Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЛЕ УЕФА. 1/16 финала, ответный матч. "Металлист" - "Ньюкасл Юнайтед". 0:1. Всё о матче+обсуждение
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #26
 
Тиму Крулу приятно стать героем в Харькове
Вратарь "Ньюкасла" Тим Крул, показавший надёжную игру в ответной встрече с "Металлистом" на стадии 1/16 финала Лиги Европы, остался доволен итогом противостояния с харьковчанами, позволившим англичанам начать подготовку к матчам с "Анжи" в раунде 1/8 финала европейского турнира.

"Конечно, я очень рад. Приятно быть важной частью команды и внести свой вклад в победу. Мы хорошо защищались, в конце матча показали присутствие духа, и, определённо, это того стоило. Думаю, мы действительно хорошо сыграли. Здорово, что "Ньюкасл" оказался среди 16 лучших команд турнира.

Теперь нам предстоят встречи с "Анжи". Это отличная перспектива, которую я с нетерпением ожидаю", — цитирует Крула пресс-служба английского клуба.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/
Шола Амеоби: "Удача была на стороне "Ньюкасла"
Шола Амеоби, автор единственного мяча, решившего исход дуэли "Металлист" - "Ньюкасл" (0:1), не скрывал своих эмоций.

- Очень важно, что поездка в Украину завершилась для нас положительно. Мы имели игровое преимущество в первой игре, но распечатать ворота соперника так и не смогли. Вспомните два незасчитанных мяча. Так что сегодня, наверное, нам где-то повезло, удача была на нашей стороне.

- Вы играли на позиции, довольно не привычной для вас...
- Да, но это решение тренера. Справедливости ради, в этом сезоне я уже пробовал себя в роли правого инсайда. Тем более, Алан Пардью хотел меня видеть именно справа, а я лишь должен выполнить тренерские указания. Вы же знаете, что в английской Премьерлиге я не имею так много игровой практики, как было раньше. У меня есть лишь 10-20 минут в играх чемпионата, чтобы оправдать доверие тренера. Отчего матчи Лиги Европы - хороший шанс показать себя. А на какой позиции сыграть - это не самое главное.

- Почему "Ньюкасл" не делал акцент на скоростные фланги?
- Тренер поставил передо мной задачу придерживать мяч до тех пор, пока к атаке не подключатся партнеры по команде. Отчего нужно было сохранить мяч для "Ньюкасла", сбавить обороты. Это было задание тренера, которое, думаю, выполнить удалось.

- Ключевым турниром для вас остается АПЛ?
- Для нас значение имеет каждая игра, ребята выкладываются на полную. Но сейчас нужно думать о внутреннем первенстве - "Ньюкаслу" необходимо побеждать в домашних матчах, а также во всех встречах с прямыми конкурентами. Победы, подобные сегодняшней, придают команде уверенности. Но расслабляться рано.

- Не скажется ли поездка в далекую Украину в игре с "Саутгемптоном"?
- Для команд уровня английской Премьерлиги играть через два дня на третий - нормальная практика. Конечно, долгие перелеты выбивают из колеи, забирают силы. Однако сегодня мы получили заряд хорошего настроения и уверенности в себе.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Дан Гослинг: "Оборона "Ньюкасла" сыграла практически безошибочно"
Полузащитник "Ньюкасла" Дан Гослинг - о матче 1/16 финала Лиги Европы против харьковского "Металлиста" (1:0).

- Безумно рад вернуться в строй. Из-за повреждения мне не удалось провести еще ни одной официальной игры в этом сезоне, но попасть в заявку на такой матч - это уже достижение для игрока, едва оправившегося от травмы. С прошлой недели я тренируюсь вместе в первой командой. Надеюсь, вскоре появлюсь и на поле. Хотелось хотя бы выходить на замену - чтобы втянуться, привыкнуть к игровому ритму.

- Вы смотрели игру со скамейки запасных. Какие впечатления от матча?
- Нам было очень сложно. "Металлист" - сыгранная команда, которая имеет в своем составе много техничных игроков. Но оборона "Ньюкасла" сыграла практически безошибочно, не подарив сопернику надежды на успех. А если какой- то момент и создавался у наших ворот - надежно действовал Тим Крул. А вот в атаке зацепиться за свой шанс мы смогли. Так что минимальную, но от этого не менее важную победу, удалось добыть.

- Что скажете о визите в Украину?
- У нас было не так много свободного времени, чтобы по достоинству оценить Харьков. Но все ребята были впечатлены размерами главной площади города, а также центром города. И, что очень важно, хорошие впечатления остались и от самой игры - мы прошли дальше, несмотря на поддержку полного харьковского стадиона.

- "Сороки" выходят из кризиса?
- Я считаю, что команда сейчас на ходу. Зимой мы неплохо укрепились, так что удивляться результатам команды не стоит. Борьба за сохранение прописки в АПЛ - уже в прошлом. Думаю, это подтвердим и в воскресной встрече с "Саутгемптоном".

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Себастьян Бланко: "Пенальти не убил наши надежды. Он нас даже подхлестнул"
Полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко отметил роль голкипера Тима Крула в победе "Ньюкасла".

- Матч получился таким: кто забил - тот и выиграл. Мы допустили ошибку, и соперники ей воспользовались. После этого у нас было много возможностей, которые не удалось реализовать. Вратарь "Ньюкасла", конечно, сделал много для этого.

После игры в Англии команды уже знали друг друга, и поэтому на старте матча опасались. Сначала игра шла почти без моментов - никто не хотел рисковать. Пропущенный гол не убил наши надежды. В каком-то смысле он даже подхлестнул команду. Но мы не использовали моменты, которые у нас были, - сказал Бланко.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146697
Гендиректор "Металлиста": "Курченко покинул стадион очень расстроенным"
Генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик выразил разочарование итогом ответной встречи с "Ньюкаслом" на стадии 1/16 финала Лиги Европы, проигранной в Харькове с минимальным счётом.

"Мне очень сложно сейчас найти какие-то слова. Это однозначно крайне неудачный для нас вечер. Что привело к такому результату? Могу сказать только одно: мы допустили лишь одну ошибку, а сами не использовали четыре верных момента. Вот и всё.

Переброситься хотя бы парой фраз с президентом клуба Сергеем Курченко мне не удалось. Он сразу после финального свистка покинул стадион в очень расстроенных чувствах", - сообщил Волик.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146701

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-24 16:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - romanian - 2013-02-21, 22:57
[] - mymetall - 2013-02-21, 23:48
[] - Grafzhuk - 2013-02-21, 23:56
[] - romanian - 2013-02-22, 00:03
[] - Grafzhuk - 2013-02-21, 23:36
[] - Перехожий - 2013-02-21, 23:37
[] - Grafzhuk - 2013-02-21, 23:47
[] - Толерант - 2013-02-21, 23:45
[] - eenzaam - 2013-02-21, 23:51
[] - Gazzaev - 2013-02-21, 23:56
[] - mymetall - 2013-02-22, 00:09
[] - Grafzhuk - 2013-02-22, 00:23
[] - mymetall - 2013-02-22, 00:13
[] - nato - 2013-02-22, 00:28
[] - Перехожий - 2013-02-22, 08:13
[] - mymetall - 2013-02-22, 02:21
[] - kharkiv-is-my-life - 2013-02-22, 11:14
[] - MetKhar - 2013-02-22, 12:40
[] - Saddius - 2013-02-22, 13:03
[] - пуля - 2013-02-22, 13:19
[] - mymetall - 2013-02-22, 17:11
[] - Saddius - 2013-02-22, 19:07
[] - mymetall - 2013-02-23, 11:25
[] - fairplay - 2013-02-24, 00:13
[] - Rooma86 - 2013-02-24 16:57
[] - Mrak - 2013-02-28, 00:22

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)