Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Харьковский ФК "Металлист" конфисковали в пользу государства!
Автор Сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #21
 
(2017-10-04 13:22)Han писал(а):  
(2017-10-04 13:00)Dosik писал(а):  
(2017-10-04 12:51)Han писал(а):  Dosik типичный балаболка. Я этому товарищу, который, как некоторые наши политики, умеет только красивые лозунги произносит, написал письмо. Где предложил прийти ко мне в офис на стадион, адрес и время указал, мы бы с ним могли сходить в офис Металлиста, он мог бы поговорить с тренерами ДФА Металлист, мог бы поговорить с родители детей из ДФА. Пусть бы собрал подписи под письмом-обращением к Ярославскому, я бы через пресс-службу DCH поспособствовал передаче письма адресату. В крайнем случае поговорили бы с ними о суде над Курченко, на трёх заседаниях которого я был. Ведь не всё можно написать здесь, а так в личной беседе я ему много рассказал о судьбе и положение дел в ФК Металлист. Пообщался бы он здесь на стадионе с бывшими и оставшимися сотрудниками ФК Металлист, из первых уст услышал бы о проблемах и положении дел в клубе, в верности которому он так клянётся, при этом унижая и оскорбляя тех, кто болеет за ФК Металлист 1925. Могли бы съездить на базу в посёлок Высокий. Так Dosik не ответил на письмо, на встречу не пришёл. А просто "лежит на диване" и пишет разные лозунги. Кто он после этого? На сайте MetalistFans год назад бросили клич - кто может, помогите проплатить хостинг сайта. Досик - ноль,никаких попыток и желания поучаствовать не было. Кинжальный Прострел тот, хоть небольшую сумму но помог... Досик ноль!!!! Потом Сергей Михайлович обращается помогите официальному сайту футбольного клуба Металлист. Не деньгами, участием, привлечением IT-СПЕЦИАЛИСТОВ. Досик безучастен! Ноль помощи! Славу Богу, нашлись без Досика, помогли, восстановили! Досик только радуется, что другие делают, и лозунги кричит, рубаху на груди рьёт. Кому он нужен крик этого Досика. Для самоудовлетворения своего эго, не более.

Типичный балаболка на зарплате я твои письма сразу стёр не читая.Ты не мужчина!А баба!Я от таких писем даже брать в руки боюсь!

Так давай встретимся без всяких писем и всё выясним! В чём проблема? Я готов хоть сегодня. До 18-00 я готов здесь в районе моего места работы, после 18-00, где Вы укажите, туда подъеду. Имейте смелость прийти на стадион (к офису) и сказать мне в глаза - хватит, скрываясь под вымышленным ником, оскорблять меня и моих друзей. За свои слова надо отвечать!
Вот -вот.За свои слова надо отвечать!Я никогда и никого не оскорбляю.Могу максимум в ответ использовать те слова и выражения которые используют в отношении меня.Вот как интересно получается .когда Вы и вам подобные любители м1925 называли меня не мужчиной а бабой,балаболом,и ещё разными гнусностями...причём самое гнусное употреблял не уважаемый мною СМС..то это как бы было нормально...и как бы не оскорблением.А когда я просто повторил ваши же слова в отношении меня(это было сделано специально)сразу это стало оскорблением!!!Во номера!
Зачем мне с Вами встречаться?Я к Вам никаких дел не имею.И вопросов тоже.Вам моя позиция известна.Я не предаю Металлист.Мне Ваша тоже.Не вижу причин свидания.А если последователи СИМС и м1925 перестанут меня оскорблять за любовь и верность к Металлисту вообще будет идеальная картина.Интернет и в частности этот ресурс создан для обсуждения и высказывания своих взглядов и мнений.Вот почему то если какое-то мнение не совпадает с другими ..сразу враг народа...о да и вспомнил как Вы меня сепаратистом оскорбляли!!!И самое нроавится мне ..что сразу все кидают аргумент-а что ты сделал ..для того-то или для того-то..и типа если ты ничего не делаешь или не сделал то писать и высказывать своё мнение не имеешь право!Не дорогие мои!Хоть делай=хоть не делай..высказываться на просторах интернета и в частности на этом ресурсе имеет право каждый!!Не в зависимости от пола,длины органа..или делания чего-то!Зарубите себе это на носу!!

Одне життя-одна команда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-04 в 16:22, отредактировал пользователь Dosik.)
2017-10-04 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
 
Вот только что прочёл в ленте Семёна Слепакова:

Грустно читать комментарии
В твиттере и в фейсбуке,
Будьте добрее, твари!
Будьте добрее, суки!
Злость в каждой третьей фразе
И оскорблений тонны,
Будьте добрее, мрази!
Будьте добрее, гондоны!
Вспомните, вы же тонки,
Вы же душою чутки,
Будьте культурней, подонки,
Будьте терпимей, ублюдки!
Иначе нам будет туго,
И вскоре иссякнут силы,
Давайте любить друг друга,
Сраные вы дебилы...

Навеяло..

А вообще, конечно, оскорбления - это плохо! В любом случае, с обеих сторон! И излишняя агрессия ни к чему! Никто не оценит!

Мне просто подумалось, что было бы, если бы год назад не появился МХ1925?! Чем бы занимались весь год учредители, спонсоры, самые активные болельщики, которые сейчас составляют костяк, как в КБ, так и на стадоне?! Неужели мы все вместе жили бы от статьи до статьи, от новости до новости, от интервью до интервью о ТОМ Металлисте?! Обгладывали бы каждую информационную кость, пытаясь найти хоть намёк на просвет?!

Жалкая участь... Не в смысле уничижения, отнюдь! В плане сожаления. Легко объясню почему даже на примере данного Форума - он всегда славился интеллигентным уважительным общением! Здесь всегда присутствовали интересные собеседники и можно было завести беседу практически на любую тему и получить уйму полезной информации!

Теперь этого нет! Люди есть, а общения нет... Кому-то не нравится новый клуб сам по себе, кому-то кто-то из основателей, кто-то сам факт появления "фейка/клона" считает предательством того МХ! Это дело каждого, но мне очень жаль, что очень талантливые, увлеченные, умудренные опытом болельщики, закрылись от нового проекта, огородились от того, что происходит в харьковском футболе!

Нам бы очень пригодилась Ваша помощь! Не пресловутый доллар, а именно УЧАСТИЕ!!! Нельзя построить народный клуб простым большинством! Обязательно участие несогласных, неуверенных, сомневающихся!!! Очень радует конструктивная критика на Гостевой - она помогает нам становиться лучше!!!

Але то таке... Прочитали и на том спасибо! Текст написан для людей мыслящих, может со временем это подтолкнет кого-то к действию, а не созерцанию!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2017-10-04 17:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #23
Наш клуб ФКМХ Судьба "Металлиста": Приход Ярославского или обуза для бюджета?
Судьба "Металлиста": Приход Ярославского или обуза для бюджета?

Вчера генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о возвращении харьковского футбольного клуба "Металлист" в собственность государства

Depo.Сектор напомнит ситуацию в которую попал "Металлист" и проанализирует самый эффективный дальнейший путь развития.

"Металлист" — наибольшего расцвета достиг в период управления клубом украинским бизнесменом-олигархом Александром Ярославским с 2005 по 2012 годы. "Металлист" был постоянным участником еврокубков и навязывал серьезную конкуренцию грандам украинского футбола - донецкому "Шахтеру" и киевскому "Динамо".

Декабрь 2012 года: Появилась информация о конфликте Ярославского с мэром Харькова Геннадием Кернесом. Это был первый звоночек перед тем, как приспешники тогдашнего горе-президента Виктора Януковича таки "отжали" клуб. Александр Ярославский, по его собственным словам, продал все, что имело отношение к "Металлисту", детскую академию, базу в поселке Высокий, землю вокруг стадиона. Как сообщал авторитетный сайт transfermarkt.de текущая рыночная стоимость одних только игроков клуба составила $105 миллионов. Еще минимум $11 миллионов стоила база в Высоком. Источники сообщают, что за клуб бизнесмен выручил $300 миллионов.

Предприятие "Газ Украина" было под руководством "кошелька" Виктор Януковича - Александра Курченко. И именно эта корпорация стала владельцем харьковского "Металлиста". Несмотря на заявления нового руководителя о том, что основной целью клуба будет победа в Лиге чемпионов, дела у команды шли откровенно плохо. Настоящий финансовый крах клуба состоялся в 2014 году после Революции Достоинства и бегства Януковича и его свиты, среди которой был и Курченко. Финансирование "Металлиста" было фактически прекращено, игрокам и персоналу перестали выплачивать зарплату. ТОП-клубы Украины и Европы разобрали за бесценок всех качественных игроков. Во всей структуре "Металлиста" царила полная разруха, инфраструктура разрушалась на глазах.

22 апреля 2016 года: Комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины отказал "Металлисту" в выдаче аттестата на участие в чемпионате Украины сезона 2016-2017 годов.

После этого начались судебные дела относительно скандального бизнесмена и, наконец, в августе 2014 года хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество компании ВЕТЭК Курченко, а также акции харьковского ФК "Металлист", стадион и футбольную базу. А уже 9 июня этого года Хозяйственный суд Харьковской области начал рассматривать дело о банкротстве футбольного клуба "Металлист". Последнее решение было 18 августа - директор клуба был отстранен и обязанности возложены на независимого управляющего. Вероятно, таким образом рубили концы с Курченко. Кроме того судья Усатый, который устроил пресс-конференцию для общественности пояснил, что в деле еще рано ставить точку и, возможно, появится инвестор, который погасит все долги клуба.

Вчера появилась информация, что "Металлист" таки возвращается от Сергея Курченко к государству. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал, что исполнительные органы страны примут решение о его использовании. Возможен вариант передачи клуба в муниципальное управление, или же будет организован конкурс для инвесторов.

Что дальше? Если так завуалировали возвращение Александра Ярославского, то это еще хорошо... Тем более, в Харькове этого ждут, как манны небесной. Да и кроме того, сам бизнесмен сказал, что его не интересует ни один другой клуб, кроме "Металлиста" (того настоящего, которым он руководил до 2012 года). Поэтому сейчас вероятно происходят процедурные моменты...

Однако генпрокурор оговорился, что возможно клуб возложат на плечи местного бюджета. Конечно же, все дороги, школы, детсады в идеальном состоянии, так почему бы не повесить "Металлист" с бюджетом минимум пять миллионов гривен на самих харьковчан. А про уровень муниципальных клубов мы хорошо знаем. Таким популистским решением уже отличился мэр Запорожья Владимир Буряк, клонировав еще один "Металлург". В Харькове же сейчас выступает во второй лиге "Металлист-1925", в прошлом году Курченко создал клон СК "Металлист" (в прошлом году играл в чемпионате области, теперь судьба неизвестна). Теперь сами решайте нужен ли еще один полуживой клуб за деньги налогоплательщиков.

Больше новостей спорта читайте на Depo Сектор

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2017-10-04 20:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #24
 
(2017-10-04 17:13)valera_vvv писал(а):  Вот только что прочёл в ленте Семёна Слепакова:

Грустно читать комментарии
В твиттере и в фейсбуке,
Будьте добрее, твари!
Будьте добрее, суки!
Злость в каждой третьей фразе
И оскорблений тонны,
Будьте добрее, мрази!
Будьте добрее, гондоны!
Вспомните, вы же тонки,
Вы же душою чутки,
Будьте культурней, подонки,
Будьте терпимей, ублюдки!
Иначе нам будет туго,
И вскоре иссякнут силы,
Давайте любить друг друга,
Сраные вы дебилы...

Навеяло..

А вообще, конечно, оскорбления - это плохо! В любом случае, с обеих сторон! И излишняя агрессия ни к чему! Никто не оценит!

Мне просто подумалось, что было бы, если бы год назад не появился МХ1925?! Чем бы занимались весь год учредители, спонсоры, самые активные болельщики, которые сейчас составляют костяк, как в КБ, так и на стадоне?! Неужели мы все вместе жили бы от статьи до статьи, от новости до новости, от интервью до интервью о ТОМ Металлисте?! Обгладывали бы каждую информационную кость, пытаясь найти хоть намёк на просвет?!

Жалкая участь... Не в смысле уничижения, отнюдь! В плане сожаления. Легко объясню почему даже на примере данного Форума - он всегда славился интеллигентным уважительным общением! Здесь всегда присутствовали интересные собеседники и можно было завести беседу практически на любую тему и получить уйму полезной информации!

Теперь этого нет! Люди есть, а общения нет... Кому-то не нравится новый клуб сам по себе, кому-то кто-то из основателей, кто-то сам факт появления "фейка/клона" считает предательством того МХ! Это дело каждого, но мне очень жаль, что очень талантливые, увлеченные, умудренные опытом болельщики, закрылись от нового проекта, огородились от того, что происходит в харьковском футболе!

Нам бы очень пригодилась Ваша помощь! Не пресловутый доллар, а именно УЧАСТИЕ!!! Нельзя построить народный клуб простым большинством! Обязательно участие несогласных, неуверенных, сомневающихся!!! Очень радует конструктивная критика на Гостевой - она помогает нам становиться лучше!!!

Але то таке... Прочитали и на том спасибо! Текст написан для людей мыслящих, может со временем это подтолкнет кого-то к действию, а не созерцанию!!

Знаете было бы к вам уважение, если бы создали новый клуб назвали его как сначала ООО -Арсенал..взяли бы там красно-белые или другие цвета и достигали бы славы ,завоёвывали бы болельщика.Вопросов не было.Но изначально началось всё со лжи и паразитировании на Металлисте и его славе!Всё это очень мягко сказать некрасиво.Название,цвета...сразу сманивание болельщиков...использование тех же баз для смс рассылки.Да и один из последних случаев нанесение Эдмара на автобус.Это символ Металлиста..сыграл каких-то 9 помоему игр за м1925. и уехал..но на автобусе он.Потому что используется любовь харьковчан к одному из символов Металлиста.Это всё мягко говоря дурно попахивает.И отношение к людям которые остались верны Металлисту.Сразу враги народа.На той же гостевой Металсфэнс..она уже гостевая м1925 потому как поносить можно всех и вся...но если что-то сказали непонравившееся про м1925 сразу бан.Такую же ситуацию делали и здесь и только благодаря Евгению который остался верен клубу этот форум остался форумом ФК Металлист.

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-04 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #25
 
Кроме 1925 бывают разные Металлисты (например красные)
Бонифаций и Красные Металлисты
Хожу и Гажу



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-04 в 23:15, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-10-04 23:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #26
 
(2017-10-04 22:09)Dosik писал(а):  Знаете было бы к вам уважение...

Ответил в теме МХ1925.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2017-10-05 11:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #27
 
(2017-10-05 11:29)valera_vvv писал(а):  
(2017-10-04 22:09)Dosik писал(а):  Знаете было бы к вам уважение...

Ответил в теме МХ1925.

Валерий! Полноте, оставьте в покое эту дискуссию. Особенно после первой же фразы: "Знаете было бы к вам уважение, если бы создали новый клуб назвали его как сначала ООО - Арсенал....."
Человек не слышит доводов, не слышит и не видит перспектив, не хочет и не может. Лечит время.
Металлист-чемпион

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-05 в 15:33, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2017-10-05 14:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #28
 
(2017-10-05 14:55)С.Стороженко писал(а):  
(2017-10-05 11:29)valera_vvv писал(а):  
(2017-10-04 22:09)Dosik писал(а):  Знаете было бы к вам уважение...

Ответил в теме МХ1925.

Валерий! Полноте, оставьте в покое эту дискуссию. Особенно после первой же фразы: "Знаете было бы к вам уважение, если бы создали новый клуб назвали его как сначала ООО - Арсенал.....
Человек не слышит доводов, не слышит и не видит перспектив, не хочет и не может. Лечит время.
Металлист-чемпион

Да не только в Dosikе дело. Как показывает практика, пишет один-двое, на них сочувствующих десяток, да сомневающихся сотня... Хочется, быть услышанным, чтобы было как можно меньше белых пятен!

Ладно, когда нас прессуют днепровские или киевские, но когда ковыряют свои же почём зря подчас неразобравшись - это обидно втройне!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2017-10-05 15:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Что ждет харьковский ФК "Металлист"? Мнение эксперта
Главный редактор журнала "Футбол", член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков в эфире "ГС" заявил, что не знает ни одной цивилизованной страны, где существовал бы профессиональный государственный футбольный клуб

[Изображение: 355175139.jpg]

Харьковский ФК "Металлист" перешел в собственность государства. Суд забрал его у олигарха Сергея Курченко, сообщил генпрокурор Юрий Луценко. Как известно, Курченко владел "Металлистом" с 2012 года после того, как купил его у бывшего владельца — бизнесмена Александра Ярославского. В апреле прошлого года Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ отказал "Металлисту" в аттестате на участие в чемпионате Украины сезона 2016-2017 годов из-за долгов перед работниками клубами, и лишил клуб профессионального статуса.

В июне 2017-го Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о банкротстве футбольного клуба. С 2016-го года "Металлист" из-за финансовых проблем прекратил участие в чемпионате Украины по футболу.

Дальнейшую судьбу "Металлиста" в эфире радиостанции Голос Столицы спрогнозировал главный редактор журнала "Футбол", член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков.

Как Вы оцениваете идею передачи в государственную собственность футбольного клуба?

— Я бы не называл это идеей, я бы называл это жестокой реальностью. Дело в том, что дело о банкротстве клуба "Металлист" продолжалось достаточно давно. Сегодня все комментируют исключительно только с подачи одного факта — того, что сказал генпрокурор Юрий Луценко. А он сказал, что был задействован Закон о спецконфискации. Я кстати, не уверен, у нас в стране он принят или нет. Но суть в чем? Что у "Металлиста" — чрезвычайно много долгов. Люди, организации, которым он был должен, прошли уже все инстанции судов и правота признана, и дальнейшее существование в таком виде было невозможно.

Существуют ли в мире или в Украине государственные футбольные команды?

— Я выступаю категорически против государственного или вообще бюджетного. Дело государства — заниматься здоровьем населения, а не финансированием бизнес-проектов, которыми по определению являются профессиональные футбольные клубы. Вы загляните в Россию, там полно клубов, которые находятся на государственном финансировании. Допустим, российский "Локомотив" — это российские железные дороги, это — государственные корпорации, так или иначе, на это тратятся деньги налогоплательщиков. "Зенит", Петербург — это "Газпром", и хотя "Газпром" — частично государственная корпорация, тем не менее, история — та же.

Из других стран примеры можно привести?

— Честно говоря, я в приличной футбольной стране государственный профессиональный футбольный клуб не припомню.

Какова наиболее приемлемая дальнейшая участь "Металлиста"?

— Государство Украина спонсировать клуб "Металлист" Харьков не будет.

Генпрокурор говорит, что для дальнейшего управления клубом возможны разные варианты. Какие именно?

— Давайте для начала разберемся, что такое нынешний "Металлист". Это куча долгов на несколько десятков миллионов долларов, это треть собственности стадиона "Металлист" Харьков, на котором сейчас, кстати, играет "Шахтер". Там еще треть стадиона принадлежит государству и треть — местной общине. Это — академия "Металлиста" с искусственными полями и база в Харьковской области в поселке Высокий. Вот что сейчас представляет собой клуб "Металлист" Харьков. То есть речь идет именно об этой собственности и для меня сейчас самый тонкий вопрос, как государство, осуществив спецконфискацию, собирается рассчитываться с кредиторами, с людьми, которым должны зарплаты, премиальные, с организациями, которым должны за электроэнергию, и т.д. Вот это — вопрос номер один. Государство, разумеется, эти долги выплачивать не будет. Значит, скорее всего, должен быть проведен имущественный аукцион, где либо клуб целиком, либо его собственность по частям должна быть реализована, и затем уже из этих средств выплачиваться долги. Я понимаю только так эту процедуру.

Ярославский не захочет купить клуб, если его выставят на продажу?

— Скажем так, Ярославский может хотеть, но Ярославский — бизнесмен. Он в любом случае будет изучать условия, которые ему в данной ситуации выставят. Если государство либо местные власти будут стараться, действительно, воскресить "Металлист", безусловно, я думаю, Ярославский проявит к этому интерес. Но взять на себя несколько пароходов долгов, на это ни один бизнесмен, я думаю, даже Александр Ярославский, не пойдет.

http://rian.com.ua/view/20171005/1028266773.html
2017-10-05 18:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
Получить за клуб по слухам то от 300, то ли 150 млн. Почему бы его потом назад за 10-20 не выкупить? Тут скорее вопрос в желании Ярославского и местной конъектуре.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2017-10-05 20:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #31
 
(2017-10-05 20:23)romanian писал(а):  Получить за клуб по слухам то от 300, то ли 150 млн. Почему бы его потом назад за 10-20 не выкупить? Тут скорее вопрос в желании Ярославского и местной конъектуре.

Какие 10-20? там только долгов перед кредиторами на 37 млн.долларов.
2017-10-05 21:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #32
 
Сибрук писал(а):Динг, донг, звон,
В колодце он.
Что же Вуд взял в путь?
Лоханку, и в ней ртуть.
Что же вышло из сего?
Почти что ничего!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-05 в 21:19, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-10-05 21:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #33
 
(2017-10-05 20:23)romanian писал(а):  Получить за клуб по слухам то от 300, то ли 150 млн. Почему бы его потом назад за 10-20 не выкупить? Тут скорее вопрос в желании Ярославского и местной конъектуре.

Даже если не принимать во внимание далекие от реальности "10-20 млн." (долгов явно больше), то следует помнить, что продавался Металлист совсем в ином состоянии и чтобы его хотя бы приблизить к нему потребуется еще около 50 миллионов + годовой бюджет.

Для такого шага АВЯ или должен быть на порядок богаче или иметь политические амбиции.

А купить и содержать "средненький" клуб АВЯ уже не позволят спортивные амбиции.
2017-10-06 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #34
 
(2017-10-06 13:36)OzVi писал(а):  
(2017-10-05 20:23)romanian писал(а):  Получить за клуб по слухам то от 300, то ли 150 млн. Почему бы его потом назад за 10-20 не выкупить? Тут скорее вопрос в желании Ярославского и местной конъектуре.

Даже если не принимать во внимание далекие от реальности "10-20 млн." (долгов явно больше), то следует помнить, что продавался Металлист совсем в ином состоянии и чтобы его хотя бы приблизить к нему потребуется еще около 50 миллионов + годовой бюджет.

Для такого шага АВЯ или должен быть на порядок богаче или иметь политические амбиции.

А купить и содержать "средненький" клуб АВЯ уже не позволят спортивные амбиции.

Все как-то забыли что говорил АВЯ. Можете поискать видео. Он больше не хочет сам содержать клуб. Про болельщиков говорил, которые должны помочь...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-06 в 14:17, отредактировал пользователь atroxs1972.)
2017-10-06 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #35
Харьковский ФК "Металлист" - это никому не нужная игрушка
Возвращенный в госсобственность харьковский футбольный клуб "Металлист" - это всего лишь торговая марка, а не ценный актив. Об этом в эфире "ГС" заявил управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний.

[Изображение: 1020147636.jpg]

Насколько ценным приобретением станет "Металлист" для государства, в эфире радиостанции Голос Столицы проанализировал управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний. (текст публикуется на языке оригинала)

Який сенс у такому поверненні?

— Чесно кажучи, економічного сенсу я взагалі не бачу і радості наших державних мужів з цього я теж не розумію, тому що фактично в нашій країні футбольний клуб не є активом, це просто торгова марка і більше нічого, тому що в нашій країні футбол не є прибутковим бізнесом, не була створена інфраструктура для прибуткового бізнесу. Це більш така олігархічна іграшка для престижу і тому, звичайно, що там повертається? Мабуть, тільки торгова марка та якесь майно, яке потребує подальших інвестицій, на які навряд чи хтось піде із багатих спонсорів, тому що скрізь ми бачимо скорочення витрат на подібні проекти, бо вони себе не окуповують.

Держава повернула собі команду-банкрут для того, щоб перепродати?

— Хто буде купувати — ось питання, хто в цьому зацікавлений? Це або під якісь податкові пільги давати, які ніхто давати не буде, це раз. По-друге, в Україні футбол — це була така олігархічна іграшка, завдання якої було бути теж іміджевим проектом на додаток до інших проектів, ніж бізнес. У нас, наприклад, для того, щоб він був бізнесом, для цього потрібна ціла інфраструктура, наприклад, умовно кажучи, ринок продажу футбольних трансляцій, платне телебачення, щоб можна було вернути кошти, зрозуміла система отримання прибутку на ігри і таке інше, а у нас цього нічого не було, тому що воно цього не потребувало. Люди, які володіли такими великими клубами, для них це була іграшка і додаток до іншого бізнесу, тобто символ престижу і все, і в даному випадку я просто не бачу, хто буде покупцем, навіть колишні власники.

Генпрокурор каже, що є кілька варіантів: муніципальне управління, конкурс. Не вийде так, що борги повісять на місто?

— Теоретично можливо, а що таке муніципальне управління? Це гроші платників податків? Я не думаю, що можна на них повісити, але, скоріш за все, муніципальне управління закінчиться тим, що просто або будуть намагатись позбавитись клубу, або просто ліквідувати, тим більше, що футболісти звикли до зовсім інших зарплат, які не є ринковими в Україні, і в даному випадку навіщо місту такий тягар?

http://rian.com.ua/interview/20171006/1028297913.html
2017-10-06 18:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #36
 
«Це добре, що в цього проходимця Курченка забрали
„Металіст“, але що далі?»
[Изображение: 325318.jpg?itok=k2g8lEMm]
Хто платитиме усі борги "Металіста"?
Як уже повідомлялося, суд конфіскував у власність держави майнові права на харківський футбольний клуб "Металіст". Про це повідомили генпрокурор Юрій Луценко і міністр юстиції Павло Петренко.

"Спільно з міністром ми можемо з гордістю повідомити, що футбольний клуб "Металіст" буде належати не втікачам-клептократам, а харків"янам. Це стосується майнових прав на футбольний клуб "Металіст", який буде повертатися в державу", - сказав Юрій Луценко.

Що це означає для самого футбольного клубу "Металіст"?
- Те, що в цього проходимця Курченка нарешті забрали "Металіст" - це дуже добре. Але це потрібно було зробити вже давно, - каже "Експресу" Олег Печорний, керівник профспілки соціального захисту футболістів і тренерів. - Я ще три роки тому кричав і просив, щоб це зробили. Але цю справу все відкладали на потім і що ми отримали у підсумку? Сергій Курченко повністю розікрав клуб і знищив його. Ще тоді, у 2014-му, "Металіст" проводив трансфери, продавав своїх гравців-лідерів. Але всі кошти з цих фінансових операцій, а це були сотні тисяч євро, лягали не на рахунок клубу, а йшли в Москву Курченку.

Далі він посадив на керівні посади своїх кишенькових генеральних директорів - Бойцана, Карпенка та інших. Вони накерували так, що клуб взагалі заліз у боргову яму. Особливо постарався Карпенко. Клуб перестав платити зарплати, перестав оплачувати комунальні послуги, а Карпенко у цей час купував собі машини і нерухомість за кордоном. Проти нього зараз відкрили кримінальну справу.

Навіть останнім часом тривав грабунок клубу. Академія "Металіста" працювала. Справно збирались гроші за оренду полів і вони також йшли у Москву. Можливо і небагато, як для масштабів Курченка, але понад 200 тисяч доларів за рік - це солідні гроші для збанкрутілого "Металіста".

За цей час набралося більше 10 мільйонів доларів боргів. Лише двом футболістам, чиї інтереси відстоює наша профспілка, - Едмару і Шелаєву - "Металіст" винен 470 тисяч доларів. А таких боржників багато. Плюс компослуги.

А тепер мене цікавить інше. Гаразд, клуб у Курченка забрали. Хто платитиме всі борги "Металіста"? Держава? Не думаю. Зараз клуб оголошено банкрутом. За законом все його майно повинно бути виставлене на аукціон, продане, і з цих коштів погашені заборгованості перед людьми. Якщо клуб став власністю держави, то не стане ж вона сама продавати своє майно.

"Металісту" потрібні реальні дії, а не популістські заяви. Мовляв, забрали у злодія награбоване! Далі що буде? Про це генпрокурор не сказав. Я дуже сумніваюся, що держава буде тягнути на своїх плечах фінансування такого футбольного клубу. Також їм не потрібні витрати пов"язані з підтримкою усієї інфраструктури клубу. Тому постає логічне запитання - що далі?

Як один з варіантів, клуб може підібрати Олександр Ярославський. Він мовчав, коли клуб належав Курченку і не збирався його викупляти. Тепер клуб можна взяти за безцінь. Але знову ж таки, чи погодиться він віддавати 10 мільйонів доларів боргу, який зробив попередній власник? Одним словом, запитань, наразі, більше, ніж відповідей.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-14 в 00:17, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-10-14 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #37
 
В принципе почти со всем согласен с паном Олегом Печорним,хотя не знаю кто это))Та як пишуть фахівець))))Особенно с этим-"- Те, що в цього проходимця Курченка нарешті забрали "Металіст" - це дуже добре. Але це потрібно було зробити вже давно".Я сразу думал что забрать через суд...ещё в 2014 году...но не забирали..подумал нет можливости...оказалось можно)))Ну что же лучше поздно -чем никогда.Процесс как то сдвинулся с мёртвой точки.И ещё обнадёжила цифра долгов прозвучавшая из уст специалиста-10 миллионов долларов.Это как то совсем другая величина чем здесь оперируют противники возрождения Металлиста! Поэтому есть большая надежда что-"Як один з варіантів, клуб може підібрати Олександр Ярославський. Він мовчав, коли клуб належав Курченку і не збирався його викупляти. Тепер клуб можна взяти за безцінь."
Надежда умирает последней!!!!А вера никогда!

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-14 08:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #38
 
Последней была мать их София

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2017-10-14 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #39
 
Согласно легенде:
"... На день смерти Вере было 12 лет, Надежде — 10 и Любови — 9. Император отдал истерзанные тела дочерей Софии, она с почестями похоронила их и умерла через три дня..."
2017-10-14 17:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #40
 
(2017-10-14 17:57)avkoval писал(а):  Согласно легенде:
"... На день смерти Вере было 12 лет, Надежде — 10 и Любови — 9. Император отдал истерзанные тела дочерей Софии, она с почестями похоронила их и умерла через три дня..."
Ключевое слово легенде...
Непонятны "пляски на трупе" (вернее на живом еще теле) некоторых бывших поклонников ФКМХ face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2017-10-14 18:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: