Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 3:1. Все о матче + обсуждение.
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #61
 
(2013-04-22 13:09)mymetall писал(а):  Я не против стратегии. Условия диктуют.
То что Маркевич не знал о новых условиях заявки - притча во языцех.
Так что определенные сомнения есть, что у нас все ок в части менеджерской работы и планировании. Выход наверное найдут (мухлевать с заявкой по регламенту можно).

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-22 13:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #62
 
(2013-04-22 12:47)romanian писал(а):  Так а как может Радченко на него выйти, играя только за дубль?

15 минут раз в десять игр в основе мало что дадут, если человек пока еще не готов играть на таком уровне.
У ДК есть ДК-2, у Барселоны, как известно, есть Барселона Б, где проходят капитальную обкатку молодые таланты.
Прошу ознакомиться, вот прошлогодние выпускники Барсы Б, которые числятся в основном составе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B...1%80%D0%BA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...0%B8%D0%BD
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8...1%80%D0%BA
Обратите внимание не возраст и послужной список. Через такое сито проходят ЛУЧШИЕ ребята, которые еще далеко не факт, что останутся в Барсе. Дальше зачастую аренда, как например с Куэнкой, которого наигрывал Гвардиола в прошлом сезоне.
Это верхушка айсберга инфраструктуры подготовки молодых игроков Барсы, которая к тому же работает многие годы. А мы хотим с одним дублем, в который только-только попали пацаны из СВОЕЙ академии, получить уже сейчас игроков основы уровня команды, претендующей на ЛЧ.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-22 в 13:36, отредактировал пользователь domic.)
2013-04-22 13:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #63
 
Чем нынешний дубль, вышедший из академии отличается от предыдущего? "Те" и первыми становились и Давыдов был лучшим бомбардиром...
"Мы" не хотим игроков основы прод ЛЧ, для этого надо этих пацанов обкатывать в основе пару лет, как это делают в Барсе, например. Тот же Иньеста не сразу заиграл на уровне ЛЧ, а изредка выходил на замену, а потом по нарастающей. Даже в великой Барсе никто не перешел моментально из дубля в основу, а мы почему то этого ждем..

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-22 13:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #64
 
(2013-04-22 13:27)romanian писал(а):  
(2013-04-22 13:09)mymetall писал(а):  Я не против стратегии. Условия диктуют.
То что Маркевич не знал о новых условиях заявки - притча во языцех.
Так что определенные сомнения есть, что у нас все ок в части менеджерской работы и планировании. Выход наверное найдут (мухлевать с заявкой по регламенту можно).

Условия заявки диктуют в меньшей мере, чем соперники. Это при условии если есть цель. Если ее нет - выводите Радченко и других. Для Ваших притязаний есть другой футбол - аматорский.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-04-22 13:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #65
 
(2013-04-22 13:42)mymetall писал(а):  Условия заявки диктуют в меньшей мере, чем соперники. Это при условии если есть цель. Если ее нет - выводите Радченко и других. Для Ваших притязаний есть другой футбол - аматорский.

Вы преувеличиваете мои притязания Big Grin, перечитайте что я предлагаю, это совсем не соответствует вашим словам

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-22 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #66
 
(2013-04-22 13:41)romanian писал(а):  Чем нынешний дубль, вышедший из академии отличается от предыдущего?

может условиями подготовки?из какой академии вышел прошлый?

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-22 13:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #67
Видео Отличный командный дух Металлиста. О роли Эдмара (Видео)
Отличный командный дух Металлиста. О роли Эдмара. (Видео)

Отличный командный дух Металлиста. О роли Эдмара (Видео)


о вчерашнем матче харьковского “Металлиста” и одесского “Черноморца” можно выделить и довольно неуверенную игру вратарей обеих клубов, хитрости Маркевича и Эдмара, уверенную в целом игру харьковского клуба, а также отличный командный дух команды Маркевича, что и продемонстрировал ниже приведенный эпизод (от 58 секунды видео).

Видно как Эдмар, связующее звено между латиноамериканцами и украинцами в составе Металлиста, попросил Шавьера морально поддержать Владимира Дишленковича после его нелепой ошибки, которая привела к голу в ворота Металлиста и могла фактически поставить под угрозу позитивный исход матча для харьковчан… если бы не ответ Шавьера. После гола с подсказки Эдмара Шавьер пробежал внушительное расстояние дабы подбодрить вратаря и заверить того, что ничего не случилось, хотя буквально за две минуты в матче было забито два гола.

Такой жест позволил Дишленковичу в дальнейшем не ошибаться и почувствовать полное доверие игроков.

Стоит отметить, что по данному компоненту (командный дух) Металлист выглядит фаворитом среди других претендентов на Лигу Чемпионов по итогам чемпионата.




http://ojde.biz/ojde.biz


Молодец, Эдик!!!!!

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-22 в 15:22, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-22 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #68
 
Отличная команда и прекрасный коллектив настоящих мужчин)!!!Гордость переполняет за нашу команду)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-04-22 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #69
 
Скажу несколько слов в защиту позизии Romanian. Я считаю что мы никогда не узнаем готовы ли молодые футболисты к выступлению в основе, пока не дадим им возможности себя показать в игре с основными футболистами. Конечно сейчас это делать нельзя (слишком важные, решающие многое игры остались у команды) и я бы никогда не выпустил неопытного футболиста в игре против Черноморца даже при счете 3:1. Тем более, как здесь правильно писали, 15 минут практики в которой игрок в лучшем случае дотронется до мяча 2-3 раза, разницы не сыграет. В конце прошлого сезона команда доигрывала чемпионат проигрывая почти все игры, но МБМ не дал возможности молодежи проявить себя в игре в основе. Вместо этого, он наигрывал игроков которым уже далеко за 30 и которых уже больше нет в команде. Я до сих пор не могу понять почему он это делал? Вполне вероятно что они еще не готовы, но дать шанс им поиграть с Хавьерами и Сосами, я уверен положительно отразится на их воспитании - ведь это так поможет пацанам прочуствовать что они нужны клубу. Я полностью согласен с анализом Mymetal в отношении лимита на возвраст продажи пива. Футбол меняется, как и многое другое в жизни. Но у меня как то название нашей команды всегда ярче ассоциируется с игроками несущие русские и украинские фамилии. Знаю что мне в ответ хотите сказать. Я не против легионеров, и даже не за лимит, поверьте.
2013-04-22 21:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #70
 
(2013-04-22 21:22)OldDude писал(а):  Скажу несколько слов в защиту позизии Romanian. Я считаю что мы никогда не узнаем готовы ли молодые футболисты к выступлению в основе, пока не дадим им возможности себя показать в игре с основными футболистами. Конечно сейчас это делать нельзя (слишком важные, решающие многое игры остались у команды) и я бы никогда не выпустил неопытного футболиста в игре против Черноморца даже при счете 3:1. Тем более, как здесь правильно писали, 15 минут практики в которой игрок в лучшем случае дотронется до мяча 2-3 раза, разницы не сыграет. В конце прошлого сезона команда доигрывала чемпионат проигрывая почти все игры, но МБМ не дал возможности молодежи проявить себя в игре в основе. Вместо этого, он наигрывал игроков которым уже далеко за 30 и которых уже больше нет в команде. Я до сих пор не могу понять почему он это делал? Вполне вероятно что они еще не готовы, но дать шанс им поиграть с Хавьерами и Сосами, я уверен положительно отразится на их воспитании - ведь это так поможет пацанам прочуствовать что они нужны клубу. Я полностью согласен с анализом Mymetal в отношении лимита на возвраст продажи пива. Футбол меняется, как и многое другое в жизни. Но у меня как то название нашей команды всегда ярче ассоциируется с игроками несущие русские и украинские фамилии. Знаю что мне в ответ хотите сказать. Я не против легионеров, и даже не за лимит, поверьте.
Почти все игры; это Спортингу и Шахтеру Huh
Уважаемый Старый Чувак, мне вот цікаво(интересно), а позволили бы Вы себе(типа озвучить мнение) посоветовать Филу Джексону, что бы Фил, в воспитательных целях, дал попробовать какой нибудь "местной звезде студенческого баскетбола" постучать, пару минут, мячиком по паркету Юнайтед-центр, рядом с Майклом Джорданом и Денниской Родманом в проходной, но официальной игре НБА, даже при отрыве 20-ть очков. ???
Grin
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-04-22 22:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #71
 
(2013-04-22 22:38)Boni55 писал(а):  
(2013-04-22 21:22)OldDude писал(а):  Скажу несколько слов в защиту позизии Romanian. Я считаю что мы никогда не узнаем готовы ли молодые футболисты к выступлению в основе, пока не дадим им возможности себя показать в игре с основными футболистами. Конечно сейчас это делать нельзя (слишком важные, решающие многое игры остались у команды) и я бы никогда не выпустил неопытного футболиста в игре против Черноморца даже при счете 3:1. Тем более, как здесь правильно писали, 15 минут практики в которой игрок в лучшем случае дотронется до мяча 2-3 раза, разницы не сыграет. В конце прошлого сезона команда доигрывала чемпионат проигрывая почти все игры, но МБМ не дал возможности молодежи проявить себя в игре в основе. Вместо этого, он наигрывал игроков которым уже далеко за 30 и которых уже больше нет в команде. Я до сих пор не могу понять почему он это делал? Вполне вероятно что они еще не готовы, но дать шанс им поиграть с Хавьерами и Сосами, я уверен положительно отразится на их воспитании - ведь это так поможет пацанам прочуствовать что они нужны клубу. Я полностью согласен с анализом Mymetal в отношении лимита на возвраст продажи пива. Футбол меняется, как и многое другое в жизни. Но у меня как то название нашей команды всегда ярче ассоциируется с игроками несущие русские и украинские фамилии. Знаю что мне в ответ хотите сказать. Я не против легионеров, и даже не за лимит, поверьте.
Почти все игры; это Спортингу и Шахтеру Huh
Уважаемый Старый Чувак, мне вот цікаво(интересно), а позволили бы Вы себе(типа озвучить мнение) посоветовать Филу Джексону, что бы Фил, в воспитательных целях, дал попробовать какой нибудь "местной звезде студенческого баскетбола" постучать, пару минут, мячиком по паркету Юнайтед-центр, рядом с Майклом Джорданом и Денниской Родманом в проходной, но официальной игре НБА, даже при отрыве 20-ть очков. ???
Grin
Металлист-чемпион

Нет, не позволил бы. Сравнение немного неправильное потому как в НБА нет такой возможности что бы брать игрока студенческой команды до окончании сезона. Вы ведь, Кузьма Ильич, понимаете что ни одна студенческая команда не принадлежит ни одному клубу НБА. А вот в примере с НХЛ или Бейсболом, клубы часто вызывают молодежь из фарм клубов и дают возможность проявить себя с профи.
2013-04-22 22:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #72
 
(2013-04-22 22:38)Boni55 писал(а):  Почти все игры; это Спортингу и Шахтеру Huh
Уважаемый Старый Чувак, мне вот цікаво(интересно), а позволили бы Вы себе(типа озвучить мнение) посоветовать Филу Джексону, что бы Фил, в воспитательных целях, дал попробовать какой нибудь "местной звезде студенческого баскетбола" постучать, пару минут, мячиком по паркету Юнайтед-центр, рядом с Майклом Джорданом и Денниской Родманом в проходной, но официальной игре НБА, даже при отрыве 20-ть очков. ???
Grin
Металлист-чемпион

А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-22 22:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #73
 
[
Цитата:А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?
[/quote]
Почти все игры; это Спортингу и Шахтеру Huh
Уважаемый Старый Чувак, мне вот цікаво(интересно), а позволили бы Вы себе(типа озвучить мнение) посоветовать Филу Джексону, что бы Фил, в воспитательных целях, дал попробовать какой нибудь "местной звезде студенческого баскетбола" постучать, пару минут, мячиком по паркету Юнайтед-центр, рядом с Майклом Джорданом и Денниской Родманом в проходной, но официальной игре НБА, даже при отрыве 20-ть очков. ???
Grin
Металлист-чемпион
[/quote]

Нет, не позволил бы. Сравнение немного неправильное потому как в НБА нет такой возможности что бы брать игрока студенческой команды до окончании сезона. Вы ведь, Кузьма Ильич, понимаете что ни одна студенческая команда не принадлежит ни одному клубу НБА. А вот в примере с НХЛ или Бейсболом, клубы часто вызывают молодежь из фарм клубов и дают возможность проявить себя с профи.
[/quote]
[
Цитата:А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?
[/quote]
Не согласен.No По-моему такое невозможно совсем по другой причине.
В баскетболе четко видна разница в классе профессионала и любителя(студента) и никому в голову не придет советовать гроссмейстеру "ходить лошадью", а на футбольном поле; каждый суслик - агроном(с). А между тем (я уже тут писал); сложность организации баскетбола на порядок ниже футбола. (чапаев и шахматы). Grin
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-04-22 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #74
 
(2013-04-22 21:22)OldDude писал(а):  Скажу несколько слов в защиту позизии Romanian. Я считаю что мы никогда не узнаем готовы ли молодые футболисты к выступлению в основе, пока не дадим им возможности себя показать в игре с основными футболистами.

А зачем его защищатЬ, его никто не бьёт Big Grin

Если серьёзно, попробую обрисовать вкратце свою позицию. Глупо было бы отрицать, что у нашего клуба есть слабое звено, и это слабое звено - свои воспитанники и украинцы. В отличие от некоторых не думаю, что все шишки следут валить на Маркевича. Попробуйте как-нибудь заглянуть глубже критиканов, которые в укор МБМ пишут, что Блохин/Гвардиола/Газзаев/Пупкин выпускают молодых, а Маркевич - нет. Сравните возраст и послужной список тех и этих и задумайтесь.
Полагаю, когда АВЯ взял клуб, пригласил МБМ и Металлист под руководством Маркевича начал показывать игру и давать результат, АВЯ, как и любому нормальному украинскому олигарху, нужен был в первую очередь этот результат, ведь обещанная им ЛЧ была так рядом! А поскольку олигарх он не из самых богатых, то гармонично финансировать клуб он не мог - упор делался на этот самый результат. В этом самом результате и имеем не по финансам сильную основную команду и слабую систему подготовки собственных воспитанников, которую тоже нужно было строить с нуля. А такая система стоит или больших денег, или большого имени или админресурса. Параллели, при желании, проведёте сами.
Посмотрите, какого возраста пацаны играют в молодёжных командах. В U-21 18-19-летние, В U-19 - 16-18 летние. Это очень сильная школа для них и похоже стОящие хлопцы у нас уже есть. Но не до такой степени, чтобы сейчас пихать их в основу. Нет таких, по которым бы можно было упрекнуть Маркевича: а почему вы не ставите того-то ?
Для молодежного уровня у нас хорошие команды. Беспокоит меня одна вещь. Отсутствие мостика для подводки молодого пацана к взрослому футболу, своего "ильичевца" или хотя бы "динамо 2".
2013-04-23 00:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #75
 
(2013-04-22 23:38)Boni55 писал(а):  [
Цитата:А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?
Почти все игры; это Спортингу и Шахтеру Huh
Уважаемый Старый Чувак, мне вот цікаво(интересно), а позволили бы Вы себе(типа озвучить мнение) посоветовать Филу Джексону, что бы Фил, в воспитательных целях, дал попробовать какой нибудь "местной звезде студенческого баскетбола" постучать, пару минут, мячиком по паркету Юнайтед-центр, рядом с Майклом Джорданом и Денниской Родманом в проходной, но официальной игре НБА, даже при отрыве 20-ть очков. ???
Grin
Металлист-чемпион
[/quote]

Нет, не позволил бы. Сравнение немного неправильное потому как в НБА нет такой возможности что бы брать игрока студенческой команды до окончании сезона. Вы ведь, Кузьма Ильич, понимаете что ни одна студенческая команда не принадлежит ни одному клубу НБА. А вот в примере с НХЛ или Бейсболом, клубы часто вызывают молодежь из фарм клубов и дают возможность проявить себя с профи.
[/quote]
[
Цитата:А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?
[/quote]
Не согласен.No По-моему такое невозможно совсем по другой причине.
В баскетболе четко видна разница в классе профессионала и любителя(студента) и никому в голову не придет советовать гроссмейстеру "ходить лошадью", а на футбольном поле; каждый суслик - агроном(с). А между тем (я уже тут писал); сложность организации баскетбола на порядок ниже футбола. (чапаев и шахматы). Grin
Металлист-чемпион
[/quote]
Хаха! Где то, когда то я уже это слышал, причем совсем недавно Smile как же Вы собираетесь эту разницу сгладить, если не давать возможность проявить себя в игре рядом с профи? Я не сторонник того что бы указывать гроссмейстеру какими фигурами по доске двигать. Могу только анализировать его решения. А у Вас разве не было аналогичного ощущения в последних играх прошлого сезона когда на поле выходили Воробей, Шелаев и Обрадович, а на скамейке сидела молодежь и глотала слюни?
2013-04-23 00:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #76
 
В дополнение. По украинцам, которые по сути являются, приходя в команду, теми же "наемниками", только с весомым "акцизом" - украинским паспортом, обеспечивающим 50-80% цены игрока и его запросам по з/п. Это не значит, что все плохие и думают только о деньгах. Кто-то прирастает душою к клубу, обзаводится семьей - всё как в обычной жизни, кто-то оказывается случайным человеком, которого здесь ничего не держит, независимо от паспорта...
Отдельная каста - свои воспитанники. Свои воспитанники - как свои дети. При правильном воспитании - это дополнительные морально-волевые в матче с условной дыркой, когда не идет игра, когда нужно зубами..., это уверенность, что в случае когда тебя обойдут деньгами, не выбивать себе клаусулу и не рвать на лучший контракт в стан соперника, как "первый после бога", а как условный "гусев" перетерпит, но свою команду не променяет на ту, которая "больше даст".
2013-04-23 00:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #77
 
(2013-04-23 00:15)domic писал(а):  
(2013-04-22 21:22)OldDude писал(а):  Скажу несколько слов в защиту позизии Romanian. Я считаю что мы никогда не узнаем готовы ли молодые футболисты к выступлению в основе, пока не дадим им возможности себя показать в игре с основными футболистами.

А зачем его защищатЬ, его никто не бьёт Big Grin

Если серьёзно, попробую обрисовать вкратце свою позицию. Глупо было бы отрицать, что у нашего клуба есть слабое звено, и это слабое звено - свои воспитанники и украинцы. В отличие от некоторых не думаю, что все шишки следут валить на Маркевича. Попробуйте как-нибудь заглянуть глубже критиканов, которые в укор МБМ пишут, что Блохин/Гвардиола/Газзаев/Пупкин выпускают молодых, а Маркевич - нет. Сравните возраст и послужной список тех и этих и задумайтесь.
Полагаю, когда АВЯ взял клуб, пригласил МБМ и Металлист под руководством Маркевича начал показывать игру и давать результат, АВЯ, как и любому нормальному украинскому олигарху, нужен был в первую очередь этот результат, ведь обещанная им ЛЧ была так рядом! А поскольку олигарх он не из самых богатых, то гармонично финансировать клуб он не мог - упор делался на этот самый результат. В этом самом результате и имеем не по финансам сильную основную команду и слабую систему подготовки собственных воспитанников, которую тоже нужно было строить с нуля. А такая система стоит или больших денег, или большого имени или админресурса. Параллели, при желании, проведёте сами.
Посмотрите, какого возраста пацаны играют в молодёжных командах. В U-21 18-19-летние, В U-19 - 16-18 летние. Это очень сильная школа для них и похоже стОящие хлопцы у нас уже есть. Но не до такой степени, чтобы сейчас пихать их в основу. Нет таких, по которым бы можно было упрекнуть Маркевича: а почему вы не ставите того-то ?
Для молодежного уровня у нас хорошие команды. Беспокоит меня одна вещь. Отсутствие мостика для подводки молодого пацана к взрослому футболу, своего "ильичевца" или хотя бы "динамо 2".
Я с удовольствием прочел Ваш пост. Спасибо, даже не с чем поспорить. Но вот знаете играют пацаны в молодежке и не видят перспективу чего то достичь. Даже в тех играх, где ничего не решается их не приглашают в основу. Мне кажется это играет отрицательную роль в их развитии. Хотя конечно, не согласиться с Вами как и с много уважаемым Boni55 нельзя. Замкнутый круг такой получается.
2013-04-23 00:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #78
 
P.S. Кстати, ситуация с украинцами, которых мало, рынок которых поделен между более богатыми олигархами, как раз очень хорошо иллюстрирует, каково место Металлиста Ярославского в украинском футболе. А это, примерно, место 6-е. По возможности тратить на украинцев (т.е. возможности переплачивать за них) мы уступали не только ШД, ДК, ДД, но у нас из под носа уводили нужных игроков такие клубы как Метадон (тот же Годин, да и от Морозюка мы бы врядли отказались) и Марсенал. Мы уже подбирали за ними. Никто ведь не думает, что у нас селекция тупая и не рассмотрела этих людей ? Уверен, рассмотрели раньше некоторых других, узнали запросы по отступным клуба, по з/п и подъемным самого фигуранта, почесали затылок, прикинули "величину" бюджета и в очередной раз решили, что за эти деньги лучше купить втрое более условно "ценного" иностранца, а по поводу лимита выкрутиться чем бог пошлёт.
Ещё, думается есть такой момент, что нам, именно нам после первого бронзового сезона цену на украинцев завышали. Сначала, когда Маркевич только пришел работать и начал строить команду, ему легче было пригласить крепких исполнителей, не нужных их командам. Никто тогда всерьез не опасался, что эта команда сможет стать стабильной "третьей силой".
2013-04-23 00:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #79
 
(2013-04-23 00:35)OldDude писал(а):  Я с удовольствием прочел Ваш пост. Спасибо, даже не с чем поспорить. Но вот знаете играют пацаны в молодежке и не видят перспективу чего то достичь. Даже в тех играх, где ничего не решается их не приглашают в основу. Мне кажется это играет отрицательную роль в их развитии. Хотя конечно, не согласиться с Вами как и с много уважаемым Boni55 нельзя. Замкнутый круг такой получается.

Спасибо за Вашу оценку моего мнения.
Маркевичу тоже есть что предъявить:
"заквасил" Давыдова, который в сезоне 06/07 уже был почти в основе, прозевал Селина, при нем не закрепился в основе нашей команды ни один собственный воспитанник.
Не собираюсь никого оправдывать, но думаю, всё-таки не в Маркевиче главная причина этого неприятного явления. Мотивы изложил выше. Возможно МБМ несколько консервативен, возможно в силу нашего родного менталитета, который радостно принимает в свои объятья разбогатевших молодых украинцев, Маркевичу проще работать с иностранцами, которые отдают себе отчёт зачем они здесь, которые заработывая свои 100 тыс. в год, хотят заработать в следующий - 200 тыс, в отличие от носителей нестных традиций, которые заработав в год 100 тыс, думают относительно своих знакомых и светстников, что ухватили бога за бороду и пора начинать вольготную жизнь.
То же и по пацанам. А не идеализируете ли Вы мотивационный момент ? Если у пацана нет желания стать профессиональным футболистом высокого класса и работать для этого (злой Маркевич видите ли не выпускает меня, желторотого), чтобы зарабатывать сотни тыс. в год, если не в этой команде, то в другой, то может это и есть в какой-то степени свидетельство того, что человек не готов к взрослому профессиональному футболу, что его не правильно воспитали, в том числе в академии и молодёжках ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-23 в 01:28, отредактировал пользователь domic.)
2013-04-23 00:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #80
 
(2013-04-23 00:23)OldDude писал(а):  
(2013-04-22 23:38)Boni55 писал(а):  [
Цитата:А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?
Почти все игры; это Спортингу и Шахтеру Huh
Уважаемый Старый Чувак, мне вот цікаво(интересно), а позволили бы Вы себе(типа озвучить мнение) посоветовать Филу Джексону, что бы Фил, в воспитательных целях, дал попробовать какой нибудь "местной звезде студенческого баскетбола" постучать, пару минут, мячиком по паркету Юнайтед-центр, рядом с Майклом Джорданом и Денниской Родманом в проходной, но официальной игре НБА, даже при отрыве 20-ть очков. ???
Grin
Металлист-чемпион

Нет, не позволил бы. Сравнение немного неправильное потому как в НБА нет такой возможности что бы брать игрока студенческой команды до окончании сезона. Вы ведь, Кузьма Ильич, понимаете что ни одна студенческая команда не принадлежит ни одному клубу НБА. А вот в примере с НХЛ или Бейсболом, клубы часто вызывают молодежь из фарм клубов и дают возможность проявить себя с профи.
[/quote]
[
Цитата:А разве в НБА есть лимит на легионеров и на собственных воспитанников?
[/quote]
Не согласен.No По-моему такое невозможно совсем по другой причине.
В баскетболе четко видна разница в классе профессионала и любителя(студента) и никому в голову не придет советовать гроссмейстеру "ходить лошадью", а на футбольном поле; каждый суслик - агроном(с). А между тем (я уже тут писал); сложность организации баскетбола на порядок ниже футбола. (чапаев и шахматы). Grin
Металлист-чемпион
[/quote]
Хаха! Где то, когда то я уже это слышал, причем совсем недавно Smile как же Вы собираетесь эту разницу сгладить, если не давать возможность проявить себя в игре рядом с профи? Я не сторонник того что бы указывать гроссмейстеру какими фигурами по доске двигать. Могу только анализировать его решения. А у Вас разве не было аналогичного ощущения в последних играх прошлого сезона когда на поле выходили Воробей, Шелаев и Обрадович, а на скамейке сидела молодежь и глотала слюни?
[/quote]
Я Вам как Кузьма Ильич отвечаю, шО Воробей, Шелаев и Обрадович, выглядели уж не хуже, а моГыть быть гораздо надежней и лучше Будника, Лысенко, Романчука, Чонки и др. вечно-подающих надежды(молодых за 22), когда я за ними наблюдал в игре дубля. Сейчас, я заметил, идет новая волна( до 20-ти) молодых и шустрых, но полностью доверяю Богданычу т.к. четко вижу, что у Него цель не \сгладить разницу\(с), а поднять Металлист на новый уровень. Grin
Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-23 в 01:27, отредактировал пользователь Boni55.)
2013-04-23 01:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: