Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Динамовцы в предверии 28-го тура о поражении в Харькове и шансах на серебро
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Динамовцы в предверии 28-го тура о поражении в Харькове и шансах на серебро
Олег Блохин: "За два месяца команда не создается"

[Изображение: blohin260.jpg]

— Только что у вашей команды было теоретическое занятие. Чему оно было посвящено?

— Разбирали матч с «Металлистом».

— А как проходит подготовка к матчу с «Ильичевцем»?

— Понятно, что ребята немного расстроены тем, что в Харькове не удалось сыграть в тот футбол, который мы планировали и ожидали. Не удалось нам это по разным причинам. Считаю, что в таких матчах недопустимо, чтобы из игры выпадало сразу три-четыре человека. Вся команда должна играть. А у нас в первом тайме матча с «Металлистом» из игры выпало именно три-четыре человека.

Второе, что надо сказать — это факт того, что оба мяча мы пропустили со стандартных положений. В первом тайме у «Металлиста» преимущества как такового и не было. А то, что мы до перерыва ни разу не ударили по воротам соперника, говорит о том, что ребята, наверное, хотели удержать счет 0:0. Чисто подсознательно.

Сейчас нам нужно доигрывать оставшиеся три матча. Вне зависимости от ситуации в турнирной таблице чемпионата. Так что команду надо настраивать.

— Но в то же время, второе место от «Динамо» практически ушло...

— Осталось три матча. Все их нужно играть до конца, набирать максимально возможное количество очков, а там посмотрим, сколько очков наберет «Металлист». Надо смотреть на себя, а не допускать, что харьковчане могут проиграть «Днепру» или еще кому-то. Нужно выигрывать оставшиеся три матча, а по концовке смотреть в турнирную таблицу.

— В матче с «Металлистом» ощущалась проблема форвардов в вашей команде?

— Как сказать... В таких принципиальных играх нужно забивать не то что стопроцентные (по моему мнению) мячи, а реализовывать даже полумоменты! Без этого будет сложно. Взять, например, матч с «Шахтером»: что было бы, забей мы тот мяч при счете 1:1? А что было бы, если бы в матче с «Металлистом» мы использовали свой момент при счете 0:1? Все могло бы быть по-другому. Тем более, что нас в этом матче устраивала ничья. Повторюсь, в таких матчах даже полумоменты надо использовать.

— Выход Дуду в стартовом составе на матч с «Металлистом» был осознанным риском, вынужденной мерой, или же он действительно готов сейчас играть за «основу»?

— Мы исходили из того, как Дуду работал на тренировках в течение неделе перед матчем с «Металлистом». Он выглядел предпочтительней других ребят. Но оказалось, что к этой игре он был не готов. Иногда кажется, что даже с учетом того, что человек не проходил межсезонную подготовку, он сейчас сможет и выполнить все, что от него требуется. Но на самом деле так не получается — в любом случае, необходимо проходить подготовку с командой, не выпадать из коллектива. И тогда выход футболиста на поле будет оправдан.

Да, с какой-то стороны, выход Дуду на поле был и моим просчетом. На тренировках он выглядел хорошо и мы посчитали его предпочтительнее других исполнителей, но только игра может показать, насколько действительно готов человек. Потому что тренировка — это всегда лишь тренировка, а игра — это игра.

— А что можете сказать про следующего соперника — «Ильичевец»?

— Игру «Ильичевца» мы еще не изучали. Пока, на протяжении двух дней, мы будем разбирать матч с «Металлистом». Сегодня полностью смотрели первый тайм этого поединка, завтра будем полностью смотреть второй тайм.

А за «Ильичевец» возьмемся уже в пятницу. Пока могу сказать, что, во-первых, Павлов умеет готовить команду, а во-вторых, в составе мариупольцев есть достаточно хороших, перспективных молодых игроков, выступающих в молодежной сборной Украины. Кроме того, в «Ильичевце» «обкатывается» ряд футболистов, пришедших в эту команду из донецкого «Шахтера». Одним словом, у нас в соперниках — хорошая, бегущая команда, играющая в футбол. Перед «Ильичевцем» сейчас стоит задача пробиться в Лигу Европы следующего сезона. Не знаю, получится у марипуольцев решить эту задачу или нет, но нам нужно доказать, что мы уже оставили в прошлом неудачу, произошедшую с нами в Харькове, и движемся дальше.

— После поединка с «Меаллистом» в лазарет «Динамо» угодили сразу двое футболистов средней линии — Гармаш и Безус. В связи с этим, можно ли ожидать, что в матче с «Ильичевцем» на поле появится тот же Алиев?

— Сложный вопрос, потому что, скорее всего, мы будем его решать накануне игры с «Ильичевцем». Кто появится, тот появится. Но сложно рассчитывать на футболистов, которые в одой игре выходят и забивают два мяча, а следующую игру проваливают.

— То есть Алиев уже не тот?

— Я не про Алиева говорю. (Улыбается). А про других игроков.

— Многие тренеры сейчас говорят о том, что сезон подходит к концу, и они смотрят на то, кто их команду покинет, и кто в нее, возможно, придет...

— Я тоже смотрю.

— На то, кто придет? Или на то, кого брать?

— И на то, кто уйдет, и на то, кого возьмем. Вопрос еще в том, кто захочет к нам прийти. Но команду надо усиливать. Это ясно для меня на 100%. Равно как и то, какие именно позиции нуждаются в усилении, а кто должен покинуть команду. Но пока ничего говорить не буду. Скажу лишь, что всё то, что сейчас пишется в интернете — это неправда. Ничего, кроме этого, пока сказать не могу.

— Даже по позициям?

— Даже по позициям. Начнешь заранее говорить — и кто-то, может, перекупит. (Улыбается).

Сейчас же обстановка в команде хорошая. Да, ребята немного угнетенные, потому что недовольны тем, как сложился матч с «Металлистом» — это понятно. А так, работают хорошо, претензий у меня нет. Еще раз говорю: чтобы выпадало по три человека, такой игры быть не может.

— А почему так получилось?

— Нет еще стабильности, наверное. Кроме того, футболисты, которые приходят в киевское «Динамо», должны понимать, что играют на высоком уровне. А для этого должна быть стабильность. А один матч сыграть, и потом пропасть — такого быть не может. Но по молодости такое иногда происходит...

— Но ведь не скажешь, что у вас команда такая уж молодая...

— А вы посчитайте. Сколько лет Ковалю, Хачериди, Виде, Аруне, Ярмоленко, Селину, Безусу, Идейе, Сидорчуку, Цурикову?.. Возможно, нам нужны игроки возраста 27-28 лет, которые уже действительно опытные, которые могут дать игре аритмию, привить уверенность молодым ребятам, которые только пытаются заявить о себе.

— Возможно, «Динамо» оказалось в такой же ситуации, в какой был «Днепр», когда про Рамоса сперва говорили, что он неправильно работает, а команда в итоге выстрелила...

— Не понял вопроса.

— Я имел виду, что вам в любом случае нужно время на то, чтобы построить команду.

— Ребята, вы посчитайте, сколько я в «Динамо» работаю. Вот вы спросите у Резо Чохонелидзе, и он вам скажет: 65 дней. Два месяца. Это без учета того времени, что я выпал по болезни. Сколько Рамос работает в «Днепре»? Три года. Сколько Маркевич работает в «Металлисте»?

— Много...

— А Луческу сколько работает в «Шахтере»?

— Совсем много...

— Вот, совсем много. Вы хотите, чтобы за два месяца можно было создать команду? У меня так не получается, я не фантазер. Нужно двигаться step by step — подниматься наверх шаг за шагом. А иногда даже надо сделать два шага назад, чтобы потом сделать один важный шаг вперед. Даже у больших клубов случается переломный момент, когда надо создавать команду заново. Так что этот вопрос болезненный. И для команды, и для меня, для всех. А особенно — для болельщиков, потому что все привыкли, что киевское «Динамо» должно быть в Лиге чемпионов. Но чтобы создать команду, чтобы она боролась в Лиге чемпионов, ее именно надо создавать. Тот же «Шахтер», как вы знаете, попадал в Лигу чемпионов, но потом оттуда вылетал.

— А лично вы сколько отводите себе времени на создание команды?

— А сколько надо? Я не знаю... Пока работаю. (Улыбается). Но за два месяца команда не создается.

— Такое ощущение, что вы можете сказать нам что-то большее, но не делаете этого...

— Ну не всё же сразу. (Улыбается). Да, хоть в целом настроение хорошее, но мы переживаем, не удовлетворены результатом, но что сделаешь — ни в какой работе нельзя опускать руки, нужно двигаться вперед. Всё нормально. Я считаю, что всё нормально.

Dynamo.kiev.ua

Браун Идейе: «В футболе нет ничего невозможного»

[Изображение: ideye33.jpg]

— Честно говоря, я по-прежнему не понимаю, почему наша команда проиграла в Харькове. Это очень плохой результат, но у нас нет времени расстраиваться, ведь впереди еще три матча, которые нужно обязательно выиграть. В ближайшие выходные мы встречаемся с хорошей командой. Нужно усердно работать, чтобы выиграть в этом матче.

Второе место? Я считаю, что в футболе нет ничего невозможного

Dynamo.kiev.ua

Нико Кранчар: «Нужно бороться до последней минуты»

[Изображение: kranchar28.jpg]

Хорватский полузащитник киевского «Динамо» Нико Кранчар на сегодняшней открытой тренировке рассказал о шансах своей команды в борьбе за второе место в чемпионате Украины.

— Впечатления от игры с «Металлистом» остались не самые приятные, но впереди еще три матча. Нужно бороться до последней минуты, ведь возможно и то, что харьковчане кому-то проиграют.

Я уже чувствую себя хорошо и готов помочь своей команде победить в ближайшем матче. Знаком ли я с кем-нибудь из футболистов «Ильичевца»? Единственное, что мне известно — в этой команде много исполнителей из «Шахтера». Вскоре главный тренер ознакомит нас с этой командой. Нам очень нужно победить «Ильичевец», — заявил Кранчар.

Dynamo.kiev.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-08 в 16:12, отредактировал пользователь domic.)
2013-05-08 16:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #2
 
Цитата:Второе, что надо сказать — это факт того, что оба мяча мы пропустили со стандартных положений. В первом тайме у «Металлиста» преимущества как такового и не было. А то, что мы до перерыва ни разу не ударили по воротам соперника, говорит о том, что ребята, наверное, хотели удержать счет 0:0. Чисто подсознательно.

я надеюсь, Блохин так действительно думает и так же настраивает команду Smile

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-05-08 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Плохое интервью Блохина

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-08 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2013-05-08 16:25)kostazz писал(а):  я надеюсь, Блохин так действительно думает и так же настраивает команду Smile

Тоже обратил внимание на этот момент ;)
2013-05-08 16:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #5
 
Неадекват. Незнакомое и непонятное слово для Old Dude

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-05-08 16:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2013-05-08 16:26)romanian писал(а):  Плохое интервью Блохина

Не совсем понял, что значит "плохое" ? Взял в оригинале с оф. сайта ДК.
Если то, о чем я подумал... Несколько последних интервью Блохина поданы на их же сайте не очень хорошо для самого Блохина, что наталкивает на определенные мысли. Ну в самом деле, зачем печатать фразы накшталт "— Не понял вопроса". Сомневаюсь, что у них прилизать до нормального вида некому.
2013-05-08 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #7
 
(2013-05-08 18:16)domic писал(а):  Не совсем понял, что значит "плохое" ? Взял в оригинале с оф. сайта ДК.
Если то, о чем я подумал... Несколько последних интервью Блохина поданы на их же сайте не очень хорошо для самого Блохина, что наталкивает на определенные мысли. Ну в самом деле, зачем печатать фразы накшталт "— Не понял вопроса". Сомневаюсь, что у них прилизать до нормального вида некому.

Плохое значит неадекватные ответы.
Его перлы из интервью уже цитируют на всех форумах...


В общем то интервью из разряда "плохому танцору..."

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-08 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #8
 
(2013-05-08 16:52)mymetall писал(а):  Неадекват. Незнакомое и непонятное слово для Old Dude
ТочноGrin
И пожелаем Олегу Владимировичу, что бы ему как можно больше времени дали для восстановления системности в работе бывшего флагмана Советского футбола.Пока
В средине первого тайма сказал, рядом сидящему сыну: похоже, фитиль зажженный МИФом у сборников погас; бздят Нас "голубые", ничейку катают.
Да шанец в начале 2-т. , типа, появился, но скорее в следствии травм Азеведо и Дишленковича(Саша трохы суетился), а не "тактических перестроек" Великого форварда-рекордсмена.Grin
Динамо - пройденный этап; порадовались, собрались и вперед "Заре" навстречу.Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-05-08 18:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2013-05-08 18:27)romanian писал(а):  Плохое значит неадекватные ответы.

Вот мне и интересно. Им пофиг или специально не отрехтовали ?
2013-05-08 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #10
 
(2013-05-08 19:09)domic писал(а):  
(2013-05-08 18:27)romanian писал(а):  Плохое значит неадекватные ответы.

Вот мне и интересно. Им пофиг или специально не отрехтовали ?

Если он так сказал, как же можно "рихтовать"?
Пусть тешат себя мыслью что всё хорошо и продолжают бравое дело!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-05-08 20:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-05-08 20:37)romanian писал(а):  Если он так сказал, как же можно "рихтовать"?

Как ??? Очень просто. Читай например последнее вью Маркевича на нашем оф. сайте или летнее Вильягры Smile Неужели думаешь там слово в слово Lol? Хоть бы автор был тот, которого указали (шутка) Big Grin
Если серьезно, веб-сайт - это же официальный рупор клуба. Чуть причесать, чтобы культурно выглядело, не исказив смысл, убрать беканья, переспрашивания - это святое.
2013-05-08 21:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #12
Бред
Вот я не понимаю, как так можно говорить: «Да, с какой-то стороны, выход Дуду на поле был и моим просчетом.» А чьим же еще просчетом это может быть? Отмазывается, и как-то совсем неубедительно. А все дело в том, что он физрук, а не тренер. По крайней мере пока.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-05-08 22:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
(2013-05-08 22:45)Jigsaff писал(а):  Вот я не понимаю, как так можно говорить: «Да, с какой-то стороны, выход Дуду на поле был и моим просчетом.» А чьим же еще просчетом это может быть? Отмазывается, и как-то совсем неубедительно. А все дело в том, что он физрук, а не тренер. По крайней мере пока.

Вот мне интересно, почему написано, как написано ? А написано так, что Блохин выглядит идиотом. И это на их оф. сайте. А ведь можно было написать так:
"выход Дуду на поле был моим (нашим) просчётом"
Всё, тренер признает свою неправоту. У кого не бывает. Или вообще этот абзац выбросить, если признавать передумал. А он прячется, как поросёнок в картонном домике: "с какой-то стороны ... был И моим просчетом". Не с какой-то, а с самой непосредственной. Твой просчет, твой в первую очередь, не важно, сколько раз и кто его рекомендовал.
Вопрос в другом, почему на их оф. сайте не сгладили углы ? Появилось ещё одно объяснение, возможно оно и самое верное. Блохин, как известно, человек скромный и вежливый с прессой Lol Видимо свою пресс-службу так достал, что они теперь все его перлы без корректуры в пику ему пускают Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-08 в 23:58, отредактировал пользователь domic.)
2013-05-08 23:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
Кстати, полагаю, что нам выгоднее, что ДД проиграл в полуфинале, а не прошел дальше. Утереть нам нос это конечно мотивация, но мотивация из разряда "броситься на амбразуру". За гонорар от своих голубых родственников они конечно попытаются нас обыграть, но захотят ли для этого полторы недели пахать на тренировках, что для русского человека традиционно сложнее, чем совершить подвиг Smile А с физухой однако у них уже проблемы, после 60-й минуты ЧО превосходил в движении. За счет чего и выиграл (ну и пары офсайдов при первом забитом Smile )
2013-05-09 00:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #15
 
(2013-05-08 20:37)romanian писал(а):  Если он так сказал, как же можно "рихтовать"?
Правильно. Пусть и дальше катятся по наклонной. Если настолько глупы.
Я буду только рад, когда бывшее Динамо приобретет свой статус времен Лобановского. Но не с тем менеджментом и не с теми регалиями. Они ценны к месту и ко времени. Селяви, Олег Владимирович. Получится у Вас? - И хорошо, тем выше подрастет наш чемп. А пока Ваше бомбометание - только многозначительная задумчивость на трибунах. И постарайтесь работать, а не создавать себе имидж непризнанного мессии. И не вынуждайте упоминать Ваши достижения на тренерской ниве. Болельщики не настолько слепы, и не настолько глупы.
Вы изгоняли корров из конференций, теперь на их сами не ходите. Может стоит оставить все так, как есть?
Просто, взять - и оставить.
Блохин - мастер и легенда советского футбола. Тренер - амбиции. Амбиции были и на поле когда-то, но им не уделяли столько внимания. И перекочевали они в наше "сьогодення". Если продержится - маховик проработает дальше, а результата, как не было, так и не будет.
Глупцы! Вперед, Металл ОУЖС

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-05-09 в 01:28, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-05-09 01:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #16
 
(2013-05-08 23:54)domic писал(а):  Видимо свою пресс-службу так достал, что они теперь все его перлы без корректуры в пику ему пускают Smile
Кстати да, очень может быть. Smile
(2013-05-09 00:11)domic писал(а):  Кстати, полагаю, что нам выгоднее, что ДД проиграл в полуфинале, а не прошел дальше. Утереть нам нос это конечно мотивация, но мотивация из разряда "броситься на амбразуру". За гонорар от своих голубых родственников они конечно попытаются нас обыграть, но захотят ли для этого полторы недели пахать на тренировках, что для русского человека традиционно сложнее, чем совершить подвиг Smile А с физухой однако у них уже проблемы, после 60-й минуты ЧО превосходил в движении. За счет чего и выиграл (ну и пары офсайдов при первом забитом Smile )
Однозначно лучше. У ДД отпуск на носу, никаких планов и задач на сезон — принципиальность с их стороны будет несколько меньшей.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-05-09 09:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)