Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Таврию" и "Севастополь" пригласили в чемпионат России
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Ишак или султан. 10 выводов из переговоров ФФУ, РФС и УЕФА

Блог Сергея Болотникова об украинском футболе и не только "Всё, что не влезает в голову"

Сергей Болотников переводит итоги встречи по «крымскому конфликту» с дипломатического на человеческий язык.

[Изображение: uaed4cb78416e.jpg]

1. В этом конфликте формально нет одной однозначно правой стороны. Да, не удивляйтесь. На бумаге позиции ФФУ и РФС абсолютно равны и логичны. Все упирается лишь в одно условие – признают УЕФА и ФИФА Крым Россией или нет. Признают – РФС ничего не нарушал. Не признают – РФС нарушил все, что только можно.

2. Соответственно, чтобы разрешить конфликт, не нужны никакие переговоры, встречи, рабочие группы и дорожные карты. Когда ФФУ наказывает клубы за нарушения, она не устраивает переговоры, а просто выносит свое решение на основании регламента. Так и здесь. Необходимо одно волевое политическое решение УЕФА и ФИФА – и все станет на свои места.

3. УЕФА и ФИФА не могут официально признать Крым Россией. Нет ни одного международного документа, решения, заявления, на которые можно сослаться. Вот здесь позиция ФФУ абсолютно правильна и легитимна. Но УЕФА и ФИФА не могут и признать Крым Украиной. Потому что поссориться с РФС – это скандал, переворот в еврокубках, геморрой с ЧМ-2018, проблемы со спонсорскими контрактами, разрыв дружеских связей, в конце концов. Поссориться же с ФФУ – это просто получить обиженную ФФУ. Небольшая проблема, прямо скажем.

На фоне УЕФА и Суркиса Евросоюз и США со своими смешными санкциями – хунта и каратели

4. Итого, задача УЕФА и ФИФА – угодить РФС, не признавая при этом Крым Россией. Цель сложная, мягко говоря. Поэтому выбран самый простой и надежный вариант для начала – тянуть время. Именно ради этого проводятся переговоры, встречи, рабочие группы и дорожные карты.

5. Григорий Суркис – нам не помощник. Даже если его пламенная речь действительно была произнесена на встрече в Ньоне (а не только опубликована на, скажем так, дружественном Григорию Михайловичу сайте), слова вице-президента УЕФА уже по окончанию переговоров полностью ее перечеркивают. Санкции? Что вы, мы за мир во всем мире! Евросоюз и США на фоне УЕФА и Суркиса – хунта и каратели.

6. ФФУ должна прекратить играть в эти «дорожные карты», если хочет добиться своего. Нужно ставить ультиматум УЕФА и, когда его проигнорируют, идти в Лозанну. Проблема в том, что ФФУ разыгрывает перед нами такую же сцену, как УЕФА перед ФФУ – на словах все очень озабоченные и грозные, но воевать никто не хочет.

7. Казалось бы, ультрас вместе с остальными болельщиками не дадут ФФУ расслабиться, когда увидят все признаки «слива». По крайней мере, в соцсетях фанаты уже не раз порывались сходить к Дому футбола – поболтать с руководством. Но надо понимать, что целью этого протеста будет не ЗА что-то, а ПРОТИВ. В украинском футболе ничего не изменится к лучшему, если РФС уйдет из Крыма. Такая постановка вопроса не добавляет энтузиазма, протесты рано или поздно сдуются.

Нужно ставить ультиматум УЕФА и, когда его проигнорируют, идти в Лозанну

8. Наша единственная надежда – политическое давление на УЕФА и ФИФА со стороны запада. Тогда цена возможных потерь выровняется, УЕФА и ФИФА станет невыгодно прикрывать задницу РФС. Россиянам, конечно же, не дадут по голове, но дадут время навести порядок и вернуть все обратно. РФС скажет россиянам – видите, мы делали все, что могли, но подлые гейропа и госдеп опять строят нам козни, мы обязательно постоим за себя, но как-нибудь после ЧМ-2018.

9. Западу сейчас не до футбола. Спортивные санкции, по сообщениям СМИ, вроде как включены в резолюцию Европарламента, но в оригинальном тексте об этом ни слова. Более того, речь идет о лишении России права провести ЧМ-2018, а не исключении РФС из УЕФА. И главное – резолюция носит лишь рекомендательный характер, ее никто не обязан выполнять.

10. Вывод – если война скоро закончится, запад не станет сильно давить на Россию из-за Крыма. Соответственно, УЕФА и ФИФА продолжат тянуть время, пока не сдохнет ишак или не умрет султан. В октябре рабочая группа не вынесет никакого решения, переговоры будут продолжаться годами. А потом нам скажут: «ну, посмотрите на этих, ни в чем неповинных детей – российский футбол уже пустил корни в Крыму, мы не имеем морального права убивать его в угоду какой-то политике».

Голосовалка по ссылке.
Трибуна
Ишак или султан. 10 выводов из переговоров ФФУ, РФС и УЕФА

Толковая раскладка, со всем практически согласен. Нет только того, что витает в воздухе, ощущается наощупь:

11. Выбор хозяев ЧМ-2018 и 2022 был в большой степени определен наличием ЛИЧНЫХ контактов решал из ФИФА с представителями Газпрома и остальной РФии. И размер презента там явно не уровня часов, что дарили бразильцы накануне ЧМ-2014, о которых и признаться и не грех, и которые Мишель с лёгкостью вернул взад бразильцам.

Размер залета от Газпрома (как впрочем и от Катара) таков, что о нем говорить очень не хочется, а вернуть и не получится. Поэтому мы, фифашно-уефашная мафия, сидим на крючке и будем покрывать своих теневых благодетелей, а також де надоть прикрывать свою собственную задницу, чтобы в нее не забрались с черного хода ушлые правдоискатели, поэтому будем держать старину Зепа на Олимпе, пока он там не сконает.

И Гриша, думается, в процессе по уши. Не надо строить иллюзий исходя из пламенно-патриотических гришиных славословий. Как опытнейший бюрократ говорить и делать врозь, при этом не икая и не краснея, он умеет. Против Мишеля Гриша не пойдёт, а болтать языком патриотическое шопопало они ему тут не будут запрещать, ибо делу оно не мешает.

Вопрос только в том, где у нас Петя. Исходя из того, что Мишель прилетел на переговоры собственнолично (как еще без Блаттера), то Порошенко, как минимум, до вчерашнего дня, держался огурцом-молодцом. Вот здеся "Поссориться же с ФФУ – это просто получить обиженную ФФУ. Небольшая проблема, прямо скажем" автор анализа не просек сути. Для суда формально неважно, кто сообщил о том, что видел тебя с пистолетом возле убиенного - миллионер или бомж, и чья дочь заявила об изнасиловании - важен ФАКТ. Вопрос не в обиженной ФФУ, вопрос в том, что Украина и ФФУ, как бы они не были малозначительны в коррупционных политических ФИФАшных раскладках, но загвоздка в том, что ФФУ есть тем субъектом, который имеет основания прибить ФИФУ при желании, ибо нарушение с их стороны ЯВНОЕ. А здесь не только ФФУ, здесь еще и Украина, как государство имеет значение. Если ФФУ, как часть гребаной приснопамятной "футбольной семьи" отморозится в пользу раши, то Украина может вполне озадачиться на нужном уровне вопросом, на каком собственно основании какая-то сраная футбольная семья игронирует выводы и рекомендации генассамблеи ООН ? И здесь не вопрос политический масштаб ФФУ и Украины, важен факт обращения от потерпевшего в деле, которое ясно, как божий день.
Вот где-то там мы сейчас и застряли, как мне видится. ФФУ с Суркисом, как теневым лидером слива с нашей стороны, уже сдали всё что можно, но Петю ему уговорить не удалось, поэтому Мишель приперся собственной персоной.


Глава УЕФА Мишель Платини намерен добиться от Киева разрешения для крымских клубов принять участие в матчах российского чемпионата. Для этого он отправился в Киев с неким «выгодным предложением». Предполагается, что Платини хочет решить этот вопрос лично с президентом Украины Петром Порошенко.

Президент УЕФА Мишель Платини настаивает, чтобы Федерация футбола Украины отозвала все претензии к России и позволила крымским клубам участвовать в матчах российского чемпионата, пишет издание Champion.com.ua, перевод статьи предоставлен ИноТВ. Взамен Киеву пообещали некие секретные бонусы от УЕФА.

Издание отмечает, что для этого Платини с «готовым пакетом решений» по крымским футбольным клубам прилетел в Киев, где встретился с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом и вице-президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко, который является одновременно депутатом Верховной Рады от блока Порошенко и занимается проблемами крымского футбола.

В программу визита Платини также включены переговоры с самим Петром Порошенко. По сведениям осведомленных источников из окружения Григория Суркиса, президент УЕФА пытается убедить президента Украины признать легитимность вхождения крымских клубов в состав Российского футбольного союза и не мешать им выступать в чемпионате России.

Накануне делегация РФС во главе с президентом Николаем Толстых приняла участие в совещании в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, где обсуждались вопросы дальнейшего развития футбола в Крыму и Севастополе. И уже на следующий день Платини вылетел в Киев.

Основной посыл его миссии — «футбол в Крыму должен развиваться, несмотря ни на что», и Киеву необходимо учесть желание самих крымских команд играть в чемпионате России. Поэтому глава УЕФА предлагает Порошенко заключить некую очень выгодную сделку, подробности которой пока неизвестны.

Сообщается также, что на встрече в Ньоне российская сторона достаточно жестко поставила вопрос о крымских футбольных клубах и сообщила, что все позиции по крымскому вопросу согласованы с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом и вице-президентом ФФУ Андреем Павелко.

http://russian.rt.com/article/60842
С Суркисом согласовано...
(2014-11-23 02:13)domic писал(а): [ -> ]Глава УЕФА Мишель Платини намерен добиться от Киева разрешения для крымских клубов принять участие в матчах российского чемпионата. Для этого он отправился в Киев с неким «выгодным предложением». Предполагается, что Платини хочет решить этот вопрос лично с президентом Украины Петром Порошенко.

Президент УЕФА Мишель Платини настаивает, чтобы Федерация футбола Украины отозвала все претензии к России и позволила крымским клубам участвовать в матчах российского чемпионата, пишет издание Champion.com.ua, перевод статьи предоставлен ИноТВ. Взамен Киеву пообещали некие секретные бонусы от УЕФА.

Издание отмечает, что для этого Платини с «готовым пакетом решений» по крымским футбольным клубам прилетел в Киев, где встретился с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом и вице-президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко, который является одновременно депутатом Верховной Рады от блока Порошенко и занимается проблемами крымского футбола.

В программу визита Платини также включены переговоры с самим Петром Порошенко. По сведениям осведомленных источников из окружения Григория Суркиса, президент УЕФА пытается убедить президента Украины признать легитимность вхождения крымских клубов в состав Российского футбольного союза и не мешать им выступать в чемпионате России.

Накануне делегация РФС во главе с президентом Николаем Толстых приняла участие в совещании в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, где обсуждались вопросы дальнейшего развития футбола в Крыму и Севастополе. И уже на следующий день Платини вылетел в Киев.

Основной посыл его миссии — «футбол в Крыму должен развиваться, несмотря ни на что», и Киеву необходимо учесть желание самих крымских команд играть в чемпионате России. Поэтому глава УЕФА предлагает Порошенко заключить некую очень выгодную сделку, подробности которой пока неизвестны.

Сообщается также, что на встрече в Ньоне российская сторона достаточно жестко поставила вопрос о крымских футбольных клубах и сообщила, что все позиции по крымскому вопросу согласованы с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом и вице-президентом ФФУ Андреем Павелко.

http://russian.rt.com/article/60842

ЗастрелитьЗлостьЗастрелить
(2014-11-23 02:20)KhaM писал(а): [ -> ]С Суркисом согласовано...

Безусловно. У Суркиса, полагаю, в этом вопросе вообще нет своей позиции. Местный смотрящий от УЕФАшной мафии. Поймали бы его фаны где-нибудь.
(2014-11-23 02:28)domic писал(а): [ -> ]
(2014-11-23 02:20)KhaM писал(а): [ -> ]С Суркисом согласовано...

Безусловно. У Суркиса, полагаю, в этом вопросе вообще нет своей позиции. Местный смотрящий от УЕФАшной мафии. Поймали бы его фаны где-нибудь.

Может просто люди!(поймали бы). Суркис, Блаттер, Платини-футбольные Овощи. А когда Ярик говорил о том,что вернется в футбол,только после того, как уйдут некоторые, я уже не уверен, что говорилось только о Добкине и Кернесе...
Ну что за хрень опять face-angry
Цитата:...Платини намерен добиться от Киева разрешения...
Не мытьем, так катаньем. Их, видите ли, судьба Крымского футбола беспокоит.
То был #объечемп, теперь #крымих. Это, похоже, навсегда...
(2014-11-23 02:43)KhaM писал(а): [ -> ]Суркис, Блаттер, Платини-футбольные Овощи.

Эти трое - мафия. Футбольный овощ - это Коньков, которого на конгрессе скорее всего попрут, и к тому времени возможно хотят обстряпать слив крымского вопроса, свалив этот слив при помощи говорящей задницы-дегенерала на овоща.
(2014-11-23 03:00)domic писал(а): [ -> ]
(2014-11-23 02:43)KhaM писал(а): [ -> ]Суркис, Блаттер, Платини-футбольные Овощи.

Эти трое - мафия. Футбольный овощ - это Коньков, которого на конгрессе скорее всего попрут, и к тому времени возможно хотят обстряпать слив крымского вопроса, свалив этот слив при помощи говорящей задницы-дегенерала на овоща.
Полностью согласен, эта троица - мафия Vinsent, живущая на газо-деньги паРаши! S_1 Sm_upset

Это что же получается? ФИФА и УЕФА призывают Украину признать/согласиться, что команды аннексированного/отжатого паРашей Крыма, должны/могут играть в ее чемпионате? face-angry
Похоже на полное и открытое признание этими мафиозными структурами, того факта, что они лижут зад, и кормятся из рук путЕнской нефте-газо империи! Дебилизм Durak и неприкрытая наглость зажравшихся чинуш ФИФы и УЕФы... куда мир катится Huh face-angry Rugat
(2014-11-23 03:00)domic писал(а): [ -> ]
(2014-11-23 02:43)KhaM писал(а): [ -> ]Суркис, Блаттер, Платини-футбольные Овощи.

Эти трое - мафия. Футбольный овощ - это Коньков, которого на конгрессе скорее всего попрут, и к тому времени возможно хотят обстряпать слив крымского вопроса, свалив этот слив при помощи говорящей задницы-дегенерала на овоща.

Не, Коньков это просто овощ, а эти трое- Овощи! Ну, как Янукович-Путин-Шариков, собираются 'на своих аршинах' сидеть до скончания века или пока с ними кто-то, чего-то не сделает.
Пресс-секретарь УЕФА: Платини обеспокоен решением вопроса по Крыму

"Очень прошу украинских болельщиков поверить, что УЕФА работает интенсивно в вопросе по крымскому футболу. Рабочие группы ищут решение на будущее, а не применяют санкции, чтобы усугубить ситуацию", - сказал пресс-секретарь УЕФА.

"Заметьте, только футбольные инстанции отреагировали на крымский конфликт. Другие виды спорта такой реакции не выразили, и так не беспокоились судьбой странного Крыма. И тот факт, что Мишель Платини приехал в Украину показывает, что он глубоко обеспокоен решением этой проблемы", - добавил Педро Пинто.

http://matchday.ua/news/2014-11-14-23062.html
[Изображение: im578x383-1363704707_proc.jpg]

Як повідомляє Еспресо.TV, з посиланням на програму "Профутбол", УЄФА вже вирішив долю кримських клубів.

Про це повідомив віце-президент УЄФА Григорій Суркіс.

"Будемо вважати, що питання з кримськими клубами вирішене. Але конкретна відповідь на те, яким чином все це вирішуватиметься, буде озвучена після засідання Виконкому. Тоді ми всім повідомимо про це рішення", - сказав Суркіс.

Зазначимо, що Виконком УЄФА відбудеться 4-го грудня.

Раніше президент України Петро Порошенко обіцяв сюрприз щодо кримського футболу.

http://espreso.tv/news/2014/11/24/uyefa_...ykh_klubiv
Что-то сюрприз обещает быть нескучным face-angry
(2014-11-24 13:07)nato писал(а): [ -> ]Что-то сюрприз обещает быть нескучным face-angry

Буревестник почувствовал приближающийся шторм?Smile
[Изображение: yG9GGDZ.jpg]
Удалось ли Платини убедить президента Украины слить футбольный Крым России, узнаем 4 декабря. В этот день в Лозанне УЕФА объявит решение по полуострову. Порошенко уверяет, что сливу не бывать. Напомним, де-факто три крымских клуба - севастопольский СКЧФ, ялтинская "Жемчужина" и симферопольский ТСК - уже выступают в зоне Юг Второго дивизиона России. И хотя де-юре спонсируемый "Газпромом" УЕФА матчи этих команд не признает, играть им в российских турнирах не запрещает.

В конце прошлой недели глава УЕФА и прилетел в Киев на встречу с Порошенко, чтобы, по неофициальным данным, предложить ему признать таки за крымскими клубами статус российских. С призывами к главе страны не делать этого на Банковой собрался пикет из полусотни ультрас. Порошенко подошел к ним перед разговором с Платини, сказав: "Наша позиция - абсолютно жесткая. Крым мы не сдадим. Я вам обещаю, крымские футбольные зоны остаются за Украиной. Я могу с ним (Платини. - прим.) не встречаться, что будет невежливо, но я могу встретиться и довести до него нашу позицию".

Плодотворная дискуссия, как назвал ее пресс-секретарь Платини Педро Пинто, "длилась 40 минут и прошла в позитивной обстановке": "Мишель Платини заверил Петра Порошенко в том, что УЕФА найдет решение, которое будет лучше для футбола, которое его защитит, чтобы футбол не стал заложником ситуации, сложившейся между Украиной и Россией. Мы будем стараться быть честными настолько, насколько это возможно. Однако это будет непросто, ведь в жизни не бывает только черного и белого, особенно в такой сложной ситуации".

Фраза о "защите футбола" воспринимается как намек: крымчанам разрешат играть в России. В ЧУ, как известно, они выступать не хотят.

"НИКОГДА!". Источник "Сегодня" в верхах ФФУ в пророссийский вариант не верит: "Ни у кого нет информации, какое решение будет. Это все дуриловка, если кто-то говорит, что оно уже есть. В УЕФА сами еще не знают, что делать. Они между молотом и наковальней, заложники ситуации, которая меняется ежедневно. У Платини была одна позиция, он встретился с руководством нашей страны, и она немножко подкорректировалась. В УЕФА попытаются выдержать середину. Никогда они не признают, никогда не разрешат... Потому что это нарушение уставов ФИФА и УЕФА. Если они скажут, что крымские клубы имеют право играть в чемпионате России, они себя похоронят. Но и жестко тоже не могут поступить, вот и будут крутиться как воши на гребешке.

Каким будет решение? Мое мнение: крымчане не будут играть ни в России, ни в ЧУ. А будут развивать у себя массовый футбол".
http://terrikon.com/posts/205840
Ну у буревестника беспокойство проснулось еще когда курьер с записочкой приперся. Еще с уефа воевать.
Заручники гаманця.
(2014-11-24 13:23)nato писал(а): [ -> ]Ну у буревестника беспокойство проснулось еще когда курьер с записочкой приперся. Еще с уефа воевать.

Какой курьер? Гриша Передаст?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
URL ссылки