Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Флудилка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На днях в Бельгии закончилась печальная история болельщика "Брюгге".

Смертельно больной Лоренцо Схонбарт, перенесший 37 операций, должен был уйти из жизни на несколько дней раньше. В его родной Бельгии эвтаназия разрешена законодательно – по графику, как это жутко не звучало бы, врачи собирались умертвить 41-летнего болельщика "Брюгге" еще до того, как состоялся бы очередной тур чемпионата страны.

Однако страстный поклонник футбола попросил дать ему возможность попрощаться не только с родственниками и близкими, но и с любимой командой. Схонбарт, которого нередко звали просто "Лорре", в минувшее воскресенье приехал на стадион вместе с 7-летней дочкой Диной и вышел на поле перед стартовым свистком, сообщает The Independent.

"Теперь могу уйти спокойно. Моя последняя мечта осуществилась. Отпраздную в раю", – признался Схонбарт после игры, завершившейся победой "Брюгге".

YNWA Lorre ("Ты никогда не останешься один, Лорре") – баннер с такой надписью подготовили фанаты бельгийской команды, прощавшиеся с Лоренцо. Схонбарта уже нет в живых…



http://vk.com/ukrainiansport?z=photo-366...828_178447
В результате стычки футбольных фанатов пострадали 12 полицейских
7 марта 2015 17:49

После матча 24-го тура чемпионата Германии по футболу между "Штутгартом" и "Гертой" (0-0) произошло крупное столкновение болельщиков.

По информации Bild, в драке, развязавшейся около городского вокзала Штутгарта, приняли участие около 200 болельщиков хозяев и 150 фанатов берлинского клуба. В результате столкновения, которое в конечном итоге было остановлено представителями правопорядка, повреждения различной тяжести получили 12 полицейских.

Помимо этого пострадала одна полицейская лошадь, в которую разъяренные фанаты запускали мусорные баки.

Главное

Ну стычки с полицией, тут все понятно, но зачем же коня травмировать???
В данном ролике – лучшее, что когда-либо происходило в футболе.





http://isport.ua/football/europe/322043-...video.html
В матче лиги Паранаенсе между Насьоналем и Операрио голкипер гостей Джонатан сверхудачно выбил мяч на чужую половину поля. К слову, этот гол позволил Операрио выиграть со счетом 2:1.





http://isport.ua/football/other_countrie...video.html
Стало известен диагноз полузащитника запорожского Металлурга.

В субботу на Славутич-Арене прошла акция в поддержку Юрия Штурко. На матч 16 тура чемпионата Премьер-лиги Металлург (Запорожье) – Металлург (Донецк) обе команды вышли в футболках с надписью "Штурик, мы с тобой!". Поддержали эту акцию и ультрас.

Правда, официальный сайт запорожского Металлурга так и не уточнил, что случилось с футболистом, лишь добавив, что тот восстанавливается после сложной операции.

А вот сайту iz.com.ua удалось узнать, что на днях Юрию удалили опухоль головного мозга.


[Изображение: 4135.jpg]

http://isport.ua/football/ukraine/322096...mozga.html
[Изображение: e_BkH3NF8gA.jpg]
Нападающий ПСЖ Златан Ибрахимович инвестировал 4,7 млн евро в покупку здания в Стокгольме.

Об этом информирует Le Parisien.

Ибрахимович инвестировал 4,7 млн евро в евангельскую церковь в столице Швеции. Согласно источнику, со стороны футболиста это было именно инвестицией, а не актом веры.

Нападающий ПСЖ приобрел четырехэтажное здание, где был расположен храм для того чтобы превратить его в роскошные апартаменты.

Отметим, что Ибрахимович является одним из наиболее высокооплачиваемых игроков в мире. Его зарплата составляет 16 млн евро в год.


http://football.ua/france/265450-ibrakhi...erkov.html
Дикий случай произошел на матче детских команд Локомотива и Братеево в столице самой большой страны мира.





http://isport.ua/football/other_countrie...video.html


Цензурных слов нет. Злость
Бывший нападающий сборной Франции опоздал на разбившийся вертолет

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Франции Сильвен Вильтор стал участником реалити-шоу Dropped, которое напоминает программу «Последний герой».

Сегодня в столкновении двух вертолетов погибли 10 человек. Среди жертв оказались чемпионка Олимпийских игр 2012 года по плаванию Камиль Мюффа, бронзовый призер Игр-2008 боксер Алексис Вастен и знаменитая яхтсменка, чемпионка гонки Route du Rhum Флоранс Арто.

По информации the Mirror, Сильвен Вильтор опоздал на один из вертолетов и таким образом избежал смертельной аварии.

«Мне жаль друзей, я дрожу, я в ужасе, у меня нет слов, и я ничего не хочу говорить», - написал Вильтор в Твиттере.

Источник — Euro-football


http://football.sport.ua/news/255917
Святые с 2012 года продали своих воспитанников на 90 миллионов евро.

По этому показателю Саутгемптон уверенно идет на первой строке – лидерство в рейтинге самых прибыльных академий Сотону обеспечили продажи Калума Чемберса, Адама Лалланы и Люка Шоу.

Вторую позицию занимает Лилль – Доги с 2012 года продали собственных воспитанников на 76 млн евро. Значительную часть от этой суммы занял трансфер Эдена Азара в Челси.

"Бронза" у академии Реал Сосьедада – трансферы Антуана Гризманна и Асьера Ильярраменди принесли баскам 62 миллиона евро.

В топ-10 самых прибыльных академий Европы вошли Севилья (51 млн евро), Боруссия Д (43,5), Реал (43), Барселона (38,8), Ренн (33,6), Монпелье (33,5) и Сент-Этьенн (32,8).

Подробнее с рейтингом футбольной обсерватории CIES можно ознакомиться здесь.


http://fc-metalist.com/lenta/20844
Роналду встановив рекорд в єврокубках
11.03.2015

[Изображение: 150310220356_cristiano_ronaldo_624x351_ap.jpg]

Нападник футбольного клубу "Реал Мадрид", португалець Кріштіану Роналду встановив рекорд за кількістю голів у єврокубкових змаганнях.

Футболіст забив 78 м'ячів та обійшов екс-форварда "Реала" Рауля і аргентинського нападника з "Барселони" Ліонеля Мессі, які мають на один гол менше.

У вівторок він забив два голи у ворота німецького "Шальке" у матчі-відповіді 1/8 фіналу Ліги чемпіонів.

Відтак Кріштіану Роналду став кращим бомбардиром в історії Ліги чемпіонів, де він забив 75 голів. Цей рекорд він розділяє із Ліонелем Мессі.

BBC Україна
Вашему вниманию самые глупые и смешные ошибки представителей вратарского цеха за всю историю футбола.





http://isport.ua/football/europe/322268-...video.html
Скрытый текст
(2015-03-10 23:01)montoya писал(а): [ -> ]Дикий случай произошел на матче детских команд Локомотива и Братеево в столице самой большой страны мира.





http://isport.ua/football/other_countrie...video.html


Цензурных слов нет. Злость

Руководитель юридической компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, что может грозить футбольному тренеру, который применил физическое насилие в отношении ребёнка. Напомним, что накануне в одном из спортивных залов Москвы тренер футбольной команды «Максимум Братеево» Валентин Павлов жестоко ударил своего юного подопечного Илью Егорова 2007 года рождения. Видео скандального эпизода появилось накануне на портале YouTube.

«Педагогическим сотрудникам, не исполняющим надлежащим образом свои обязанности по воспитательной и образовательной деятельности с несовершеннолетними, зачастую предъявляется обвинение по 156 статье УК РФ. К уголовной ответственности по данной статье могут быть привлечены как законные представители несовершеннолетнего, так и педагогические сотрудники, которые не надлежащим образом исполняют свои обязанности по его воспитанию.
В постановлении пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» сказано, что жестокое обращение с детьми может проявляться в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними или в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).

Санкция данной статьи УК предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок до пяти лет. Иными словами, тренеру, ударившему ребёнка, может грозить до трёх лет заключения. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред. Процедура примирения может быть произведена с согласия прокурора или руководителя следственного органа, а также судом.

Добавлю, что прокуратура может возбудить уголовное дело как по заявлению родителей, так и по материалам, размещённым в СМИ, если они подтверждают факт совершения преступления», — отметил Егор Редин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.


http://fc-metalist.com/lenta/20862
— Футбол. Металлист - Шахтер. Алексей Довгий, Мирча Луческу, Игорь Рахаев
— Легкая. атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Анна Плотицына, Наталья Погребняк, Наталья Пигида
— Фигурное катание. Чемпионат Европы (юниоры). Александра Назарова и Максим Никитин
— Волейбол. Суперлига. Женщины. Северодончанка - Континиум-Волынь-Университет. Гарий Егиазаров, Татьяна Литвиновская, Андрей Онипко
— Борьба вольная и греко-римская. Ален Засеев и Андрей Белых на международных турнирах
— Хоккей. Чемпионат Украины. Витязь - Кременчуг
— Гандбол. Турнир, посвященный 8-му марта. Алексей Нечволод
— Другие события недели с участием харьковских спортсменов



Міжнародний шаховий супертурнір виграв українець Василь Іванчук
Середа, 11 березня 2015

[Изображение: 630xNx4cc69fb-kolona-27_628x420.jpg.page...QBejxx.jpg]

Український гросмейстер Василь Іванчук посів перше місце на міжнародному змаганні «Меморіал Володимира Петрова».

Як повідомляє 24tv, турнір проходив днями в Юрмалі.

Учасники грали 11 турів у «швидкі» шахи. Іванчук переграв у 9-му турі росіянина, який раніше мав українське громадянство, Сергія Карякіна. В 11-му турі Іванчук переграв іншого росіянина – Владіміра Фєдосєєва.

Наступні місця після львів’янина посіли Сергій Карякін, фіналіст чемпіонату світу Борис Гельфанд (Ізраїль) і Ріхард Раппорт (Угорщина). Вони відстали від Іванчука на 0,5 очка.

Громадське
(2015-03-11 18:25)montoya писал(а): [ -> ]Топ-10 вратарских фэйлов. ВИДЕО
Вашему вниманию самые глупые и смешные ошибки представителей вратарского цеха за всю историю футбола.

А для разнообразия - свежая подборка голкиперских сейвов Smile
10.03.2015
Best Goalkeeper saves 2015 | #2


Футбольные арбитры частенько ошибаются, чем вызывают гнев болельщиков различных команд. Эти ошибки порой ни на что не влияют, но иногда могут решить исход одного отдельного противостояния или даже целиком взятого турнира.





http://isport.ua/football/europe/322440-...video.html
Поклонники французского гранда после ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов записали свой ролик в качестве ответа участникам отвратительного представления в парижском метро.
Напомним, что накануне первой встречи команд фанаты Пенсионеров отказались пропустить в вагон метро темнокожего мужчину, распевая при этом песенки расистского характера.


В Лондоне футболисты ПСЖ совершили подвиг, оставив Челси за бортом турнира, а болельщики из Парижа тоже нашли, чем ответить коллегам.

Главным героем ролика стал защитник лондонцев Джон Терри.





http://isport.ua/football/champions_leag...video.html
Сборная государства Бутан, которое расположено между Индией и Китаем, добилась исторического результата, обыграв команду Шри-Ланки (1:0).

Бутан является 209-й и последней сборной в рейтинге ФИФА. Однако это не помешало подопечным Чокея Нимы добыть три очка в отборе к ЧМ-2018. Кто знает, быть может сборной Бутана в итоге удастся добиться максимального результата и отправиться покорять Россию?

[Изображение: 25ce61322bac671066e67da15619cb70_crop_exact.jpg]





http://isport.ua/football/other_countrie...video.html
[Изображение: Ltr-aTk9wUk.jpg]
URL ссылки