В данном споре между Прохожим и Rooma86 вынужден встать на сторону второго. Причем не в плане наездов на Сашу. А лишь в том, что, к моему глубокому сожалению, Соса сейчас больший авторитет для нынешней основы команды, чем Горяинов. Это сложилось именно из такого увеличения латиноамериканцев. И теперь они выбирают себе лидера на поле.
Но это не преуменьшает для меня значение Саши в команде как на поле, так и за его приделами.
Но я также не изменил ни на йоту свое мнение насчет МБМ как тренера. Я лишь решил подождать до конца сезона и посмотреть, что он сможет сделать. То что он не имеет такого влияния в команде, которое должен иметь тренер, пока что лишь все больше подтверждается. Зимние сборы и эти 2 игры лично мне показали, что в команде пока что ничего не изменилось в плане неприкасаемых, опозданий на сборы. Я не знаю, то ли МБМ уже достиг своего максимума, то ли возраст все таки как-то влияет на него (ну не зря же есть понятие пенсионного возраста для большинства), но не смотря на то, что в команде много игроков, которые технически и тактически превосходят многих из игроков с которыми начинал МБМ в Металле, но результат все тот же пока что.
И еще хочу добавить. Многие говорят, например на МФ, что зимой хорошие трансферы не делают. Но у нас есть пример Ньюкасла, который купил кажется 5 новых игроков зимой и которые очень усилили команду.
да не наезжал я на Сашу!ещё раз повторю я его безмерно уважаю но капитаном должен быть тот кого выбирает команда и тот кто является для них авторитетом а не для болельщиков!
Saddius обратных примеров не меньше а в нашем чемпе так и намного больше наверно!
(2013-02-22 12:55)Saddius писал(а): [ -> ]И еще хочу добавить. Многие говорят, например на МФ, что зимой хорошие трансферы не делают. Но у нас есть пример Ньюкасла, который купил кажется 5 новых игроков зимой и которые очень усилили команду.
Это всё отговорки. Зимой проще игрока найти - и времени больше, и он потом еще месяц или два может с командой готовится к офф играм.
В нашей ситуации не покупали, т.к. сменился владелец. Процесс видимо сложный, и нельзя вот так за один день войти в клуб и начать тратить деньги. ИМХО
(2013-02-22 10:10)Прохожий писал(а): [ -> ]Это подтверждает мои опасения, что МБМ не совсем управляет тем что происходит на поле Наверно он так и не смог найти подход к нашим латиносам, которые как не крути, составляют 85% команды
Знаете, я когда занимался в юношестве таэквондо, так вот тренер практически никак не может управлять/подсказывать тебе во время поединка. Ну точнее, он конечно кричит что-то, но до спортсмена это конечно не доходит, концентрация на другом. Только между раундами может подсказать и указать на ошибки и т.д.
(2013-02-22 13:17)romanian писал(а): [ -> ]Это всё отговорки. Зимой проще игрока найти - и времени больше, и он потом еще месяц или два может с командой готовится к офф играм.
В нашей ситуации не покупали, т.к. сменился владелец. Процесс видимо сложный, и нельзя вот так за один день войти в клуб и начать тратить деньги. ИМХО
Еще одно предположение.
Могли вести игроков одного уровня, под бюджет Ярославского. Сменился хозяин, потребовались игроки более высокого уровня под другой бюджет, игроки которых не вели, с которыми заранее не договаривались и т.д. Во всяком случае хотелось бы в это верить.
Как возможный пример - Окоре. Видимо человек был знаком, сейчас захотели подписать, но ...
По фразе "Зимой проще игрока найти"
Я думаю, что очень небольшая часть (5-10%) подписанных в любое окно игроков, были НАЙДЕНЫ в это же окно. Скорее всего нашли их и определенные контакты с их агентами клубы установили раньше.
(2013-02-22 13:17)romanian писал(а): [ -> ]Это всё отговорки. Зимой проще игрока найти - и времени больше, и он потом еще месяц или два может с командой готовится к офф играм.
В нашей ситуации не покупали, т.к. сменился владелец. Процесс видимо сложный, и нельзя вот так за один день войти в клуб и начать тратить деньги. ИМХО
Еще одно предположение.
Могли вести игроков одного уровня, под бюджет Ярославского. Сменился хозяин, потребовались игроки более высокого уровня под другой бюджет, игроки которых не вели, с которыми заранее не договаривались и т.д. Во всяком случае хотелось бы в это верить.
Как возможный пример - Окоре. Видимо человек был знаком, сейчас захотели подписать, но ...
Еще одно предположение.
что МБМ просто дают дороботать пока новые владельцы не вошли полностью в управление клубом!а покупать уже будут под нового тренера и новые селекционеры!
и ещё по капитану
капитан обычно игрок который постоянно играет,Саша же тогда всё время менялся с Дишлой и играли они чуть ли не по очереди!
(2013-02-22 13:59)SingTech писал(а): [ -> ]По вопросу о смене тренра и вообще по Маркевичу, я на стороне Rooma86, а по вопросу о капитанстве в клубе я полностью поддерживаю Прохожего!
поддерживаешь в чём?в том что капитана должны вибирать не игроки а болельщики?
(2013-02-22 14:24)Rooma86 писал(а): [ -> ]и ещё по капитану
капитан обычно игрок который постоянно играет,Саша же тогда всё время менялся с Дишлой и играли они чуть ли не по очереди!
Есть такой момент. Но оппонентов тоже можно понять. Использование капитанской повязки в целях удержать игрока - "попахивает".
(2013-02-22 14:24)Rooma86 писал(а): [ -> ]и ещё по капитану
капитан обычно игрок который постоянно играет,Саша же тогда всё время менялся с Дишлой и играли они чуть ли не по очереди!
Есть такой момент. Но оппонентов тоже можно понять. Использование капитанской повязки в целях удержать игрока - "попахивает".
сам то веришь что игрока который хочет уйти может остановить повязка?более действенны способ повышение зарплаты хотя и он не всегда действует если кто то хочет свалить!Тайсон тому доказательство!
(2013-02-22 14:24)Rooma86 писал(а): [ -> ]Еще одно предположение.
что МБМ просто дают дороботать пока новые владельцы не вошли полностью в управление клубом!а покупать уже будут под нового тренера и новые селекционеры!
Не уверен. На послематчевой прессухе Маркевич выглядел достаточно спокойно. Видимо более приоритено второе место в ЧУ. А вылет из ЛЕ - лишь досадная оплошность. Наша физ. готовность, а вернее недоготовность, возможно говорит о том, что вход в оптимальные кондиции предполгается именно к чемпионату. Хотелось бы в это верить Хотя конечно выгоднее было задержаться в ЛЕ еще на тур, чтобы заполнить паузу играми с серьезным соперником, обладающим турнирной мотивацией.
Еще думается по подготовке, что с Испанией несколько прокололись. Испания возникла в последний момент, видимо из-за желания нового владельца обеспечить лучшие условия подготовки. Но условия условиями, а достойных спарринг-партнеров найти не смогли и в этом плане подготовка оказалась несколько скомканной. Возможно было лучше не дергаться, а выиграть какой-нибудь "кубок террориста"
(2013-02-22 15:49)Rooma86 писал(а): [ -> ]сам то веришь что игрока который хочет уйти может остановить повязка?более действенны способ повышение зарплаты хотя и он не всегда действует если кто то хочет свалить!Тайсон тому доказательство!
Который решил уйти - врядли. А игрока, который колеблется, а по натуре этот игрок человек ответственный - да. Повязка накладывает дополнительную ответственность, плюс она же обоснованная, сверхконтрактная надбавка к з/п.
Появился новый хозяин..Курченко , или кто там за ним стоит не важно.Озвучены новые цели и задачи!Обещаны под это дело финансы.Сделан очень разумный ход,оставлен весь тренерский состав и менеджмент клуба!Дан полный карт-бланш и полное доверие!Я в этом полностью поддерживаю новое руководство!Но....если пришли люди с амбициями...то и спрос должен быть соответствующий!Я предполагал результаты в ЛЕ и в чемпионате должны дать ответы на эти вопросы.Первый экзамен про...бан.Если в чемпе не займём второе место-логичный ход нужно усиливать тренерскую позицию и менять селекционный вектор...ну насчёт вектора будет решать новый тренерский состав.Я бы поменял.)))))или лучше сказать разнообразил.
да, надо смотреть на весенние результаты. Но лично я очень симпатизирую Марковичу и не хотел бы его отставки. К тому же очень хочется дождаться результатов того, что наобещали или же его отсутствия, тогда уже спрос далеко не с Мирона Богдановича. Пока все мутно, пока ждем
(2013-02-22 09:58)nato писал(а): [ -> ]Мы вчера сидели на привычном месте над скамейкой запасных и наблюдали МБМ. Первое время он был нейтрален, минуты с 20-й начал вести себя очень эмоционально и, судя по долетавшим обрывкам фраз, был недоволен тем, что "они" опять делают все совсем не так, несколько раз кричал "ну сколько можно" и пытался жестами погнать команду вперед. Но команда пошла вперед только после пропущенного пенальти - по-моему МБМ тогда просто сел на скамейку и его уже не было ни видно ни слышно...
Это подтверждает мои опасения, что МБМ не совсем управляет тем что происходит на поле Наверно он так и не смог найти подход к нашим латиносам, которые как не крути, составляют 85% команды
Ого..
Тоже обратил внимание на происходящее, события к тому же продолжали развиваться не самым благоприятным образом (ведь бывало, чего греха таить, что само собой "рассасывалось" и забывалось).
В корректной форме тоже постарался отразить это в своем разборе матча (вот-вот выйдет, сразу опишусь).
А пока зашел сюда, уверенный, что тут об этом напишут. Тем более тема уже поднималась и существует.
В общем скажу, что что-то в этом роде наблюдается. И если это даже "рабочие моменты", то они существуют по крайней мере в через чур серьезном, заметном виде.
И что тут обсуждает народ это в общем те или иные детали этой главной темы. Но гораздо хуже другое: на прессухе МБМ заявил "что претензий к самоотдаче не имеет".
К чему же тогда могут быть претензии? К тому что делают что-то не так? Или не то? Так вроде профессионалы, и не первый день работают. Вот как это понимать - пока не знаю.
(2013-02-22 16:35)OzVi писал(а): [ -> ]Я бы после матча с Ньюкаслом поспешных выводов не делал.
Позвольте процитировать самого себя полу-годичной давности в этой теме:
(2012-08-13 17:41)CAN de Montréal писал(а): [ -> ]Считаю, что Мирон Богданович достиг своего потолка в "Металлисте", и пора Ярославскому заключить контракт с опытным иностранным специалистом! И обязательно нужно сократить латино-американскую диаспору в клубе (от баласта в лице Бланко, Марлоса и нынешнего Хавьера, нужно срочно избавляться)! У меня складывается такое впечатление, что они сейчас качают права как на поле, так и вне его! Раньше, когда в основе на поле выходили 3 серба (Обрадович, Девич, Дишленкович), то наши латиносы вели себя более открыто, не жадничая с пассами! А сегодня по моему мнению, в команде царит "аргентино-бразильская диктатура"
И уход Марко Девича напрямую связан с взаимоотношением с южно-американцами, и меньше с напряженными отношениями с тренером!
Как же нам сейчас не хватает Марко Девича, с его способностью в одиночку изменить неблагоприятный для команды рисунок игры!
И сейчас я ещё более уверен в своем мнении на счет Маркевича!
Ошибался я только на счет Марлоса, признаю!
Мне уже противно (Прохожий, здесь я с вами полностью согласен) наблюдать как наш тренер кривляется когда у наших игра не идет
В такие моменты явно видна его безпомощность. По запоздалым заменам это - целая болезнь Богданыча, которая похоже неизлечима
fairplay, Вы отлично выразили то, что происходит, а происходит непонятно что!
До этого матча (Металлист-НЮ)команда выигрывала практически все в ЛЕ и уверенно прошла группу и не только группу, как и в предыдущие годы и МБМ тоже не всегда был доволен при этом игрой своих подопечных....Странная метаморфоза-есть команда профессиональных спортсменов и тренер с опытом и серьезными достижениями не только с этой командой но разными ее же составами до этого, так вот теперь оказывается тренер потоптавшись на 3 месте который год(а это уже скромное достижение) не очень то и квалифицирован ,некоторые из нас(болел) делают вывод,что в этом постоянном 3 месте и проигрышах вина и недосмотр тренера и его штаба,мол засиделся,работает по старым методам,замены делает не вовремя,игру оценивает как ему удобно и пора бы его заменить....почему-то сразу появляется образ дядьки с бутылкой пива у ларька и "чумачечим" тренерским опытом в воспитании сборной Джангистабе по подводному плаванию и городошному спорту, который может очень запросто так взять и "подытожить" деятельность "коллеги по цеху" как не совсем удовлетворительную....странное дело однако