего не решать, лишь бы не брать ответственность за происходящее на себя. Да вспомните же! что вы – запорожские казаки, которым «сам чёрт не брат»!

Майдан – это не перманентное событие, это – внутреннее состояние, на которое надо настраиваться каждое утро, если за ночь слишком разомлел и раскис под мамкиной титькой. Внутренняя непримиримость к холуйству, лжи, глупости, жадности – это личный майдан. Честность перед самим собой, мужество перед неизведанным – это непрекращающийся майдан. Любовь к свободе, к свободе!!! уважение чужой свободной воли – это майдан. Рука на сабле и готовность в любой момент везде, где придётся, дать отпор словом или делом – это майдан человеческой личности, это кредо казака, гражданина Украины!

Какое нам дело, кто станет президентом в заморской стране? Ведь мы – свободная нация, мы – граждане свободной страны, а не колониальные туземцы. Мы сами, без Америки и без Европы, и тем более, без Московии – сами!!! добьёмся всего, чего захотим; достаточно не забывать, кто мы такие, и не отступать от своего образа и подобия. Победил Дональд, ну и ладно; пусть себе цалуется взасос с Путиным и другими особями лёгкого поведения, которые не против. Победила бы Хиллари, тогда бы она таки смогла совратить на кунилингус молоденького практиканта. Или практикантку – в том же кабинете, ну вы понимаете... Но какое дело нам, украинцам, до сексиста Дональда и до Хиллари с её нереализованными фантазиями? Ведь мы голосуем – за других персонажей, и нам ещё предстоит – сделать свой правильный выбор.



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-10 в 21:38, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-10 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10279
Братья Суркисы вызваны на допрос в НАБУ
По информации источников Tribuna.com, Игорь и Григорий Суркисы получили повестки от Национального антикоррупционного бюро Украины.

Братья Суркисы проходят по делу компании «Энергомережа» как свидетели. Они должны явиться на допрос в НАБУ 15 ноября.

НАБУ располагает информацией о том, что президент «Динамо» Игорь Суркис давал указания главе правления «Энергомережа» Дмитрию Крючкову, который летом был объявлен в розыск. А вице-президент УЕФА Григорий Суркис одолжил компании 4,3 млн грн.

Как сообщали издания Insider и «Украинская правда» в начале года, «Энергомережа» участвовала в схемах расчета между государственными облэнерго и частными потребителями, а также планировала установить контроль над некоторыми государственныим активами на топливно-энергетическом рынке.

[Изображение: uae22fb5768b3.jpg]
[Изображение: uae091684f9f7.jpg]

https://ua.tribuna.com/football/1045572623.html

Младший идет с руками за спиной Smile Старший нет. Smile Гриша матёрый...
2016-11-11 01:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10280
 
Скрытый текст
(2016-11-11 01:00)rokus писал(а):   По информации источников Tribuna.com, Игорь и Григорий Суркисы получили повестки от Национального антикоррупционного бюро Украины.

Братья Суркисы проходят по делу компании «Энергомережа» как свидетели. Они должны явиться на допрос в НАБУ 15 ноября.

НАБУ располагает информацией о том, что президент «Динамо» Игорь Суркис давал указания главе правления «Энергомережа» Дмитрию Крючкову, который летом был объявлен в розыск. А вице-президент УЕФА Григорий Суркис одолжил компании 4,3 млн грн.

Как сообщали издания Insider и «Украинская правда» в начале года, «Энергомережа» участвовала в схемах расчета между государственными облэнерго и частными потребителями, а также планировала установить контроль над некоторыми государственныим активами на топливно-энергетическом рынке.

[Изображение: uae22fb5768b3.jpg]
[Изображение: uae091684f9f7.jpg]

https://ua.tribuna.com/football/1045572623.html

Младший идет с руками за спиной Smile Старший нет. Smile Гриша матёрый...




2016-11-11 13:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: