Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1983-08-02 21-й тур: "Металіст" - "Динамо" (Мінськ) 1:1. Бій з тогорічним чемпіоном (газета "Вечірній Харків").
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1
1983-08-02 21-й тур: "Металіст" - "Динамо" (Мінськ) 1:1. Бій з тогорічним чемпіоном (газета "Вечірній Харків").
Газета "Вечірній Харків" від 03-08-1983 р.


[Изображение: 1983_08_02_M_DyMn_1_1.JPG]

[Изображение: 1983_08_02_M_DyMn_Photo.JPG]

Видение этого же матча глазами журналистов газеты "Леніньска зміна" можно прочитать здесь.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-25 в 18:11, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-19 04:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
Наточка, спасибо за отчет! Прочитал, и матч вылез из глубин моей памяти. Тогда у Минчан была отличная команда, игра которой была похожа на игру современного МХ Good Быстрые и техничные игроки, плели кружева на половине поля соперников! Тогда, после матча мы были счастливы ничьей, как будто мы победили! Выиграть у того "Динамо" было за честь.
Весь матч Бессараб и Рыбак (главные шутники-затейники фан-движа), прикалывались над Батей, который болел за минское "Динамо"! Они перекривляли его дефект речи (заикание), и постоянно доставали его скандируя "Д-д-д-и-и-намо М-м-м-и-и-нск", получалось очень смешно, и Батя сначала был очень зол на них, но потом перестал обращать внимание!
После матча, некоторые из наших фанатов развезли по своим домам, тех минских фанов, которые остались ещё на день в Харькове!
Между нашими фан-движами были самые дружеские отношения, какие только могли быть! Drinks Дружба (ох и красивые девушки были в их движе!)GoodGrin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-19 в 08:23, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-01-19 08:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #3
 
(2013-01-19 08:17)Прохожий писал(а):  ...Тогда у Минчан была отличная команда, игра которой была похожа на игру современного МХ Good Быстрые и техничные игроки, плели кружева на половине поля соперников! Тогда, после матча мы были счастливы ничьей, как будто мы победили! Выиграть у того "Динамо" было за честь...
Команда не просто была отличная, а очень и очень сильная, с огромным потенциалом, которая должна была ещё неоднократно повторить успех 1982 года, но... не вышло face-angry Я считаю, что Малофеев не тот тренер, который был способен привести команду к чемпионству не однажды, а хотя бы несколько раз! Я тогда не понимал, как такой нервный и в какой то мере деспотичный тренер, смог вообще привести команду к золотым медалям? Наверное с тем составом это было трудней не сделать!
Хочу заметить, что ДМн всегда трудно давались матчи с нашим МХ! Это всегда были напряженные матчи, часто заканчивающиеся ничьей, или минимальной победой одной из сторон!
И действительно многие рады были и той ничье, ведь в самом конце прошлого чемпионата Динамо разгромило в Москве по очереди своих одноклубников 7:0 и Спартак 4:3! Кто ещё мог в Москве забить 4 гола Спартаку?
2013-01-19 08:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
eenzaam Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 70
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 13
Сообщение: #4
 
Зыгмантович, Гуринович, Алейников, Боровский и Кондратьев, часто привлекались к играм за сборную СССР (как основную так и олимпийскую)! Играть против такого мобильного и техничного чемпиона СССР, было нелегко, и та ничья лично мной была записана в актив команды!
Нато, спасибо вам за статью!

И в горе, и в радости, всегда с командой Металлист-чемпион
2013-01-19 11:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)