Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлург" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 3:0. Всё о матче + обсуждение.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича каналу ТРК Футбол

[Изображение: 6116-3.jpg]

- Это самая бездарная игра, которую можно представить. Ни в середине поля, ни в атаке ничего не было. Конечно, надо команду освежать. Много людей в команде… не для серьезных задач. Еще есть две игры, и нужно их сыграть. Сейчас нас ждет перерыв, и надо будет разобраться с ошибками и подойти в оптимальной форме к игре с "Ильичевцем".

Видимо, для футболистов быть на первой строчке в турнирной таблице - недостаточная мотивация?

Я у них спросил об этом. Мы находимся на первом месте, и сегодня "Металлург" нас переиграл, не дал нам ни единого шанса. При всем уважении к сопернику, я считаю, что у "Металлиста" более квалифицированные игроки, но сегодня мы проиграли.

Не повлияло ли на результат то, что президент клуба присутствовал на выездной игре?

Он всегда присутствует на играх. Дело в футболистах – надо выходить на поле и играть. А то, кто сидит в VIP-ложе – не их дело. Их дело - играть в футбол.

Возможно, им нужна какая-то дополнительная энергия в оставшихся матчах?

Они сами должны понимать это. А я могу только помочь им в этом.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сергей Ташуев: Это заслуга футболистов

[Изображение: 1384106253__max_news.jpg]

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев после победы над харьковским «Металлистом» пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

- В первую очередь я благодарен ребятам, - говорит Сергей Альбертович. Они качественно выполнили установку, были очень дисциплинированы. Тот план, который мы наигрывали в течение трех дней – он сработал. Мы пытались прессинговать, по крайней мере, большую часть времени. Не давать сопернику свободно выходить из обороны, заставить их бить длинными передачами и подбирать мяч, выходить в быстрые атаки. В принципе, то, что планировали – все получилось. В первую очередь – это заслуга футболистов, они подошли с большим уровнем ответственности к игровым эпизодам. Каждый эпизод они превращали в бой. Как говорят: «В бою температуру не меряют». Мы бились, сражались, и в том числе и играли. Это вылилось в результат. Мы сломали хребет «Металлисту» - это самое главное.

- Чем обусловлен итоговый счет: мотивацией наших ребят или халатной и безалаберной игрой «Металлиста?
- В первую очередь, мотивацией наших ребят. По игре «Металлиста» я не в курсе.

- Как Вы оцениваете игру «Металлиста?
- Я не могу оценивать. Меня не волнует проблема «Металлиста». Меня интересует игра нашей команды.

- Мы считаем, что «Металлург» заслужил победу…
- Это правильно. Я об этом и говорил, что надо было сломать стержень, структуру игры. В принципе, у нас это получилось.

- Вы сказали, что вы сломали «Металлист». Также и Маркевич сказал, что их перекусили. Вы так и планировали сыграть с лидером чемпионата?
- Конечно. Вы видели, что в первом тайме мы прессинговали, плотно, цепко и агрессивно играли в отборе мяча. А дать креативной команде, которая любит контролировать мяч, это большая проблема. Я это знаю. Я сам пытаюсь играть в такой футбол. Поэтому нужно воспитывать в футболисте бойцовские качества. Я никогда не поверю, что футболисты выходят безалаберно на поле. Просто футболисты попали в некомфортные условия.

- Есть ли у нас шанс увидеть Димитрова на поле? Что с Морозюком?
- У Морозюка есть небольшие проблемы. Он пытался подготовиться к матчу, небольшое напряжение есть, но смысла выставлять его не было. Николай пару дней отдохнул и сейчас поедет в сборную. Что касается Димитрова, то у него были проблемы, но мы определимся в дальнейшем с его будущим.

- Проблемы не со здоровьем?
- Проблемы со здоровьем там были тоже.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Мирон Маркевич: Хорошо, что 0:3, а не больше

[Изображение: 1384108464__max_news.jpg]

Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

- Мирон Богданович, не по счету, а по игре, что произошло сегодня?
- Мне трудно сказать. Я просто шокирован сегодняшней игрой, - говорит главный тренер «Металлиста». Не знаю, с чем связана такая беззубая игра. Нас просто перекусили, я не увидел ни одного футболиста, который мог повести за собой команду. Наплевательски отнеслись к игре. Будем разбираться.

- Впервые фанаты «Металлиста» скандировали нецензурные слова в адрес команды. О чем Вы говорили в перерыве?
- Я сказал, что так играть нельзя. Мы, лидеры чемпионата, так не имеем права играть. Нам забивали, как хотели. Хорошо, что 0:3, а не больше. Может быть, игроки в отпуске уже, я не знаю. Мне трудно сказать. Знаю, что половину команды надо менять. Кто-то не хочет. У кого-то есть приглашения, и он хочет уйти. Может и это сказывается. Смотреть на такой безвольный футбол никто не будет.

- Хоть кто-то сегодня сыграл нормально?
- Нет. Все плохо сыграли. Я ни одного не увидел футболиста, кто хорошо сыграл.

- Мы считаем, что «Металлург» хорошо сыграл, хотя Вы говорите только о своей команде, что они плохо сыграли…
- Я сказал, что «Металлург» сыграл здорово, и заслужил победу.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)
Вот советовал не включать данную тему)).Ща полетят какашки.При чем по делу.
Знатно нас размазали. К не впечатляющей физ. форме, к которой уже привыкли за последнее время, добавились ошибки тактического плана, индивидуальные и на выходе логично - маемо, що маемо.
Спасибо за безвольную игру, вернее ее полное отсутствие.... Нет слов, я расстроен! Ждешь игру как праздник, а в этоге наблюдаешь этот позор!!!Ganba
Нужно забыть эту игру как кошмарный сон. Худший матч Металлиста за последние 3 года. Вся команда сыграла отвратительно. Не ожидал от Азеведо таких грубых ошибок. Лишь Гомес пытался что- то сделать, но как говорится, один в поле не воин.
Последнее крупное поражение до этого было 28-03-2010 от дыры 0:3 face-angry
Завалили такую беспроигрышную серию в 30 матчей!
Матч во всех отношениях "холодный душ на горячую голову"...
Никакого говна от меня не будет…Бывает такая непруха…Забыть и дальше работать…Богданыч разберется.
(2013-11-10 19:02)пуля писал(а): [ -> ]Никакого говна от меня не будет…Бывает такая непруха…Забыть и дальше работать…Богданыч разберется.

Непруха в чем?Все по делу,как ни прискорбно.А то ,что Богданыч разберется уверен.
(2013-11-10 18:53)sweden писал(а): [ -> ]Вот советовал не включать данную тему)).Ща полетят какашки.При чем по делу.
Так, похоже пора оживлять некогда популярную тему Опрос: Пора ли менять тренера? Grin
(2013-11-10 19:09)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-11-10 18:53)sweden писал(а): [ -> ]Вот советовал не включать данную тему)).Ща полетят какашки.При чем по делу.
Так, похоже пора оживлять некогда популярную тему Опрос: Пора ли менять тренера? Grin

Может рановато?Давайте чуть потерпим.Не нагнетайте ситуацию плиз.
(2013-11-10 19:09)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-11-10 18:53)sweden писал(а): [ -> ]Вот советовал не включать данную тему)).Ща полетят какашки.При чем по делу.
Так, похоже пора оживлять некогда популярную тему Опрос: Пора ли менять тренера? Grin

А кто-то, кажется, в параллельной ветке нытикам пистонов вставил? ;)
(2013-11-10 19:06)sweden писал(а): [ -> ]
(2013-11-10 19:02)пуля писал(а): [ -> ]Никакого говна от меня не будет…Бывает такая непруха…Забыть и дальше работать…Богданыч разберется.

Непруха в чем?Все по делу,как ни прискорбно.А то ,что Богданыч разберется уверен.
Непруха в игре,мы ведь об игре говорим?…Такое бывает,еще раз говорю,это СПОРТ и в СПОРТЕ это бывает…Причину такой игры даже тренер объяснить не может,я тем более не могу.Так получилось,играли год и неделю без проигрышей и вот проиграли.Такое вот объяснение.другого нет.Такие дела,Швед…Все по делу.
Очень грустно на душе...Но надо вставать и подняв голову идти дальше.
Мой, Металлист, спасибо тебе за 30-игровую беспроигрышную серию. Металл, спасибо за то, что ты заставил нас привыкнуть к отличной игре и таким же результатам. Сегодня очень больно, но терпимо. Когда-нибудь это должно было случиться. Мало того, это случлось бы все равно.
Чистим перышки, чистим головы, проводим дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию.

Verdun

Странный чемпионат выдался! Лидеры, потенциальные претенденты на медали разных достоинств, в каждом туре делают друг-другу подарки, и никто ими не хочет воспользоваться, что бы уйти в отрыв! Особенно расточителен в этом плане наш Металлист! Сколько было возможностей в последних турах, сделать приличный задел перед зимним перерывом, а в результате Желто-синяя жопа
(2013-11-10 19:24)Verdun писал(а): [ -> ]Странный чемпионат выдался! Лидеры, потенциальные претенденты на медали разных достоинств, в каждом туре делают друг-другу подарки, и никто ими не хочет воспользоваться, что бы уйти в отрыв! Особенно расточителен в этом плане наш Металлист! Сколько было возможностей в последних турах, сделать приличный задел перед зимним перерывом, а в результате Желто-синяя жопа

Если бы продолжали выигрывать, то уже на 9-10 очков от кротов и перди ушли бы, но... чудес к сожалению не бывает, и похоже нас ждет самый боевой и увлекательный чемпионат за всю историю независимости!!!
Сегодня был апофеоз прогрессирующего регресса в игре команды(((. Я думаю тут комплекс составляющих ухудшения игры команды, но без поражений не бывает побед, поэтому надо ребятам собраться и доиграть до межсезонья. Вся борьба еще впереди! Верим в команду!
До зимнего перерыва еще игра с ильичами и скандальная доигровка . Важно , чтобы совсем не рассыпались . Сейчас будет трехнедельная пауза . Нужно спокойно , без горячки провести разбор полетов и обсудить , как жить дальше .
(2013-11-10 19:41)treleon писал(а): [ -> ]До зимнего перерыва еще игра с ильичами и скандальная доигровка . Важно , чтобы совсем не рассыпались . Сейчас будет трехнедельная пауза . Нужно спокойно , без горячки провести разбор полетов и обсудить , как жить дальше .

В "доигровке" с пердявыми нужно костями ложиться, но хотя бы не проиграть! С ильичами тоже будет ой как тяжело, но просто обязаны 3 очка там брать, если хотим весной за первое место бороться!
(2013-11-10 19:30)Verbrecher писал(а): [ -> ]и похоже нас ждет самый боевой и увлекательный чемпионат за всю историю независимости!!!

Наверно это так! Второй круг будет интересным. Металлист без огонька играет последние игры. Настроя на игру нет. Почему? Загадка.................... . Мне кажется, что есть какой-то конфликтик внутри команды. В интервью Маркевич недаром сказал, что некоторых игроков уже нужно менять и пополнять состав новыми.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
URL ссылки