Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Динамо" и "Металлист" – в посеве квалификации Лиги чемпионов
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Динамо" и "Металлист" – в посеве квалификации Лиги чемпионов
Представитель Премьер-лиги Украины будет сеянным в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона 2013/2014, независимо от того, кто займет второе место в отечественном футбольном первенстве.

Оба претендента на "серебро" чемпионата страны – киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" – имеют достаточно высокий клубный коэффициент, чтобы не переживать о посеве в первом для команд отборочном раунде самого престижного европейского клубного турнира. Так же стал известен и первый из возможных соперников украинцев по третьей квалификации – им может стать хорошо известный нам датский "Норшелланд".

Что же касается решающего раунда отбора, то шансов попасть в число сеянных у представителя нашей страны будет немного. Выше наших команд точно расположатся представители Англии и России. Кроме того, с большой долей вероятности пробьются в квалификацию Лиги чемпионов итальянский "Милан", французский "Лион" и испанская "Валенсия", которые имеют более высокий клубный рейтинг, чем киевляне и харьковчане.

Напомним, квалификационный раунд Лиги чемпионов поделен на две группы – чемпионов и "нечемпионов", – в каждой из которых будут разыграны по пять путевок в групповой турнир соревнований. Украину в ЛЧ будут представлять чемпион страны донецкий "Шахтер", уже занявший место в основной сетке чемпионата, а также обладатель серебряных медалей, заочную борьбу за которые ведут команды Блохина и Маркевича.

-----------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/203005-d...chempionov

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-13 14:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #2
 
http://terrikon.com/posts/153664

здесь более раскрыта тема

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-05-13 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
(2013-05-13 16:26)kostazz писал(а):  http://terrikon.com/posts/153664

здесь более раскрыта тема

За две недели до завершения футбольного сезона 2012/13 в Европе 19 команд гарантировали для себя участие в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2013/14. Среди них и донецкий "Шахтер", который в этом году, как и в прошлом, попал во вторую "корзину" при жеребьевке группового этапа.

На вторую путевку от Украины претендуют "Металлист" и "Динамо". Один из клубов попадет в третий раунд квалификации нечемпионов, в которой еще очень много вопросов - точно известны только три ее участника. Но обо всем по порядку.

Групповой этап

Англия. Путевки в групповой этап обеспечили два манчестерских "гранда" - "Юнайтед" и "Сити". За последнюю путевку продолжают борьбу "Челси" и "Арсенал". У "аристократов" преимущество перед "канонирами" в пять очков, но команда Арсена Венгера во вторник проведет матч на своем поле с аутсайдером "Уиганом". В последнем туре "Челси" будет принимать "Эвертон", а "Арсенал" поедет в гости к "Ньюкаслу".

Испания, Германия. В Примере с участниками группового этапа все просто - "Барселона", "Реал" и "Атлетико" задолго до окончания чемпионата решили все вопросы с попаданием в Лигу чемпионов. Аналогичная ситуация и в Бундеслиге - представлять Германию в следующем сезоне будут "Бавария", дортмундская "Боруссия" и "Байер".

Италия, Португалия, Франция. "Ювентус", "Наполи", "Бенфика", "Порту", ПСЖ и "Марсель" уже в Лиге чемпионов.

Россия. После осечки "Зенита" в 28-м туре Премьер-лиги отрыв ЦСКА от второго места увеличился до пяти очков в турнирной таблице. За два тура до финиша такое отставание не отыгрывается, но питерцам в этой ситуации может помочь лозаннский суд, который свое решение по скандальному матчу с "Динамо" вынесет на этой неделе.

Голландия, Греция, Турция. "Аякс", "Олимпиакос" и "Галатасарай" стали чемпионами своих стран, поэтому уже точно сыграют в ЛЧ следующего сезона.

Бельгия. В Про-лиге продолжается чемпионский плей-офф, в котором еще многое непонятно. До завершения сезона остается два тура, а на "золото" претендуют три команды - "Андерлехт", "Брюгге" и "Зульте-Варегем". У "Андерлехта" два очка преимущества над преследователями, однако две победы "Зульте-Варегема" гарантируют команде чемпионский титул - играть как раз с прямыми конкурентами.

Дания. Чемпионом здесь стал "Копенгаген" и получил дополнительную путевку в групповой этап из-за того, что "Бавария" и "Боруссия" обеспечили попадание в ЛЧ через Бундеслигу.

Квалификация нечемпионов

Напомним, в третий раунд квалификации попадают вице-чемпионы Швейцарии, Австрии, Дании, Бельгии, Турции, Греции, Голландии, Украины, России и третья команда Франции. В раунд плей-офф автоматически попадут третьи команды Италии и Португалии, а также четвертые команды Германии, Испании и Англии.

Сейчас точно известны три участника квалификации - датский "Нордшелланд", голландский ПСВ и португальский "Пасуш". О Бельгии и России уже было сказано выше, пройдемся по остальным странам.

Швейцария. За четыре тура до финиша в чемпионате Швейцарии лидирует "Базель" с преимуществом в шесть очков перед "Грассхоппером", на семь очков от команды Мурата Якина отстает "Сент-Галлен". Несмотря на такой отрыв собратьев "Барселоны", предсказать, как в итоге финиширует эта тройка, практически невозможно. Во-первых, командам еще предстоит провести по матчу друг с другом. Во-вторых, в последних пяти матчах все трое не смогли показать стопроцентный результат - на счету "Базеля" семь очков, у "Грассхоппера" четыре, а "Сент-Галлен" заработал девять очков.

Австрия. Схожая ситуация в Австрии. За три тура до финиша здесь лидирует "Аустрия", а настичь ее пытается "Зальцбург", отставая на шесть очков. В последнем туре команды сыграют между собой, поэтому любая осечка лидера дает шанс "Зальцбургу" на выход в более легкую чемпионскую квалификацию.

Турция. Перед последним туром чемпионата Турции на вторую путевку в ЛЧ претендуют "Фенербахче" и "Бешикташ". "Канарейки" опережают "орлов" на три очка и на этих выходных играют на выезде с борцом за выживание "Карабюкспором", в то время, как претендент сыграет с "Кайсериспором", которому в этом чемпионате уже ничего не нужно. При равенстве очков у "Бешикташа" будет преимущество по дополнительным показателям.

Греция. В Греции борьба за вторую путевку еще даже не началась. После регулярного чемпионата в лигочемпионский плей-офф попали ПАОК, "Астерас", "Артомитос" и "Яннина". При этом ПАОК начнет двухкруговой турнир с четырьмя очками, а "Астерас" - с двумя. Стартует плей-офф 15 мая, а завершится 2 июня.

Франция. За два тура до финиша в Лиге 1 на третью путевку теоретически претендуют сразу четыре команды - "Лион", "Лилль", "Ницца" и "Сент-Этьен", но последние две практически потеряли шансы на успех. "Сент-Этьен" отстает от "Лиона" на четыре очка, а "Ницца", даже если выиграет у "ткачей" в следующем туре, не сможет обойти их по дополнительным показателям (разнице мячей). В последнем туре "Лиону" на своем поле принимать "Ренн", который уже в "отпуске". Так что реальные шансы на вторую путевку только у "Лилля", но у "догов" сложный график - выезд к "Монпелье" и матч с "Сент-Этьеном" на своем поле.

Италия. В Серии А на последнюю путевку претендуют две команды - "Милан" и "Фиорентина". Обе в последнем туре играют на выезде с аутсайдерами. "Фиалкам" необходимо обыграть "Пескару" и ждать осечки "Милана" в матче с "Сиеной". Ничья команду Аллегри не устроит - по доппоказателям (личные встречи) "Фиорентина" будет выше.

Германия. Интрига здесь закрутилась после того, как "Шальке" в 33-м туре проиграл на своем поле "Штутгарту". Теперь на четвертое место сразу три претендента - "Шальке", "Фрайбург" и "Айнтрахт". При этом в последнем туре "Фрайбург" принимает "Шальке", где скорее всего все и решится. "Айнтрахту" поможет только ничья в матче конкурентов и крупный выигрыш у "Вольфсбурга" (с разницей в пять мячей).

Испания. Претендента на путевку в квалификацию два - "Валенсия" и "Реал Сосьедад". "Летучие мыши" опережают конкурентов на одно очко, но "Сосьедад" свой матч 35-го тура играет сегодня. График "Валенсии" на оставшиеся туры выглядит так: "Хетафе" (г), "Гранада" (д), "Севилья" (г); "Сосьедада" - "Севилья" (г), "Реал" (д), "Депортиво" (г). При равенстве очков выше будет "Реал Сосьедад", поэтому в оставшихся четырех встречах "бело-синим" достаточно 10 очков.

Англия. Перед последним туром шансы на попадание в квалификацию остались у "Тоттенхэма", но для этого "шпорам" необходимы осечки "Арсенала" в матчах с "Уиганом" и "Ньюкаслом". Как уже было сказано выше, в квалификацию может опуститься и "Челси".

Отметим, в третьем раунде квалификации и "Металлист", и "Динамо" будут сеяными вне зависимости от того, как завершатся другие чемпионаты. На данный момент посев третьего раунда выглядит следующим образом:

Сеяные - "Лион" (Франция, 95,800), "Зенит" (Россия, 70,766), ПСВ (Голландия, 64,945), "Металлист" (Украина, 62,451), "Фенербахче" (Турция, 46,400).

Несеяные - "Брюгге" (Бельгия, 36,880), ПАОК (Греция, 28,800), "Зальцбург" (Австрия, 28,075), "Нордшелланд" (Дания, 12,640), "Грассхоппер" (Швейцария, 7,265).

В плей-офф раунде пока остаются вопросы, но на данный момент харьковский "Металлист" не попадает в посев, если предположить, что из третьего раунда выйдут все сеяные команды.

Сеяные - "Валенсия" (Испания, 102,605), "Лион" (Франция, 95,800), "Милан" (Италия, 93,829), "Шальке" (Германия, 84,865), "Зенит" (Россия, 70,766).

Несеяные - "Тоттенхэм" (Англия, 69,535), ПСВ (Голландия, 64,945), "Металлист" (Украина, 62,451), "Фенербахче" (Турция, 46,400), "Пасуш" (Португалия, 12,833).

Квалификация чемпионов

В чемпионской квалификации, из которой в группу выйдут пять команд, самые высокие коэффиценты имеют "Базель" (Швейцария, 59,785), БАТЭ (Белоруссия, 39,175), "Селтик" (Шотландия, 37,538), "Стяуа" (Румыния, 35,604) и АПОЭЛ (Кипр, 35, 366).

Предварительный посев группового этапа

Теперь составим предварительный посев группового этапа на данный момент с учетом того, что из квалификации выйдут все рейтинговые команды. Как уже было упомянуто выше, "Шахтер" попадет во вторую "корзину" при жеребьевке.

"Металлист" с рейтингом 62,451 попадет в третью "корзину", если выйдет в групповой этап.

[Изображение: cldraw13-14_1.png]

Примечания:
выделены команды, которые гарантировали участие в групповом этапе;
* "Боруссия" займет место в первой "корзине", если выиграет ЛЧ в этом году.

Артём Пермяков, "Террикон"

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-13 в 16:38, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-13 16:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: