Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Болельщики Черноморца: "Мы оставляем за собой право прибегнуть к методам "народной люстрации"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Болельщики Черноморца: "Мы оставляем за собой право прибегнуть к методам "народной люстрации"
[Изображение: wallpapers_sport-23.jpg]

Болельщики одесского "Черноморца" в открытом письме выразили недовольство деятельностью руководства клуба.

"Мы с тревогой констатируем, что наш клуб терпит финансовую катастрофу: игрокам и работникам клуба не погашена многомесячная задолженность по зарплате, спортивные результаты команды постоянно ухудшаются, "Черноморец" сползает все ниже и ниже в турнирной таблице. За прошедший год мы потеряли более десятка ведущих игроков, благодаря которым наш клуб добивался результатов как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене.

Возникает вопрос: "Как же так?", ведь для нормального функционирования клубу руководством города и области в свое время были переданы в собственность стадион и три базы в Совиньоне, Отраде и на улице Архитекторской. Для ведения хозяйственной деятельности под эгидой Черноморца учредителям клуба постоянно выделялись участки под застройку в самых востребованных местах города и области, причем на безальтернативной основе и зачастую задешево или вообще бесплатно. Всем известно, что благодаря рынкам Привоз и Малиновский должны зарабатываться деньги, в том числе и на содержание футбольной команды. Однако мы постфактум узнаем о сокращениях бюджета клуба, которые производятся кулуарно по инициативе его владельцев. До какого же предела можно сокращать этот самый бюджет?

За выступление в Лиге Европы-2013/14 ФК "Черноморец" получил от УЕФА 2,7 миллиона евро. Однако эти деньги не были потрачены ни на премирование игроков, добившихся этого успеха, ни даже на их сохранение. Потеряв значительную часть ведущих футболистов во время и по окончании минувшего сезона, зарплатная ведомость была облегчена до минимума, а на селекционную работу было потрачено ровным счетом… ничего. Затыкание зияющих прорех в составе проводилось за счет свободных агентов — игроков, не востребованных другими клубами, и даже их скромные контракты, как мы теперь видим, никто оплачивать не собирался.

По имеющимся сведениям, генеральный спонсор клуба "Имексбанк" получил рефинансирование НБУ в размере 530 миллионов гривен еще в октябре 2014 г., но, тем не менее, продолжает задерживать и сокращать выплаты своим клиентам, в том числе футболистам и сотрудникам клуба.

Мы требуем от президента клуба немедленно вмешаться и начать исправлять сложившуюся ситуацию не на словах, а реальными делами. В случае, если наше обращение будет проигнорировано, мы оставляем за собой право прибегнуть к методам "народной люстрации", а также бойкотировать работу всех финансовых учреждений как футбольного клуба, так и его генерального спонсора — "Имексбанка".

Наши ультрас, которые в данный момент отстаивают на Востоке страны ее целостность, задаются вопросом, что происходит в их родном городе с их родным клубом? Каково же будет их разочарование, когда они вернутся и Одессу и увидят, что наш президент в очередной раз стал депутатом Верховной Рады, но любимый клуб при этом прозябает. Получается, что на предвыборную кампанию средства нашлись, а на содержание клуба — нет?

Мы просим власти города и области инициировать расследование финансовой деятельности владельцев и учредителей футбольного клуба Черноморец: куда исчезли или почему не работают активы, передача которых была предназначена для поддержки и достойного функционирования команды, являющейся гордостью и частью славной истории нашего любимого города? Для этого просим создать комиссию, в которую могли бы войти также представители от ультрас Черноморца, чтобы максимально открыто обнародовать всю финансовую деятельность футбольного клуба.

Кроме того, мы предлагаем предоставить возможность участвовать в управлении и финансировании клуба всем неравнодушным одесситам и другим заинтересованным лицам и организациям. Один из вариантов реализации данной возможности мы видим в перерегистрации ЗАО ФК "Черноморец" в открытое акционерное общество, при котором каждый желающий сможет приобрести акции футбольного клуба и будет иметь право голоса при выборе органов управления, вектора развития и прочих моментов, приоритетных для жизнедеятельности команды. "Черноморец" значит для Одессы слишком много, чтобы его судьба решалась в зависимости от финансового или политического благополучия одного-единственного человека".

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-03 в 20:31, отредактировал пользователь rokus.)
2014-12-03 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Антонов: Общаюсь с ребятами, поэтому знаю, что творится с украинскими клубами
Экс-форвард "Черноморца" Алексей Антонов вспомнил о предложении от "Лиона", а также рассказал, планирует ли он вернуться в украинский чемпионат и национальную сборную:

- Правда ли, что тебя приглашал "Лион", но ты выбрал "Актобе" из-за того, что руководство казахского клуба предложило финансовые условия, в четыре раза превышающие французские?
- Правда здесь есть отчасти. Да, действительно "Лион" был очень заинтересован в моих услугах, и они вели серьезные разговоры. Это не какие-то слухи, домыслы. Были реальные действия.

Но месяца через полтора у них поменялся тренер и все стихло. Они просто потеряли ко мне интерес и перестали выходить на связь с моим агентом Вадимом Шаблием. Скажу откровенно, что я перешел бы во французский "Лион", даже если бы условия были похуже, чем в "Черноморце". Поэтому, когда тут возник хороший вариант с "Актобе", то я, естественно, не отказался.

- Сейчас ситуация в "Актобе" далека от идеальной. Если будут предложения от других клубов, то готовы их рассмотреть?
- Пока никаких разговоров ни с кем на эту тему не было, но мы с агентом открыты для всех предложений.

- А в Украину вернешься?
- В нашем футболе сейчас непонятная ситуация со многими клубами. Я общаюсь с ребятами, знаю все изнутри, так сказать, знаю, что творится с клубами и вижу, что все становится хуже. Конечно, все это связано с политической и экономической ситуацией в стране, поэтому о своем возможном переходе я пока ничего сказать не могу.

- Следишь за чемпионатом Украины?
- А как же. По возможности стараюсь смотреть матчи по интернету. Правда, иногда в Казахстане блокируют доступ к некоторым украинским сайтам, поэтому приходится искать видеотрансляции на других каналах. Смотрел матчи "Черноморца" с "Днепром" и "Динамо". Ну и, конечно же, читаю новости о том, что творится в украинском футболе.

- Предложений от Фоменко в сборную больше не поступало?
- Нет, но если такое будет, то приеду в сборную Украины с огромным удовольствием. Но, наверное, за моими выступлениями здесь не особо следят. Знают по статистике, а вот что касается видео с матчами, то тут вряд ли.

Здесь
2014-12-03 20:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Черноморец окончательно пересел на автобус
Похоже, "Черноморец" окончательно поменял транспортное средство, став единственным клубом УПЛ, кто в последнее время использует лишь автобус. Если раньше для выездных матчей "моряки" в основном пользовались самолетом, а в редких случаях поездом, то в последнее время таковым стало самое скромное средство передвижения. Интересно, что новый "MAN" появился у одесского клуба недавно - в сентябре, сменив служившего более 10 лет своего предшественника.

Однако "автобусные" вояжи для команды Романа Григорчука ничего хорошего не сулят: каждый раз такие поездки оборачиваются потерей очков. Так было и в 14-м туре, когда преодолев расстояние почти в 500 километров по маршруту Одесса - Киев, "Черноморец" проиграл.

Как тут не вспомнить старую, как мир поговорку: "В футболе мелочей не бывает". Судя по всему, шесть часов, потраченные на дорогу в столицу, как и легшая на футболистов психологическим грузом задолженность по зарплате и премиальным, не могли сказаться на их действиях положительным образом. Отсюда и поражение от дебютанта премьер-лиги "Олимпика", который младше "Черноморца" на целых 65 лет!

В текущем чемпионате одесская команда использовала самолет лишь один раз - для поездки в Ужгород на матч с "Говерлой". Еще в одном случае - перед игрой с "Днепром" "моряков" доставил к месту назначения поезд. Зато в обратную дорогу из Днепропетровска "Черноморец" ехал "МАNoм". Кстати, в сравнении с предыдущим клубным автобусом степень комфортности нового, по признанию самих футболистов, отличается не в лучшую сторону.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-03 в 20:58, отредактировал пользователь rokus.)
2014-12-03 20:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Назаренко: "Климов встречаться с командой не хочет"
Полузащитник Черноморца Сергей Назаренко - о нынешней ситуации в одесском клубе и подготовке к матчу с Карпатами.

"Когда я переходил в Черноморец, у меня состоялся разговор с его руководителями, на котором мы обговорили условия моего контракта. Хотя в одесском клубе зарплаты и не были столь высокими, как раньше, меня заверили, что с выплатой денег будет все стабильно. Но оказалось, что даже в Черноморце нет никакой стабильности", - сказал Назаренко.

"В футболе мелочей не бывает. Когда все с финансами хорошо, то и в команде все течет своим чередом, без каких-либо проблем - как в игре, так и в настроении. Но когда происходят столь длительные задержки, то это накладывает отпечаток на подсознании. Ведь у каждого футболиста есть семьи, дети, какие-то проблемы. Но когда четыре месяца мы не можем получить деньги, а нам даже не объясняют, почему это происходит, то что это за работа? Когда нет никакой конкретики, ничего хорошего это не сулит. Разговоры о проблемах мы уже слышали, и это я проходил еще в Таврии. Проблемы сейчас есть у всех - так что из этого? Я уверен, что при желании можно было бы найти какой-то компромисс".

"Была ли встреча с Климовым? Я так понимаю, что встречаться с командой он не хочет. Мы попросили его рассчитаться с командой. В случае, если этого не произойдет до 5 декабря, мы оставляем за собой право подавать соответствующие письма в вышестоящие инстанции. Были разговоры, что после того, как Нацбанк даст деньги [главному спонсору Черноморца], все наладится. Их вроде бы дали, но ничего не изменилось".

"С какими чувствами готовимся к матчу с Карпатами? С чувством неопределенности. Да и может ли быть по-другому, если футболист спрашивает у руководства, что и как, а ему никто не может дать конкретного ответа? Не хотите рассчитываться с командой - что ж, соберите собрание и об этом так прямо и скажите. Так будет хоть ясно, что к чему. А говорить постоянно «Подождите неделю, подождите две» на протяжении нескольких месяцев - это никуда не годится! Все как стояло на одном месте, так и продолжает стоять".

"Как я понимаю, руководству это не надо. Что касается тренерского штаба, то в этой ситуации он нас полностью поддерживает. Хотя тренерам тоже не позавидуешь - от них требуют результат, а как можно его выдавать в такой обстановке? Все ребята готовятся к игре с Карпатами, и так как после нее в чемпионате наступает долгий перерыв, хочется провести ее на хорошем уровне. Ну а что будет дальше - посмотрим. Пока что ситуация не из приятных - старые денежные запасы иссякают, а новых поступлений нет".


http://isport.ua/football/ukraine/313227...ochet.html
2014-12-05 13:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Футболистам Черноморца предлагают уменьшить зарплату
[Изображение: 313685.jpg]

Руководство одесситов продолжает искать решение проблем с финансированием.

Во избежание крупных финансовых неприятностей в Черноморце попытались найти диалог с игроками, предложив тем "карпатскую схему". Речь идет о переподписании контрактов с футболистами на более выгодных для клуба условиях, как это проделали львовские Карпаты прошлой зимой со своими игроками.

Пока что неизвестно, как отреагировала на это вся команда, но некоторые футболисты уже в ближайшее время планируют встретиться с руководством моряков. Что же касается диалога непосредственно с президентом Черноморца Леонидом Климовым, то побеседовать с ним команде по-прежнему не удается. Президент приезжал на базу, но с игроками встречаться не стал.

Здесь
2014-12-09 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #6
 
Ковальчук вроде как уже разорвал контракт с Черноморцем.

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-12-09 14:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #7
 
Увы, но таковы реалии нашего футбола.
2014-12-09 15:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #8
 
Ещё немного и придётся переучиваться на токарей...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-12-09 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Виктор Вацко: «Поговаривают, что у Григорчука есть интересный вариант в Украине»
[Изображение: 1_6069.jpg]

Известный телекомментатор и журналист Виктор Вацко заявил, что главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук имеет возможность возглавить одну из команд чемпионата Украины.

«Поговаривают, что есть у Романа Йосиповича интересный украинский вариант. Но пока что это все на уровне слухов», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

Напомним, одесский клуб в настоящее время испытывает серьезные финансовые проблемы.

Здесь
2014-12-09 17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Гендир Черноморца опроверг информацию о переподписании контрактов с игроками
Генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий прокомментировал информацию о том, что одесситы собираются переподписать контракты с футболистами на более выгодных для клуба условиях.

"Откуда у вас такая информация? У нас сейчас стоит первоочередная задача – погасить задолженность перед футболистами. Сейчас не идет речь о переподписании контрактов.

Также нет пока информации об обращении болельщиков к городским властям. Насколько мне известно, пока этот вопрос на рассмотрении и наши фаны ответа не получили", - отметил Керницкий.
2014-12-09 18:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: