Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Договорное" дело "Металлист" - "Карпаты" может развалиться
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
"Договорное" дело "Металлист" - "Карпаты" может развалиться
[Изображение: 35_main.jpg]

Поговаривают, клубы проиграли суд в Лозанне. Источник: "Бред! Ждем 3 октября"

Вчера появилась информация о том, что "Металлист" и "Карпаты" проиграли в суде Лозанны дело о своем якобы договорняке в 2008 году (4:0). Такая весть разлетелась по интернету со ссылкой на источники, близкие к "Металлисту". Дескать, харьковчане так расстроились из-за грядущего снятия 9 очков, что не смогли выиграть у запорожского и донецкого "Металлургов" и уступили "Арсеналу". И лишь затем собрались, смирившись с отсутствием шансов попасть в этом сезоне в зону Лиги чемпионов и сосредоточившись на выступлении в Лиге Европы.

Однако наши источники в украинских лагерях, участвующих в судебном процессе, эту информацию не подтверждают. "Бред. Решения Лозанны еще нет. Ждем его 3 октября", — сказал один из собеседников. Другой же не исключил, что после смены президента ФФУ 2 сентября федерация пересмотрит свои решения и дело вовсе может развалиться. Напомним, ранее КДК ФФУ, признав матч договорным, постановил снять с "Металлиста" и "Карпат" по 9 очков. А протесты клубов, игроков и должностных лиц были отклонены апелляционным комитетом федерации.

"Дисциплинарные органы ФФУ могут пересмотреть свои решения, например, по нововыявленным обстоятельствам", — конкретизирует источник "Сегодня". "Но примет ли это во внимание Лозанна?" — "Думаю, да. Подозреваю, там неспроста затягивается дело, которое первоначально собирались рассмотреть максимально оперативно. Кстати, не исключаю, вердикт снова может быть отложен на неопределенный срок".

ПО-ДРУГОМУ. Вместе с тем источник допускает и иные варианты развития событий. Как то: с одного из клубов Лозанна снимает все обвинения, руководителя другого отлучает от футбола, но до снятия очков дело не доходит.

Прежде сообщалось, что последнее слушание в Лозанне состоится 14—16 сентября. Однако сейчас на сайте суда в списке слушаний сентября матч "Металлист" — "Карпаты" не значится.

Сегодня



Опять же, ничего нового. Но соображения, хоть как-то правдоподобно объясняющие задержку решения CAS.
2012-08-29 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
Нормально, Григорий! Отлично, Константин!


Все становится на свои места. И я рад этому. Я рад тому, что появляются подобные публикации. А еще я рад тому, что мы с Вами можем как-то влиять на информационное пространство.
Когда я опубликовал очередную провокацонную, необдуманную, "сенсационную" и доходную для СМИ авантюру, я, прежде всего надеялся на адекватную реакцию наших болельщиков. Ведь не секрет, что подобные нашим ресурсам в пространстве Украины мало найдется равных. Поэтому они и мониторятся "скаутами" от СМИ. Но они, ведь, бывают разными. Бывают такие, как Женя Ренев из "Террикона" и "Проспорта" или Шевченко из "КП в Украине", а бывают гнусные трутни и "досвічені" читатели их знают уже поименно. Их не называю только по одной причине - суд Божий и наш земной - две разные вещи. Но, к примеру, Васильков навсегда упал в моих собственных глазах в ситуации с Шавьером и игроком "на букву Б".
Нормальный человек в повседневной жизни не воспользуется подобной ситуацией, да еще и в целях накопления собственных "бонусов" в ареале обитания, а здесь - звездила футбольной журналистики и ареал - пресса. И пусть они в своей программе дальше натягивают футболки разных клубов, но вера в их порядочность за пределами моего кругозора, за которым уже давно, несмотря на свою талантливость, находится Франков.

После моего копирайта посыпались гусности на меня на Мфанс. Вспомнился Гоголь в его высказывании "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". Хотелось ответить, но я-то надеялся на защиту клуба от самих болельщиков и совершенно не был готов, что шишки посыпятся на меня.
Цитата:Вот прежле,чем постить эту *****ню,Вы сами прочитали???Там что то новое появилось?Зачем слухи разные пускать?Мыленко уже давно сказал,что его слова перекрутили.Будет решение-все узнают.Извините за резкий тон.
Даю адрес автора.
Цитата:mymetall № 271936,Вот честно сказать,побоку мне автор и его страница.Постить сюда эту гадость обязательно? Я про нее узнал в 11-00.,но не постил))
То есть, мы, получается, готовы друг перед другом распускать перья, а бить в точку и по автору - боже упаси, лучше поберечь свои нервы. Странная позиция. Rugat
Хотелось ответить. Comando Сдержался - правильно сделал, потому что в последствии все стало в реакции на свои места. И я не ошибся в прозорливости и в достойности наших болельщиков. Спасибо Вам.
Интернет молчал. Сейчас появились более-менее адекватные реальному процессу публикации.
Drag

Hunter, ни капельки не обижаюсь. Я помню Ваше участие и благодарен за то, что Вы есть и за преданность нашему клубу и делу.
Твардовский: "Был у майора Деева друг - майор Петров, дружили еще с двадцатых, гражданских годов..." ("Сын артиллериста" - там все обьяснено)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-29 в 19:31, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-08-29 19:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #3
 
(2012-08-29 14:16)domic писал(а):  -------
-----------
ПО-ДРУГОМУ. Вместе с тем источник допускает и иные варианты развития событий. Как то: с одного из клубов Лозанна снимает все обвинения, руководителя другого отлучает от футбола, но до снятия очков дело не доходит.
------------

Опять же, ничего нового. Но соображения, хоть как-то правдоподобно объясняющие задержку решения CAS.

А ШО я говорил ?...
А Петин клюб - на выход. В этом дебилизме ФФУ и сложность ответа Лозанны. Rtfm
Похоже и форум этот внимательно изучают бдящие товаришчи.Read
А вот этот вариант:
...Другой же не исключил, что после смены президента ФФУ 2 сентября федерация пересмотрит свои решения и дело вовсе может развалиться. Напомним, ранее КДК ФФУ, признав матч договорным, постановил снять с "Металлиста" и "Карпат" по 9 очков. А протесты клубов, игроков и должностных лиц были отклонены апелляционным комитетом федерации.

"Дисциплинарные органы ФФУ могут пересмотреть свои решения, например, по нововыявленным обстоятельствам", — конкретизирует источник "Сегодня". "Но примет ли это во внимание Лозанна?" — "Думаю, да. Подозреваю, там неспроста затягивается дело, которое первоначально собирались рассмотреть максимально оперативно. Кстати, не исключаю, вердикт снова может быть отложен на неопределенный срок".
..... "знающие звезды" говорили, был, в своё время, предложен Грыше, шоб не опускать главу ФФУ в Лозанне перед эвропой, но "если куку нет - на базаре его не купишь", у "непотопляемого" вожака кукукалка,таки, не варит и "Гриша - бай,бай" подходит к логичному концу.Banned
Я думаю, что АВЯ с пятнышком на рубашке из дома не выходит, а замыленное пятно на гербе Металлиста, точно не оставит.

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-29 в 22:50, отредактировал пользователь Boni55.)
2012-08-29 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
Бони Ре
Все именно так. Как признать, что хозяева Евро дебилы?
Когда нормальный человек хочет пи-пи, то он ищет WC, а не мочится прямо в штаны.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-29 20:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
Ярославский
Цитата:Президент харківського «Металіста» «має на увазі» ворогів-заздрісників і провокаторів

У вівторок по обіді на одному з найпопулярніших (і водночас — «найжовтіших») спортивних сайтів України опублікували новину, яка одразу стала топовою й скандальною: нібито Лозаннський спортивний арбітражний суд ухвалив рішення щодо матчу 2008 року між «Металістом» і «Карпатами» й нібито рішення цілком не на користь українських клубів. Мовляв, із харків’ян та львів’ян знімуть по 9 очок у поточному чемпіонаті, а «Металіста» ще й позбавлять «бронзи» чотирирічної давнини… Втім, минув день, а новину не підхопив жоден інший серйозний веб-ресурс, а офіційний сайт синьо-жовтого клубу взагалі «мовчав». Тобто треба було щось робити — з’ясовувати правду…

— Олександре Владиленовичу, дуже прикро турбувати вас із такого приводу — але все ж є погані новини… Чи, може, вони передчасні?
— Це все брехня — тут і коментувати нічого… Насправді, саме у вівторок у наш клуб прийшов лист із Лозанни, де нам повідомили, що рішення по тій справі з’явиться не раніше 30 жовтня. То кому вірити: тому сайту чи офіційному документу?

— Мабуть, другому варіанту… Тоді звідки взявся перший? Тим паче, він так презентабельно зроблений — наче справдешній…
— Ким і навіщо це вчинено — то нам відомо. Поіменно. Проте я вже багато разів казав, що не звертаю увагу на заздрісників і провокаторів. На ворогів, одним словом. Футбольний клуб «Металіст» (Харків), як і уся наша структура, розвивається послідовно та неухильно, й нікому не вдасться збити нас із правильного шляху. Наші вороги сильні, але ми сильніші!

— Однак виникає інше запитання: чи не перенесуть оголошення вироку на пізніший строк? Ця ситуація вже відчутно нагадує чи то цирк, чи то маразм.
— Не можу відповісти на це запитання: воно не в моїй компетенції, не в компетенції клубу — все вирішує суд у Швейцарії. Тому, як довго вони засідатимуть і вирішуватимуть… хтозна. Ми зачекаємо…
ссылка

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-30 12:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Hunter Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 160
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 116
Сообщение: #6
 
(2012-08-29 19:12)mymetall писал(а):  Hunter, ни капельки не обижаюсь. Я помню Ваше участие и благодарен за то, что Вы есть и за преданность нашему клубу и делу.
Твардовский: "Был у майора Деева друг - майор Петров, дружили еще с двадцатых, гражданских годов..." ("Сын артиллериста" - там все обьяснено)
mymetall, я рад, что Вы не обижаетесь, извините за излишнюю эмоциональность.
Ничего не имею против Вас лично, наоборот, даже уважаю, зная Вас как преданного болельщика Металлиста.
Но всё равно не понимаю, зачем перепечатывать такие провокационные статейки.
Чтоб злее были? Не думаю, что это правильно.
Успехов.
Победа будет за нами!
P.S.
Вообще то, не Твардовский, а Симонов ))) И честно говоря не очень понял, к чему этот стих.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-31 в 17:33, отредактировал пользователь Hunter.)
2012-08-30 18:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #7
 
(2012-08-29 20:34)Boni55 писал(а):  Я думаю, что АВЯ с пятнышком на рубашке из дома не выходит, а замыленное пятно на гербе Металлиста, точно не оставит.

Вот на этом стоит остановиться и поменьше реагировать на разные дурно пахнущие вбросы наших недоброжилателей. Остаётся дождаться решения САС (непонятно почему затягиваемого) и верить в нашу полную невиновность.
2012-08-30 19:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: