Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возвращение ФКМХ!!!
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
 
С 2016 года принципиально ничего не изменилось. Всё те же долги. С ними историю Клуба вернуть нельзя, а платить их пока никто не планирует, о чём говорится во всеуслышание. Металл явно появился неспроста, но говорить о его преображении в Металлист пожалуй преждевременно.

Радует,что Форум понемногу оживает! Всем хороших новостей!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2021-03-02 18:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #22
 
Похоже ожил только раздел слухов/сплетен. Smile
По поводу слов АВЯ что клуб непонятно кому принадлежит- помню ходили слухи, что он формально записан на какого то пенсионера с Кипра.
2021-03-02 19:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
Если Цыганык говорит что Ярославский пытается таки решить вопрос с долгами - это уже кое что. Это разумный путь. Уверен что со всеми можно будет договорится на льготных условиях и не платить всю сумму. В любом случае это будет гораздо меньше чем он получил тогда за продажу клуба. На разницу можно будет такой же состав купить

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-03-02 19:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #24
 
Ярославский же сказал - денег хватит финансировать "Металлист" в полном объёме. На долги денёх не даст, но мы держитесь.
2021-03-03 01:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #25
 
(2021-03-02 19:11)romanian писал(а):  Если Цыганык говорит что Ярославский пытается таки решить вопрос с долгами - это уже кое что. Это разумный путь. Уверен что со всеми можно будет договорится на льготных условиях и не платить всю сумму. В любом случае это будет гораздо меньше чем он получил тогда за продажу клуба. На разницу можно будет такой же состав купить
В принципе у него была шикарная возможность вернуть клуб в 2014-2015 хх годах. И вроде как по слухам хотел, но Курица запросила больше, чем АВЯ желал за него отдать. А на словах он съехал на то, что не знает с кем решать вопрос. Теперь в любом случае ему Металлист обойдется в разы дороже, если таки планы его серьезны, в чем я крупно сомневаюсь. По моему главной целью этого бла-бла является посадить Терехова в кресло мера.
2021-03-03 12:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #26
 
(2021-03-03 12:01)GR_ писал(а):  В принципе у него была шикарная возможность вернуть клуб в 2014-2015 хх годах. И вроде как по слухам хотел, но Курица запросила больше, чем АВЯ желал за него отдать. А на словах он съехал на то, что не знает с кем решать вопрос. Теперь в любом случае ему Металлист обойдется в разы дороже, если таки планы его серьезны, в чем я крупно сомневаюсь. По моему главной целью этого бла-бла является посадить Терехова в кресло мера.

Он многие годы строит себе образ "серьезного" бизнесмена, который если сказал что то, то это сделает. Я сомневаюсь что ради Терехова он собирается разрушить этот образ. Терехов это не главный компонент в этой компании. Я думаю что Терехов это так, возможность попутно помочь нужным людям (Аваков).

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-03-03 13:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
(2021-03-02 19:11)romanian писал(а):  Если Цыганык говорит что Ярославский пытается таки решить вопрос с долгами - это уже кое что. Это разумный путь. Уверен что со всеми можно будет договорится на льготных условиях и не платить всю сумму. В любом случае это будет гораздо меньше чем он получил тогда за продажу клуба. На разницу можно будет такой же состав купить

Новость от 4 мая 2020 года... Хотя до 25-го время есть.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2021-03-03 15:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #28
 
(2021-03-03 13:15)romanian писал(а):  
(2021-03-03 12:01)GR_ писал(а):  В принципе у него была шикарная возможность вернуть клуб в 2014-2015 хх годах. И вроде как по слухам хотел, но Курица запросила больше, чем АВЯ желал за него отдать. А на словах он съехал на то, что не знает с кем решать вопрос. Теперь в любом случае ему Металлист обойдется в разы дороже, если таки планы его серьезны, в чем я крупно сомневаюсь. По моему главной целью этого бла-бла является посадить Терехова в кресло мера.

Он многие годы строит себе образ "серьезного" бизнесмена, который если сказал что то, то это сделает. Я сомневаюсь что ради Терехова он собирается разрушить этот образ. Терехов это не главный компонент в этой компании. Я думаю что Терехов это так, возможность попутно помочь нужным людям (Аваков).
Когда они с Дерипаской купили Николаевский глиноземный завод, то клятвенно обязались построить под Ха в Первомайском алюминиевый заводик. Потом это дело похерили.
А сколько он тракторов обещал под очередные выборы в месяц выпускать? Если покопаться то этого бздежа от авя достаточно. Или в вброс о том, что клуб отжали? У друга (как минимум) кошельков *****ла? Не от последних людей из окружения гепы во время их противостояния с ним я слышал мнение что весь капитал у него с мордора. И то, что он всегда идет в паре с дерипаской это подтверждает. Мутный он. Влез в Мотор Сич на стороне китайцев за которыми явно стоят кацапы.

ПС. Скорее всего закончится все банальным переименованием Металла в Металлист, точнее в Металіст или что то подобное. Пипл схавает.
2021-03-03 15:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
GR_ Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 175
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #29
 
Кстати, тот же ХТЗ он якобы "купил" у дерипаски, когда нависла угроза конфискации майна у кацапов в Украине после вторгнення орков.
2021-03-03 16:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 



Интересное видел.
Спасибо МЛ за ссылку.

ПС Интересно что Ярославский упомянул что читает metalist fans

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-03-05 23:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #31
 
"...не будет символики ни одной команды...".
2021-03-06 08:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #32
 
Время доставать старую будёновку, припрятанную в надёжное место на всякий случай.
2021-03-06 08:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gelo Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 89
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 21
Сообщение: #33
 
[quote='romanian' pid='123790' dateline='1614977504']



Всем привет! Спасибо! Ждем-с...
2021-03-06 10:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #34
Президент Дніпра-1: Відродити той Металіст неможливо, як і ФК Дніпро
Президент «Дніпра-1» Юрій Береза ​​впевнений, що відродити відомий бренд «Металіст», про що мріє Олександр Ярославський, вже неможливо.

«Ми створюємо нову команду. «Дніпро-1» стоїть на порозі створення гарної і прогресуючої команди. Наш клуб робить перші кроки, другий рік в УПЛ. Тренер Ігор Йовічевіч має повну довіру. Відродження «Металіста»? Відродити той «Металіст» вже неможливо, як і ФК «Дніпро».

«ФК «Дніпро» - це вже історія СРСР і незалежної України. Ми ніколи не намагалися відродити ФК «Дніпро». У нас своя історія.

Ярославському бажаю успіху, але... а що робити з «Металом», з «Металістом-1925»? Ці клуби теж розвиваються. Потрібно прийняти, що певна історія закінчилася», - вважає Береза.

Вот интересно, невозможно или дорого и хлопотно? Долги, процесс банкротства, принадлежность имущества и земли разным структурам. Причем с возможным оспариванием в дальнейшем. База, Академия, Стадион - чего будет стоить снова собрать это воедино?! При этом на законных основаниях. Бренд - это же не эмблема на футболке - это Клуб с уже почти столетней историей. поживём - увидим...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2021-03-09 14:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #35
 
(2021-03-09 14:13)valera_vvv писал(а):  Вот интересно, невозможно или дорого и хлопотно? Долги, процесс банкротства, принадлежность имущества и земли разным структурам. Причем с возможным оспариванием в дальнейшем. База, Академия, Стадион - чего будет стоить снова собрать это воедино?! При этом на законных основаниях. Бренд - это же не эмблема на футболке - это Клуб с уже почти столетней историей. поживём - увидим...

Откровенную чушь Береза говорит. Почему то всем тем новым командам которые образовались на пепелище старых так хочется чтобы ничего не возродилось.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-03-09 14:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #36
 
Да потому, что они сразу канут в летах, почёсывая свои репы.
2021-03-09 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #37
Возрождение Металлиста: зачем это Ярославскому, кто такой Терехов и причем тут Кернес
Автор Олег Барков

Возвращение Александра Ярославского в большой футбол и возрождение «Металлиста» – тема номер один в Харькове на сегодня. Болельщики с воодушевлением восприняли такую новость. Разбираемся, что происходит сейчас в Харькове и причем тут политика.

Заявление Ярославского: что это было

[Изображение: 15ed87ee311eb978e9d183ef0586b.jpeg]

В конце февраля Александр Ярославский объявил о желании вернуться в футбол. Бывший владелец «Металлиста» направил письмо и.о. мэра Харькова Игорю Терехову, а также руководству области с призывом возродить истинный «Металлист».

Ответ Терехова был незамедлительным. Очевидно, что он уже лежал готовым на полке.

«Харьков возвращает себе «Металлист». Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата», – написал у себя в телеграме Терехов.

Для Харькова эта новость – событие. Ни «Металл», ни «Металлист-1925» никогда не смогут заменить харьковчанам тот легендарный «Металлист», который своими руками кропотливо создавал Ярославский все семь лет своего правления, и который угробил Сергей Курченко. Безусловно, все, кто знают Александра Владленовича, в один голос говорят об искренности его слов. Он действительно хочет вернуть тот «Металлист».

Но есть ли в этих заявлениях политический подтекст? Причем тут Терехов, ушедший из жизни Кернес и выборы?

Почему Ярославский продал «Металлист» и причем тут Кернес

[Изображение: b8ec47ee311eb9311ede488766e88.jpeg]

В декабре 2012-го Ярославского вынудили продать «Металлист». Покупателем стал Сергей Курченко, близкий друг сына Виктора Януковича. В сделку вошло все, что связано с футбольным клубом – часть прав на владение ОСК «Металлист», тренировочная база, футбольная академия и контракты футболистов. Forbes оценил сделку в более чем $130 млн.

Ярославский объяснял причины продажи довольно однозначно: «Непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив».

Мэром Харькова на протяжении двух лет к тому периоду был Геннадий Кернес. Они дружили с Ярославским, но в 2012-м году обоюдные претензии настолько накопились, что вылились в публичную плоскость.

«Это же харьковская команда. И мэр харьковский. Я не слышу ни мэра Львова, ни Донецка. ни Днепропетровска, ни Киева. Почему-то вся Украина слышит мэра Харькова? Скажите, что это за поп-звезда такая? Может, пора ему уши надрать? Команда играет, выступает в еврокубках, все прекрасно и хорошо. Так нет, какое-то непонятное существо влазит и начинает колотить всю страну. Клуб играет на стадионе. Если завтра клуб уйдет, стадион просто превратится в руины. Перед Евро я не видел ни Кернеса, ни кого-то еще из власти на объектах строительства. А тут все ожили», – говорил Ярославский накануне продажи «Металлиста».

Кернес после продажи Ярославским «Металлиста» говорил о нем следующее: «Продав клуб, Ярославский в очередной раз доказал, что единственное, что у него «навсегда» – это деньги, желание заработать. Они, а не «Металлист», его сердце и душа».

Но не клуб стал причиной их ссоры. Еще в 2010-м, перед выборами городского головы Харькова, Ярославский публично атаковал Кернеса. А спустя два года, на выборах в Верховную раду, Кернес обиделся на друга, что тот поддержал не мажоритарщика от Партии регионов, а своего близкого товарища Василия Салыгина. Кроме того, Кернес конфликтовал с Алексеем Ярославским, братом Александра. И в этом конфликте братья были в одной лодке.

В последствии конфликт перерос в горячую фазу, Ярославскому все труднее было вести бизнес, и он избавлялся от активов. «Янукович создал такую обстановку в стране, что правильнее было избавляться от бизнеса», – говорил потом экс-владелец «Металлиста».

Кто и когда помирил Ярославского с Кернесом

[Изображение: 5b1e67ee311ebbd14a350f7811851.jpeg]

Более семи лет Ярославский и Кернес не разговаривали, а бизнесмен даже не жил в Харькове. Но неожиданно старые друзья зарыли топор войны и вместе отпраздновали начало 2020 года, на вечеринке, организованной в гостинице Ярославского Kharkiv Palace.

«Мы с другом нашли общий язык, и сегодня мы вместе. Мы не виделись семь лет, семь лет не разговаривали. Мы набрались ума, опыта. Это позволило нам сегодня быть вместе», – заявил Ярославский.

Человеком, который помирил двух влиятельных харьковчан, стал бизнесмен Павел Фукс. Еще в начале декабря 2019-го года он, произнося тост на 60-летии Ярославского, передал ему привет от Кернеса и сообщил, что мэр хочет вручить Александру звание почетного харьковчанина.

«Я прилагал максимум усилий к тому, чтобы они помирились, – говорил и.о городского головы Харькова Игорь Терехов. – Я очень много раз разговаривал с Геннадием Адольфовичем о том, что надо с Александром помириться, что нам нечего делить, не нужно враждовать. Но, на самом деле, примирил их Павел Фукс».

Сам Кернес говорил о том, что они с Ярославским могут друг другу помочь. Только не уточнил, какой будет обоюдная помощь.

«У нас не было войны, были расхождения в наших взглядах. Он тоже бойкий человек, мы нашли в себе силы и примирились, как говорится, помирились и уже разговаривали. Думаю, наша многолетняя дружба, которая была еще 40 лет назад, вернулась в новом ключе и новых красках. Мы — состоявшиеся люди и можем друг другу помочь», — сказал Кернес.

Уже тогда, в конце 2019-го, политологи говорили, что перемирие между Ярославским и Кернесом – ситуативное решение. Бизнесмену интересны многие проекты в родном городе, и в первую очередь технопарк «Экополис ХТЗ». Кернесу было важно заручиться поддержкой влиятельного бизнесмена перед местными выборами.

«Возможно, перед выборами Кернес хочет сделать коллекцию имиджевых проектов и с помощью Ярославского возродить «Металлист», поскольку последний не один раз сам подымал этот вопрос», — говорил политолог Антон Авксентьев еще в 2019-м году.

Кто такой Игорь Терехов и зачем он Ярославскому

[Изображение: c334e7ee411ebb3079d183ef0586b.jpeg]

Но в сентябре прошлого года Геннадий Кернес подхватил коронавирус, и несмотря на лечение в клинике «Шарите», не сумел справиться с болезнью. Временно исполняющим обязанности городского головы стал Игорь Терехов – человек из команды Кернеса и его правая рука.

Терехов политик локального масштаба, всю жизнь работал в Харькове. Но при этом находился в близком кругу Кернеса, сдружился с Павлом Фуксом, а еще у него хорошие отношения с Арсеном Аваковым. Смерть Кернеса застала его в кресле секретаря мэрии, и теперь он – один из главных кандидатов на внеочередных выборах мэра Харькова, которые состоятся осенью 2021 года.

По последнему соцопросу, который проводил Украинский социологический стандарт и который был опубликован 23 февраля (в день заявления Ярославского), Терехов набирает 24,8% (среди тех, кто определился с выбором), а его главный конкурент Михаил Добкин – 34,7%. Цифры по второму туру у кандидатов примерно равные, все решат детали.

Отрыв в десять процентов как-то нужно нивелировать, и время у Терехова пока есть. Заявление Ярославского о желании возродить «Металлист» и предложении городским властям поспособствовать этому выгодно, в первую очередь, Игорю. Возможно, поэтому бизнесмен подчеркивает, что необходимо объединить всю собственность «Металлиста» в руках города и все время повторяет фамилию Терехова.

«Мне бы хотелось, чтобы вся собственность «Металлиста» была в одних руках. Сегодня непонятно: оно в облсовете или обладминистрации. Хочу, чтобы кто-то один руководил этим процессом. Я выбирать не могу, но мне бы хотелось, чтобы этим занялся Игорь Терехов, чтобы это все перешло городу. Земля под полями академии принадлежит городу. Хочу, чтобы все это собралось в одном месте, чтобы я имел отношения с одним человеком, который взялся бы поддержать это», – сказал Ярославский.

Слово Ярославского ценят в Харькове, а его авторитет не поддается сомнению. Только представьте, как вырастет рейтинг Игоря Терехова просто от упоминания его рядом с возрождением «Металлиста». А уж если он приложит руку к реальным шагам по возвращению футбольных активов, то сделает весомый вклад в свою победу на выборах мэра. Ситуация win-win для обоих участников: Терехов получает мэрское кресло, Ярославский сохраняет хорошие отношения с командой Кернеса и получает карт-бланш на развитие собственных проектов в городе.

«Насколько я знаю, то для того, чтобы закрыть долги старого «Металлиста» необходимо 50-60 млн. долларов. Если деньги будут, то все реально. Город может помогать развитию спорта, но не выделять на это деньги», – говорит Tribuna.com член Харьковского антикоррупционного центра Павел Новик.

Кстати, сам Терехов футбол – футбольный человек. В свое время был футбольным арбитром и работал на линии даже в матчах высшей лиги чемпионата Украины.

Какова роль Стороженко

[Изображение: f93f47ee411ebb3079d183ef0586b.jpeg]

Александр Ярославский не совсем позитивно отзывался о «Металлисте-1925», созданном его давним соратником Михаилом Стороженко. Их дружба началась еще в 1994 году, и роль Стороженко в создании того успешного «Металлиста» тоже была значительной.

Сам Ярославский не раз говорил в уничижительной форме о «Металлисте-1925». Вспомните хотя бы его фразу о «металлистических суррогатах».

«Неуважительное отношение Ярославского к «Металлисту-1925» слышать неприятно. В то время было создано многое, чтобы в Харькове был хотя бы какой-то футбол. Много сил было отдано, многие футбольные люди там работали – Сивуха, Горяинов, Валяев и многие другие. Все они не чужие люди тому «Металлисту», – рассказал Tribuna.com ведущий программы «Мова футболу» Кирилл Лукаш.

[Изображение: uaeb7cb192aa1.jpg]

Даже в том самом письме Терехову все написано в такой форме, что как будто в Харькове вообще нет никакого футбола. Да и сам Ярославский это подчеркивал.

«То, что «Металлист-1925» вернул харьковчанам футбол, интерес к спорту, интерес к посещению стадиона – только глупец может оспаривать», – говорил Стороженко.

Но Ярославский утверждает – возвращение «Металлиста» будет происходить на основе «Металла», владельцем которого является его давний соратник Евгений Красников. И об объединении с «Металлистом-1925» речь, похоже, не ведется. Смогут ли в таком случае конкурировать в Харькове два клуба?

Активист Павел Новик считает, что людям важно иметь в Харькове один клуб, тогда не будет никаких вопросов: «И Ярославский, и Стороженко люди конъюнктурные. В зависимости от ситуации они могут мириться, их взгляды, наоборот, могут расходиться. Если при возвращении условного старого «Металлиста» произойдет объединение «Металлист-1925» и «Металла», то люди с большей вероятностью поверят, что это старый клуб. Если клубов в Харькове будет минимум два, то сомнения будут всегда».

***

Так все же, если отбросить в сторону юридические аспекты, насколько реальным выглядит возвращение «Металлиста»? Пока нет никаких конкретных шагов, все слова Ярославского так или иначе проецируются на выборы и связываются с поддержкой Терехова в предвыборной кампании.

«Пока «Металл» будет пробиваться в Премьер-лигу, как раз будет время решить все инфраструктурные вопросы и долговые обязательства. И уже красиво «Металл» войдет в УПЛ как «Металлист». Но насколько я знаю, тот «Металлист» вычеркнут из реестра УЕФА, а это означает, что клуб должен начать свой путь с аматорской лиги. Но у нас в Украине может быть что угодно», – справедливо замечает Кирилл Лукаш.

Фото: UA-Football, bykvu.com, city.kharkov.ua, Instagram Геннадия Кернеса; УНИАН/Вячеслав Ратынский

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2021-03-09 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #38
 
Не понимаю как можно возродить Металлист на основе Металла. То что делали раньше Арсенал и ФК Харьков ведь было простое переименование одного в другое. Нельзя ж вот так просто взять и подарить место в премьер лиге другому клубу, правда? Тут конечно могут политические решения быть приняты на сборах участников премьер лиги, вряд ли кто то будет против такой замены.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-03-09 15:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #39
 
(2021-03-09 15:49)romanian писал(а):  Не понимаю как можно возродить Металлист на основе Металла. То что делали раньше Арсенал и ФК Харьков ведь было простое переименование одного в другое. Нельзя ж вот так просто взять и подарить место в премьер лиге другому клубу, правда? Тут конечно могут политические решения быть приняты на сборах участников премьер лиги, вряд ли кто то будет против такой замены.

А Вы вспомните рокировку несколько лет назад. Верес из УПЛ во вторую лигу, а ФК Львов в обратном направлении

Metalist Forever
2021-03-10 00:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #40
 
(2021-03-06 08:53)Brigel писал(а):  Время доставать старую будёновку, припрятанную в надёжное место на всякий случай.

Так в Украине коммунистическая символика запрещенаДумать

Metalist Forever
2021-03-10 00:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: