Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Таврию" и "Севастополь" пригласили в чемпионат России
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
[Изображение: v3NLTJb.jpg]
Футбольные клубы Крыма и Севастополя не могут вступить в Российский футбольный союз, так как являются украинскими, сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины (ФФУ).

В четверг президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что ФФУ сорвала многостороннюю встречу по вопросам выступления клубов Крыма и Севастополя в России. Для участия в чемпионате России по российскому законодательству зарегистрировано пять клубов: СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота, Севастополь), СКИФ (Симферополь), ФК "Жемчужина" (Ялта), ФК "Океан" (Керчь) и ФК "Ахтиар" (Севастополь).

"Мы с большим уважением относимся к президенту РФС господину Толстых, но украинская федерация априори не могла сорвать переговоры по вступлению украинских футбольных клубов в РФС. Украинские клубы согласно уставу и регламенту УЕФА и ФИФА вступать в другие ассоциации не могут никак. Крым является украинской территорией, а эти клубы остаются украинскими, входящими в состав ФФУ. Разговор на эту тему пора закрывать, не создавать искусственный ажиотаж вокруг темы", - заявил по телефону руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.
http://terrikon.com/posts/195372
все цікавіше ....
http://zaxid.net/news/showNews.do?rosiya...Id=1317063

Цитата:Росія попри заборону ФІФА дозволила кримським клубам грати у своєму чемпіонаті
Спорт — Галина Чоп, сьогодні, 20:30 129 0
Кримські клуби у сезоні-2014/15 виступатимуть у другому дивізіоні чемпіонату Росії з футболу.
Про це повідомили на офіційному сайті Російського футбольного союзу (РФС).
Команди СК ЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта), а також клуб ТСК (Сімферополь) зіграють у другому дивізіоні першості Росії зони «Південь».
Я так понимаю, что формально - это совершенно другие клубы.
(2014-07-31 21:01)valera_vvv писал(а): [ -> ]Я так понимаю, что формально - это совершенно другие клубы.

Все равно в чемпе РФ играть не могут . Это , если по закону . А как будет в жизни - зависит от того , прогнется ли ФИФА , УЕФА беспределу или нет . Увидим .
в продолжение схемы обмана...
http://sport.segodnya.ua/football/v-ross...41045.html
Цитата:В России хотят обойти правила ФИФА, зарегистрировав крымские клубы в Краснодаре и Ростове-на-Дону
В официальных документах команды представляют Севастополь, Симферополь и Ялту
Юридическая регистрация крымских клубов, которые сегодня получили разрешение выступать во втором дивизионе чемпионата России, не была произведена в Крыму и Севастополе.
Клубы СКЧФ, ТСК и "Жемчужина" получили юридическую регистрацию в Краснодаре и Ростове-на-Дону, сообщает "Р-спорт".
При этом на официальном сайте РФС значится, что эти клубы представляют Севастополь, Симферополь и Ялту.
(2014-07-31 21:27)tim76 писал(а): [ -> ]в продолжение схемы обмана...
http://sport.segodnya.ua/football/v-ross...41045.html
Цитата:В России хотят обойти правила ФИФА, зарегистрировав крымские клубы в Краснодаре и Ростове-на-Дону
В официальных документах команды представляют Севастополь, Симферополь и Ялту
Юридическая регистрация крымских клубов, которые сегодня получили разрешение выступать во втором дивизионе чемпионата России, не была произведена в Крыму и Севастополе.
Клубы СКЧФ, ТСК и "Жемчужина" получили юридическую регистрацию в Краснодаре и Ростове-на-Дону, сообщает "Р-спорт".
При этом на официальном сайте РФС значится, что эти клубы представляют Севастополь, Симферополь и Ялту.

Тогда и играть надо в РФ . Так что все это от лукавого . В общем все на усмотрение ФИФА , УЕФА .
Гендиректор симферопольского футбольного клуба СКИФ Александр Бойцан заявил Р-Спорт, что ему непонятно, почему команда не была включена в число участников чемпионата России в зоне "Юг" второго дивизиона.
В четверг бюро исполкома РФС утвердило выступление трех клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны "Юг". В число утвержденных команд не вошел симферопольский СКИФ (бывшая Таврия).
"Пока непонятно, почему СКИФ не приняли, потому что мы с первого дня, с того времени, как все началось, обсуждали вопрос принятия клуба в РФС, но почему-то в последний момент нас не приняли", - рассказал Александр Бойцан по телефону.
По словам собеседника агентства, СКИФ продолжит обсуждение вопроса об участии в чемпионате России. "Мы будем дальше обсуждать вопрос с РФС, мы находимся на территории Российской Федерации, я хочу развивать футбол. Конечно, мы будем дальше двигаться", - заверил Бойцан.
Напомним, что в четверг, 31 июля, Исполком РФС принял решение принять три крымские команды в чемпионат России по футболу.


http://korrespondent.net/sport/football/...nat-rossyy
Крымские клубы, которые были допущены РФС к участию во втором дивизионе зоны «Юг» симферопольский клуб ТСК, севастопольский СКЧФ «Севастополь» и ялтинская «Жемчужина», зарегистрированы на территории Украины.

Согласно данным сайта федеральной налоговой службы России, на котором находятся сведения о регистрации юридических лиц РФ, клуб СКЧФ зарегистрирован в Севастополе, «Жемчужина» – в Ялте, а клуб ТСК вообще не имеет регистрации.

Таким образом, РФС пытается включить в свой состав клубы, которые должны находиться под юрисдикцией ФФУ и не могут быть членами РФС, так как не зарегистрированы на территории РФ, потому что команды зарегистрированы на территории Украины.

Регистрация же юридических лиц на территории Украины, не на основании украинского законодательства, является незаконной. Т.е. так называемые «крымские клубы» не могут быть признаны международными футбольными организациями, а также другими странами.

Поэтому в случае, если РФС все же примет решение о включении крымских клубов в ряды своих членов, ФИФА и УЕФА обязаны будут принять крайние меры вплоть до исключения российских команд (клубов и национальной сборной) из международных соревнований. И вообще могут поставить вопрос о приостановлении/лишении РФС членства в ФИФА и УЕФА и о лишении права на проведения ЧМ 2018, сообщает юрист Сергей Пошелюзный.

[Изображение: wUr1iCo.jpg]

[Изображение: 7GisKRA.jpg]
http://ua.tribuna.com/football/1022553725.html
Надеюсь что ФИФА дасть по ШАПКЕ этим тараканам из РФС -) а еще лучше дисквалифицирует с отстранением от участия в еврокубках клубы и сборную от участия в отборе на евро 2016 и отберет право быть хозяйкой ЧМ 2018
Сергей Пошелюзный прокомментировал решение РФС о допуске крымских клубов в российские соревнования

Принятое вчера решение Бюро РФС о допуске крымских клубов ООО «Футбольный клуб ТСК» (г. Симферополь), ОАО «Футбольный клуб СКЧФ» (г. Севастополь), ООО «Профессиональный футбольный клуб «Жемчужина» (г. Ялта) к участию в соревнованиях под эгидой РФС – это настоящий вызов, который Россия бросает мировому футбольному обществу.

В начале июня 2014 года в РФС отложили рассмотрение этого вопроса, но вчера все-таки решились сделать шаг вперед.
Каковы юридические последствия данного решения?

Пока что рано говорить непосредственно о включении крымских клубов в состав РФС, ведь Бюро РФС решило допустить крымские клубы к соревнованиям по эгидой РФС, при условии прохождения ими необходимых процедур аттестации. Кроме этого, только Конференция РФС может принять решение о принятии этих клубов в ряды своих членов.

Само по себе решение о допуске к соревнованиям без завершения указанных процедур не дает возможность новым клубам выступать под эгидой РФС.

Кого же допустили к участию в соревнованиях под эгидой РФС?

Сайт egrul.nalog.ru, на котором находятся сведения о регистрации юридических лиц РФ, по запросу «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ЖЕМЧУЖИНА"» выдает следующую информацию:

[Изображение: krym_01.jpg]

По запросу «ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "СКЧФ СЕВАСТОПОЛЬ"»:

[Изображение: krym_02.jpg]

По запросу «Футбольный клуб ТСК» - ничего не находит (т.е. такое юридическое лицо не зарегистрировано в РФ).

Как видим, два клуба зарегистрированы на территории Украины, а о государственной регистрации третьего вообще отсутствуют сведения.

Таким образом, РФС пытается включить в свой состав клубы, которые должны находиться под юрисдикцией ФФУ и не могут быть членами РФС, так как не зарегистрированы на территории РФ.

Российские футбольные чиновники могут сколько угодно утверждать, что названные клубы зарегистрированы на территории РФ, но согласно нормам международного права и согласно позиции международных организаций Крым – это территория Украины.

Даже регистрация юридических лиц на территории Украины, не на основании украинского законодательства, является незаконной. Т.е. так называемые «крымские клубы» не могут быть признаны международными футбольными организациями, а также другими странами (Статья 83 Устава УЕФА запрещает контакты с командами, не входящими в состав членов ФИФА, без согласия ФИФА).

Функционеры РФС, решая геополитические задачи своего государства, посягают на основоположные принципы международного футбола. А именно на территориальный принцип, согласно которому клубы подпадают под юрисдикцию того или иного государства на основании места юридической регистрации клуба.

Поэтому в случае, если РФС все же примет решение о включении крымских клубов в ряды своих членов, ФИФА и УЕФА обязаны будут принять крайние меры вплоть до исключения российских команд (клубов и национальной сборной) из международных соревнований. И вообще могут поставить вопрос о приостановлении/лишении РФС членства в ФИФА и УЕФА и о лишении права на проведения ЧМ 2018.

Необходимо понимать, что даже после включения крымских клубов в состав РФ, проведение футбольных матчей на территории Украины потребует согласия от ФФУ, УЕФА и ФИФА (таковы предписания ст. 84 Устава ФИФА и Регламента ФИФА по проведению международных матчей).

В данной ситуации, когда РФС открыто готовится нарушить международные футбольные законы, свое твердое слово должны озвучить ФИФА и УЕФА.

Если же действия РФС останутся без реакции международных футбольных организаций, то вскоре мы увидим в соревнованиях под эгидой РФС Барселону, Нью-Йорк и команды других городов с разных континентов.

Сергей ПОШЕЛЮЗНЫЙ, спортивный юрист, специально для Sport.ua

http://football.sport.ua/news/231819
В среде определённой группы сформированной общностью интересов произошёл случай доказанного воровства, любой порядочный прекратит отношения с вором и закроет перед ним дверь. На все замки и даже на цепочку. Пустивший вора такой же вор и соучастник. Не правда ли господа Блаттер и Платини?
P.S. Давно задаюсь вопросом, Блаттер порядочный или 'порядочная ...', по Платини определился в августе прошлого года.
[Изображение: RAp4ksK.jpg]
Союз европейских футбольных ассоциаций продолжает следить за развитием ситуации с участием крымских футбольных клубов в чемпионате России и находится на связи, как с Российским футбольным союзом, так и с Федерацией футбола Украины, однако на данный момент позиция союза пока не сформирована.

Бюро исполкома РФС в минувший четверг утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе первенства России при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям.

"УЕФА продолжает следить за развитием ситуации и находится на связи с обеими национальным федерациями. Больше никаких комментариев по ситуации у союза на данный момент нет", - заявила пресс-служба УЕФА.
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/53df9024.html
Звездец - УЕФА продолжает следить за ситуацией - могли написать так же - солнце сегодня утром вышло из за и туч и Уефа опять продолжает следить за ситуацией. Хуле следить нагибать и нагибать надо этих из РФС как только сыграют матч сразу санкции вводить.
Новые крымские клубы ТСК и СКЧФ сыграют на стадии 1/128 друг с другом.

[Изображение: jdpy3qx.jpg]

Новосозданные клубы из Крыма ТСК и СКЧФ, которые без разрешения ФИФА были приняты в состав Российского футбольного союза, уже послезавтра, 8 августа, проведут первый официальный матч в рамках Кубка России.

Согласно календарю первенства России для клубов, выступающих в зоне «Юг» второго дивизиона, крымские команды встретятся между собой в 1/128 финала Кубка России. Игра пройдет в Симферополе.
http://xsport.ua/football_s/news/kluby-i...ii_101942/
[Изображение: wR9reLR.jpg]

Крымские клубы СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта) прошли аттестацию российской ПФЛ, сообщил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Бюро исполкома РФС 31 июля утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе первенства России зоны «Юг» при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям.

«Все команды прошли аттестацию», – поведал Симонян.
http://footclub.com.ua/news/Ligi/Rossiya...PFL-Rossii
[Изображение: BxQeEg4.jpg]
Сегодня в Киев приедут представители ФИФА, которые будут говорить с руководством ФФУ о судьбе крымских команд. Об этом сообщает Еспресо.TV.

Напомним, на днях РФС включил во второй дивизион чемпионата России крымские клубы СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) и ТСК (Симферополь).
http://terrikon.com/posts/196362
Предлагаем вашему вниманию стенограмму заседания исполкома РФС с обсуждением «крымского вопроса». Печатается с сокращениями.

Спасибо Алексею Андронову за ссылку на материал.

Николай Толстых (предположительно): Напомню, что речь идет о поступивших заявлениях федераций футбола Крыма и Севастополя, а также — обращениях футбольных клубов Севастополя и Крыма о вступлении в состав участников соревнований. Напомню, что по поручению Конференции [РФС] мы провели соответствующие консультации и разъяснения позиции российской стороны ФИФА и УЕФА. Соответствующие консультации — с Министерством спорта РФ. <...> Последняя информация после того, как мы, по сути, начали заседание исполкома, — это позиция Министерства спорта РФ по данному вопросу. <...> Проект решения есть у вас на руках: «Федерации футбола Крыма и Севастополя принять в члены РФС на очередной Конференции РФС...»

Все, что касается футбольных клубов, — их на сегодняшний день предполагается три: СКЧФ [Севастополь], один клуб из Симферополя и один — из Ялты. Вот три футбольных клуба Министерство спорта рекомендует нам принять в состав участников соревнований второго дивизиона зоны «Юг». <...>

Полагаю, что с учетом рекомендаций и письма Минспорта нам нужно принять решение, потому что второй дивизион зоны «Юг» в окончательном виде должен получить регламент, календарь и начать соревнования. Это последняя зона второго дивизиона, которая еще не начала соревнования — с клубами Крыма и Севастополя или без них. Не отреагировать на письма в наш адрес руководителя Крыма и Минспорта Севастополя было бы неправильно. В этой связи предлагаю что сделать: после того, как каждый член выскажет свою позицию, не затягивать, пустить по кругу подписной лист, каждый поставит «за» или «против», я выйду на пресс-конференцию вниз...

Евгений Гинер (предположительно): Ну посмотрите на него, был бы у меня тяжелый предмет, я бы тебе в голову кинул, Коля... Ну как же таким ... надо быть?! Ну животное натуральное, посмотрите на него! Владимир Иваныч, посмотри на него, как он себя ведет!

Сулейман Керимов (предположительно): Просто члены исполкома под санкции попасть могут.

Евгений Гинер (предположительно): И я потом не буду ездить за это вот...

Николай Толстых (предположительно): Естественно. Давайте обсудим, с чем я пойду на пресс-конференцию. Примите решение. Не надо меня учить. Я выйду и озвучу вашу позицию.

Ольга Смородская (предположительно): Николай Саныч, давайте разберемся, мы не в безвоздушном пространстве находимся... Ровно как десять дней идет активная кампания по отбору у нас чемпионата мира. Слушайте, подставить свою собственную страну легче легкого. А сделать умную работу — это сложно...

Евгений Гинер (предположительно): Нет, ну ты посмотри на него!

Ольга Смородская (предположительно): Напишите нам, членам исполкома, юридическое заключение...

Сергей Степашин (предположительно): Тихо-тихо, Жень...

Евгений Гинер (предположительно): Подпишите там или там... Да что мне слушать!

Николай Толстых (предположительно): Воздержись пока от оценок.

Евгений Гинер (предположительно): Черт закатай.... Да что мне воздерживаться?! <...> Кто здесь мне десять миллионов евро сейчас или вот любому здесь сидящему восстановит: вы или Министерство спорта? Извините, Владимир Иваныч...

Владимир Якунин (предположительно): Извините. Я не как член исполкома, а как гражданин Российской Федерации и, надеюсь, что ваш товарищ. Во-первых, Евгений, если вы еще раз себе позволите такие выступления, я с вами даже здороваться не буду...

<...> Я считаю, что это неприлично, какие бы ни были у нас отношения. А во-вторых, вы о чем рассуждаете? У нас страна под санкциями. У нас президент один на бруствере стоит. А вы рассуждаете о том, что вы страну подведете, что нам дополнительные санкции вставят? Вставят! Что б вы ни делали. Вы хоть на пузе перед ними будете ползать — вставят! Понимаете? Тогда вы либо линяйте из этой страны, либо ведите себя соответственно, как граждане этой страны.

Евгений Гинер (предположительно): Владимир Иваныч...

Владимир Якунин (предположительно): Подожди, я не закончил! Это вопрос политический. Вот тут ты прав. Он политический! И Сергей не даст соврать: я первый выступал и уговаривал Николая Александровича, еще раньше на футбольном матче нашем, не торопиться, посмотреть, есть ли какие-то варианты, при которых мы не дадим им еще одной возможности нас поиметь! Тогда об этом надо говорить. При чем тут юридическая правильность или неправильность? В санкциях какая юридическая правильность? Ты о чем говоришь? Тоже мне — политик! Из горшка... Давайте-ка вернемся к тому, кто мы такие, в какой стране живем, граждане какой страны, а потом считать, какие санкции нам американцы впежат. Мне уже впежили.

Евгений Гинер (предположительно): Владимир Иваныч, насчет страны я вам отвечу. Сегодня в Крыму, притом что я страдаю в финансовом и в другом смысле этого слова, по своему бизнесу, есть лампочка, которая горит, потому что я гражданин этой страны. Я из нее не бегу. Понимаете? Потому что энергетика там принадлежит мне. И я из нее не бегу. Я не стесняюсь говорить. И хожу, уговариваю этих украинских умных бизнесменов, чтобы они не отключали. <...> Потому что мы не можем на сегодняшний день поставлять туда электричество. А ту генерацию, что мы ставим, — ровно три часа может работать. Все. Понимаете, тепла не будет, и все. Второе — Владимир Иваныч, вы можете со мной не здороваться. Понимаете, ему [Толстых] нечего терять. А мне надо клуб содержать. А завтра нас снимут с [чемпионата мира] 2018 года. Еще одну санкцию получим — снимут 18-й год. Почему? Потому что некоторые здесь мудрые люди, в виде президентов, просят поставить галочку каждого «за» или «против»... А вот санкций, Владимир Иваныч, я не боюсь. Я вам даю слово. Потому что у меня бизнес на 85 процентов сейчас на Украине, <...> 15 — крымских. Я им сказал: ничего, я буду делать так, как это выгодно Российской Федерации. И так, как выгодно гражданам Российской Федерации. Я надеюсь, я вам ответил на этот вопрос.

Владимир Якунин (предположительно): В этом контексте тогда и давайте рассматривать вопрос. Я не знаю, у меня нет своего бизнеса ни на Украине, ни где-то еще. За моей спиной 1 200 000 человек стоят, и если накроются «Российские железные дороги», то, я вас уверяю, здесь накроется вся экономика. Мне есть что терять. И не свои какие-то мифические деньги, а вполне конкретные. А сейчас я говорю о том, что мы можем снять этот вопрос. Давайте, снимайте. Тогда президента оставляем еще разок на бруствере, а мы там в тиши...

Евгений Гинер (предположительно): (перебивает): Не надо...

Владимир Якунин (предположительно) (перебивает): Либо мы должны выработать вполне конкретный подход, и он может быть сделан только объективно, корректно и достойно.

Евгений Гинер (предположительно): Одну секунду. Мутко дал четкое и ясное разъяснение, как это сделать. Эти клубы должны взять российские юридические адреса. Все. Мы сидели с... Нас вот трое. Вы верите нам? Это я вам просто говорю, Владимир Иваныч. То, что Мутко... Он даже не подписал это письмо. Обратите внимание. На бруствере...

Владимир Якунин (предположительно): ...делает ему честь. Виталия хорошо знаем. Мы с Сережей его очень хорошо знаем. Понимаете? И как это называется, мы тоже хорошо знаем.

Николай Толстых (предположительно): <...> О рисках. С Владимиром Ивановичем абсолютно согласен. Риски есть, риски очевидны. Если найти нужно повод применения санкций к Российской Федерации, в том числе и по футболу, — они будут найдены. Поэтому мы и заняли позицию такую: какова будет позиция государства — получили соответствующий ответ. Все остальное — это ваше право принятия решения. Каждый здесь будет иметь свой голос. <...> Сейчас предстоит принять любое решение. Любое. Большинством голосов. Но повторюсь. Дальше это решение надо будет озвучить. <...>

Неизвестный: <...> с точки зрения юридической: вот есть постановление, где эти клубы предлагается принять в участники соревнований, тогда мы, получается, противоречим основным нашим принципам РФС, в которых профессиональный футбольный клуб должен относиться к какой-то региональной федерации...

Николай Толстых (предположительно): Они созданы. Неизвестный: Они созданы, но эти региональные федерации будут приниматься в члены РФС на очередной конференции, а клубы мы, каким-то образом, я просто не могу понять каким образом, мы их принимаем как субъекты чего? Какой региональной федерации? Крымской и Севастополя. <...> Касательно ситуации Крыма и Севастополя. По разным направлениям есть переходный период. Касается он и, кстати, субъектов спорта. Президент страны соответствующие документы подписал. Повторюсь: риски я уже обозначил. Ответы и действия РФС обозначил. Надо принять любое, повторюсь, решение. <...>

Сергей Галицкий (предположительно): К сожалению... Футбол должен отдельно от политики идти, но так получается сейчас... если решение принято на самом высоком уровне, мы подпишем, но если решение там не принято, а я, насколько понимаю, министр спорта, ну четко сам не сказал... Еще раз говорю: да, мы граждане этой страны и все четко понимаем. Что сейчас так получилось, такая ситуация. Мы всегда выберем страну свою, а не все остальное. Тут вопросов нет. Но, может быть, есть какие-то промежуточные варианты. Вот тут говорилось, министр спорта говорил, о том, что они должны иметь юридический российский адрес. Ведь УЕФА, ФИФА будут испытывать давление, для того чтобы применить к нам санкции. Они могут хоть защищаться, что у них российский юридический адрес. Раз. Второе. Может, все-таки раз четыре клуба есть, санкционировать образование пятого и сыграть в три-четыре круга им один год? Потому что сейчас, на таком нагнетании обстановки, могут они воспринять, что мы дальнейшее им в пику делаем. И мы можем потерять... Чемпионат мира — это сложная такая конструкция. <...> Сейчас, помимо того, что мы можем потерять еврокубки, иностранцы начнут уезжать, карточный домик посыплется. Если решение принято на самом политическом верху, мы его примем, потому что мы граждане этой страны. Мы никуда не уехали, хотя при своих деньгах могли уехать. <...>То есть не футболисты будут иметь российские паспорта, а клубы. Может, отдельную зону создать. Но еще раз говорю: если есть задача подстраиваться, мы будем подстраиваться. Мы все равно Родину выберем, нежели все остальное. <...> Если есть прямое указание, вопросов нет!

<...>

Владимир Якунин (предположительно): Значит, в этой ситуации никакого хорошего решения придумать невозможно. Точно так же совершенно наивно полагать, что может что-то произойти, что разрешит эту ситуацию в отношениях России с Европой и Америкой, чтобы эти отношения улучшились. Американцы явно делать это не будут, а будут делать наоборот. Я сейчас не хочу заниматься политинформацией, я хочу сделать предложение: ровно так же, как у них совершенно нет никакой легитимной основы для введения санкций (будь то организации, будь то конкретные граждане), точно так же, извините за цинизм, должны сделать и мы. Я считаю, что мы должны согласиться с просьбой указанных команд принять участие в играх нашего чемпионата и поставить на этом точку. Оставив вопрос, что мы должны и федерацию принять, за бортом. Единственным оправданием такому действию может быть нежелание и без того сложную ситуацию усугубить для президента, для государства, потому что маленькие какие-то элементы могут сыграть не так, как мы предполагаем. И в этом смысле даже чемпионат [мира] 2018 года может оказаться не самой главной картой, которая может быть разыграна.

<...>

Евгений Гинер (предположительно): Владимир Иваныч, честно говоря, я с [премьер-министром Крыма] Аксеновым разговаривал. Это мой приятель, я его знаю 20 лет, ему футбол вот вообще... Я позвонил Сереге, он говорит: «Жень, гони всех, я тебя прошу! Когда надо будет, я тебе наберу». Не проблема и набрать ему. Я абсолютно согласен с вами. Им-то можно это сказать, и они с удовольствием это сделают: русский адрес, прям рядом — Краснодарский край...

<...>

Сергей Степашин (предположительно): Ну пускай тогда зарегистрируются в России.

Сергей Прядкин (предположительно): Да, кстати, правильно.

Сергей Степашин (предположительно): Нам важно, чтобы они играли. Они будут играть! А где юрлица, господи... У нас полстраны в оффшорах пока сидит еще.

Евгений Гинер (предположительно): Давайте примем эти клубы, бог с ними. <...> Владимир Иваныч, вот прошло месяца хотя бы три, с того исполкома, ну кто-нибудь нам сказал, что юристы сделали? Вот сказали бы: ребят, у нас есть вот такой доклад... Зона риска такая-то, зона риска такая-то... А у нас, видите, разговоры.

Николай Толстых (предположительно): Минутку. При чем здесь юристы, когда речь идет о совершенно других вещах? Юридические вопросы [обсуждаются], когда решение будет принято. <...> Наши доводы по поводу 84-й статьи Устава ФИФА направлены в ФИФА и УЕФА.

Евгений Гинер (предположительно): Ответ какой?

Николай Толстых (предположительно): Ответ очень простой: четырехсторонняя встреча, которая была намечена. Украинская федерация не будет сейчас идти на всякого рода переговорные процессы. <...>

Евгений Гинер (предположительно): Владимир Иваныч, можем сыграть на чем — сейчас Платини с Блаттером сцепились.

Вячеслав Колосков (предположительно): Не поможет это.

<...>

Владимир Якунин (предположительно): Мы о чем говорим? Есть акт о включении Крыма в состав РФ. Все. Все! В принципе на этом обсуждения заканчиваются.

Николай Толстых (предположительно): Владимир Иванович, я просто некоторые аспекты хочу... ну как вы представляете, извиняюсь, футбольный клуб «Ялта», зарегистрированный в Ростове. Это ненормально. <...> А потом наши решения будут обсуждать: а чего мы спрятались? Вы хотите сказать, что место регистрации спасет от возможных [санкций]... Если зарегистрированная команда в иных регионах страны примет участие в соревнованиях под эгидой РФС на территории, о которой мы говорим, в любом случае будет повод для каких-то активных действий Федерации футбола Украины. <...>

Сергей Галицкий (предположительно): Николай Саныч, сейчас идет непростая политическая игра. Мы можем предположить, что нашему первому человеку в государстве это не нужно? Если мы у него не спросим, а сделаем это, может, он нам не будет благодарен... Нам надо провести политические консультации.

Николай Толстых (предположительно): Для этого, как я понимаю, есть отраслевой министр.

Ольга Смородская (предположительно): Отраслевой ничего не ответит!

Евгений Гинер (предположительно): <...> Я так думал, с Платини мы решим этот вопрос, договоримся, чтобы он нас не снимал. Ну думаю так. Пока еще Европа... Но мы не рассматриваем сейчас один очень простой вопрос, вы правильно сказали: придавят, РФС выводят из ФИФА, и чемпионат мира поехал в Англию. И вот тогда не Николая Саныча будет искать Владимир Владимирович, а вот этих сидящих... А он не будет вспоминать о том, что «за» или «против» надо было поставить... Его даже спрашивать никто не будет...

Николай Толстых (предположительно): Тебя-то точно никто не спросит.

Владимир Якунин (предположительно): Послушайте, глава государства принял решение, которое сегодня зафиксировано. Дальше в ответ на эти решения в большей или меньшей степени получили санкции. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что это политическое решение было принято обдуманно. Есть хорошая русская поговорка: снявши голову, по волосам не плачут. Единственное, о чем мы должны задуматься, и я это сказал, чтобы своей может быть мелкой активностью не навредить большому делу. Это правильно. Но, с другой стороны, обращаться к главе государства по этому вопросу сейчас — это, вообще говоря, просто неэтично.

Александр Дюков (предположительно): Есть руководитель администрации. Понятно, что политическое решение уже принято — Крым в составе РФ. Но тем не менее «Газпром» в Крым не идет, «Роснефть» в Крым не идет, РЖД в Крым не идут, Сбербанк не идет... И это происходит не просто так... Давайте тогда потратим еще несколько часов, свяжемся с [главой администрации президента Ивановым] Сергеем Борисовичем.
Владимир Якунин (предположительно): Сергей в отпуске сейчас. Володин его замещает <...>.

Вячеслав Колосков (предположительно): ФИФА и УЕФА не будут ориентироваться на мнение даже президента страны и главы администрации, естественно. Если Путин скажет: принимайте — и мы их примем, то ФИФА и УЕФА не будут руководствоваться решением, которое примет президент. Правильно было сказано: Крым и Севастополь находятся в составе РФ. Проблема не в том, что у нас внутри здесь что-то не получается и не в том, что мы зарегистрируем эти клубы на территории РФ, — ничего это не изменит. Николай здесь прав. Мы тогда не имеем права играть ни в Севастополе, ни в Ялте, ни в Симферополе, нигде... Санкции будут неизбежны, должен сразу сказать. Но никто сразу не пойдет на то, чтобы санкции сразу были максимальными. Первые санкции, которые будут, если мы сумеем договориться, — это замечание или предупреждение и срок исправить ситуацию. <...>

Сергей Прядкин (предположительно): Ну вообще Владимир Иваныч, вы как политик, Сергей Вадимыч здесь, у нас чемпионат мира 2018 года...

Владимир Якунин (предположительно): По отношению к единству территории страны это не рассматривается.

Сергей Степашин (предположительно): Сергей, конституционный закон принят. Путин поставил все на кон, давайте откровенно говорить.

Евгений Гинер (предположительно): Правильно, правильно... Это как раз все понятно.

Сергей Степашин (предположительно): Сейчас звонить ВВ? Ну давайте мы позвоним ВВ, вопросов нет. Сейчас давайте вот представим, такая возможность есть: что я ему буду говорить: «Владимир Владимирович, вот такая ситуация», — а он мне: «Да пошел ты!» — и правильно сделает.

Евгений Гинер (предположительно): Нет, не надо. Просто узнать: есть такое указание или нет? Просто Мутко...

Сергей Степашин (предположительно): Указаний уже не надо! Крым — территория России априори!

Евгений Гинер (предположительно): Надо рвануть рубашку на себе, что ли?

Сергей Степашин (предположительно): То, что Мутко этот вопрос проговаривал [с Путиным], когда они были в Бразилии, это очевидно. <...> Жень, у нас цугцванг.

Сергей Прядкин (предположительно): Владимир Иванович, а как вам предложение Александра Дюкова — провести еще одну консультацию?

Александр Дюков (предположительно): У моей компании [«Газпромнефть»] была возможность пойти в Крым, и хорошо, что я проконсультировался.

Сергей Степашин (предположительно): С президентом?

Александр Дюков (предположительно): Ну по сути это была консультация с президентом через моего руководителя.

Сергей Степашин (предположительно): Через Миллера.

Александр Дюков (предположительно): Сказали мне: ни в коем случае и не думай. Я мог, конечно, это сделать, руководствуясь тем, что я сейчас услышал, но получил по голове.

<...>

Евгений Гинер (предположительно): Дело даже не в клубах. Владимир Иваныч, вопрос-то немножко в другом. <...> Сейчас Кэмерон там и все выступают, чтобы отобрать у нас чемпионат мира... Дадут по ушам, я еще раз говорю, ну уволят человека [Толстых], я думаю, ему ни холодно ни жарко. Ну приятно быть президентом, конечно.

Владимир Якунин (предположительно): Слушай, ну кончай.

Евгений Гинер (предположительно): Нет, вы же сказали, Владимир Иваныч: ответственность! Ответственность на чьих плечах будет, Владимир Иваныч? В первую очередь на ваших и Сергея Вадимыча.

Владимир Якунин (предположительно): Почему? На всех.

Евгений Гинер (предположительно): Нет, вас начнут это вот...

Владимир Якунин (предположительно): С ответственностью там разберутся, успокойтесь.

Евгений Гинер (предположительно): Давайте спросим просто у Виталия Леонтьевича. Не надо тут начальника. Он [Мутко] летал с ним [Путиным] в Бразилию, и должен был этот разговор состояться.

Сергей Степашин (предположительно): Давайте попросим сейчас позвонить ему. Набери его. Мы, кстати, приглашали его в прошлый раз. Почему он не пришел, мне непонятно. Я пришел.

Евгений Гинер (предположительно): Я об этом вам скажу, Сергей Вадимыч, между нами.

Сергей Степашин (предположительно): Да? Фамилии разные?

Владимир Якунин (предположительно): Ладно, мы что-то перебрали [со временем]. Я тогда свой голос оставляю Сергею Вадимовичу.

Сергей Степашин (предположительно): Значит, мне придется за двоих отдуваться, да?

Николай Толстых (предположительно): Ладно, пока звонок из студии, может, следующие вопросы мы оперативно рассмотрим? <...>

<...>

Сергей Степашин (предположительно): Ладно, у меня такое предложение, товарищи: давайте все-таки проголосуем. Если нарвемся на первые санкции, президент нас всегда поправит.

Александр Дюков (предположительно): Сергей Вадимович, что касается участия российских клубов в еврокубках, понятно, вопрос важный, но мы, наверное, переживем без Европы. Но если говорить о чемпионате мира, вот этот вопрос политический. <...> Нам не просто же так передали право провести чемпионат мира 2018 года. Была проведена определенная работа.Там, конечно, мы сопереживали, кто-то помогал, если посчитать нас всех вместе, наша заслуга — 1–3%. Всю работу проделал понятно кто <...>.

Сергей Галицкий (предположительно): Давайте отложим хотя бы на день-два.

<...>

Евгений Гинер (предположительно): Сергей Вадимыч, я предлагаю так. Николай Александрович хочет, чтобы все поставили галочку — «за» или «против». Никаких проблем. У нас и у вас есть возможность... Вот остальные — им без разницы: хуже они сделают или лучше...

Николай Толстых (предположительно): Кому без разницы? Кому без разницы-то? Кому без разницы?!

Евгений Гинер (предположительно): Я не говорю, что вы не патриоты. Я о том, что чем это дальше обернется, — вам без разницы.

Николай Толстых (предположительно): Это потому что бизнеса нет, что ли, на Украине? Почему нам без разницы-то?

Евгений Гинер (предположительно): Нет, потому что КЭШем не берем деньги, ..., в чемоданах, вот почему.

Николай Толстых (предположительно): Значит, Евгений Леннорович, какая просьба — вы поосторожней в оценках.

Евгений Гинер (предположительно): Я в оценках говорю всегда осторожно. Так вот предложение такое: мы же можем спокойно взять один день, действительно проконсультироваться. И мы поставим «за» или «против» галочку. И вы сможете на пресс-конференции это...

Николай Толстых (предположительно): Если понадобится.

Евгений Гинер (предположительно): Слушай, до чего ж ты мусор, а! Ты видишь, даже разговаривать не дает. Мало того, что заявы пишет...

Сергей Степашин (предположительно): Жень, перестаньте.

Николай Толстых (предположительно): Ты в оценках пока воздержись.

Евгений Гинер (предположительно): А мне нечего воздерживаться. Я говорю только то, за что я знаю. Я потому что за каждое свое слово отвечаю.

Николай Толстых (предположительно): И ответишь еще. Впереди еще.

Евгений Гинер (предположительно): Давай-давай.

Сергей Галицкий (предположительно): Я хотел бы два слова сказать. Я строил свою компанию 25 лет, капитализация — 30 млрд сейчас. И то, что мы все попадем под санкции, у меня нет никаких сомнений... И то, что у меня компания упадет раза в 4–5 и станет стоить миллиардов 7 из 30... Это понятно, что это моя частная история. И понятно, что я готов пострадать. Но это уже цифра огромная. У меня работают 250 тысяч человек — это самая большая частная компания в России. И я просил бы консультацию с первым лицом. Только после этого я готов угробить то, что я делал 25 лет.

Евгений Гинер (предположительно): И все точно так же, как ты, Сереж. Но этого не слышит никто. Потому что некоторым нечего терять, я еще раз говорю.

Сергей Галицкий (предположительно): 25 лет, 250 тысяч человек. Так нельзя с нами поступать. Я готов за свою страну идти воевать, но я не готов подставляться бестолково... Вы должны меня понимать. <...> У нас есть экономическая, спортивная и политическая составляющие. Мы знаем, как у нас в стране все сложно. Давайте получим консультацию — и все. Но мы не должны действовать таким образом. У меня сейчас в детской школе 6 тысяч мальчиков. Через три года будет 15 тысяч — это будет самая большая школа в мире. И я ее финансирую за свои деньги, каждый день. И я строю стадион, везу итальянский камень на 15 млн евро, чтобы его сделать. Я готов на это пойти ради своей страны, но я хочу одного: проведите консультации, пожалуйста. Если я сейчас не проголосую, я буду негодяем, а если проголосую — попаду по-идиотски под санкции, потом это все урегулируют, а мы там и останемся.

Евгений Гинер (предположительно): Сергей Вадимыч, вот мы все здесь говорим: патриот-непатриот. Здесь непатриотов нет, потому что за те деньги, которые мы заработали, мы могли бы здесь не сидеть, а хотя бы отдыхать за границей. <...> Мы за эту Родину, наши частные клубы играют. Я просто не могу понять, Сергей Вадимыч, почему надо сию секунду? У нас что, указание есть от кого-то? Можно же день взять — и тогда поставим галочку.

<...>

Сергей Степашин (предположительно): Давайте сутки берем, есть официальное лицо у нас, министр спорта, который обязан доложить президенту. Не доложит — будем тоже это иметь в виду. Сутки берем, технически провести голосование несложно. Но, на мой взгляд, если мы будем голосовать, оно [решение] должно быть консолидированным. Еще не хватало, чтобы мы идиотами выглядели.

Евгений Гинер (предположительно): Именно.

Сергей Галицкий (предположительно): Согласен. Если мы получим консультацию, мы сделаем так, как надо, и в этом нет никаких сомнений ни у кого.

Вячеслав Колосков (предположительно): Мне кажется, Николай Александрович, было бы правильно попросить Виталия Леонтьевича позвонить не только президенту страны, но и президенту ФИФА. На всякий случай. Чтобы не подставить президента страны. Вот пусть министр позвонит сегодня же Блаттеру и скажет: мы намерены принять такие-то команды туда-то — тогда мы не подставим президента.

Евгений Гинер (предположительно): Так мы и говорим об этом. А нам говорят про патриотизм — ставь галочку. <...> Сергей Вадимыч на 100 процентов прав: все, по списку, консолидировано... Либо начальник скажет: ребят, снимите этот вопрос — значит снимем...

Ольга Смородская (предположительно): Во вторую лигу принять — проблемы будут очень серьезные.

Сергей Степашин (предположительно): Оль, ты кого агитируешьто? Меня, что ли?

Евгений Гинер (предположительно): Один день ничего не решает.

Сергей Степашин (предположительно): Перенос. На сутки. И провести заочное голосование.

Евгений Гинер (предположительно): Заочное, и каждый поставит галочку.

<...>

Сергей Степашин (предположительно): Мы решили в течение суток проконсультироваться с ФИФА. И завтра будет голосование. Да. У меня просьба от членов исполкома такую дать информацию [в СМИ]...

Николай Толстых (предположительно): Ну так кого попросить связаться?

Сергей Степашин (предположительно): Мутко!

Николай Толстых (предположительно): Надо же, что б кто-то связался.

Сергей Степашин (предположительно): С Мутко?

Николай Толстых (предположительно): С ФИФА.

Сергей Степашин (предположительно): Мутко!

Ольга Смородская (предположительно): У меня другое предложение. А нельзя всем завтра собраться и послушать консультацию, которую мы получим?

Николай Толстых (предположительно): Ольга Юрьевна, я приветствую ваше предложение <...>

Сергей Степашин (предположительно): Не надо. Заочно проведите. Все, хватит. <...> Мы голосуем сейчас в принципе «за». Но если президент нам завтра говорит: ребята, вы неправильно сделали. Все! Чтобы не было заочного.

Ольга Смородская (предположительно): Слушайте, если мы решили брать один день, давайте его возьмем. И посвятим консультациям.

Сергей Степашин (предположительно): Хорошо. Оля, ты с Якуниным проконсультируйся. И прими решение. (Смеется.)

Евгений Гинер (предположительно): Могу вам сказать однозначно, что здесь все «за»!

Сергей Степашин (предположительно): Да понятно. Жень, все понятно. ... Ну кстати у нас есть формальный повод... Товарищи, подождите! У нас есть формальный повод: у нас название не то у команды [из Крыма]! У нас есть формальный повод дать сутки, чтобы название изменили!

Евгений Гинер (предположительно): Во! Я всегда говорил, что мудрость Сергея Вадимыча выведет нас на правильный путь. Вот и все. А теперь пускай кто хочет, то и говорит.

Примечания:

Николай Толстых —президент РФС.
Евгений Гинер —президент и совладелец футбольного клуба ЦСКА.
Сергей Степашин — экс-председатель Счетной палаты РФ.
Владимир Якунин — президент ОАО «РЖД».
Ольга Смородская — президент футбольного клуба «Локомотив».
Александр Дюков — глава правления ОАО «Газпромнефть», президент футбольного клуба «Зенит».
Сулейман Керимов — владелец футбольного клуба «Анжи».
Вячеслав Колосков — почетный президент РФС.
Сергей Прядкин — президент Российской футбольной премьер-лиги.
Сергей Галицкий — владелец сети магазинов «Магнит» и футбольного клуба «Краснодар».

Незримо присутствуют:

Виталий Мутко — министр спорта РФ.
Владимир Путин — президент РФ.

Андрей СУХОТИН,
Руслан ДУБОВ


http://dynamo.kiev.ua/articles/185842.html
Визит осуществлен в рамках развития детско-юношеского футбола в национальных ассоциациях

Представители Федерации футбола Украины просят СМИ не спекулировать «крымским вопросом» в контексте официального визита комиссии ФИФА в нашу страну.

«Комиссию возглавляет Ева Паскье, старший менеджер программ ФИФА по развитию футбола в Европе. Визит осуществлен в рамках программы Performance, направленной на развитие детско-юношеского футбола в национальных ассоциациях. Это плановый визит, о нем было договорено уже давно. Президент ФФУ Анатолий Коньков уже встречался с госпожой Паскье и никаких вопросов по Крыму не поднималось, формат визита комиссии ФИФА просто не предусматривает этого. Так что все слухи о том, что международные чиновники нагрянули к нам с целью решить «крымский вопрос», не имеют под собой почвы», - сообщил руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.


http://football.sport.ua/news/232871
В продолжение темы ... Запись исполкома РФС

Запись заседания исполкома РФС по вопросу крымских клубов – важнейший документ эпохи. Хороша она не столько какой-то сенсационностью (ее нет), сколько тем, что подтвердила большинство бытующих догадок о конкретных людях, а также о четырех важных вещах:

1. Вся эта руководящая бравада «Хех, сенкции? Да фигня» – совершенно неискренняя: там все серьезно над ними трясутся. Тема возможной потери Россией ЧМ-2018 – не надуманная. И если санкции – это обратимый процесс, их рано или поздно отменят, то когда у России в следующий раз был шанс на такой турнир, при нашей ли жизни – непонятно. Там ротация континентов и длинная очередь из желающих.

2. Различные государственные и общественные институты, разделение властей и т.д. – ширма, все решения ведут к одному человеку (нередко их приходится угадывать – потому что страшновато звонить или ходить к нему с вопросами). Множество людей в комментариях к рейтингам самых влиятельных людей в российском футболе (пример) возмущались первым местом – «При чем тут Путин? Где он и где российский футбол?» Вот при том.

3. Характерным оказалось это различие в подходах поставленных присматривать за футболом от государства (из фигурирующих в записи – Якунин, Дюков) с позицией занимающихся футбольными клубами самостоятельно (Гинер, Галицкий) и, главным образом, на свои деньги.

Но вторые, в общем, сейчас такие же заложники, как и первые, свободы действий у них не сильно больше (как и у любых других бизнесменов в стране). И они тоже вынуждены начинать любое высказывание по теме с убеждений окружающих в своем безграничном патриотизме («если нужно стране, я ногу себе сейчас болгаркой отпилю») – потому что, судя по стремительному возвращению во времена вставания с колен, им оставется всего полшага до «положите партбилет на стол, товарищ Гинер».

4. Жизнь подражает искусству.

[Изображение: ste-fron.jpg]

P.S. А, ну да, спорт вне политики. Все неспортивное зачеркнул

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha2/657778.html
[Изображение: 26.jpg]


Президенту ФИФА Йозефу Блаттеру

Президенту УЕФА Мишелю Платини

Обращение президента ФФУ к ФИФА и УЕФА


Выражая свое уважение к вам, обращаюсь по поводу событий, которые волнуют не только украинское футбольное общество, но и все мировое футбольное сообщество.

Мы стали свидетелями того, как Исполком Российского футбольного союза незаконно и безосновательно принял в свой состав украинские клубы с Крымского полуострова.

Зная, что РФС официально не проинформировал ни УЕФА, ни ФИФА по этому вопросу, считаю необходимым довести до вашего сведения, что 12 августа три украинских клуба приняли участие в розыгрыше Кубка России.

Мы с вами понимаем, что подобная деятельность РФС идет вопреки уставным нормам ФИФА, УЕФА, ФФУ и самого РФС.

Как президент Украинской национальной ассоциации, обращаюсь к вам с просьбой принять необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирующей базовые принципы высших футбольных инстанций.

Наша позиция относительно клубов и коллективных членов, расположенных на территории полуострова Крым, остается неизменной и принципиальной. Это вопрос всего украинского футбола.

Крым является частью Украины, поэтому все футбольные субъекты Крыма находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины.

Просим как можно быстрее дать ответ и разъяснения относительно «крымского вопроса». От вас зависит будущее не только украинского, но и мирового футбола.
С уважением,
президент А. Коньков


Официальный сайт ФФУ
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
URL ссылки