Опрос: Кого из этих игроков вы хотели бы видеть в Металлисте?
Евгений Селезнёв
Антон Шиндер
Сергей Кузнецов
Александр Мандзюк
Александр Ковпак
Никого из этих пятерых
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Замена Девича
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Замена Девича
После заявления "Металлиста" о поисках украинского форварда, способного забить 20 голов за сезон, "Чемпионат.com" составил список из пяти возможных кандидатов на замену Девича.
[Изображение: zamena-devicha_13382204671414216590glavn2.jpg]

Евгений Селезнёв ( 26 лет, "Шахтёр", 23 матча, 14 голов)

Воспитанник донецкого футбола в своё время уже мог оказаться в Харькове. Отлично проявив себя в киевском "Арсенале", Евгений вернулся в состав "Шахтёра" и успел отметиться несколькими важными голами в составе горняков, среди них — победный гол "Тоттенхэму", который вывел Донецк в стадию 1/8 финала Кубка УЕФА.

Закрепиться в составе родного клуба ему не удалось, после чего игрок был продан в "Днепр". "Металлист", который также претендовал на форварда, не стал бороться за игрока, предпочтя ему другого нападающего — Владимира Лысенко. Как показал дальнейший ход событий, трансфер харьковчан стал провальным, "Днепр" же, наоборот, приобрёл в лице Селезнёва мощного бомбардира. 13 голов в первом сезоне и 17 во втором, а также звание лучшего бомбардира УПЛ говорят сами за себя. Удачная игра форварда не осталась не замеченной наставником "Шахтёра" Мирчей Луческу, который настоял на возвращении форварда в донецкий клуб. Однако закрепиться в основном составе ему опять не удалось, и нападающий опять прочно осел на скамейке запасных. Тем не менее, даже выходя преимущественно на замену, Селезнёв стал лучшим бомбардиром чемпионата, попутно оказавшись самым "скорострельным" игроком турнира, забивая в среднем один гол за 84 минуты.

На днях появилась информация, что наставник "Днепра" Хуанде Рамос желает видеть игрока в своём клубе. Сам же Селезнёв, который ранее заявлял о том, что недоволен временем, проводимым на поле, сообщил, что в донецком клубе его всё устраивает и конкуренции со стороны звёздного по украинским меркам новичка команды — Марко Девича — он не боится

Антон Шиндер (24 года, "Таврия", 26 матчей, 11 голов)

Футболист, который первые шаги в футболе делал на Сумщине, как и Селезнёв, в профессиональный футбол попал через Донецк, подписав контракт с "Шахтёром". После скитаний по клубам третьей немецкой бундеслиги Шиндер вернулся в украинский футбол, подписав контракт с симферопольской "Таврией", и сразу стал одним из самых заметных форвардов в украинском футболе. Об интересе "Металлиста" к нападающему крымчан заговорили ещё осенью 2010 года, когда харьковчане по истечении получаса игры сенсационно уступали "Таврии" — 0:3 в домашнем матче. Тогда именно Антон Шиндер "сделал" игру, забив гол уже на второй минуте встречи и отдав результативную передачу на 10-й. Игра нападающего не осталась не замеченной и тренерским штабом сборной Украины, однако проявить себя в национальной команде с положительной стороны форварду пока не удалось. Выйдя на замену за 10 минут до конца матча против Чехии, Шиндер имел возможность забить гол престижа, но не попал в фактически пустые ворота, находясь на линии вратарской, за что и получил порцию критики от Олега Блохина.

В предварительном составе сборной на Евро-2012 Антон числится в резервистах, а это означает, что его шансы сыграть на континентальном форуме практически равны нулю. Что касается внутреннего чемпионата, в нынешнем сезоне игрок прибавил в результативности — 11 голов в чемпионате и звание лучшего бомбардира "Таврии".

В одном из своих недавних интервью Шиндер сказал, что в Симферополе его всё устраивает и покидать команду он не намерен. Однако "Таврия" проиграла борьбу за место в еврокубках киевскому "Арсеналу", и это может сыграть свою роль в возможном переходе игрока. Шиндер достаточно молод — 13 июня ему исполнится 25 лет, что также может сыграть свою роль.

Сергей Кузнецов (29 лет, "Карпаты" – 3 матча, 2 гола, "Севастополь" — 12 матчей, 16 голов)

Сын известного футболиста "Металлиста" 80-х Сергея Кузнецова-старшего в клубах своей "малой родины" никогда не играл и является воспитанником венгерского "Ференцвароша". Успев за восемь лет поиграть в чемпионатах семи разных стран (Венгрии, Финляндии, Белоруссии, Молдавии, Украины, Литвы и России), Сергей, казалось бы, "остепенился" и нашёл "родную команду" — львовские "Карпаты".

Закрепившись в основном составе и став любимцем местной публики, Кузнецов в 2009 году стал лучшим бомбардиром "Карпат". Казалось, львовяне наконец-то получили нового лидера, но события начали развиваться по интересному сценарию. Отыграв в 2010 году большое количество матчей "на уколах", Кузнецов нуждался в лечении. Почётный президент "Карпат" Пётр Дыминский поставил перед игроком ультиматум: новый контракт с клубом на тех же условиях (старый заканчивался через год – в декабре 2011-го) либо лечение за собственные деньги. В итоге всё закончилось скандалом. Футболист лечился за собственные средства в Германии, а клуб и вовсе перестал выплачивать зарплату. Судебные тяжбы закончились компромиссом: в конце 2011 года Кузнецов даже сыграл три матча за "Карпаты" и отметился двумя мячами, после чего перешёл в ФК "Севастополь".

Забивая практически в каждом матче решающие голы, Кузнецов сумел вмиг стать не только звездой крыского клуба и лучшим бомбардиром команды, но и заинтересовал ряд клубов премьер-лиги, к которым пресса причислила "Шахтёр" и "Металлист". Сам футболист этот факт не отрицал. Против возможного перехода в Харьков могут сыграть возраст Кузнецова, а также нежелание "Севастополя" прощаться с лидером в случае выхода команды в премьер-лигу. Скандальный гол рукой запорожскому "Металлургу" вряд ли повлияет на мнение футбольных селекционеров. Да и было бы глупо отрицать талант нападающего только из-за этого эпизода. Стоит также отметить, что у "Металлиста" хватало возможностей подписать забивного харьковчанина, однако заметный интерес к нему они не проявляли. И всё же дефицит украинских нападающих и лимит на легионеров могут сыграть свою роль, и, возможно, в данной ситуации отношение к форварду изменится.

Александр Мандзюк (29 лет, "Оболонь" Киев – 24 матча, 5 голов)

Старший брат защитника сборной Украины Виталия Мандзюка — Александр — большую часть карьеры провёл в клубах низших дивизионов. Возможно, этот форвард и не относится к нападающим, который, по словам президента "Металлиста" Александра Ярославского способен забить 20 мячей за сезон, тем не менее Александр отлично зарекомендовал себя в премьер-лиге, выступая за аутсайдеров — ФК "Львов" и "Оболонь".

Наставник харьковчан Мирон Маркевич не раз заявлял, что команде не хватает таранного форварда, с выходом которого на замену можно будет "додавить" соперника — именно таким игроком и является Александр Мандзюк. Против перехода говорит возраст футболиста и отсутствие опыта игры в командах высокого уровня, но учитывая украинский паспорт игрока и вылет "Оболони" из премьер-лиги, "Металлист" может получить неплохого форварда-резервиста. К слову, таких в харьковской команде и нет. По крайней мере, не факт, что 33-летний ветеран Андрей Воробей, продливший на днях контракт с клубом, будет команде более полезным.

Александр Ковпак (29 лет, "Арсенал", 29 матчей, 9 голов)

Один из хороших друзей полузащитника "Металлиста" Эдмара времён крымской карьеры бразильца, лучший бомбардир чемпионата Украины сезона-2008/09, похоже, переживает свою вторую молодость. Заметно сдав после своего самого результативного сезона, во второй части завершившегося чемпионата Ковпак набрал приличную форму, став одним из "виновников" попадания "канониров" в еврокубки. Правда, против появления Ковпака в "Металлисте" практически всё: и солидный футбольный возраст, и нестабильность в игре, и то, что "Арсенал" наверняка пожелает сохранить своих лидеров перед стартом в Лиге Европы.
-----------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/articl...vicha.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-28 в 21:56, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-05-28 21:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #2
RE: Замена Девича
Тема - жесть!!! Проголосовал за Шиндера! Молодой, напористый - это то что нам нужно!

Металлист-чемпион
2012-05-28 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AM:PM Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 24
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3
Сообщение: #3
RE: Замена Девича
Кузнецов-мл. уже немолод :-( и то что его Отец отыграл за наш клуб почти две сотни матчей, и даже капитанил в паре сезонов, не значит, что он будет считать МХ своим домом! Так что лучше, если к нам придет Шиндер Металлист-чемпион
2012-05-28 22:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #4
RE: Замена Девича
Проголосовал за Мандзюка,но это не замена Девича как и любой из предложенных не может его заменить...просто Мандзюк нам не помешает)))

Одне життя-одна команда!!!
2012-05-28 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
RE: Замена Девича
(2012-05-28 22:12)Dosik писал(а):  Проголосовал за Мандзюка,но это не замена Девича как и любой из предложенных не может его заменить...просто Мандзюк нам не помешает)))
Я думаю, что Шиндер вполне может заменить Девича, и даже превзойти его :exclamation:

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-05-28 22:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
inozemec Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 4
Сообщение: #6
RE: Замена Девича
Импонирует Антон Шиндер, но вряд ли кто из игроков с украинским паспортом, сможет забить 20 мячей в чемпионате УПЛ face-angry

[Изображение: lHBse.png]
2012-05-28 22:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
enot Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 23
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 4
Сообщение: #7
RE: Замена Девича
(2012-05-28 22:10)AM:PM писал(а):  Кузнецов-мл. уже немолод :-( и то что его Отец отыграл за наш клуб почти две сотни матчей, и даже капитанил в паре сезонов, не значит, что он будет считать МХ своим домом! Так что лучше, если к нам придет Шиндер Металлист-чемпион
Как бы не было, а Кузя-младший, единственный из этой 5-ки, кого можно назвать своим! Наколотить в 12 матчах 16 голов, и пусть в 1-й лиге, надо уметь! Значит и у нас может выстрелить!
2012-05-28 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
RE: Замена Девича
Проголосовал за "никого". Не считаю, что нам нужен украинец именно в нападение.
2012-05-28 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #9
RE: Замена Девича
(2012-05-28 22:14)Прохожий писал(а):  
(2012-05-28 22:12)Dosik писал(а):  Проголосовал за Мандзюка,но это не замена Девича как и любой из предложенных не может его заменить...просто Мандзюк нам не помешает)))
Я думаю, что Шиндер вполне может заменить Девича, и даже превзойти его :exclamation:

Я так не думаю....но я был бы не против приобрести и попробывать его..)))может что-то и получится.Только мне видится ближайшая песпектива на сезон это полностью строится игра на латиносах и просто затыкаются дыры укр паспортами.Вратарь,Эдмар и два ветерана...которых переподписывают явно с расчётом для этого.А напа скорей всего опять купят в латинской америке(((((Всё хорошо в меру и должно быть сбалансировано.Моё мнение слишком уж большой уклон взяли на латиносов и положили йух на молодых укр.

Одне життя-одна команда!!!
2012-05-29 08:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #10
RE: Замена Девича
Как уже сообщалось, "Металлист" замену Девичу пытается найти среди игроков с украинским паспортом, способных забивать 20 голов за сезон. Поговаривают о кандидатурах Воронина и Селезнева.
Правда, в случае с форвардом "Шахтера" вероятнее вариант возвращения в "Днепр".
http://terrikon.com/posts/120879

Я За Воронина и против Селезнева Smile (если выбирать из этих кандидатов)
2012-05-29 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
RE: Замена Девича
вот они форварды моей мечты, которые смогут забить 20 голов Smile


"Милан" готов продать одного из трех нападающих – Робиньо, Алешандре Пато, Антонио Кассано или полузащитника Кевин-Принса Боатенга, чтобы выручить средства на усиление состава, сообщает Goal.com.
2012-05-30 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #12
RE: Замена Девича
ЦСКА намерен приобрести нападающего «Спортинга» Рикки ван Вольфсвинкела. Сумма сделки может составить около 10 миллионов евро, сообщает A Bola со ссылкой на агента футболиста Луиша Лароша.

Неплохой паренек, как раз того плана что нам не хватает.
2012-05-30 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #13
RE: Замена Девича
(2012-05-29 10:37)sergeo60 писал(а):  Во как! Угадал я проголосовав за того, кого поддерживает большинство проголосовавших.

(2012-05-29 08:44)Dosik писал(а):  ...Моё мнение слишком уж большой уклон взяли на латиносов и положили йух на молодых укр.

Задачи на сезон никто не снимал с команды - сами знаете что хороших укров для выполнения задач нет. Эта проблема и наших лидеров (кротов и дырявых) - они тоже в постоянном поиске (переманивая перспективную молодёжь неадекватными деньгами), поэтому уклон на Аргентину считаю абсолютно верным.
Академия работает, через пару лет будут перспективные выпускники. Не всё сразу. Металлист-чемпион

выпускники то будут...но играть при Маркевиче они не будут...за эти годы можно было уже понять его психологию всем((((

Одне життя-одна команда!!!
2012-06-03 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
RE: Замена Девича
(2012-06-03 14:45)sergeo60 писал(а):  Будут, если будут соответствовать уровню команды. Я верю что будут и у нас звёздочки местного "покроя" в составе команды. Ведь с 2015 года (если я не ошибаюсь) в регламенте заявки на чемпионат от команд необходимо иметь несколько выпускников своей академии.
Время нас рассудит.
Металлист-чемпион

Регламент УПЛ 2011-12 писал(а):Додаток 4. ст 1.4
Мінімальна кількість футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ» у Списку А повинна поступово впроваджуватися наступним чином:
Сезон 2011/2012: 2 футболіста, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2012/2013 4 футболіста, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2013/2014 6 футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2014/2015 7 футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2015/2016 8 футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»

Регламент можно взять здесь: Регламент

Т.е. как бы плавно по нарастающей.
Вроде бы ничего, единственное, что вызывает опасения, что мы не та страна, которая умеет "плавно по нарастающей" Smile
2012-06-03 16:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #15
RE: Замена Девича
Одна существенная деталь. Заявка ограничена 25-ю футболистами (+ неограниченное кол-во молодых, до 21-го года).
Т.е. можно иметь 17 футболистов в заявке и не иметь собственных воспитанников или не выпускать их вовсе.
17-ю футболистами, в принципе, обойтись можно.
Возможно стоит поднять кол-во собственных воспитанников до 12-и (как вариант 4 из них - воспитанники федерации) ...
2012-06-03 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #16
RE: Замена Девича
(2012-06-03 17:02)sergeo60 писал(а):  Да-да, спасибо, это я просто забыл уточнить. Просто амбиционным командам без большой заявки (расширенной лавки) вряд-ли что-то может улыбнуться в новом сезоне (медали, кубок...)

Скажем так. Отсутствие своих воспитанников не позволит команде стабильно бороться за лидирующие позиции.
2012-06-03 18:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)