Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Владимир ЧЕСНАКОВ: "Кризиса у "Металлиста" я не заметил".
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
После вылета из 1/8 финала Кубка Украины от второлигового «Тернополя» полузащитник «Ворсклы», понятное дело, пребывал не в самом лучшем расположении духа, но в интервью корреспонденту «СЭ» не отказал.

Разговор мы начали с болезненного для «Ворсклы» поражения в Тернополе.


- Считаю, мы обязаны были проходить в следующий раунд, - отметил Чеснаков. - Не хочу умалять достоинства нашего соперника, но уверен: сыграй мы еще с «Тернополем» несколько матчей - не в одном бы ни уступили. От этого не вдвойне, а втройне обидно, что не прошли в четвертьфинал.

- Перед игрой пенальти отрабатывали?

- Нет. В принципе, мы были уверены, что сможем одолеть соперника, не доводя дело до лотереи.

- Что помешало это сделать?

- В первую очередь, мы сами виноваты - не играли в тот футбол, который можем. Сбились на игру «бей-беги», а этого делать было не нужно. К тому же, поле было не самого лучшего качества. Но это не должно быть оправданием. С «точки» реализовали только один удар.

- Не задумывались над тем, что после игры с «Днепром», когда Ондржей Мазух срезал мяч в свои ворота на 5-й добавленной минуте, от «Ворсклы» отвернулась фортуна?

- Кстати, как раз об этом подумал. Нам действительно везло в последних матчах. В свои ворота забивали «Днепр», запорожский «Металлург» и «Таврия». Сейчас же фортуна от нас отвернулась. Наверное, это должно было произойти.

- Василий Сачко был зол после игры?

- Все были расстроены. Наш тренер только недавно окончил карьеру, он понимает, что после таких матчей игрокам стыдно смотреть в глаза друг другу.

- Вы с главным тренером не один сезон вместе выходили на поле. Сейчас к нему обращаетесь по имени отчеству?

- Конечно. Субординация на первом месте. К Василию Викторовичу относимся с большим уважением. Ребята всегда ценили его человеческие качества - и когда был игроком, и сейчас.

- Йован Маркоски в интервью «СЭ» сказал, что навсегда запомнит победы над «Шахтером» в финале Кубка Украины и над «Динамо» в чемпионате - 3:1. Какие матчи особо памятны вам?

- Финал Кубка Украины, безусловно, стоит особняком. Эту победу я никогда не забуду. Также отложились в памяти победы над грандами. «Динамо» обыграли 3:1, «Металлист» на выезде 4:3 и «Днепр» в прошлом сезоне - 2:1.

- У вас есть видеозапись финала Кубка Украины?

- Да. Николай Павлов после победы над «Шахтером» распорядился, чтобы всем записали диски с этой игрой. Лично каждому вручал на память.

- Смотрели уже?

- Пока нет. На старости лет буду внукам показывать (улыбается).

- В «Ворскле» вы выступает с 2006 года. Никогда не было желания сменить обстановку?

- Нет. Все-таки Полтава - мой родной город. Здесь я себя чувствую вполне комфортно. Да и каких-то конкретных предложений не поступало. На данный момент меня все устраивает.

- «Ворскла» заслуженно находится среди лидеров чемпионата?

- Думаю, да. Во многих матчах мы показывали характер, а также неплохую игру. И благодаря этому мы вверху турнирной таблицы.

- Какой матч в первом круге стал самым лучшим?

- Думаю, с «Динамо» мы неплохо сыграли. Смогли переломить ход игры и в концовке добыть ничью.

- А худшим?

- В принципе, мы прошли половину дистанции без провалов. Даже в проигранных матчах с донецким «Металлургом» и «Шахтером», в целом, выглядели неплохо. На «Донбасс Арене» до второго гола у нас были моменты, мы старались играть в атакующий футбол.

- На лидеров чемпионата настрой особый?

- Безусловно. На такие матчи как с «Днепром», «Металлистом» можно вообще не настраиваться. Для нас встречи с лидерами - это лакмусовая бумажка, которая показывает, на что мы способны.

- С «Металлистом» не смогут сыграть два центральных защитника Арменд Даллку и Евгений Ткачук. Кто их сможет заменить?

- В кубковом матче я играл в паре с Армендом. Надеялись, что Жека сможет восстановиться, но сегодня (в четверг. - Прим С.Ц.) он даже не тренировался. Но я, думаю, наш тренерский штаб что-нибудь придумает.

- Как вы себя чувствуете в центре обороны?

- Нормально. Но в центре полузащиты мне все-таки играть комфортнее.

- Говорят, что «Металлист» сейчас выглядит не так мощно как в начале сезона. Согласны?

- Не знаю. Честно говоря, я этого не заметил. Да, харьковчане не выиграли у «Черноморца» и с «Днепром» проиграли первый тайм, но это не говорит, что у них кризис. «Металлист», на мой взгляд, играет в наиболее зрелищный футбол в чемпионате.

- Кого следует опасаться больше всего?

- Очень сильно смотрятся Девич, Соса и Марлос. Марко в этом сезоне много забивает и является лучшим бомбардиром чемпионата. Соса всегда ведет партнеров за собой. Марлос, насколько я знаю, травмирован и против нас не сыграет. Но есть и другие сильные исполнители.

- С Олегом Красноперовым общаетесь?

- Конечно. Мы с ним часто созваниваемся, поздравляем друг друга с успешными матчами.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
В Полтаве в воскресенье будет нелегко. Не стоит оглядываться на кубковое поражение Ворсклы - это далеко не первый случай проигрыша второлиговым противникам, и, в то же время, отбора очков у лидеров - Чеснаков их перечисляет.
Такое впечатление, что кроме нашей команды, форумчане остальной футбик ваще не смотрят - или Шахтер каждый день влетает Волыни 0-2?!
Просто выдерживаем Гроссмейстерскую паузу)…Жалко Шахтер ;)
(2013-11-02 00:27)balaton писал(а): [ -> ]Такое впечатление, что кроме нашей команды, форумчане остальной футбик ваще не смотрят - или Шахтер каждый день влетает Волыни 0-2?!

Та ладно, я вон вес фесбук закричала воплями восторга! Smile) Так что смотрят-смотрят!
Мне на Трибуне пишут - "кстати, поздравляю)) В Харькове точно сегодня праздник. хе-хе"
А я смотрю сюда и......мертвые с косами стоят))
(2013-11-02 00:32)balaton писал(а): [ -> ]Мне на Трибуне пишут - "кстати, поздравляю)) В Харькове точно сегодня праздник. хе-хе"
А я смотрю сюда и......мертвые с косами стоят))

Так мы ж еще не сыграли. Так что в воскресенье тогда и отвяжемся за весь викэнд! Smile
А чего его,Шахтер, жалеть.Волынь костьми ложилась в буквальном смысле.А у Шахтера играли Бернард и Срна.Остальные,видимо, думали как не влететь дома Байеру.Волынь выиграла заслуженно.
(2013-11-02 00:35)nato писал(а): [ -> ]
(2013-11-02 00:32)balaton писал(а): [ -> ]Мне на Трибуне пишут - "кстати, поздравляю)) В Харькове точно сегодня праздник. хе-хе"
А я смотрю сюда и......мертвые с косами стоят))

Так мы ж еще не сыграли. Так что в воскресенье тогда и отвяжемся за весь викэнд! Smile

Чета мне стремно за Полтавскую битву после таких оболомов Днепра и Шахтера((
Удивительно не то что у Шахтера дырзащита, а то что не смогли забить впервые в чемпе!
Волынские под управлением Кварца-чудотворного,были на высоте…А вот у цигана все плохо,Тайсон сегодня ваще полный буратиноид был,на пару с вечным бокопором луиской…Как бы назад в МХ не запросился "кучерявый")
Да, у нашей защиты,учитывая какие они допускают ошибки в последних матчах,могут быть проблемы.
Надеюсь,что у Девича будет возможность соскочить с цифры 13 и,желательно,не один раз.
А Тайсон точно сегодня сонный какой-то был.Нехай возвращается обратно.Маркевич вернет его к жизни.
Вся надежда что МБМ их в чувство приведет и накидаем больше чем пропустим.
Кста - думаю Шахтер не для Тайсона - ему надо работать по флангу до лицевой, а они так не играют, да и Шевчук ему не помошник - вот и выпадает постоянно из коллективных действий. Если вернется - опять засверкает. Слюнки текут как представлю его (или Коноплянку) с Азеведо в паре! Ну а может и Гомес перерастет их.
не куется металл в подземелье, не играют наши в Шахтере. Пора Фреде делать, как сделал Марко.
По Ворскле. Колхозников (их болел) не люблю за их ущербную местечковость. Игроки их, как и в Карпатах часто могут ломать соперника. При том, что у нас с ними сильная миграция, сколько народу от нас к ним, от них к нам.
ПС кто знает, как там Будник? не пора его нах хаус? или совсем парень сдулся?
(2013-11-02 01:37)balaton писал(а): [ -> ]Ну а может и Гомес перерастет их.

Оба-на ))
(2013-11-02 01:53)domic писал(а): [ -> ]
(2013-11-02 01:37)balaton писал(а): [ -> ]Ну а может и Гомес перерастет их.

Оба-на ))
Че? Или - шо?))
tim76 писал(а):не куется металл в подземелье...
А как же:
Толкиен писал(а):Волшебники-гномы! В минувшие дни
Искусно металлы ковали они;
Сапфиры, алмазы, рубины, топазы
Хранили они и гранили они.
(2013-11-02 01:58)balaton писал(а): [ -> ]Че? Или - шо?))

Да вспомнил один наш спорчик об ём, Гомесе в смысле. Рано ещё, рано. По мастерству в нём сразу видно было потенциал, проблема на мой взгляд в настроении/хотелке выкладываться (в т.ч. на тренировках). Может после прочухана и каких иных неведомых причин хотелки добавилось, а к таким и удача навстречу. Посмотрим как дальше будет. Я, в отличие от тебя, чуть поинтернее ))
(2013-11-02 02:26)domic писал(а): [ -> ]
(2013-11-02 01:58)balaton писал(а): [ -> ]Че? Или - шо?))

Да вспомнил один наш спорчик об ём, Гомесе в смысле. Рано ещё, рано. По мастерству в нём сразу видно было потенциал, проблема на мой взгляд в настроении/хотелке выкладываться (в т.ч. на тренировках). Может после прочухана и каких иных неведомых причин хотелки добавилось, а к таким и удача навстречу. Посмотрим как дальше будет. Я, в отличие от тебя, чуть поинтернее ))
Если о том, что я его раньше критиковал, когда все дифирамбы пели? Было, не отказываюсь. Но что из него ничего не может вырасти - не говорил. Сейчас уже лучше и в атаке и в защите отрабатывает, но еще не предел мечтаний. Результативный прорыв связываю с заработавшим правым флангом после появления Вильягры в основе и постепенной сыгрываемости.
(2013-11-02 00:41)balaton писал(а): [ -> ]Чета мне стремно за Полтавскую битву после таких оболомов Днепра и Шахтера((
Удивительно не то что у Шахтера дырзащита, а то что не смогли забить впервые в чемпе!

Кстати, в продолжение ещё одного спора (по теме), я пока прав. Надеюсь буду прав как можно дольше. Мирчу колбасит, нужно ставить наигрывать новичков, чего он привык проделывать с величайшей осторожностью, а тут надо, т.к. и дырки закрыть и новички не для лавки, да и нужно делать ротацию (это он кстати, умеет неплохо, как и сохранять кондиции у игроков без практики). В чемпионате более-менее дела подтянул (выполз на 2-е) и решил сделать акцент на ЛЧ, в т.ч. эмоциональный, чтобы не отгрести от Байера в ЛЧ снова. Вот отгреб в чемпионате.
Ну а так, конечно весна рассудит, кто что и где должен был выигрывать.
(2013-11-02 02:38)balaton писал(а): [ -> ]Если о том, что я его раньше критиковал, когда все дифирамбы пели? Было, не отказываюсь. Но что из него ничего не может вырасти - не говорил. Сейчас уже лучше и в атаке и в защите отрабатывает, но еще не предел мечтаний. Результативный прорыв связываю с заработавшим правым флангом после появления Вильягры в основе и постепенной сыгрываемости.

Это не дифирамбы были, во всяком случае не от меня, на дифирамбы пока он не наработал и посейчас. Скорее - аванс. Вижу у человека что-то выдающееся, что (почти) не видел у других наших раньше - это радует. При этом понимаю, что человек не сразу может раскрыться в силу каких-либо причин и терплю.
А по поводу Гомеса образца двух последних матчей пока глобальных выводов не делаю, как и определенной причины не вижу. Может традиционное "забил и прорвало", может подъехал с Италии разобранный, а сейчас набрал физо, ноги стали легче, послушнее и стало получаться, может какая-то проблема решилась. То что стало получаться сказалось на эмоциональном состоянии.
По поводу сыгранности согласен. Частенько замечал раньше, как он дожидался передачи на грани офсайда.
Вообще предыдущий матч чемпионата получился у него чуть лучше чем "как обычно", но гол и далее чуть больше желания двигаться, работать. В среду же (опять же гол) кроме всего другого хорошего - дисциплинированно играл от обороны, как и Соса. Включается фантазия. Теперь дождусь первой игры без гола и посмотрю Smile
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки